17.06.2024, (Понедельник) 16:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
104 105 106
107
108 109 110
 … 
183
автор: Merfy(22.11.2016 в 00:06)
Ань, мне очень понравился твой день! Такой неспешный и уютный. Впечатлило количество народу в метро, я уже отвыкла от таких толп( и работа приятная, график очень удобный! Всегда приятно почитать твою темку)
автор: _анна_(24.11.2016 в 19:31)
Таня, спасибо большое, не знала, что ты ко мне заходишь!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.11.2016 в 17:06)
Аня, прочитала про ваш день! И пораньше немного - тоже прочитала. Прокрастинация на работе))) Но зато утащила себе на заметку еще способов взаимодействия с ребенком, который "начинает портиться")) Спасибо!

Обратила внимание на часы с циферблатом в серебристой оправе (как у нас дома), на кухонный гарнитурчик из касторамы у вас на работе (тоже, как у нас - только дома), провалилась и в ссылки на ваше знакомство и свадьбу - и с удовольствием почитала про прогулку от ЗАГСа по Покровке (и тоже - как у нас). И на обнимашки со Львом - у меня хоть и не Лев, но обнимашки с ребенком в такие моменты (после еды сразу) и не только - тоже как у нас)) Просыпания ровно в такое же время по утрам - и отбой - тоже в такое же)) Много, в общем, нашла очень похожих мелочей. Странно сработал мой мозг, но появилась надежда на гармонию в нашей семье, на ее сохранение в принципе. Вот за это еще большее спасибо! Столько, казалось бы, почти идеальных семей увязло в бытовых вопросах, скандалах, игноре, разрушилось в конце концов, тем самым доказывая, что "у всех так"(( Ан-нет! Не у всех! Есть вот такие крепкие семьи, в которых царит любовь! А вот эти мостики-похожести дали мне надежду, что и мы тоже сможем выстоять.
автор: _анна_(24.11.2016 в 19:32)
Ира, прочь грустные мысли! Конечно, дело не в гарнитурах и не во времени отбоя, но я уверена, что у вас получится! Бытовые вопросы - это вообще не то, ради чего стоит волновать себя и доставать партнера. Тяжело давался нам период материальных трудностей в первой половине 2015го, год вообще был очень сложный, ужасный год. В итоге, я считаю, мы смогли вовремя переключиться в конструктивное русло, продали машину, которую оба очень любили, но которая ела наши деньги, и купили, поскольку ездить на чем-то было нужно, старую-престарую девятку. Но вот парадокс - именно в этой старой девятке я особенно отчетливо ощущала себя счастливой от того, что у меня есть эти двое рядом - муж и сын. И мысль о том, что материальная сторона жизни никогда не будет для нас определяющей, оформилась окончательно именно тогда. А мысль, что у одной меня получится лучше и быстрее - совсем перестала приходить. Так что если в вашей семье вдруг сложности такого характера, то - не давайте вещам определять себя, вы - не то, на чем ездите, вопреки афоризму - не то, что едите, не то, какими игрушками играет ребенок. Вы сила и вдвоем - вдвое большая, действуйте по одну сторону баррикад, тогда ни скандалов, ни игнора не будет)
автор: Нака(24.11.2016 в 20:20)
_анна_ писал(a) 24.11.2016 в 19:32:
Так что если в вашей семье вдруг сложности такого характера, то - не давайте вещам определять себя, вы - не то, на чем ездите, вопреки афоризму - не то, что едите, не то, какими игрушками играет ребенок. Вы сила и вдвоем - вдвое большая, действуйте по одну сторону баррикад, тогда ни скандалов, ни игнора не будет)


Ох, вот даже добавить нечего.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.11.2016 в 20:51)
Аня, да, все как всегда в точку! Но у нас не только в материальной стороне вопроса дело. Точнее, для меня - не только. А у мужа чувство несостоятельности и неполноценности на фоне того, что он никогда не приносил хорошего дохода, на который можно было бы выжить семье, тем более с ребёнком, без квартиры. В итоге мы решились на то, чтобы работала я, а он сидел "в декрете". В таком режиме мы провели год. И что-то сломалось. Я пока верю, что все разрешится хорошо для нас всех, что семья уцелеет.
автор: _анна_(24.11.2016 в 21:04)
Ира, желаю вашей семье преодолеть кризис!
автор: блондинка(24.11.2016 в 23:10)
_анна_ писал(a) 24.11.2016 в 19:32:
И мысль о том, что материальная сторона жизни никогда не будет для нас определяющей, оформилась окончательно именно тогда. А мысль, что у одной меня получится лучше и быстрее - совсем перестала приходить. Так что если в вашей семье вдруг сложности такого характера, то - не давайте вещам определять себя, вы - не то, на чем ездите, вопреки афоризму - не то, что едите, не то, какими игрушками играет ребенок. Вы сила и вдвоем - вдвое большая, действуйте по одну сторону баррикад, тогда ни скандалов, ни игнора не будет)

Не могу пройти мимо...Аналогичные мысли...Точно не в них счастье и даже не в их количестве) Главное - это понять и принять
автор: Масявка(25.11.2016 в 11:53)
Анюта, у вас как всегда - уютно и по-семейному! Работа здоровская!!!
автор: Невидаль(25.11.2016 в 13:34)
Привет, Аня!) если захожу на форум, то и к вам тоже! Спасибо, что встречаешь как свою, с честной "гладильной доской". Уверенному и самодостаточноиу человеку не нужны маски идеальности, наверное, именно это и притягивает к вам так много людей! И я чувствую, что ключ к лёгкому бытию - отпускать, а не копить обиды и претензии, не жить чужим мнением, делиться своими чувствами, и уважать чувства других. И уметь смеяться от души.. что-то у меня сегодня лиричный настрой и приступ графоманства))
Обязательно отдам мои лаки на нужды игрушечного автопарка, понравилось!
автор: _анна_(25.11.2016 в 13:42)
Юля, привет! Очень рада видеть, особенно в новом составе, по-моему, не поздравляла с рождением малышки - поздравляю!!! Ты единственная, кто изящно выкрутился с надписью на двух детей в линеечке, когда-нибудь тоже так сделаю)
Очень ты все правильно написала, так, как я чувствую тоже.
автор: Невидаль(25.11.2016 в 15:39)
:)), пойду слово "скоро" уберу!
Спасибо за поздравления, состав у нас вообще капитально обновлённый
автор: Umo4ka(27.11.2016 в 10:52)
Аня,с удовольствием почитала про вас! Такие вы уютные,активные,идейные. Лев очень повзрослел,но такой мимишный,когда сидит у тебя на коленях.
Тихо позавидовала темпу рабочего дня,но понимаю,что этот день не показателен))
Ты красотка, и не накрашенная даже больше мне нравишься.
автор: Beleshka(15.12.2016 в 16:18)
Лев, с Днем Рождения, Удивительный Мальчик! Здоровья и счастливого детства!
автор: _анна_(20.12.2016 в 11:42)
Каждый год думаю, как удачно итоги года Льва совпадают с итогами года календарного- как раз две недельки есть на осознание.
Сначала про тот месяц, что прошел между Одним моим днем и Днем Рождения.

Наше первое письмо Деду Морозу. У меня в детстве елку собирали числа 29-30 декабря, а письмо писалось именно под елку, как я сейчас понимаю - то ли меня плавно подводили к уже купленным подаркам, то ли подарки покупались впритык из каких-нибудь предновогодних премий.
Поэтому я особенно сильно хочу создать атмосферу ожидания чуда у своего ребенка, письмо писали 1 декабря.
автор: _анна_(20.12.2016 в 11:46)
Процесс отправки через морозилку Льву очень понравился! День, который прошел с момента отправки до сбора волшебной морозильной почтой писем в нашем доме тянулся бесконечно, письмо было проверено раз пять-семь.
В письме, кто не понял, просьба о шевроле. Причем сначала мы написали это письмо, а уже потом, спустя некоторое время, выяснилось, что имелась в виду шевроле камаро, обязательно радиоуправляемая. Дедушка-телепат с заданием справился)
автор: _анна_(20.12.2016 в 12:19)
Подготовка ко дню рождения началась примерно за месяц. От строительства теплоходика у нас остался лист пенопласта, использовать его было совершенно некуда и я предложила сделать буквы ко дню Х. В нашей семье схема отработанная - мама придумывает идею, папа - ее техническое решение. Для технического решения этой идеи нам понадобилась медная, кажется, струна, черенок от лопаты и аккумулятор, от которого на съемках мы питаем видеосвет. Еще там была какая-то корреляция между длиной струны и силой тока, но для меня это уже всё, за пределами возможностей. В общем, был собран электрорезак, я даже смогла присутствовать при процессе вырезания - обычно от одного слова "пенопласт" у меня сводит зубы. Но эта штука пилила беззвучно.
автор: _анна_(20.12.2016 в 12:22)
В следующие выходные все это дело было покрашено. Вместе с одеждой частично.
автор: _анна_(20.12.2016 в 12:27)
После каждой буквы в белую краску подмешивалось еще колора, получился красивый градиент. Процесс замеса краски вилкой, вставленной в дрель, тоже надо было снимать, конечно.
автор: Вредная конфетка(20.12.2016 в 15:40)
У вас это мероприятие успешно прошло? Мы один раз молочный коктейль взбивали венчиком, вставленным в дрель. Я до сих пор кусочки банана иногда нахожу)
автор: _анна_(20.12.2016 в 15:54)
Нормально прошло, мы же стены регулярно красим, мы уже что только в эту дрель не вставляли)))
автор: _анна_(20.12.2016 в 12:36)
В выходные номер три ребенка пробило на рисование валиками. Еще к двум годам, кажется, я капитально закупалась всякими приспособлениями для рисования и лепки, вот наконец руки дошли до валиков. Мама удачно подсунула сыну синюю краску, потом шЫдевры изъяла, высушила и сложила из них кораблики. Лев тоже 1 сложил, но ему больше нравятся бумажные самолеты.
Крючки в буквы вставлял тоже Лев, кораблики крепили степлером.
В общем, получился очень долгоиграющий проект совместного творчества, на мой взгляд, удачный, надеюсь буквы провисят еще некоторое время, что с ними делать после - ума не приложу.
автор: Дюймово4ка(20.12.2016 в 14:00)
Как что? В аренду сдавать) 6 штукты мне уже обещала)
автор: _анна_(20.12.2016 в 15:27)
Надя, не торопитесь отдавать потом, ладно?)
автор: Пуся(20.12.2016 в 15:52)
Классный проект с буквами, технология немного сложная.)))
Да и вообще у вас все так творчески, одновременно разумно, без лишних заморочек и усложнений. Классно у вас!
автор: _анна_(20.12.2016 в 16:38)
Надя, спасибо! Мы стараемся жить проще, да)
автор: _анна_(20.12.2016 в 16:38)
Гораздо менее удачный совместный проект - пряничный домик.
В одни из выходных мы, не стесняясь перенимать лучшее из соседних тем, пошли в ресторан. Моим представлениям о семейном ресторане из ближайших доступных (дело было после съемки) лучше всего отвечал Волконский: светлый, красивый, вкусно пахнет и, как оказалось, в меню не только десерты.
Поход закончился полным фиаско, я абсолютно не аллергик, но сделав два глотка безалкогольного глинтвейна, я перестала дышать. Вообще. Это было очень страшно, я испугалась сама, напугала мужа, сына, официантов, сипение и хрипение из-за нашего столика привлекало внимание и других гостей ресторана. Короче, сына хорошим манерам мы в тот раз не научили точно, но зато выучили телефон экстренной службы. Скорая, к счастью, не понадобилась, кое-как я проглотила горсть супрастина и запила литром примерно воды. Отпустило. И мы даже доели.
Так вот, за минуту до всего вышеописанного мы сделали один кадр в ресторане - пряничный домик. Такие они там замечательные, что мысль засела, а если у меня засела мысль, то всё, сопротивление бесполезно.
автор: Excellentlady(20.12.2016 в 13:23)
Аня,я пропустила,с 4 летием вашего маленького героя;))) много много здоровья и счастливого детства;)

какой кошмар,что ж такое кладут в глинтвейн то?(
автор: _анна_(21.12.2016 в 10:46)
Наташа, спасибо!
Предположу, что это был краситель в виноградном соке, состав я у них выспросила в подробностях и все элементы по отдельности я легко употребляю.
автор: _анна_(20.12.2016 в 13:43)
Что всё закончится плохо, было понятно еще на стадии теста - окошечки не вырезались, при перекладывании на противень тесто вытягивалось в разные стороны. Однако ж пряники получилось вкусные и надо было здесь остановиться. Но нет! Лев взбивал белковую глазурь, я занималась обычной, топила сахар. Потом мы пытались все это скрепить, но пряники корявились, глазурь не застывала, но активно горела в оставшемся на огне ковшике. В общем, мы его, конечно, съели и, конечно, сфотографировали сначала. На память. Чтобы помнить и больше никогда не связываться.
автор: _анна_(20.12.2016 в 16:40)
Еще немножко домашнего рукоделия) Любим собирать такие деревянные пазлы, потом разобрать, покрасить и собрать снова. В таком виде даже вроде как катит на украшение интерьера.
Елочка была создана в том же пароксизме творчества, что и кораблики. Начали мы с облепливания пластилином стаканчика из-под плэйдо. Это был мой любимый способ декорирования в детстве, вот и у сына "зашло". Посмотрев, какие ребенок выбирает цвета, я решила, что это заявка на новогоднюю поделку. Елочка - из помпонов. Я надеялась усадить Льва наматывать помпоны, но к этому времени уже требовались подвижные игры, так что я продевала нитку в отверстие, Лев ее вынимал и бежал с ниткой на другой конец коридора, потом обратно, я снова продевала, он снова бежал) так мы намотали 4 помпона и пару километров)
автор: _анна_(20.12.2016 в 15:26)
Но главным хэндмейд объектом в нашем доме стал, конечно, гараж. Никакие коробки не справлялись с нашим автопарком, все распределялось равномерно по полу. Давным давно мы задумали сделать такую полку ко дню рождения - и вот, момент настал.
автор: Вредная конфетка(20.12.2016 в 15:44)
Какой крутой гараж! Удобный и красивый.
автор: Lilaby(20.12.2016 в 15:52)
Гараж крутецкий!
автор: Аннет Беловельски(20.12.2016 в 16:12)
Аня,у вас как всегда интересно. Такое совместное творчество. Буковки,кораблики...Вы молодцы!
Гараж - это вещь! Я уже тоже не знаю куда деть эти машинки.
автор: Incredible(20.12.2016 в 16:42)
Гараж офигенский!
автор: _анна_(20.12.2016 в 18:55)
Катя, Маша, Аня, Алла, спасибо!!
автор: holly(21.12.2016 в 00:10)
Экстаз перфекциониста)) а не гараж у вас) Мальчика на последнем фото я не знаю))) Огромный!!!
автор: Murashka(20.12.2016 в 15:27)
Так приятно читать тебя, Аня. Где-то улыбнуться, где-то испугаться, в очередной раз поразится вашим затеям и их воплощению.
У Левы обновленная стрижка? Или просто я профиль первый раз раглядела.
автор: _анна_(20.12.2016 в 15:35)
Да, между письмом деду морозу и остальными фотографиями успели сходить в парикмахерскую. Стричь его сложно - у мальчика три макушки и сзади волосы растут веером вверх) поэтому у нас каждый раз "как вышло - так и хорошо")
автор: Lilaby(20.12.2016 в 15:51)
Ань, просите мастера оставлять на макушке подлиннее волосы, тогда волос веером не будет. У Даньки 2 макушки и мастер уже знает, что если чуууть короче сделать - будет шарик) Его летом неудачно постригли, так мы уже полгода отращиваем выстриженные места, чтобы волосы не торчали...
автор: _анна_(20.12.2016 в 16:41)
Маш, да у него так быстро отрастают, что топорщится только первые недели две.
автор: _анна_(20.12.2016 в 15:31)
Немного домашних игр. В почете, как и прежде, машинки, лего и динозавры/ящерицы.
автор: _анна_(20.12.2016 в 16:00)
Немного уличных удовольствий! Зима в этом году удивительная - какая бы не была неделя - в выходные отличная погода! У нас рядом с домом отличный школьный двор, где пологий склон, залитый каток, накатанная лыжня и полно пушистого снега для снеговиков)
автор: _анна_(20.12.2016 в 16:04)
Обожаю это - красные щеки, сосульки на варежках, снег на ресницах)
Вторая фотография про многолюдность нашего двора, у нас там прям аншлаг все выходные, что летом, что зимой.
автор: _анна_(20.12.2016 в 16:13)
Ну и осталась красивая часть. Никак мы не могли (и не хотели) отказаться от нескольких новогодних съемок, до и после всегда есть 5 минут, чтобы поснимать своего) все фотографии в этот раз (опять) никак не обработаны, ну и что, пусть будет просто красивый Лев на красивом диване)
автор: _анна_(20.12.2016 в 16:21)
И в красивом камине.
Хочется что-то по существу написать, но мысли разбегаются. Отчетливо виден характер человека - недоверчивый к незнакомцам, часто равнодушный и к знакомым детям, но очень чуткий к своим избранным друзьям. Веселый и даже бешеный в маленьком коллективе, но не переносящий большие скопления народа. Вежливый, уже понимающий, что можно говорить при каких обстоятельствах - дома, в гостях, в садике)
автор: Аннет Беловельски(20.12.2016 в 16:27)
Какой Лев взрослый! Фото атмосферные. Теплые такие...
автор: _анна_(20.12.2016 в 16:27)
На съемках с ним сейчас очень удобно, умеет "не отсвечивать", занимается в уголке чем-нибудь своим, на крайний случай берем с собой айпад, но обычно в студиях есть чем заняться.
автор: Лея(21.12.2016 в 10:48)
Какая милота на качелях)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06)