

Детская школа искусств им. Арама Ильича Хачатуряна. набор закончен в мае. прием по конкурсным работам в группу обучения с 7 до 10 лет. потом опять конкурс - прием с 11 лет на след. ступень обучения. шестилетки ходят год в подготовишку, чтобы подготовиться к конкурсу рисунка( я так понимаю). все обучения платные , кроме того, что с 11 лет. цены не узнавала.
нам предложили подойти 28 августа, вдруг кто-то откажется. ну это мизерный шанс.
Детская школа искусств №1
прием на след. учебный год закончен, но можно в мае записаться на след. год. 8 леток тоже берут ( в школе описываемой выше такой вариант не предложили, только 7 леток берут получается). обучение также до 10-11 лет, потом поступление по конкурсу на след. ступень.
стоимость обучения с 7(8) до 10 лет - 1100 в мес.




там есть хип хоп детский и просто хореография в игровой форме)





Советский район.
Чего хотим. Костя во всю болтает, ...не заткнешь..., но жутко все слова жует и проглатывает, порой понять его речь и я не могу. Как в том анекдоте: только жена и мать может понять пьяный бред мужа и лепет своего ребенка... цель не делать из него вундеркинда, и не в коем случае бежать вперед паровоза, а немого его речь подтянуть, постановка слога и более-менее сносную дикцию. Дома, конечно, занимаемся, но думаю не достаточно, или моя фантазия уже иссякла.

Конечно, в саду есть у нас кружки логоритмика, эврика и здоровейка, но ходить на все и времени нет и денег. Выбрали здоровейку пока,-это усиленные уроки ЛФК. Сейчас мы в другой группе и нас там снова ни много, ни мало,аж 27 человек. Одной воспитательнице, как посмотрю, все параллельно, не занимается с ними, или попросту нас#ать(извините за мой френч)












Педагог замечательный, ходим второй год, дочке очень нравится.
Там же есть кружку по рисования, лепки и многое другой.
Еще в Гордеевке есть детский центр "Пластилин" (около детской поликлиники).

Как туда попасть??


подготовка к школе интересует



Девочки, а какая программа в цыплёнке? Чему учат, например, 4 леток за учебный год?

при этом отношение не на эту цену...

Но я посмотрела программу цыплёнка и программы действительно похожи, но в 2 раза дешевле. Одно утешение, в печерах цыплёнка нет.
Девочки, если есть ещё адекватные детские клубы в Печерах, напишите, пожалуйста. Надо уже на следующий год думать оставаться или в другое место переходить.


Мы ещё в 5летку похожим, потом шбп и индивидуалка с учителем

это лучшее место!
и да, я считаю что только благодаря Цыпленку моей дочери легко учиться в школе


Мой Саша и то любит туда ходить, а его оочень Непросто заинтересовать

Были и там и там на пробном занятии, сыну везде понравилось.

Ещё нравится, что дают домашние задания, подход достаточно серьезный, с преподавателем нам повезло.
Что я бы исправила:
1. Мне кажется, что дороговато, но я так понимаю, что в Печерах достойной альтернативы нет;
2. Группа разная по подготовке, есть детки, которые с низким уровнем и домашние задания не делают, по факту прогресс шёл бы быстрее, если бы группы были разделены более однородно по подготовке.
3. За год читать не стала (читает отдельные слова хорошо, что-то несложное прочитает, но прям полноценного осознанного чтения пока нет), претензий нет, тк был карантин и они не успели взять мягкие гласные, но все же. Мне клятвенно обещали, что через 2 месяца будет осознанное чтение. Если не будет, допишу отзыв))) я не могу учить, я объясняю хорошо, но один раз, для детей такой метод не подходит)))
4. Мне не понравилось как повели себя в карантин, просто пропали и все, объявились только вот в августе. Я считаю, что могли бы выслать в электронном виде материалы для самостоятельной работы, можно было онлайн что-то проводить, постараться додать материал детям хотя бы по чтению. После полугода перерыва я не знаю как сейчас группа будет втягиваться.
Надеюсь будет полезным)

Есть ли у кого-то отзывы о танцах be flex (печеры, индиго) или о танцах в ДК Бринского?
Хочу отдать дочку, но чтобы было не 2 притопа, 3 прихлопа, а что-то более серьезное.
Может быть ещё есть отзывы о танцах/гимнастике в Печерах? Буду очень признательна.


А подскажи ещё, пожалуйста, больных детей часто водят? Я так поняла у них есть система оплаты взнос в НКО, по которому занятия не восстанавливаются.
По моим наблюдениям, когда занятия не восстанавливают, родители в любом состоянии детей водят. Или все в пределах адекватного?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Gerbera (30.07),
esoterica (30.07),
marinelka (30.07),
Yulya (30.07),
Alyaprov (30.07),
Тая_Малина (31.07),
Irusichichek (31.07),
M@lina (31.07),
elsalos (01.08),
miss_tanechka (01.08),
катюня (02.08),
Loly (02.08),
Виноградина (02.08),
Танцовщица (02.08),
Ka10k (02.08),
Stasya (02.08),
ksy-1983@mail.ru (02.08),
Катя Б (02.08),
Ксюня (03.08),
Con@more88 (03.08),
_Bukovka_ (03.08),
BASKI (03.08),
Julia (03.08),
fistashka (03.08),
Ксения Трощак (04.08),
муся (04.08),
Nususha (04.08),
ксюха (04.08),
Irisha TuT (04.08),
Мама Даника (04.08),
rita88 (04.08),
vuvla (04.08),
nata52 (04.08),
Savushka (04.08),
KristinaLOS (04.08),
Ольга мама Ксюшеньки (05.08),
Мама Юля (05.08),
Любовь"79 (05.08),
rtasya (05.08),
Love is (06.08),
gven9 (06.08),
ма-маша (06.08),
Светланка (06.08),
Mamadoc (06.08)