Адреса и телефоны на экстренный случай.
Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
с января ж не вылезаем из болячек орви-отит-зубы-орви-отит-ротовирус. 2 недели продержались , сдали анализы, здоровы! Сделали АКДС... и тут же понеслось - понос, снова срыгивания в больших объемах, темпа по вечерам 38, рев, отсутствие сна. на 4-ый день после прививки добавился кашель.
Пришла врач - горло чистое, легкие тоже.
Ротовирус, часть 2.









состояние - напиться и удавиться. 4 месяца болячек

У нас вот на смену ротовирусу пришла ветрянка. Улыбаемся и машем.

Мы с осени по такому же сценарию. 3 недели назад тоже ротовирус до больницы,сбежали оттуда через 3 дня в стабильном состоянии и без темпы,а через день часть 2 пришла. Выздоровели,по анализам ок всё,а на след.день опять темпа и красное горло. Про ночи даже писать не буду. Сплю максимум 3 часа в сутки.Жесть это всё. Про прививки вообще молчу.
Скоро летом. Полегче должно быть. Терпим)))) пусть наши детки не болеют.
Обьясню: мы уже 3 недели орем недуром и не спим ночами,да и днем тоже не больше 30 мин. Был ротовирус и с этого начался ор. Сдали уже кучу анализов,узи брюшной полости,почек,малого таза,сердца. Везде всё ОК. Проверили уши,глаза- тоже ок. Зубов не набоюдается,если только где то в деснах,но опять же ни калгель,ни нурофен не дают никакого облегчения. Сегодня уже невролог предложил сделать узи головы,если родничок не закрыт. В остальном,у нее нет претензий.
даю много пить,плюс энтеросгель и энтерофурил.
сейчас просит есть кашу.Можно овсянку на воде?
и чем вообще можно кормить?
скорее всего ротовирус у нас.
и пить,что лучше воду или компоты из сухофруктов например?
регидрон не пьет ни в какую,сразу рвет им
Ещё врач говорила, кормить пока сам не попросит и порции в два раза уменьшить. Но в принципе после такой частой рвоты,у меня сам количество еды уменьшил.
Панадол в сиропе очень алергенный, луче его в свечах. Если температура будет больше 39, то можно 1/3 анальгина+1/3 парацетомола. Но если до 39, то лучше не давать. Нам например укол анальгина помогает хуже, чем нурофен. Если темпа держится 38 можно не сбивать, пока выше не поползет.