24.05.2024, (Пятница) 6:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Проблемы с кожей - сыпь, покраснения и прочие неприятности

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
28
автор: Ka10k(20.05.2012 в 08:38)
Вместо одного 3 сообщения!!!
автор: эленка(20.05.2012 в 01:02)
Кристин когда у нас в складочках появились прыщики, мы ходили к кожнику (в 37 поликлинику), нам было три недели.Мне сказали ничего не есть овсянка на воде и вода и выписали пить "Энтеросгель". На следующий день прыщиков стало еще больше, а на четвертые сутки было улучшение. Не переживай, береги молочко!!!
Тогда нам очень понравилась эмульсия Эмолиум, до сих пор только с ней купаемся. Завтра попроси талончик к дермотологу, педиатры они , только знают про прививки.
автор: Ma Cherie(20.05.2012 в 07:58)
Есть мнение, что педиатры любой прыщик называют аллергией, т.к. если это стафилококк вдруг, то они обязаны сообщить об этом и роддом должны закрыть. ((( А по идее анализы бы сдать надо, чем замазывать новорожденного мазюками от аллергии при любом с прыщике.
автор: Леся-kissa(20.05.2012 в 11:59)
а какие анализы сдаются и где можно это сделать?
автор: Виола(20.05.2012 в 12:57)
мы сдавали кал
автор: Леся-kissa(20.05.2012 в 14:26)
и что, по анализу кала можно определить, аллергия у малыша или нет?
автор: Виола(20.05.2012 в 14:37)
я про стафилококк имела ввиду))))))
автор: Кристина Меркулова(20.05.2012 в 15:03)
Приходила еще одна педиатр)У меня голова кругом Говорит,что аллергия. И нужно следить за питанием. Перечислила то,что я ела, половину нельзя,хотя другие врачи говорили,что можно. А то что она сказала можно кушать, те другие сказали нельзя. Капец какой-то! Получается из-за меня у моего сыночка такая сыпь( она уже стала как малюсенькие водяные прыщички. И вот как именно узнать на какой продукт/продукты она.
автор: Кристина Меркулова(20.05.2012 в 15:09)
Анализы сказала пока что не нужно сдавать. Фенистилом мазать тоже не нужно, лучше капли давать(Фенистил), которые вчера прописали мне,но при ГВ они противопоказаны.Т.е. мне их нельзя, а ребенку можно?! И выписали другую мазь-Зинольфат, вроде бы.
автор: Ma Cherie(20.05.2012 в 16:28)
Фенистил тебе прописали для того что бы через молоко лекарство попало ребенку, так вроде бы более щадащий вариант для крохи. А нельзя при ГВ его тем, кому оно в молоке не надо. Так что все ок. А насчет питания, мне педиатр говорила, что аллергия может быть на все, даже на воду ((( наблюдай за малышиком. Если на "голодном пайке" сыпь не уменьшится, значит это не аллергия. Или не на еду. Долго не увлекайся, молочко беречь надо.
автор: Кристина Меркулова(20.05.2012 в 17:17)
Нужно попробовать дать капли)Сегодня педиатр сказала добавить в водичку малышу)
автор: АннИ(20.05.2012 в 15:59)
Кристин, может у вас эритрема новорожденных? у нас была такая после роддома,тоже был весь обсыпанный! при ней тоже что-то похожее на гнойнички,но если кожу немного развести пальцами, кожа становится ровной(не знаю как точнее описать)! а гнойнички так и остаются видны!
хотя если педиатры грешат на аллергию! значит надо строже следить за рационом!
автор: Кристина Меркулова(20.05.2012 в 17:19)
Сейчас гнойничков стало меньше...ттт!Но он весь обсыпан водянистыми прыщичками.Вернее не весь, а именно внутренняя сторона ручек, место с которым они соприкасаются, складки шеи...короче те места,которые потеют.На пузике не много,вернее на грудке даже.
Шлепаю ка я в тему про педиатров.Я не успокоилась все равно,хоть уже и 3-е посмотрело.
автор: Кристина Меркулова(20.05.2012 в 17:23)
Решила погуглить про Зинольфат....вообще такого препарата не выдает.
автор: Мишка Гамми(20.05.2012 в 17:55)
Кристин у нас в вашем возрасте были такие прыщики на внутренней стороне ладошек,под коленками,которые с гноем муж осторожно выдавливал,обрабатывал перекесью,и мазали зеленкой.
автор: Кристина Меркулова(20.05.2012 в 22:28)
ой,давить я боюсь..мало ли...тем более он еще совсем кроха. Сейчас гнойничковых стало гораздо меньше.Но ручки усыпаны водянистыми прыщичками.Чистого места нет
Нужен хороший педиатр А где его найти!?
автор: эленка(20.05.2012 в 22:35)
Кристин, сходили бы завтра к дерматологу, выписали бы тебе , что-нибудь очищающее, что можно при ГВ, и быстрее все сходить начало...Есле пойдешь, иди без очереди и без талона...Здесь однозначно не педиатр нужен
автор: Кристина Меркулова(21.05.2012 в 02:44)
А дерматолога ведь тоже можно на дом вызывать?а то мы такие маленькие еще...не дай Бог еще что подцепить в больничке(
Может кто может посоветовать ХОРОШЕГО дерматолога!? Вариант "платно" тоже подходит,не обязательно с поликлиники
Достали меня эти педиатры, один назначает,другой отменяет,НО последняя мазь меня вообще "убила",ни в одной аптеке даже похожего названия не знают. Неужели мы с мамой совсем "того", что обе не так расслышали,но запомнили одно и то же название.
автор: эленка(21.05.2012 в 07:48)
Знаю на Автозаводе аллерголога , можно из Нашего доктора домой вызвать. А вообще , дерматолог в 37 очень хороший специалист!!!
автор: Кристина Меркулова(21.05.2012 в 09:08)
Мы к 40 относимся,наврятли из 37 приедет без какого-нибудь заявления на наблюдения в этой поликлинике(
Наш доктор или ВАШ доктор?)
автор: Снова Мама(21.05.2012 в 10:03)
Ваш доктор на Ильича.
автор: МаЛьвина(10.06.2012 в 01:52)
Кристин,чем у вас все закончилось?вам сказали что это было?
автор: эленка(21.05.2012 в 10:30)
Да, Ваш доктор 2598989, 2598959около Ультрамеда. В 40 дерматолога нет, Вас также пошлют в 37, есле я не ошибаюсь, раньше так было.
автор: Honey(22.05.2012 в 22:19)
Девочки, а как отличить потничку, от аллергии или от так называвшего "цветения"?
Мы в прошлый четверг очень сильно в очереди в поликлинике вспотели и все лицо на следующий день покрылось жуткой сыпью. Умывала ромашкой, но лобике все прошло, а на щечках никак, сегодня в поликлинике опять вспотели и опять все по новой
Еще у нас небольшая сыпь на шейке и на ножках, где памперс
автор: tessy(22.05.2012 в 22:28)
Оль, не знаю, как отличить внешне, но вот у нас например, если аллергия, то долго держится, а если потничка, то быстро проходит ....вообще у нас вчера потничка на щеке появилась чуток - я ребенка умывала как можно чаще просто прохладной водичкой - сегодня получше заметно...
автор: vitryanskaya(12.06.2012 в 16:14)
Девочки, у нас аллергия, и соответственно сыпь на лице. Так вот, моя мама говорит, что нужно сына поить калиной. Она сделала отвар, подсластила сахаром и налила ему в бутылочку, чтобы я поила. А я боюсь. Не знаю можно ли давать такое. В инете посмотрела, ничего толком не написано. Может кто знает???
автор: Гермиона(12.06.2012 в 16:16)
Калина?? А она не ядовитая ли???
автор: Гермиона(12.06.2012 в 16:16)
Калина?? А она не ядовитая ли???
автор: МаЛьвина(12.06.2012 в 17:47)
один только сахар уже нельзя!У меня всю жизнь атопический дерматит и у дочки тоже.сейчас снимаем обострение.про калину впервые слышу.
автор: vitryanskaya(12.06.2012 в 20:18)
Так и я про тоже!!! А ей видите ли на работе кто-то посоветовал!!!
Уф...Хорошо, что здесь спросила...
автор: МаЛьвина(01.07.2012 в 14:32)
Я уже не знаю что делать....у дочи атопический дерматит,меня посадили на строгую диету,и смесь поменяли на специальную с гидролизатом сывороточных белков. .Назначили лечение. Довольно быстро стало лучше,кожа такая хорошая стала.А вот мне (у меня тоже АД и обострение уже около 7 месяцев) не помогло ничего.И сейчас,я ничего не ела из того что нельзя,только макароны,растительное масло,зеленое яблоко,ржаной хлеб,и домашний белый на растительном масле. А сегодня мою кроху опять всю обсыпало (((((((я уже в панике,что делать то,вообще ничего не есть?((
автор: Пуся(03.07.2012 в 13:44)
Аня, у нас у ребенка тоже долго был дерматит, я сидела на жесткой диете. Один из вариантов было то что у нее реакция на яйцо, и все продукты содержащие его. А также и яичный порошок. Так вот каково было мое удивление, что в хлеб добавляют яичный порошок, у нас было в ржаном. Мы тогда перешли на лаваши. Брали в пекарне, спрашивали что они туда кладут, типа вода, мука и соль. Так что может тоже поэксперементируйте. Удачи вам.
автор: МаЛьвина(03.07.2012 в 14:22)
спасибо,попробую не есть ржаной. а белый мы сами делаем,там этого точно нет..
У вас тоже атопический дерматит?
автор: Пуся(05.07.2012 в 08:54)
Да, у нас был дерматит. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу. Мы очень долго лечили, я постоянно на диете. Нам, кстати из мяса тогда разрешили только баранину, индейку и кролика. А так в основном было гречка, зеленые яблоки и вот на лавашах я сидела. Потом поехали к морю и тут уже у нас как-то само-собой стало проходить. Хотя было все ужасно, были мокрые непроходящие язвы. В общем мы прошли через все прелести дерматита.
Держитесь, все это временно. :) Теперь мало кто верит, что у нас было все так плохо. Кстати, с макаронами тоже аккуратнее.
автор: МаЛьвина(05.07.2012 в 10:36)
Атопический дерматит на всегда не проходит,это хроническое заболевание. нужно только снять обострение,и потом избегать аллергенов. я сама всю жизнь с АД живу,задолбал он меня, если честно.
автор: darenka18(03.07.2012 в 12:37)
Бедная!держись!в теме про питание я предположила,что у нас аллергия,а теперь не уверена.также как и были прыщики есть на животе-один,также на кисти и 3 на лбу.мажу содовым раствором и из них после этого сукровища вытекает.мама говорит,что вряд ли аллергия,наверное мошка укусила и такая пошла реакция.доча не чешет.у кого было подобное?
автор: vitryanskaya(03.07.2012 в 13:34)
Нас когда покусали комарики, врач сказала, просто помазать зеленкой и всё))
автор: МаЛьвина(03.07.2012 в 13:36)
моя мама говрит что меня в детстве страшно раздвало от укусов комаров.по этому у меня прям паника когда около дочки комара вижу
автор: Venom@(05.07.2012 в 10:02)
Девочки, сочувствую всем, у кого малышей посыпало... нас тоже эта "беда" стороной не обошла(( Вот уже 4 день только на щечках прыщички....главное эта сыпь гуляет то на одну, то на другую щечку перекидывается( Из продуктов ем только вареную пустную говядину, докторскую булку, масло, сыр, сушки и молокочай... уже желудок от этой еды болит, а сыпь все не проходит.

Девченки, подскажите, на что из перечисленное может быть аллергия? Все продукты в списке - разрешенные...
автор: chychi(05.07.2012 в 10:08)
Даш,это могут быть просто гармональные посыпушки.почти у всех были в месяц.пройдут сами,от питания не зависят.почитай темку чуть раньше:-)
автор: МаЛьвина(05.07.2012 в 10:38)
на счет гормональных посыпушек,смею не согласиться.не всегда это так. у нас атопический дерматит проявился в месяц,мне тут тоже говорили все что это гормональное.
автор: chychi(05.07.2012 в 10:51)
я не спорю,у все индивидуально)).у нас в месяц именно гармональные были,хотя тоже грешила на питание.сейчас кушаю практически все и кожа чистая.
автор: МаЛьвина(05.07.2012 в 10:37)
попробуй исключить все молочное,и посмотри будут ли изменения
автор: АннИ(05.07.2012 в 10:50)
Даш, я не думаю что у вас аллергия, скорее всего и правда что-то гормональное, у нас в месяц были тоже какие-то посыпушки, но все прошло само собой! Ну я кушаю, можно сказать, все. ну кроме алкоголя и откровенно вредного!
автор: Кукарямба(05.07.2012 в 10:52)
Начну с того, что списки разрешенных продуктов разные...
Я бы исключила булку, масло какое? сливочное? тогда тоже исключила бы, сыр (в месяц у нас как раз на сыр реакция была), сушки и молоко.
Если все пройдет, то стала бы по одному продукту вводить и дня три смотреть на реакцию... как-то так.
И на мой взгляд, рацион какой-то не очень здоровый, тем более желудок болит.
Может кашки поесть? (гречневая, кукурузная), овощи тушеные?
автор: Venom@(05.07.2012 в 22:00)
Марин, да я бы тоже подумала на сыр или масло сливочное, молокочай, но я ела их с рождения дочи, врач разрешила,ничего раньше не было, а тут ни с того ни с сего - сыпь! питание не меняла, ничего нового не вводила, уже месяц питаюсь так, ааа....еще ем гречу и кабачок тушеный, больше ничего...
Очень надеюсь, что это гармональное((( Потому, что от всего уже отказалась(((( А все, кто видит нас сразу говорит: чем мамочка дочку накормила? И оправдываешься постоянно, что не знаешь и диету не нарушаешь((( Вчера педиатр даже толком сказать ничего не смогла, говорит, вроде правильно питаешься, пока дерматит нам не ставит, говорит, разовые высыпания, нужнол посмотреть, что дальше будет((( Самое интересное, что в первый раз, когда точно была аллергия нам ромашка помогла, я ей протирала личико и купала в ней дочь, а теперь нам ромашка и череда вообще не помогают((( ужас просто... Тело все чистое, только на голове такая бяка(((
Попробую на грече посидеть, если во мне причина сыпи, так надо что-то делать(( Хотя меня тоже успокаивает мама, говорит, что я и так ничего не ем и скорее всего не виновата в посыпушках...

Девченки, а потничка не может быть только на лице?
автор: МаЛьвина(05.07.2012 в 22:19)
Даш,вот все что ты написало прям как про нас. и ела то я все с рождения,и питание не меняла,и вылезло в месяц.и все спрашивали что я съела,я что с самого начала ела то и ела. АД у нас как раз начался с личика
автор: АннИ(05.07.2012 в 22:34)
Даш, а может и правда от жары у вас?
автор: Venom@(06.07.2012 в 01:04)
Анют - АннИ, вот и я не знаю, может ли быть потничка только на личике, да и врач на неё не подумала даже... в пятницу будет неделя, как мы в прыщиках, они не сильно заметны, иногда только покраснение, но кожа не ровная...так уже хочу дочкино личико очистить!

Анюта-МаЛьвина, а как вы лечитесь? Это врач определила? Я вот, немножко прочла выше твои посты... у нас в семье ни у кого АД не было((( В детстве у меня только на сладкое аллергия была, года в 3, у мужа вообще не было ничего. Он просто так может появиться?
автор: МаЛьвина(06.07.2012 в 06:41)
Это сначала я сама стала подозревать,я даже ко врачу пришла говорю мык вам с атопическим дерматитом,она мол ну вы пока скорее с кожными проявлениями.Потом осмотрела,опросила,и сказала что ничем обрадовать не могу,это атопический дерматит.Сейчас вот анализы всякие сдали,жалко таким мелким пробы на аллергены нельзя делать.Лечение всегда почти одно и то же, антигистаминные,абсорбенты,если сильный зуд может даже что-то успокоительное(но нам не прописывали),мази и крема специальные,диета,и определенный ежедневный уход за атопичной кожей.
Наследственность это один из факторов которые добавляют вероятность его появления. Врачи сказали что сейчас очень часто он у малышат.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05)