08.06.2024, (Суббота) 21:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
42
автор: LOVe(10.03.2016 в 15:59)
На самом деле в овсянке не глютен, а белок авенин, схожий по своему воздействию на организм, с глютеном, так что вполне возможно, что реакция просто на овсянку, а не на все глютеносодержащие продукты
автор: Murashka(10.03.2016 в 16:34)
Спасибо, Оксана. Буду знать.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(21.03.2016 в 21:27)
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого детки с такой степенью аллергий бывали, что приходилось пользоваться сорбентами, - пользовались ли вместо энтеросгеля полисорбом? Кажется, нам без сорбентов не обойтись, врач назначила энтеросгель, а я растерялась и забыла спросить про полисорб. А он у нас в домашней аптечке есть. Насколько пишут в аннотации, он разрешен детям с рождения. Дозировки разведения и употребления в сутки тоже прописаны. Есть только сомнения, можно ли заменить. Поделитесь опытом, пожалуйста!
автор: Habibi(21.03.2016 в 21:43)
Ирин, мы сами не пользовались, но вот только сегодня разговаривала с подругой, у которой дочка наша ровесница, как раз про сорбенты. У них аллергия почти с рождения, им выписывали энтеросгель, в детстве она его хорошо пила, а сейчас плохо стала очень пить, и они заменяли его Полисорбом. Полисорб дочка пила лучше. Если еще нужны какие-то подробности, могу завтра ее подробнее распросить.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(21.03.2016 в 22:00)
А заменили по назначению врача? Или самостоятельно? Конечно, хотелось бы врачебное мнение узнать. Может ли полисорб полноценно заменить энтеросгель.
автор: businka(21.03.2016 в 22:02)
По сути любой сорбент можно, действие одно и то же. Кому что больше нравится.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(21.03.2016 в 23:50)
Там, как я понимаю, разные вещества в составе, потому и спрашиваю, действительно ли они взаимозаменяемы.
автор: businka(22.03.2016 в 10:15)
Мне кажется да. Принцип действия у всех сорбентов один. Если в инструкции нет противопоказаний по возрасту, я бы давала то, что есть.
Тут вопрос выбора врача: кому нравится энтеросгель, кому полисорб, кому смекта вообще.
автор: Habibi(22.03.2016 в 13:09)
Уточнила. На выбор им назначали, или энтеросгель или полисорб.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.03.2016 в 15:04)
Ой, Наташа, спасибо! Теперь не буду выдумывать - и дам, что есть.
автор: evgeniya-b(06.04.2016 в 12:55)
Девченки,подскажите пожалуйста,сдали кровь на аллергены.
Результат на коровье молоко 8,3 ме/мл.
Ребёнку 9 мес.
Какая должна быть норма?
автор: GreenApple(10.04.2016 в 11:27)
Девочки,а бывает так,что аллергия проявляется только в 1 конкретном месте у ребенка?у меня у дочки около ушка красные точки,иногда они становятся сухими и желтенькими,иногда она их расчесывает до крови.и так только на 1 ухе и за ухом...это аллергия?или еще что-то может быть? Мне как не аллергику вообще сложно отличить аллергию от не аллергии..подскажите пожалуйста по опыту?
автор: Самсоня(10.04.2016 в 12:54)
Ну уж если вам сложно определить , видя эти высыпания, то остальным тем более. У нас часто начинается покраснения между ног, под памперсом, при отмене аллергена пропадает. В общем то у вас может и лишай,грибок и дерматит и экзема. В начале мне кажется все похоже, тем более если чешется. У нас вот высыпания ребенка не беспокоили. Но зуд в общем то все равно признак аллергии в том числе. Попробуйте убирать что то из продуктов или др аллергенов, проидет значит аллергия, помажте финистилом.
автор: GreenApple(10.04.2016 в 17:28)
Понятно,что никто точно не скажет...врач называет это аллергией,спрошу ее еще раз на след визите...просто я всегда считала,что аллергия так вот местно не проявляется,если уж есть,то много где,хотела узнать опыт форумчан...
автор: Самсоня(10.04.2016 в 17:44)
Ну раз врач называет это аллергией значит аллергия, или если ее еще раз спросить то она передумает? Она наверно лечение какое то назначила? Помогло? если нет, то может уже не к этому врачу идти нужно . К дерматологу или аллергологу наверно, раз не проходит и беспокоит ребенка
автор: GreenApple(10.04.2016 в 20:56)
врач велел искать аллерген в моем рационе, тк у нас гв
вот и все лечение
автор: Самсоня(10.04.2016 в 21:01)
Понятно, обычно все равно что то назначают если тем более чешется. В итоге так и не нашли причину? Еще на препараты может быть реакция , и даже на переедание и перегревание.
автор: GreenApple(10.04.2016 в 23:12)
Нет,пока так и не поняла на что
Буду эксперементировать
автор: grafinya(10.04.2016 в 19:12)
Бывает. У меня в детстве было красное пятно на щеке. На одной щеке, одно пятно. Больше нигде. Аллергия на кефир так проявлялась.
Ноооо... Как нам в своё время сказала аллерголог (у сына щеки краснели, долго искали причину), есть аллергия, а есть пищевая реакция. ЖКТ так реагирует на какой-то продукт или компонент в составе продукта. Это не аллергия. В нашем случае, "виной" был искусственный витамин Д
автор: GreenApple(10.04.2016 в 20:57)
спасибо Лен!
хм...витамин д я даю ...надо и его на вшивость проверить
автор: woolfowa(05.05.2016 в 02:10)
у младшего первые аллергии как раз за ушами и были, золотуха как в народе называют. мокло прям и даже пахло, когда сильно, а я по началу думала потничка))) фенистилом помазать можно. высыпало на накопленный аллерген, чаще всего любые сладости, в т.ч. печенье((( и проходило довольно быстро,если маме не есть вредностей
автор: GreenApple(05.05.2016 в 12:17)
да, видимо аллергия на молочные продукты
отменила - проходит потихоньку
автор: woolfowa(06.05.2016 в 03:13)
вс наладится, поправляйтесь! весной обостряется все у всех, у склонных к аллергиям деток в том числе... май самый дурацкий месяц в этом плане, всё цвести еще бурно начинает, солнышко припекает, а эти болячки греть и под УФ подставлять нельзя бы...
автор: Excellentlady(10.04.2016 в 13:02)
Может.
У нас чисто щеки всегда краснеют и корочка, больше нигде нет признаков
автор: Irusichichek(05.05.2016 в 09:48)
Девочки, поговорите со мной, пожалуйста. Со второго мая у дочки появилась небольшая сыпь - сначала на сгибах ручек, потом под коленками, в пахах, на шее. Сначала я подумала на яйца, что она их лишку съела, Пасха все-таки, я немного расслабилась. Хотя раньше у нее на них никакой реакции не было и мы уже давно едим омлеты разные. Несколько дней ей ничего такого такого не даю, а лучше не становится, еще и сопли во сне появляются. И глазки постоянно трет (причем они как будто немного отекшие), и чихает. Никакой новой еды она не пробовала. Даю ей зиртек, толку ноль, попробовала дать супрастин - сразу заметила улучшения (и покраснений меньше стало, и сопли с него прошли), но с него она становится очень странной, как будто тормозной какой-то, даже ноги плохо переставляет и капризничает. Как только его действие отпускает, сразу превращается в нормального веселого ребенка. Извиняюсь за множество слов, но меня, собственно, что интересует:
во-первых: чем можно облегчить аллергические симптомы, тк до конца недели гостим у моих родителей в области (собственно здесь все и началась) и к врачу пока не сможем попасть
во-вторых, как выявить, на что все-таки аллергия? К кому из аллергологов порекомендуйте обратиться, какие обследования помогли вам?
в-третьих, можно ли у нас в Нижнем пройти такое обследование бесплатно или это из области фантастики? Посто с деньгами сейчас очень трудно, а я понимаю, что все это недешево...
Заранее спасибо всем откликнувшимся
автор: tossa(05.05.2016 в 10:10)
отпишусь о нашем опыте и результатах пока
у нас пищевая аллергия была всегда (ну...лет с 2 много на что "сыпать" начало), на пищевые аллергены многие, сидели на супрастине симптомативно, помогал

в этом году добавился полиноз (на что-то из деревьев) - глаза трет, сопли ручьем, жалуется, что нос чешется, вид лица опухший-отекший, глаза красные, чихает постоянно. У меня те же симптомы (ага, в 32 года в первый раз появились, причем сразу жестоко так)

ну вот сходили к аллергологу (в Дзержинске)
итог
1) антигистаминные подбирать только опытным путем (нам, увы, ни зиртек, ни лоратадин, ни левоцетиризин не помогают, только супрастин пока реально помогал((( к счастью побочки у нее на него нет, но он горький и нельзя же на нем постоянно
2) убрать все пищевые аллергены, они обостряют состояние (картофель, булки и яблоки, молоко в том числе - ну...это набор из того, что моя ела и я считала относительно безопасным)
3) в глаза офтальмоферон нам посоветовли, с ней не пробовала, мне он не помогает
4) в нос аминокапроновую кислоту (с 2 лет можно назонекс, но у моей на него сииииильная аллергия как оказалось)
5) каждый раз после прогулки ополаскивать в душе и в идеале ежедневно мыть голову, всю одежду снимать в коридоре и в стирку (на ней пыльца и т.п.)
6) аллергопробы и т.п. нам сказали до 5 лет неинформативны, наблюдение за пищевыми реакциями обязательно, это опытным путем, а от знания "на березу" или "на тополь" толку мало, т.к. если покажет "на березу", то не факт, что "на тополь" в итоге не среагирует (знаю, что сколько врачей- столько мнений, но нам вот так сказали) и вообще сказали, что о какой-то тактике лечения (в кавычках) можно говорить после 2-3 лет аллергических реакций. Сказали следить за календарем цветения весной и за 2 недели до начала цветения первого "чего-либо" пить сорбенты, ну и далее расписали как пить в сезон сорбенты-антигистаминные
7) завести тетрадь, писать в ней, когда началось, чем лечились, какой эффект препарат оказывал
8) не гулять с 10 утра до 16.00 (пик цветения), по возможности, не проветривать дом в это время

в общем, диета и симптомативное "лечение" с минимизацией контактов с аллергенами
автор: Irusichichek(05.05.2016 в 10:36)
Лер, спасибо за развернутый ответ А супрастин ты дочке даешь перед сном или в любое время? Я вот думаю, может на ночь попробовать дать, раз побочка есть или лучше не стоит? С него просто реально лучше
автор: tossa(05.05.2016 в 10:39)
супрастин 2 раза в день по 1/3 таблетки, но с него обычно людей клонит в сон, если обойдетесь одним разом - то на ночь
ни дочку ни меня с него в сон не клонит к счастью
автор: Asik(05.05.2016 в 10:14)
обычно таких малышей особо не лечат, только симптоматику снимают.
Присоединяюсь ко всему, что Лера написала, только еще исключить зелень и все косточковые из еды, и сократить употребление белка.
Минимум прогулок, только если под дождиком и сразу после него.
Постоянная влажная уборка, и просто из пульвизатора пропрыскивать помещение, особенно после проветриваний.
Про пик пыления с 10 утра не согласная я)) прямо с утра пылит, вечером чуть легче становится. И если это береза, то скоро должно все закончиться и продолжаем шаманить хороший дождик
автор: Nouveau(05.05.2016 в 10:29)
Наша аллергия оказалась в итоге не аллергией, а застоем в желчном пузыре. Из-за этого пятнышки сухие на коже были. Нас на узи брюшной полости отправил дерматолог. Больше никаких анализов не сдавали. Пропили желчегонные, начали купаться со специальными средствами для атопичной кожи, мазать таким же кремом, все прошло. Вам бы к дерматологу-аллергологу все таки.
автор: Asik(05.05.2016 в 10:32)
кстати, одна из теорий причин возникновения аллергии - это проблемы с желчным. Именно поэтому часто аллергию лечит аллерголог вместе с гастроэнтерологом
автор: Nouveau(05.05.2016 в 10:40)
Нас лечил именно дерматолог, Кудрявцева. Она вроде дерматолог-аллерголог. Очень мне нравится. Вообще, со всеми высыпаниями сами аллергологи советуют сначала идти именно к дерматологу.
автор: Irusichichek(05.05.2016 в 10:41)
[quote]Nouveau писал(a) 05.05.2016 в 10:40:
Нас лечил именно дерматолог, Кудрявцева.

Юль, а где она принимает?
автор: Irusichichek(05.05.2016 в 10:43)
У нас просто в поликлинике такой дерматолог, что у меня сложилось впечатление, что я больше знаю, чем она...
автор: Nouveau(05.05.2016 в 10:52)
В Александрии.
автор: tossa(05.05.2016 в 10:41)
вот кстати да, с пищевыми проявлениями - это не к аллергологу, а к гастроэнтерологу в первую очередь (это мне вчера тоже аллерголог сказала и девочки-аллергики все говорили), но у нас сопли-красные глаза-зуд - то есть не только пищевое((((
автор: Irusichichek(05.05.2016 в 10:45)
Так у нас тоже и сопли, и чихание, и глаза красные постоянные ручками трет
автор: Маруся22(05.05.2016 в 12:41)
Пишу наше лечение, нам почти 5
Поллиноз
Ксизал 2 р в день по 5 капель( мне понравилось больше, чем зиртек)
В нос; дезринит по 1 пшыка 2 р в день( аналог авамиса,но по цене приятнее)
В глаза капли
И монтелар вечером, лучше за несколько месяцев принимать и весь период цветения
Ну и сменив врача тоже начали проверку УЗИ и тд
автор: Напротив(05.05.2016 в 15:04)
Да,нам аллерголог тоже ксизал назначал,сказал он "повеселее" зиртека))))
автор: SVetok(05.05.2016 в 11:19)
Аллерголог отправляет к дерматологу, дерматолог сразу назначает гормональное лечение. Результат чаще всего нулевой. А начинать лечить аллергию надо в первую очередь с ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА!!! Сделать узи жкт, сдать анализ крови на инфекции или паразитов!!!
автор: Irusichichek(05.05.2016 в 10:40)
Спасибо, девочки Обязательно к врачу пойдем, как только в Нижний вернемся! Найти бы только хорошего
автор: Jullk(05.05.2016 в 11:24)
Юль, а вы какие желчегонные пропили ? У ребенка тоже застой желчи был , по запаху изо рта догадались и пошли к гастроэнтерологу ( неудивительно , у него с перегибистый пузырь, как и у меня, и у всей семьи ) . Мы пьем желчегонные всей семьей . Андрею назначили хофитол 2 раза в год по недельке . Запах сразу пропал , но как тяжело было заставить его принимать препарат ))))
автор: Nouveau(05.05.2016 в 13:04)
Хофитол. Тоже надо два раза в год принимать теперь до подросткового возраста. У нас хорошо пьет лекарства, даже горькие.
автор: Ангело4ек(05.05.2016 в 12:16)
Ир, в копилку к врачам. Вдруг пригодится..
В прошлом году нам ОЧЕНЬ помогла Елисеева Татьяна Ивановна. Александрия на Гагарина. Аллерголог. До неё более полугода вообще ничего не помогало. Годом ранее у Кудрявцевой были, но там у нас были уже остаточные явления и лечение особо не требовалось, так что про эффективность её лечения ничего не могу сказать. Хотя в целом мне она понравилась.
Врачей рекомендовали здесь, на форуме.
автор: Напротив(05.05.2016 в 12:35)
Еще по поводу аллерголога, если его нет в поликлиннике,то можно записаться в областную, мы записывались у своего педиатра через электронную форму специальную. Запись где-то за 2 недели. Мы были у мужчины Ефимов Н.Е., мне очень понравился. Прием минут 20 вел,все расспросил,все записал, расписал план лечения (у нас кашель,но и при поллинозе тоже написал что куда брызгать и капать и сколько раз). Аллергопробы-царапки там делают бесплано,но с 4х лет. До этого сказал сдать анализ крови,но платно.

Но на площадке у нас девочка тоже так ходила в облустную, к женщине попала. Очень недовольна, назначения на каком-то клочке бумаге написала, разговаривала грубо с контекстом "чего вы тут от меня хотите".


А, да,супрастин желательно на ночь давать,с него реально рубит))
автор: Irusichichek(05.05.2016 в 14:45)
Девочки, спасибо всем откликнувшимся Я хоть немного успокоилась...
автор: ЗайкаЯ(05.05.2016 в 15:26)
Не думала, что буду в этой теме, но аллергия и нас коснулась! И мы начинаем свое расследование!
Две недели назад у Костика вдруг появились волдыри, как от укуса комара. На ручках, ножках и щечках. По фотографиям в интернете решили, что это крапивница. Дали Зодак и утром вызвала врача, т.к. ночью еще и температура поднялась. Врач по нашим описаниям тоже сказала, что это крапивница. Назначила лечение: Зодак по 5 капель утром и вечером 7 дней. Сказала убрать пока из рациона все красное и оранжевое. Пять дней никаких высыпаний не было. На шестой день я сдуру дала детям молочный коктейль ванильный. Это было утром, а после дневного сна Костя проснулся с высыпаниями (бедро, предплечье с левой стороны и щеки). Тут же попросился на горшок и пока я его сажала, красноты и волдыри стали таять на глазах. Я даже напоить его ничем не успела. Вечером пошли гулять и он через час покраснел прям на глазах (обе щеки), я его в охапку и домой. Забежали, разделись и отправила его руки мыть, а сама за фотоаппаратом, чтобы врачу потом показать наши высыпания. Сняла с него трусики, а там вся попа красная и дальше по бедрам. Я успела сделать один снимок и они опять начали белеть. При чем времени от появления прошло минут 5-7. Вчера мы были с ним у дерматолога. Та сказала, что если так быстро пропадают высыпания, то это пищевая аллергия. Но вот странно: сегодня мы с ним ходили в магазин и у него опять покраснели щеки! Ни чего вредного он ел. Мы были в Окее, может надышался там чем-то?! Я уж прям не знаю!
автор: SVetok(05.05.2016 в 16:30)
Пищевая аллергия так быстро не проходит. Она же внутри сидит, это организм должен прочиститься полностью (сколько у нас по кишечнику наружу будет идти сегодняшняя еда?). Ищите другие факторы, скорее тактильные: порошок, мыло, ткань одежды, шерсть, цветы, деревья и тд...
Реакция крапивницы быстрая, но пищевая крапивница без сильных препаратов не проходит за 10 минут. Увы, у меня уже 3 опыта имеется с ней(
автор: Напротив(05.05.2016 в 18:11)
Да,мне тоже кажется не пищевая это. Может тактильная,на шапку например? Стиральный порошок?
автор: ЗайкаЯ(05.05.2016 в 18:47)
Вот только ходили за старшим сыном в сад и Костик опять покраснел на обратном пути. Меня это тоже наводит на мысль, что у нас все таки на цветение чье-нибудь реакция. Потому что первые высыпания были у нас в том момент, когда мы сидели дома безвылазно из-за коньюктивита. Если только в окно надуло или на себе кто-нибудь принес пыльцу в дом. А на одуванчики бывает аллергия? Что еще сейчас цветет из того на что м/б аллергия?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)