12.06.2024, (Среда) 16:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
103 104 105
106
107 108 109
 … 
183
автор: kammellina(17.11.2016 в 15:48)
Я тоже читаю, Аня, ты такклассно пишешь! Хочется ещё и ещё читать. Я вообще читаю далеко не всякий текс, некоторые стили написания прям не могу читать, а утеря мне очень уютно. Как далеко от дома ты работаешь. А ещё , Ань, а когда ты готовишь? Вечерами?
автор: _анна_(17.11.2016 в 15:57)
Готовит мультиварка ночью или пока мы на работе. В выходные стараюсь хотя бы на пн-вт сготовить. Мне повезло - у меня не самые привередливые мужчины, уж макароны сварить сами себе смогут, если что.
автор: Volshebnaya(17.11.2016 в 16:44)
Аня, в вашем дне уютно и спокойно. И от прочтения каждого поста в голове вертится- важное слово- гармония. Гармония наедине с самим собой, гармония в семье, в отношениях с мужем и ребенком, счастливая, почти осязаемая гармония в работе... да даже в некороткой дороге до работы- ты и в этом спокойна и гармонична. Открытый взгляд, легкая улыбка... Аня, какими ты секретами владеешь и обаянием?!
Читаю и улыбаюсь)
автор: _анна_(17.11.2016 в 18:51)
Спасибо, Лиза. Наверное, это правильное слово) я стараюсь в каждом периоде жизни находить что-то счастливое. Раньше из-за работы мужа надо было ездить на работу раньше, зато без пробок и я успевала в спортзал до работы. Сейчас спорта, к сожалению, нет, зато мы можем сами отводить Льва в сад с утра)
автор: Ольхен(17.11.2016 в 23:35)
И к вам в гости зашла, Аня!

Тоже люблю вашу кухню.

Это свободно в метро, да? Я в аспирантуры на Ленина всегда езжу днём, а когда возвращалась с обсуждения своей диссертации, оказалась там в 17.00, было лучше, чем на твоём фото, но я подумала, не в Москве ли я! ))))

Здорово, что вы успеваете и поиграть и поговорить дома, это самое ценное, и прям тепло, когда смотришь и считаешь тебя.
автор: _анна_(18.11.2016 в 09:05)
Оля, спасибо, что зашла! Как-нибудь отважтесь и заезжайте по-настоящему))

Ну да, это не самая высокая загрузка метро, часто я просто пропускаю первый поезд и еду на следующем. И это же - мост открыли молитовский, часть народа все-таки ездит теперь на машинах. Вот сентябрь и октябрь были просто адскими в этом смысле.

Я все еще считаю, что поговорить дома и пообниматься - самое важное в жизни, поэтому в дне могло бы не быть чего-нибудь другого, но это - святое, как говорится)
автор: yozhing(17.11.2016 в 23:55)
Аня, спасибо тебе; что позволила нам взглянуть на ваш день!. Такой классный, семейный)))
Ты в очень интересном месте работаешь, помойки, собаки, свалка, я в хорошем смысле, напоминают мне мои места работы в Москве))))
Единственное, что напрягло - это метро, толпа отстраненных людей, у меня даже через телефон чуть не началась паническая атака. Так что ты для меня герой, каждый день по два раза такое переживать - я бы точно не смогла, еще и поезда так редко ходят. Хотя метро мне показалось похожим больше на европейское, чем на московское или питерское, например.

Лев уже совсем взрослый!!!! С грустью прочитала о его переживаниях по поводу отсутствия интереса к его машинке у старших детей, но опыт есть опыт, пусть даже и такой(((
автор: _анна_(18.11.2016 в 09:11)
Саша, проведу краткий ликбез для неместных)) Здание дк МВД, старое разрушенное, но по разным причинам его не демонтируют, оно стоит и стоит себе почти в самом центре города, обнесенное синим забором. Наш небольшой исторический особнячок попал на линию этого забора, вот и приходится лазить через катакомбы.

Люди...это было для меня большой проблемой. Пока мы работали в фото, единственными большими скоплениями людей для меня были свадебные гости. Но они-то все на празднике, счастливые, нарядные. В магазины мы ходили в будни и кино мы смотрели с утра в пустом зале. Однажды оказавшись в предновогоднем Ашане я расплакалась и попросила мужа увести меня оттуда скорее. Люди в метро это тебе, конечно, не дядя Витя из Воронежа. Вернее, это дядя Витя в очень плохой день) В общем, по необходимости пришлось бороться с этим.
автор: Lilaby(18.11.2016 в 11:51)
У меня муж сейчас на метро на работу ездит - очень похожие ощущения описывает, Ань)
Только он едет на 6-часовом поезде и лицезреет в основном рабочих концерна Алмаз-Антей)
автор: _анна_(18.11.2016 в 11:54)
6 часовой утренний? Мне кажется, в это время вообще еще все в анабиозе)
автор: Lilaby(18.11.2016 в 13:28)
Все, кроме тех, у кого рабочий день начинается в 7 утра)
автор: _анна_(18.11.2016 в 14:02)
поезд-зомби)
автор: yozhing(19.11.2016 в 17:06)
Аня, очень интересный ликбез! заброшенное здание, интересные артефакты, старинный особняк!! крутое место работы у тебя!

я даже скопления машин не люблю((( езжу на работу не по хайвею, а через леса и болота, хоть так значительно дольше, зато без пробок и людей.
автор: Гретта(18.11.2016 в 00:13)
Аня, классный денёк))
Поразительно как все одинаково среагировали на кадр с книгой) И это ещё женское общество)))

Егор так тронул сообщением, что выставил напоминалку до дня рождения Льва)

Нравится Льву Счастливая азбука?) Я держась-держалась - не удержалась) Заказала её бабушке и дедушке на НГ) Интересно оценит ли. Я-то точно оценю)
автор: _анна_(18.11.2016 в 09:17)
Таня, спасибо!
Да, азбука нравится. Я не возлагаю на нее больших надежд, но существенный плюс в том, что она привлекательная, вот она висит на холодильнике, Лев ест или пока я готовлю, крутится вокруг - и она его заманивает, он начинает собирать слова, спрашивает меня - что он составил) Раньше - полная ерунда получалась, сейчас часто уже действительно то, что хочет. Я поправляю или, например, показываю, как изменив 1 букву можно получить другое слово. В общем, да, для нас штука подходящая получилась.
автор: Нака(18.11.2016 в 08:34)
Напоминалка о Дне РОждение Льва, держаться за руки, обнимашки, свечи - забота, тепло и такое светлое семейное счастье! вы втроем невероятно гармоничные и обаятельные
Спасибо, Ань, за возможность побывать рядом с вами
автор: _анна_(18.11.2016 в 09:18)
Настя, спасибо!! мы счастливые, конечно, и этим хочется делиться.
автор: _анна_(18.11.2016 в 08:43)
Нака писал(а) в 18.11.2016 в 08:15:
как у вас уютно на кухне! дерево, скатерть...
Спасибо) Почему-то вот когда была маленькая, всегда представляла, что в моем доме на столе всегда будет скатерть и красивые салфетки. Очень мне этого хотелось. Когда с мамой жили, она все норовила сменить скатерть на клееночку в целях простоты и удобства, но теперь у меня все по-настоящему)
автор: Pretty(18.11.2016 в 14:09)
За окном серый ноябрь. А у Ани новые маршруты, уютный дом и глинтвейн. как-то услышала выражение "хорошо расказанная история". Это прям про твой дневник!
автор: _анна_(18.11.2016 в 18:23)
Лена, спасибо, что зашла) глинтвейн будет позже)
автор: Лельчик(18.11.2016 в 15:40)
И к вам,Аня, заглянула. Работа встала сегодня, я по гостям)
У Вас как всегда уют, нежность, сплошное мимими!!!
автор: _анна_(18.11.2016 в 18:24)
Оля, добро пожаловать) спасибо, что зашла, очень приятно!
автор: HolySoul(19.11.2016 в 04:45)
Аня, вы классные родители! У вас классный ребенок! И вы все вместе - классная семья, настоящая команда!
Тебя очень интересно и приятно читать. Поэтому я всегда отматываю назад то, что пропустила, до своего последнего комментария в вашей теме и читаю продолжение.

Вигвам дома - это... У меня даже слов нет. Интересно было бы посмотреть процесс его установки. Что там в основе внизу? Веника пока не впечатляют шалаши. Но думаю, когда-нибудь он дорастет и до них. И вот тогда я вспомню про вас и построю сыну вигвам.

Вулкан из соды и уксуса у меня тоже в заметках. Вот, кстати, может вам будет интересно открыть еще парочку гештальтов: 8 экспериментов с YouTube, которые вы можете сделать прямо сейчас

Анют, а с какого возраста Льва ты начала применять будильник на телефоне? Очень хочется взять этот метод на заметку. Но мне кажется, мы еще не в состоянии его понять. А может я недооцениваю своего ребенка?
Да, и в каком возрасте вы сели на беговел?

Какая же крутая и красивая детская площадка в Иваново! Я влюбилась! Мне кажется, уже ради нее одной стоит туда съездить.
Взяла на заметку Пристань авантюристов. Надеюсь, она еще будет существовать, когда Веник подрастет.
И жалко, что вы решили Woody-Trudie. Мне так хотелось для Веньки беговел как у вас...

Сказочный час с Алисой Гребенщиковой - это что-то волшебное! Я ее обожаю!
Да, ты очень мудро ответила Льву на вопрос, почему он не привлек внимание. Кстати, наш Венька бы заинтересовался машинами. Это его любофь-любофь.

Интересно было почитать про ваш день. У вас очень уютная и теплая атмосфера в доме и семье. И вообще, во время чтения твоей темы заряжаешься позитивом и теплотой. И кажется, что вот так съездить в выходные куда-нибудь всей семьей - легче легкого. И мысленно добавляю себе в заметки новые идеи для путешествий и семейного времяпрепровождения. Спасибо тебе, что делишься всем этим с нами!
автор: _анна_(19.11.2016 в 09:41)
Таня, спасибо, что читаешь!
По порядку)
Про вигвам. Когда мы активно фотографировали автомобили для рекламы, Егор мечтал собрать риг - доя съемки авто в движении, с тех пор у нас осталось несколько алюминиевых балок, стояли в углу прихожей, периодически оглашая всю квартиру мощным звоном - когда падали. Вот эти балки и стали основой, вязали веревками и немного скотчем. Сверху покрывала, внутри - подушки) играется у нас не каждый день, но иногда лев там смотрит мультики или принимает нас в гости)
автор: _анна_(19.11.2016 в 09:48)
Про таймер - сейчас вот уже и не использую, с какого-то момента Лев стал просить "не ставь таймер, я сам пойму, что пора" - новая ступень осознанности однако. А начали где-то год назад.
Беговел первый мы сделали зимой, по квартире катался с двух лет, во двор вышли в 2,4 получается.
Эксперименты мы смотрим и делаем регулярно, спасибо за ссылку)
И за комплименты, очень приятно!
автор: HolySoul(20.11.2016 в 00:08)
Анют, спасибо за ответы!
Хотела бы я оказаться вашим почтовиком.
автор: Зоська(19.11.2016 в 09:54)
Аня, по первых,спасибо тебе за эту идею "один мой день",очень люблю читать форумчан,и проживать вместе с ними денек)) два года я тоже снимала свой день,для себя конечно,интересно пересматривать его было. Но флешка в телефоне слётела,и ничего не восстановилось, наверно в этом году решусь выложить в свою тему.
Ну и про ваш день-очень уютный,домашний и спокойный. Видно что вы семья,команда, и Лев растёт в большой любви!
автор: _анна_(19.11.2016 в 10:27)
Зоя, спасибо!
Мне кажется, выкладывать - полезно, можно посмотреть на себя со стороны, я прошлые два дня так хорошо помню теперь, полезно сравнивать. Жду твой день, мне про дважды мам очень интересно)
автор: Murashka(19.11.2016 в 13:26)
Аня, уже несколько дней с удовольствием читаю вашу тему, разглядываю фото. Так много обнимашек -это круто. У меня муж кинестетик и стоит чуть зазеваться, как говорит, что ему их маловато.
Толпа в метро - это то, что я очень не люблю. Пару раз в Москве, видя, количество народа, я просто отказывалась туда спускаться и ехала наземным транспортом.
Скажи, а дома вы принимаете гостей? Мне кажется, у вас так уютно и душевно, что один раз попав к вам в гости , люди готовы остаться навсегда :)
автор: _анна_(19.11.2016 в 16:05)
Вика, если честно - крайне редко у нас кто-то бывает)
Во-первых, до нас еще нужно доехать, не каждый захочет. Во-вторых, до последнего года мы жили с мамой - и не хотелось ее стеснять. В-третьих, от отсутствия привычки к гостеприимству я не очень умею принимать гостей - я не пеку тортики, не готовлю кулинарных изысков и в случае форс-мажора из моего холодильника не извлечешь ничего интересного)
Так что в гостях у нас бывают самые близкие, кого не надо развлекать, кто может сам взять себе кружку и налить чая) так что инструкция для тех, кто окажется моим Почтовиком - не стесняйтесь, говорите о своих желаниях и приносите еду с собой)))
автор: Аннет Беловельски(19.11.2016 в 16:39)
_анна_ писал(a) 19.11.2016 в 16:05:
В-третьих, от отсутствия привычки к гостеприимству я не очень умею принимать гостей - я не пеку тортики, не готовлю кулинарных изысков и в случае форс-мажора из моего холодильника не извлечешь ничего интересного)

Как похоже
автор: HolySoul(20.11.2016 в 00:07)
И я в вашу компанию.
Зная это, мой двоюродный брат всегда приходя к нам в гости приносит с собой тирольский пирог, а сестра - осетинский. Собственно, поэтому как гостья я не привередлива.
автор: darenka18(20.11.2016 в 06:59)
И я к вам)
автор: Incredible(20.11.2016 в 09:30)
Аня, всегда интересно тебя читать! Ещё и фото любовательные! Спасибо, что поделилась вашим днем! У вашей семьи всегда есть чему поучиться!
автор: _анна_(20.11.2016 в 10:52)
Алла, спасибо!!! Я твой тоже читала, но он еще был не до конца)) дочитаю сегодня)
автор: grafinya(20.11.2016 в 11:22)
Аня, и зашла! Здорово у вас! Дружная семья и замечательный мальчишка. Тимуру б немного позаииствовать у Льва сознательности и ответственности. Но, от осинки не родятся апельсинки)) А у Льва вон какой пример перед глазами.
Про гостеприимство аналогично, меня нужно или заранее предупреждать или нести что-то с собой. Единственное, что у меня почти всегда есть дома, благодаря свекрам - алкоголь))))
автор: Murashka(20.11.2016 в 11:51)
Девочки, будете в окрестностях Тольятти, заезжайте в гости, погребок всегда полон напитков и из холодильника, что-нибудь найду :)
автор: _анна_(20.11.2016 в 14:30)
Вика, если вдруг вы нам достанетесь - обещаю доехать в праздники до Тольятти)
автор: Murashka(20.11.2016 в 20:15)
Аня, было бы круто. Мы с 1 по 7 января в отъезде. В остальные дни с удовольствием встретим.
автор: _анна_(20.11.2016 в 14:29)
Лена, спасибо) с апельсинками и осинками-то ясно, но уверена, мужчина вырастет у тебя ответственным, просто, может, попозже)
У нас и алкоголя исторически не водится) но "своих" гостей я люблю. Вообще мой любимый формат гостей - сосуществование людей рядом, когда не на час, а на день, вместе готовить, вместе есть, вместе детей укладывать и в их сон поболтать в свое удовольствие. И сама больше всего люблю ходить туда, где при мне, например, не постесняются гладильную доску поставить и гладить, пока ты в кресле с чаем напротив устраиваешься)
автор: Аннет Беловельски(20.11.2016 в 15:20)
_анна_ писал(a) 20.11.2016 в 14:29:
И сама больше всего люблю ходить туда, где при мне, например, не постесняются гладильную доску поставить и гладить, пока ты в кресле с чаем напротив устраиваешься)

Вот прям к тебе сюда,АнютЯ не люблю когда все чинно-блинно. Когда все в напряжении,а хозяйке и к столу некогда присесть.И сама напрягаюсь когда вокруг меня бегают,суетятся. Я люблю вот так,как свои
автор: Нака(21.11.2016 в 11:02)
Аня, Приезжайте к нам в гости

Мой самый любимый формат гостей - "свои") Когда можно проезжая рядом, позвонить с вопросом "вы дома? Планы есть? Ну мы тогда сейчас заедем". /Купить еду (к чаю или что-то более съедобное) и припереться к друзьям просто так.
автор: Дюймово4ка(24.11.2016 в 18:15)
Аня, я в очередной раз выдохнула)))
автор: _анна_(24.11.2016 в 19:30)
Надя, ну уж ты-то могла бы и не вдыхать)))
автор: Beleshka(20.11.2016 в 14:39)
Аня, мыслей много, но они не складываются в написанные строчки. Вы-просто удивительная семья, такие нежные и трогательные отношения у вас всех, это просто впечатляет до глубины души. Очень люблю вашу тему, в ней заряжаешься позитивом!
автор: _анна_(21.11.2016 в 13:42)
Спасибо!!!!
автор: Лея(21.11.2016 в 11:45)
Изменения в сравнении с прошлыми годами очевидны, пока меня пугает мысль, что у рабочей мамы остается так мало времени на ребенка, но видимо на то декрет такой и продолжительный, чтобы успеть насытится. Общение с коллегами явно доставляет тебе не мало удовольствия)
Но вечером сил действительно нет, еще очень хорошо помню это ощущение
автор: _анна_(21.11.2016 в 13:42)
Я помню, что к двум с половиной я начала тяготиться декретом, меня одной было мало мальчику для анимации, а мне уже тоже было мало жить им одним) а вот то, что до - было очень приятно, хорошо, что не было необходимости выходить раньше)
автор: ЙОЖкин Кот(21.11.2016 в 16:12)
до этого лета я кайфовала от декрета и даже мыслей не было ни про работу,ни про подработку. с осени все изменилось. видимо 2,5года это какой-то рубеж
автор: Viktoria8(21.11.2016 в 15:30)
Анют спасибо что поделилась кусочком своей жизни. Вы большая дружная семья) кот Пушкин)))
Все больше убеждаюсь что от человека зависит отношения к многим вещам - мы сами создаём себе настроение))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06)