25.05.2024, (Суббота) 6:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
46 47 48
49
50 51 52
 … 
90
автор: grafinya(23.03.2016 в 10:01)
Люба, спасибо! И правда, летом поедем на дачу, а на конец августа взяли билеты в Крым. Хоть все и говорят, надо с ребёнком недели на три минимум ехать, хоть на две съездом, и то хорошо)
автор: AnastasiaS(23.03.2016 в 09:07)
Лена, как я люблю тебя читать)
Тимур очарователен.
Здоровья вам крепкого!
автор: grafinya(23.03.2016 в 10:02)
Настя, спасибо!) Тимур - очаровательный негодник, ага)))) Шкодит с таким лицом, что мне бы его наказать, а я смеяться начинаю)))
автор: Excellentlady(23.03.2016 в 10:15)
Лена,здоровья Тимуру!!! Крым поможет,и лето тоже) 100%!!!
А наработаться успеешь ещё!!!
автор: grafinya(23.03.2016 в 10:31)
Наташа, спасибо! Я того же мнения)
автор: Аннет Беловельски(23.03.2016 в 10:24)
Лена,здоровья огромного Тимуру!Пусть все невзгоды останутся позади. А работа подождет. Главное,чтобы все здоровы были.
Тимур очарователен. Смотрю на фото "лето в сентябре",ностальгирую...Хороший был сентябрь :)
автор: grafinya(23.03.2016 в 10:32)
Аня, спасибо! Дааа, сентябрь был изумительный. Хорошо, что получилось такие впечатления на память оставить.
автор: elena91(23.03.2016 в 11:53)
Ооу, Лена решила написать)) Интересно почитать!) Надо тоже чтоли обновить нашу темку))
Здоровья Тимурке, а маме терпения, хоть и говорят, что его не желают))
автор: grafinya(29.03.2016 в 11:27)
Спасибо, Лена!) Желают-желают))) Мне, по крайней мере, пригодится) Обновм и ты, у вас много интересного же
автор: grafinya(23.03.2016 в 22:48)
И даже с Дня рождения у нас только одна приличная фотка. Особых празднований я не собирала, только самые близкие. То есть семья. Конкретно в новогодние праздники народ собрать трудно, а сразу после них я выходила на работу. Была идея собрать тусу в один из ближайших рабочих выходных, но сначала Тимур заболел, а потом стало как-то и вовсе не до этого. Ничего, главное, ребенок в свой день без праздника не остался!)
автор: Лапцова Маша(24.03.2016 в 00:50)
Классный такой на фото с днюхи )))
Лена,а что это за персонаж из шариков?
автор: grafinya(24.03.2016 в 08:33)
Спасибо!) Маш, это конь. Ну или лошадь))) Мой папа его Юлием обозвал. Сказал, что похож на коня Юлия из мультика про трех богатырей)))) Поэтому конь)))
автор: Лапцова Маша(25.03.2016 в 20:24)
А конь))) а то я вот долго гадала кого увидела у племяшки на д.р)) а оказалось всем известная свинка пеппа ��
автор: grafinya(25.03.2016 в 20:31)
Тимур сказал, что это жираф))) Но изготовители называли "лошадка"))
автор: grafinya(23.03.2016 в 22:56)
А вот к этому фото надо, пожалуй, всю историю написать)
Вот с такой умильной моськой прибежал ко мне в тот вечер сын. Смотрит, глазами хлопает и пытается произнести какое-то новое слово. Вот только я, горе-мать, понять не могу какое. Чисто интуитивно уже, отчаянно прислушиваясь, догадыааюсь: помада. Разула глаза-то, а таааам... Баттюшки! Вот скажите мне, у всех трехлетние дети так ровно губы красят?))) Стырил он, значит, в ванной мою помаду, применил по назначению и пришёл хвастаться. Довольный стоит! Пришлось объяснять, кому и зачем нужна помада. И что, если он, засранец, ещё раз её возьмёт, я её стоимость из его подарочных денег вычту. Но спрятала подальше в итоге всю косметику. На всякий случай)
автор: Nouveau(23.03.2016 в 23:43)
Хаха, Тимур жжет! Я и то так накрасить не смогу))))
автор: elena91(24.03.2016 в 00:06)
автор: Аннет Беловельски(25.03.2016 в 15:05)
Тимур крут!:)
автор: grafinya(26.03.2016 в 11:12)
Спасибо)
автор: Масявка(23.03.2016 в 22:59)
Лена, какой харизматичный мужчина у тебя растёт!!!! Что, в общем-то, не удивительно при такой-то маме))))
Эти бездонные голубые глазаааа - утонуть можно!
Я безумно люблю вашу тему и за слог твой, и за красавца мальчугана!
автор: grafinya(23.03.2016 в 23:21)
Танюша, спасибо большое! Красавец-мальчуган, пожалуй, зазнается скоро от такого количества комплиментов))
автор: ЙОЖкин Кот(24.03.2016 в 00:14)
Гип-гип,ура! Как я рада что мама-Лена взялась себя в руки,вернее, усадила за клавиатуру явила Алановича миру)) И не только явила а еще и сдала по всем направлениям!
автор: grafinya(24.03.2016 в 08:35)
)))) Мне чертовски приятна ваша радость, мадам))) Где расшаркивающийся смайлик, снимающий шляпу с пером?))) Я даже еще не закончила. Аланович не дает))
автор: Murashka(24.03.2016 в 11:30)
Лена, я тоже рада видеть оживление в твоей теме. Тимур великолепный, его коммуникабельность поражает. Разделяю твоё мнение, что в жизни это поможет. Крепкого ему здоровья, пусть уже все болячки останутся в уходящей зиме.
А ты в какую сторону свои рабочие порывы направляешь? Связано с писательством? Уж, очень круто у тебя это получается.

PS: где-то глубоко внутри сидит мысль, что мамы поднимают темы первых деток в момент , когда идут за вторыми, чтобы так сказать подчистить хвостики.
автор: grafinya(24.03.2016 в 15:00)
Вика, спасибо за комплименты Тимуру) Про рабочие порывы... Если честно, пока никуда. Сегодня снова были у врача, и снова продолжаем лечение. Опять анализы и лекарства. Не до порывов) А если рассуждать в общем, то я с удовольствием бы осталась редактором. Люблю текст и буквы, и они отвечают мне взаимностью. Попробовала было подработатьтна дому копирайтером (был у меня некоторый опыт), поняла, что это не совсем моё. Не могу писать бездушные сухие тексты, ориентированные на маркетинг и сео-оптимизацию. Все внутри воет и ноет. Только в самом крайнем случае если. С редактурой беда в том, что в Дзержинске некуда идти. Переезд в другой город - это не про меня. Работа в другом городе без переезда - не про меня тем более) Поэтому буду ближе к осени пристально изучать рынок труда в своём ареале обитания и, уже в соответствии с этим, думать, что же из этого выбрать.
В 2014 я закончила курсы 1С 8.2 и бухучет: теория и практика) Поднатаскать меня в этом есть кому, может, по этой стезе дальше придётся двигаться.
Другими словами, далеко идущих планов я не строю. Учусь жить сегодняшним днём и решать проблемы сиюминутные. Оказывается, это тоже своего рода искусство, которое мне ещё только предстоит освоить) Я слишком долго гналась за идеалами. Видимо, жизнь решила меня немного притормозить)) И это правильно, следующий шаг стоит делать, все тщательно обдумав и взвесив. Даже если после этого снова придётся кинуться куда-то сломя голову)))
автор: grafinya(24.03.2016 в 17:53)
Вторых деток пока не предвидится) Слишком много тому объективных причин)
автор: grafinya(24.03.2016 в 22:42)
Зимние забавы) После того, как у меня наконец появился нормальный телефон, я хоть что-то успеваю запечатлеть. Ну хоть на него.
автор: grafinya(24.03.2016 в 22:43)
Лепит пельмени у бабушки. Фотка с какого-то дня новогодних выходных
автор: grafinya(24.03.2016 в 22:46)
Просто Тимур. В разных ипостасях
автор: Зоська(25.03.2016 в 15:32)
Тимур очарователен и меня не покидает мысль,познакомить наших детей, так как мне кажется что ты пишешь порой про моего))) ураган-ураганыч
автор: grafinya(25.03.2016 в 19:53)
Даааа, Зоя. Я про вашего Арсения тоже как про Тимура часто читаю)) За комплимент Тимуру спасибо) И познакомить двух наших товарищей тоже очень хочется)
автор: grafinya(25.03.2016 в 20:09)
Дела текущие

Пока мелкий наглым образом выторговал у меня мультик, буду писать. Вот странно, да? Пишет, пишет человек какую-то свою муру, потом бац! На длительное время пропадает вдохновение, настроение и чего там ещё? Муза подло сваливает в пампасы. Непруха, в общем. И чтобы столкнуть валун с мёртвой точки нужна всего-то лишь длительная и непонятная болезнь. Ещё ни одну историю в жизни мне не хотелось закончить больше, чем эту.
Вчера мы были у инфекциониста. Светлана Борисовна Калинина, кому интересно. Очень хорошие отзывы по Дзержинску, но принимает ли она где-то платно, я, увы, не знаю. В нашей поликлинике #10 принимает бесплатно.
Итак, что же нам поведали? Состояние ребёнка значительно улучшилось. Честно говоря, это невооруженным глазом видно и без врача. Тимур стал есть, его характер стал менее противен и он больше не потеет как мышь во сне. Горло врачу понравилось, лимфоузлы не очень (она их даже подмышками проверила). Назначила дополнительные анализы и ещё один курс лечения.
Сегодня с утра мы досдали таки эту чертову авидность, а также сделали скрин на все основные герпетические инфекции. Ещё надо УЗИ брюшной полости (забыла спросить, зачем). И по результатам всего вот этого она мне уже скажет, можно ему ходить в садик или нет. Что ж, рассвет забрезжил. Хоть какая-то ясность меня ожидает в скором времени.
автор: Лапцова Маша(25.03.2016 в 20:35)
Лена, ты отличная мама! Это так мучительно когда болеют дети ((( Все будет хорошо,Вас ведет отличный врач и лечение помогает,а значит теплую весеннюю погоду Вы будете встречать всей семьей в парке и без температур!
Оставайся на позитиве, шути, веди темку Тимура,раз буквы тебя любят))) а читать про Вас очень интересно!
Здоровья крепкого Вашей семье!
автор: grafinya(25.03.2016 в 22:17)
Маша, большое спасибо!) Буду стараться. Нам главное найти причину, если она есть, и от неё избавиться. Ну и, совершенно верно, со здоровым ребёнком и без садика будет чем заняться!)
автор: grafinya(28.03.2016 в 21:51)
Зарисовки

Прихожу за Тимуром в садик. До этого не гуляли, тут погода выдалась хорошая, смотрю, одежки по дверцам шкафчика развешаны, сушатся. Выбегает деть, смотрю, не то что-то. Внимательнее смотрю: так и есть, приложенный щекой к чему-то, у нас что ни прогулка, то сюрприз. Ничего, вроде, страшного, синяков нет, одеваемся. Спрашиваю:
- Тимур, что у тебя с личиком?
- Стукусь (стукнулся?
- Обо что?
- Об угол (показывает на угол)
- Или тебя кто-то стукнул?
- Стукул... (Печально так)
- Кто?
- Аиса (Алиса)
Понимаю, что фрукт наш ещё тот, и за просто так его стукнула девочка вряд ли. Спрашиваю:
- А что ты ей сделал?
- Я её поцеловааал...

Недавно совсем. Покупаю огурцы в ларьке.
- Взвесьте, - говорю, - шесть огурцов мне.
Взвешивают, дают. В это время подрывается наследник, выхватывает у меня пакет с бедными огурцами и начинает утрамбовывать их в сумку. Бабульки рядом умиляются:
- Молодец какой... Маме помогает. Тимур важно:
- Дааа! Она у меня однаааа

автор: ЙОЖкин Кот(28.03.2016 в 21:38)
Лен хорошо что он бабулькам не выдал правду-матку о том что и он сейчас у тебя Адын,савсэм адын))))
Жжет наследник
автор: grafinya(28.03.2016 в 21:59)
Ага)) Я вот тут ещё в продолжение что вспомнила.

Однажды уезжали от родителей в понедельник. Мама на работу уходила позже немного, и её забирал-подвозил коллега. Юрист тамошний, они в друзьях с ним. И, чтобы Тимур её отпустил без слез и истерик, сказала ему:
- Сейчас за мной приедет начальник и увезет меня на работу, денежки зарабатывать.
Тут, используя моё любимое выражение, "это присказка покуда, сказка будет впереди".
Вечер. Темнеет. Вспоминаю, что в доме ни молока, ни кефира. Надо собираться идти, благо недалеко. Зову:
- Тимур, пойдём в магазин.
- Не пойду
- Как это?
- Иди сама
- Как это? А там тёмно и страшно. Кто меня будет защищать?
- Я не буду. Я маленький!
- А кто же тогда будет?
- Дядя!
- О_О Какой???
- Бабин начальник)))))
А мужик-то не в курсе...))))
автор: grafinya(29.03.2016 в 11:28)
Ну и на закуску)))

У меня в ванной белая плитка. Обычно, когда мою наследника в душе, невольно отмечаю про себя, что цветом кожи он с этой плиткой почти сливается. Неужто, думаю, в меня цветом кожи? Не дай бог... А тут мою и вдруг замечаю резкую разницу. Как будто в солярии позагорал. Но как? Где? Когда??? Март на дворе, до пляжного сезона как ползком вдоль Великой Китайской Стены. Хохмы ради спрашиваю:
- Тимур, а что это ты такой смуглый? Где это ты загорал?
- Под ампоской (лампочкой). Я валялась...)

З.Ы. Темнеет не только кожа, но и волосы. Будет смуглым и темноволосым. И, похоже, голубоглазым))
автор: grafinya(30.03.2016 в 10:33)
Вчера мерили Тимуров рост. Не буду говорить о сверхточности измерений, я его поставила к косяку, ручкой сделала отметину, потом изменила рулеткой получившуюся высоту. 102 сантиметра. Вес примерно 18 кг, это они с дедом на напольных весах взвешивались. Сейчас может побольше, он отъедается после болезни и заметно потяжелел. Всё, из 104 размера переходим в 110-й. Все либо впритык, либо мало. Особенно штаны)) Который день думаю, почему, например, джинсы тоже не делать с системой роста? Как брюки на зимних костюмах?))
автор: Milikena(30.03.2016 в 11:41)
потому, что ты не будешь их часто покупать)
автор: grafinya(30.03.2016 в 11:55)
Вот именно))
автор: Excellentlady(01.04.2016 в 16:11)
Ахаха,какие перлы))))) ржу
автор: grafinya(12.04.2016 в 19:58)
Финита ля...

Ну вот и всё) Три месяца неведомой фигни подошли к концу. Выпита куча лекарств, сделана туча ингаляций и сданы километры анализов. С одним анализом накосячили, по другому предоставили неверные данные, в общем, все как обычно. Разобралась) Под занавес наследник решил поболеть. Непонятно откуда взявшийся кашель врач классифицировала как аллергический, анализ по соплям (цитология) показал, что в носу микроб. Моя кухня превратилась в мини-филиал Максавита с Айболитом в одном флаконе. Теперь моей аптечкой можно вылечить всё. Реально. От геморроя до насморка. Сегодня у нас вновь был прием. С "дополненными и исправленными" анализами, УЗИ брюшной полости и относительно здоровым Тимуром. Ну... и... че...
А ничего)))) В "ходе расследования" ни одной скрытой инфекции не выявлено. Не выявлено так же ни одной патологии, которая хоть сколько-нибудь могла бы влиять на частоту болезней. Ни-че-го. Ребёнок здоров. По результатам осмотра тоже. Лечить нечего. Поддерживающую терапию, правда, выписали. Профилактический курс. Я все-таки с определёнными жалобами пришла, но в целом вот так. Дали справку на завтра в садик. Уррррррааааа!!!!!))))
автор: Excellentlady(12.04.2016 в 20:04)
Лен. Ура))))
Пусть море и солнце вылетат окончательно)
Блин,я сама более всю жизнь с сентября по май( мой папа также. Ему помогло только сменить климат на жаркий... Вот откуда что берётся ,блин( надеюсь ,у вас не этот случай
автор: grafinya(12.04.2016 в 20:11)
Спасибо, Наташ!) Похоже, что как раз этот. Я врачу озвучивала такое предположение, она сказала, что вполне возможно. Мужская линия-то у него с Кавказа))) Но, поскольку жить нам тут, будем приспосабливаться.
автор: grafinya(11.11.2016 в 01:01)
Готова писать)

Поскольку теперь мой инстаграм открыт, форуму будет доставаться больше) Готова рассказывать)) Ещё вчера готова к этому я не была. Жизнь вносит свои коррективы, один этап закончился, начинается новый. И пусть редактор я навеки в прошлом (возможно), но писатель (я надеюсь) во мне не умрёт никогда. Одному хорошему человеку я обещала начать снова писать. Хоть куда. Хоть зачем. Если у меня это хорошо выходит - надо. Я обещала) Начинаю))) Повесть будет местами не очень радужная, но, поскольку здесь никто кроме своих не прочитает, то пусть.

В конце февраля 2016 года нашей семьи, как таковой, не стало. С этого момента мы с мужем живём отдельно. Причин тому много, основная и озвученная под "анонимным" ником, под которым меня все узнали - отношение к работе. Итог наступившего 2016-го: я осталась без работы и без мужа.
Про то, как мы лечили ребёнка, мои апрельские посты выше, я их добросовестно перечитала. С тех пор мало что изменилось. Разве что заподозренный вновь инфекционный мононуклеоз опять не подтвердился. После всех мытарств я отвела наследника в садик, где он опять заболел раз, второй, третий... Дальше я ждать не стала и с 1-го июня написала отпуск.
автор: grafinya(11.11.2016 в 01:17)
Фото дачных зарисовок в телефоне не нашла, значит, буду добавлять с компа. Дача - это... Босиком, купаться в луже (лужу покажу), старшие друзья, самому младшему из которых семь лет. Вы верите, что семилеткам и старше интересно аозиться с трехлеткой? Вот и я не верила. Опыт, однако, повествует об обратном и 12-летняя девочка Маша научила моего Тимура плавать. Ну и что, что в нарукавниках, зато на море с этими нарукавниками ехать уже было не страшно. Много плюсов к режиму и послушанию))) Если старшие сказали, идти есть и спать, Тимур шёл беспрекословно. Если сказала я - хоть оборись))) "Поголовье" детворы насчитывало от семи до девяти человек в разные дни. "Пионервожатой" была при них я, как мама самого младшего засранца. Остальные родители, высунув нос в калитку и узоев меня, быстро ретировались по своим делам обратно в огород. Не, ну а че, мой звонкий лай разносится на весь Шанхай (район наш Пырский так называется), дети присмотрены, все в порядке. А мне все равно деваться некуда, да я так-то и не против. В луже утонуть под моим присмотром тоже надо постараться, короче вот... Начальное педвлспитание под давлением обстоятельств. Зато мелкий быстро научился закладывать виражи на самокате, чего до дачи не наблюдалось. Ел за компанию, гулял за компанию, на рамах великов катался (я разрешала со скрипом, но ни разу не уронили). Банду я вам тоже покажу, у меня где-то есть.
автор: ЙОЖкин Кот(11.11.2016 в 01:21)
Готовы читать!(хотя и в теме)
Пишииииииии)))
автор: grafinya(11.11.2016 в 01:37)
Три раза за лето Потрясатель болел ОРВИ с температурой 40 с лишним. Скорую я не вызываю, ибо давно и прочнл сама знаю, как относительно быстро и надёжно с этим справиться. На ближайшие часа четыре. Такая вот особенность организма, как выразилась наша инфекционист. Кстати, с апреля я отказалась от использования феронов в лечении вообще. Да, я киваю головой на все назначения "генферонов", но больше их не даю. Разницы не заметила. Разве что без них температурный период снизился несколько. Но тут то ли "вина" феронов, то ли иммунитет окреп, не знаю, не врач. Даю бороться самому. Если уж край и антибиотики - их даем. Там уже правда край. Если "края" нет... Сколько он уже выжрал, простите, их, страшно вспомнить. Был бы толк.
автор: Гретта(11.11.2016 в 01:41)
Лена, рада тебя читать!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06)