

Сейчас конечно смешно вспоминать, но тогда меня очень бесило!



научиться принимать то,что он даёт.






пишу не со своего ника. не хочу чтобы видели некоторые люди,вот и шифруюсь.
У меня сейчас очень сложные отношения с мужем. прожили довольно долго,по моим меркам. есть ребенок.
ситуация такова: муж любит в выходные "отдохнуть",и его отдых заключается чтобы выпить пивка. но его бывает так много,что теряет контроль. как он объясняет что это расслабиться от работы. ладно,можно,но в разумном количестве. если встречаемся с друзьями,то это уже до полной кондиции, а когда он пьяный,то совсем другой человек. тянет на приключения,погулять,потусить как говорит.мне его порывы иногда не понятны. всегда стараюсь его тормозить,но на меня сыпется гнев,что я его оговариваю,и что будет делать то что ему хочется. в последний раз получилось так,что гуляли в доме родителей,просто встреча с друзьями. и конечны итог,пьяный муж,который рвется гулять дальше. я же хотела просто остаться дома с ребенком,лечь спать. я его соответственно никуда не отпускала. но он высыпал при друзьях огромное колличество оскорблений,и ещё послал на 3 буквы при всех. мама меня решила защитить. и он ей сказал тоже самое.чему все были в шоке.
он ушёл. на следующее утро думала что он извинится,но не тут то было. он себя ведёт как ни в чем не бывало. и так кждый раз. просто меня очень задело что оскорбили мою маму, которая вообще ни при чём.
суть в том,что я уже боюсь повторения жизни его родителей. он всю жизнь жил с отцом,который каждые выходные пил,гонял их с матерью ,оскорблял. и получается он идёт по той же ртропинке. я с ним разговаривала,не раз. но он сразу впадает в гнев. и обрубает все разговоры.
он стал гордый,т.к.он получил должность начальника, и сейчас ведёт себя так,что куда я от него денусь,ведь ты зависишь от меня. его мать меня пугает,что не бросайся так,ведь он парень молодой,найдет себе другую. а то что я останусь одна с ребенком и буду себе кусать логти. я уже устала так жить. уважения с его стороны нет,чего терплю,не знаю,наверно остаюсь с ним только из за ребенка,или по привычке

про ситуацию "послал на три буквы меня и маму, да ещё и при всех",вообще не оставила бы без внимания, для начала на порог бы не пустила,пусть бы ночевал там куда гулять отправился! а то он не извинился, а вы и проглотили...себя нужно уважать.
Сложно конечно судить по одной ситуации, мы же не знаем как вне "отдыхательных" дней он себя ведёт с вами, это тоже важно
Но могу точно сказать что положительные примеры решений таких жизненных ситуаций есть!

в будни он ведёт себя хорошо,может вечером бутылочку все равно выпить,но по его мнению это ничего страшного. но по мне я этому большой противник.у нас сложные отношения с мужем давно,и очень хочется прийти к общему знаменателю.

Я вот ничего плохого в приключениях не вижу, саму на них тянет.
И если я вечером не налью себе бокал мартини или виски, то буду кусаться)))

Что касается послания по известному адресу не только вас, но и вашей мамы, то это для меня например та черта, после которой муж бы или перестал быть мужем, или очень долго извинялся. Причем так же прилюдно, т.к. например для меня это просто дно.
Но это все касается того, что вы рассказали о проблеме. Возможно, все не так страшно? Просто например я, сидя в декрете, от эмоциональной скуки и дифецита общения замечаю, что во многом делаю из мухи слона..

Babuta писал(a) 23.08.2017 в 12:36:
например для меня это просто дно.
Согласна на все 100. например для меня это просто дно.

У меня подруга 10 лет терпела, меняла что то, ругалась, разговаривала и тд. Терпение кончилось, ушла. Не жалеет. Свекровь в итоге все прекрасно сама понимает. С ребенком общение есть.
Если его тянет на приключения после "пивка" (хотя тут смотря сколько выпить в литрах...), то эту проблему надо решать, причем кардинально. Но понять необходимость в этом должен именно ваш муж, иначе ничего не выйдет.

Дайте ему такую возможность один раз в неделю, тогда и ссор и ругани будет меньше

Думаю мало кому понравится когда муж выпивает раз в неделю и раз в неделю на три буквы посылает


Но тут ситуация другая.. И уверена что ТС пыталась говорить спокойно,а не пилить
Ну и желание отдыхать без жены тоже мне дико, хотя я совсем не против " ну мы сходим в баню с мужиками", потому что и сама могу " с девочками потанцевать сходить", НО отдыхать вместе я люблю больше!
Ну и все мы разные конечно,кто то наоборот отдыхом считает отдельное времяпрепровождение, причём не раз в месяц,а раз-два в неделю) у каждой семьи свой устав и спорить тут бесполезно

А зимой, например, я пришла к нему на корпоратив, напилась, участвовала во всех конкурсах, а потом танцевала на барной стойке.
Для кого-то это ужас, но счастье в том, что мы друг другу подходим, подход к жизни у нас одинаковый и никого это не напрягает.

счастье в том, что мы друг другу подходим, подход к жизни у нас одинаковый и никого это не напрягает.
Ян, вот это ключевые слова. А если кому-то некомфортно в сложившихся обстоятельствах, то надо все же искать причину и при необходимости компромисс. Ну или радикально решать.

Мне кажется, в ситуации ТС важно понять, насколько они разные и готовы ли принимать друг друга такими, какие есть. И не только со стороны мужа, но и жены тоже.
Хамство, грубость и отсутствие уважения друг к другу в расчет не беру.

Princess писал(a) 23.08.2017 в 13:25:
участвовала во всех конкурсах, а потом танцевала на барной стойке.
участвовала во всех конкурсах, а потом танцевала на барной стойке.
Ян,а муж как это принимает? Мой перестал меня брать на такие встречи. Да,и я сама поняла,что существует "его" и "мое. Я его тоже не беру на встречу со своими девочками. И ему лучше не знать,как я там себя веду и не видеть.
Все эти корпоративные гулянки...не надо мешать их с семейными. Танец на барной стойке тебя выставляет не в лучшем свете. Возможно,если бы ты гуляла в компании своих девочек,то да..но никак не на работе мужа.

я туда ещё подружку привела и ее мужа. И моему такому поступку вот вообще никто не удивился) в молодости и похуже бывало)


Самсоня писал(a) 23.08.2017 в 12:30:
если начинать отчитывать при компании то нужно осознавать что можете быть посланной при этои же компании
если начинать отчитывать при компании то нужно осознавать что можете быть посланной при этои же компании
плюс много
Мне всегда не удобно, когда кто-то при мне начинает отчитывать или выяснять отношения. Почему не сделать это дома, наедине?

По крайней мере я ситуацию у ТС увидела аналогичную... Если ошибаюсь - вообще отлично.
А так то да, практически все вечером в пятницу позволяют себе пропустить стаканчик - другой, но большинство после этого не посылают на 3 буквы жену и родственников...

Я знаю как можно довести абсолютно спокойного человека до состояния дикой агрессии даже трезвого ( но думаю и ты это знаешь- все мы когда то доводили мужей), и знаю что этого делать не нужно.

Я искренне надеюсь, что у ТС не такой вариант, потому что это просто жесть. И уйти не можешь, потому что за пару лет твоя самооценка находится ниже уровня плинтуса, потому что тебе ежедневно говорят, что ты никто и пропадешь без него, что он царь, а ты, ну так, тылы прикрываешь...

или же когда идёшь на ДР к другу,там перебор алкоголем,и тихо мирно увожу домой,а потом по дороге узнаю о себе самую прекрасную информацию,и и получаю подзатыльник,что не дала дальше гулять,тоже мало кому понравится.
оскорбления в адрес родителей я не прщаю.и никакого пиления небыло со стороны меня и мамы.как бы у вас отреагировали родители,если бы на их глазах оскорбляли и поливали грязью дочь? думаю что заступились бы.





это ж как надо себя не любить чтобы жить под лозунгом "не все в жизни будет так как хочешь ты"..


я на общих гулянках насмотрелась, как жены постоянно нудят "хватит, хватит, хватит" и да, мне самой хотелось сказать им "да отстань ты от него! ему 30 лет! если хочешь поговорить об этом - то говорите дома ДО, или дома же ПОСЛЕ, "тормозить его во время..." - это и себя не уважать (ИМХО), и демонстрировать свое неуважение к мужу (да, даже так, потому что окружающими это читается как "ой, блин, ну она с ним аки с маленьким ребенком, что он, сам не знает, сколько пить, что она ему суфлирует" Мне таких мужчин всегда откровенно жалко на гулянках.
Да, у меня всегда были мужчины, которые знали меру, НО, если человек не знает меру своим "торможением" во время Вы только на себя негатив навлечете - и больше НИ-ЧЕ-ГО.
Или договариваться "на берегу" или после, если говорить не хочет - то уже принимать решение, хотите ли Вы быть с мужчиной, которому на Ваши желания и чувства срать с высокой колокольни.
2. рвется гулять дальше - и? человек волен сам принимать решения. Решение в любом случае за ним. Вы выразили свое желание. Опять-таки - как? "я его никуда не отпускала"...хм....ну вот представляю себя мужчиной...пьяным...таким ДэАртаньяном...и моя женщина при МОИХ ДРУЗЬЯХ МЕНЯ "не отпускает"...мне пять лет? я бы тоже послала нах. Потом пожалела и просила прощение, если мне эта женщина дорога. Но в тот момент - послала бы нах. И всех "левых", кто встрял бы в этот момент - туда же. Это ни разу не оправдывает сего факта, и потом бы или было бы жутко стыдно (если люди эти дороги) или было бы нормально и чувтсоввала бы себя правой (если на людей наплевать)
Хочет гулять - пусть идет куда рвется, разговаривать будете когда протрезвеет. Если Вас не слышат - смотри конец эпоса по п.1
3 - он себя ведет как ни в чем ни бывало и так каждый раз. Простите, но это Вы виноваты. Один раз границы не расставили - и их нет. Если бы в первый раз ему две недели цветы носить пришлось и ноги целовать (я утрирую), чтобы его за дебош и оскорбления простили, то второго раза бы не было скорее всего, а так - если проглатывают - зачем что-то менять
4 - фактор модели семьи имеет место быть, но он все же не определяющий. На себе проходила(
5 - позиция свекрови понятна, ее озвучили девочки. Согласна со всеми - для нее - важно, чтобы сын был пристроен в "нормальные руки", но при этом она тоже права в том плане, что найти новые руки ему будет проще, чем Вам скорее всего)
6 - степень терпения Вашего я не знаю, как и степень проблемы помимо "пьет" - и того, что Вы называете "подзатыльником"
для меня подзатыльник был бы точкой невозврата, если ударил - вопрос был бы решен
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Тая_Малина (31.07),
Irusichichek (31.07),
M@lina (31.07),
elsalos (01.08),
miss_tanechka (01.08),
катюня (02.08),
Loly (02.08),
Виноградина (02.08),
Танцовщица (02.08),
Ka10k (02.08),
Stasya (02.08),
ksy-1983@mail.ru (02.08),
Катя Б (02.08),
Ксюня (03.08),
Con@more88 (03.08),
_Bukovka_ (03.08),
BASKI (03.08),
Julia (03.08),
fistashka (03.08),
Ксения Трощак (04.08),
муся (04.08),
Nususha (04.08),
ксюха (04.08),
Irisha TuT (04.08),
Мама Даника (04.08),
rita88 (04.08),
vuvla (04.08),
nata52 (04.08),
Savushka (04.08),
KristinaLOS (04.08),
Ольга мама Ксюшеньки (05.08),
Мама Юля (05.08),
Любовь"79 (05.08),
rtasya (05.08),
Love is (06.08),
gven9 (06.08),
ма-маша (06.08),
Светланка (06.08),
Mamadoc (06.08),
Лея (07.08),
ПисЮлька (07.08),
Julik (07.08),
Марусенок (07.08),
МамаРомана (07.08),
Eva11 (07.08),
klimychevaov (07.08),
Alsu (07.08)