28.05.2024, (Вторник) 14:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Развлекаем детей!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
47
автор: SVetok(21.11.2012 в 13:31)
Лен , а де это мероприятие будет проходить? Во-сколько?
автор: Pretty(21.11.2012 в 13:38)
Светик, на ярмарке. На сайте выложено расписание мероприятий http://www.yarmarka.ru/exhibitions/index.phtml?3760
автор: nusya(30.11.2012 в 13:20)
Девочки,кто посещал или посещает регулярно кукольный? за какое время покупать билеты?
а то я наивная)Хотела завтра сходить на Теремок туда - ладно хоть позвонила - сказали,что билетов месяц назад уже не было Очень жалко. Спектакли для малявок редкие,что в Вере,что в Кукольном - в основном для деток постарше ..и спектакли и билеты надо караулить
автор: милена(24.12.2012 в 10:44)
Сходили вчера в Театр оперы и балета на "Смешариков". у нас был 8 ряд, билет стоил 600руб. ребенку понравилось. мы с мужем еле высидели час. представление слабое. я где-то читала, что отзывы не очень, но сын очень просил. еще очень раздражало, что просто толпы детей с визгами бегали туда-сюда по проходу центральному. в Кукольном такого нет. это очень мешает другим...
автор: милена(03.01.2013 в 14:47)
я с новым отзывом, может кому пригодится) сходили сегодня на елку в театр Комедия. билет стоил 2200руб. детей было 20 чел+родители. сначала с детьми немного поиграли в фойе, потом провели на 4 этаж в небольшое помещение все в декорациях сказочных. было много персонажей, сам сюжет очень интересный. и еще мне понравилось были гномики-помощники, которые детей подводили, если им не видно. следили, чтоб все детки участвовали, никто не остался без подделки и т.д. я прям пожалела, что до этого ребенка водила только на массовые мероприятия на елки. здесь было очень душевно. знаю еще очень хвалят театр веру, там тоже есть камерная елку, где мало детишек.очень подходит для стеснительных деток, мой раньше в толпе сразу терялся, расстраивался, что всем внимание не могут уделить. в стоимость билета сходит сладкий подарок (очень хороший)+1 сопровождающий ребенка.
автор: SVetok(30.01.2013 в 23:06)
Хочу куда-нибудь сходить с ребенком. Может кто в курсе, что сейчас интересного есть в нашем городе?
автор: holly(30.01.2013 в 23:27)
Свет, наш друг ровесник недавно ходили на Бременских музыкантов в ТЮЗ, в восторге и мама и сын) Если любите мультик - можно попробовать!

Мы идем в цирк впервые в субботу, младшего не берем, надеюсь высидим!
автор: SVetok(30.01.2013 в 23:32)
Оль, на "5 континентов"? Слышала очень крутые отзывы! Но говорят, что программа рассчитана на 3 часа
автор: holly(08.02.2013 в 01:23)
Светик, рассказываю тебе и всем кого еще может заинтересовать! Да, мы были на "5 континентов"! Шоу конечно красивое, но это именно цирковое шоу, не классический цирк, "но и до стриптиза не дотягивает" как сказал мой муж))) Егор первое действие сидел довольно не плохо, 1ч20минут высидел, начал капризничать и они с дедушкой ушли и как раз через 5 минут объявили антракт) А они уже стояли в буфете))) Там от основательно покушал, потом купили ему светящуюся игрушку ( к слову, вторую, первую купленную перед началом решено было подарить брату)). И пошли смотреть второе действие. Оно было короче, там уже были львы и тигры. Животных не 300 как заявляет афиша, а меньше, но много действительно - лошади, медведи, зебра, обезьяны, попугаи, собаки.... В общем, с ребенком от 3 лет в цирк идти можно, младшему конечно было бы очень тяжело.
автор: Лельчик(08.02.2013 в 08:14)
Оль, ну а второе действие Егор нормально сидел?
Я тоже в раздумьях, съездить, или нет, одна знакомая с ребенком нашего возраста ездили недавно, тоже первое действие сидели, а второе - маялись (
автор: Счастливая(08.02.2013 в 09:29)
нам точно рано, но я сама хочу сходить ))))
автор: милена(08.02.2013 в 10:22)
Это шоу приезжало года 2 назад. Мы ходили,очень понравилось! После него сколько раз не были в цирке,ни одно представление так не впечатлило.
автор: holly(09.02.2013 в 22:54)
Второе действие Егор хорошо сидел, иногда клал голову мне на коленки, или просто я его на руки брала, он на меня облокачивался - устал. Егор был сыт и у нас уже была в руках новая светилка-крутилка и без музыки и ее можно было включать в темноте - многим деткам это очень нравилось. Так что берите самую не дорогую и без музыки))) Кстати, по времени представления в выходной в 13 и 17, мы были в 13, и после антракта в зале стало заметно меньше народу - видимо с детками ушли, потому что многие маялись. А когда вышли из цирка в начале 5го то люди уже ждали у цирка и фойе - те кто пришел на 17, но их еще не пускали. На парковке воообще беда, пробки, одни не могут выехать=другие припарковаться. Так что смотрите когда по режиму удобнее.
автор: Claire(28.03.2013 в 20:17)
Мамы малышей (нам 5-ый мес пошел), а как вы развлекаете дома детишек? Коврики, мобили понятно, а какие игры у вас идут веселые, необычные или обычные (ку-ку, полеты на руках и пр.) Интересен досуг крох)))
автор: BES103(02.05.2013 в 11:05)
Вот здесь можно почитать. Девочки обсуждали.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: grafinya(28.03.2013 в 20:23)
Мои с папой в ладушки играют (которые где были? у бабушки)))) Еще у нас очень котируется "мышка по полю бежала и на кнопочку нажала", только вместо оригинального "пи-ип", у Тимура "Бззз" гораздо больше радости вызывает))
автор: Kate(01.05.2013 в 21:46)
Девочки, кто был в парке Мадагаскар в Сормовском парке? Что там есть для детей 2-3 лет?
автор: prolonged girl(01.05.2013 в 23:12)
А он открылся уже? в прошлую субботу еще ничего не было.
автор: Kate(02.05.2013 в 09:39)
Я звонила, говорят работают все праздники...
автор: Lilaby(30.09.2013 в 12:20)
Девочки, кто-нибудь ходил на Фикси-шоу?
автор: Светка Конфетка(30.09.2013 в 13:48)
мы ходили перед тем новым годом...Максу понравилось, а я большего ждала
автор: kammellina(30.09.2013 в 14:36)
Девочки, дошёл до меня слух о том, что мультик Маша и медведь сильно возбуждает нервную систему детей, и они потом плохо спят, им страшилки иногда даже снятся. Не придала значения сначала, так как мы ещё Машу и медведь не смотрели. Пришла с гости к маме,, рассказал им об этом, и мне сестра, которой сейчас 8 лет говорит, что мол да, я на смотрелась Маши и медведь и потом спать не могла, мне всякая ерунда снилась и страшно было. Задумались я... Не замечали за щетками чего-то подобного после этого мультика? Плохого сна? Сильной возбудимости? Раздражительности?
автор: Дичка(30.09.2013 в 14:46)
я не замечала, мы вообще кроме этого мультика больше ничего не смотрим, а чем он хуже остальных? и почему именно от этого мультика возбудимость и раздражительность должна быть?
автор: tessy(30.09.2013 в 14:53)
мы пробовали смотреть машу и медведя, но после пары раз прекратили...ужас просто - вот чему учит этот мульт? Маша вечно шкодит, медведь вечно за нее отдувается...и ничего ей за хулиганства не бывает...
у нас на площадке мамочки очень жалуются на этот мульт - плохому учит...многие не дают смотреть...один мальчик ходит и всем язык показывает - "как Маша" - и не понимает, что это плохо - Маша же делает...мама теперь за голову хватается - сын копирует поведение...
не вижу ничего полезного в просмотре этого мульта...если уж вообще давать смотреть мультфильмы - то пусть они будут полезными...
автор: Naty(30.09.2013 в 14:58)
А у нас мальчик из соседнего дома плюется,как Антошка из одноименного мультика)так что много таких примеров найти можно и в безобидных на первый взгляд мультиках.
Но я не удивлена,что про возбуждающий эффект в отношении "Маши..." говорят.Там действительно и музыка громкая,и картинки быстро меняются,и Маша ржет всегда))и сама перевозбужденная)
автор: Нусик(30.09.2013 в 14:53)
Вот ,Юль,знаешь,сама недавно стала задумываться над "полезностью" этого мультика...
Думаю,тут еще многое от ребенка зависит,есть дети легко возбудимые и сверхэмоцианальные,думаю,на таких яркие картинки,быстрая музыка в мультфильме действительно плохо влияют.
автор: kammellina(30.09.2013 в 15:00)
Да, Инн, конечно, права, зависит от конкретного ребёнка, моя вот сильно переживает приход каждого нового человека, бурю эмоций и потом всегда плачет ночью горькими слезами и часто.
Про полезность, это совсем другой вопрос, но мне тоже показалось, что особо полезного там ничего нет, и что мультик больше для взрослых детей и самих взрослых, когда ребёнку уже объяснить доступно можно, что Маша делает неправильно и прочее. Она там все ломает, убегает, хулиганит, и ничего ей за это не бывает.
автор: Светтта(30.09.2013 в 15:03)
мы посмотрели пару дней и он нам надоел слава богу
автор: Дичка(30.09.2013 в 15:23)
А одноименную русскую народную сказку теперь тоже читать и смотреть нельзя? там ведь тоже маша пришла все съела, стул сломала и еще спать на чужой койке улеглась, ух какая плохая маша бред какой-то раньше смотрели и читали...ведь никому из нас-детей в голову не приходило делать как маша или были такие? сознавайтесь
автор: Жонька(30.09.2013 в 15:32)
-
автор: Мармеладовна(30.09.2013 в 15:20)
А мы сейчас потихоньку переключаемся на Белку и стрелку. Маша ей надоела, и хорошо :). А вот Белка мне нравится, по крайней мере, что смотрели. Даже уже резиновых купили. Катаем их всех, кормим, спать укладываем. А резиновую Машу в угол забросили)
автор: Натали9999(30.09.2013 в 15:25)
Мой любит только развивающий мультик от tiny love, другие не смотрит, переключается на игрушки
автор: Жонька(30.09.2013 в 15:33)
Я тоже против Маши и Медведя, из-за принципа не буду ребенку включать это мульт. И ещё это разве нормально,когда детям больше ничего не надо кроме Маши и медведи (игрушки, мультики и всё что с этим связано). Пришли в магазин вчера дочки-сыночки, хотела выбрать книгу правда говорящую, ребенку, так что вы думаете, там одна Маша и Медведь, как будто книг больше нет, в итоге мы ничего не купили((((
Юль kammellina тебе спасибо, что подняла этот вопрос, тоже давно хотела спросить у девочек про Машу и Медведь
автор: kammellina(30.09.2013 в 15:36)
Неее, совсем не за что, Жень. меня заинтересовало очень, на самом деле так или нет. Вот, может, ещё девочки зайдут, у кого детки постарше, что-то скажут. Нам просто с нашей возбудимостью это все актуально:-) :-)
автор: Дичка(30.09.2013 в 16:51)
а кто сказал, что детю ничего кроме мульта маши и медведя не надо? я имела ввиду, что детю в принципе все остальные мульты не интересны, да и этот включаем не часто т.к. других дел полно
и еще... с уверенностью могу сказать, что не все те кто вырос на положительных советских мультах,стали хорошими и добрыми людьми
автор: Нусик(30.09.2013 в 15:35)
Лучше советсике мультики смотреть,они не такие яркие,и темы там "добрые",про взаимопомощь,дружбу,семью...
На которых мы выросли
У нас сейчас идет "Трое из Простоквашино",особенно Матроскина доча любит
автор: kammellina(30.09.2013 в 15:39)
Ага! У нас тоже Простоквашино в великом почете с 9 мес:-) :-) :-) ещё мы смотрим Подарок для слона, По дороге с облаками,Клад. Это с одними героями. Винни пух тоже нравится, надоел правда немного. Бонифаций, Бобик в гостях у Барбосса.
автор: Любинька(01.10.2013 в 10:37)
тоже Простоквашино обожаем, еще Мешок яблок - хороший мульт мне кажется, и Снеговик-Почтовик (Влада уже Новый год и елку ждет)
Три котенка еще смотрим, но сейчас реже
автор: блондинка(01.10.2013 в 11:14)
Нусик писал(a) 30.09.2013 в 15:35:
Лучше советсике мультики смотреть,они не такие яркие,и темы там "добрые",про взаимопомощь,дружбу,семью...

Инн,и среди современных есть полно добрых мультяшек и про взаимопомощь,дружбу,семью..Согласна,что не все попадают в разряд хороших и полезно-развивающих,но чем плохи ,например,"Лунтик","Фиксики","БАрбоскины","Смешарики"?У "Маши и медведя"мне нравится цикл"Машины сказки"..Ряд диснеевских неплохих мультов..
Про советские мультфильмы..Понятно,что они вне конкуренции,но ведь и в советс.мультах встречаются не совсем добрые моменты..
Я бы не стала уж так уверенно говорить,что лучше ,а что хуже...ЛУчше перед тем как включить мультфильм ребёнку, просмотреть его самому,а потом уже и детям.Тогда и негативного влияния можно избежать..
автор: Portofina(30.09.2013 в 15:38)
Я из тех, кто "Пастернака не читал, но осуждает":)))) девочки, а вы сами этот мультик включаете где-то, или его по ТВ показывают? Может, вообще не показывать, раз он такой спорный? И зачем вообще 1,5-2 годовалым деткам мультики включать, они же и так без конца чем-то заняты?
У нас папа иногда включает мультики, когда Арсений к нему на коленки просится, но только советские типа Винни-Пуха:)
автор: MiLena(30.09.2013 в 17:03)
"Маша и Миша" нормальный мультфильм, вы прямо страсти какие-то пишите про него) зря)

Вот я ребенку сейчас народные сказки читаю - вот там ужасы) Что ни сказка- то сиротка, умер, убили, "баба яга съесть хочет, зуб точит"; "кипят котлы кипучие,звенят ножи булатные,хотят меня зарезати", "в коробе косточки везут" и т.д. ))))

и что-то никто после этих сказок психованным и больным не стал
автор: Just_a_squirrel(30.09.2013 в 17:05)
Лена,про сказки это точно!Сама тут читала триллеры "Коза-дереза" и "Морозко"-жуть берет!
автор: Жонька(30.09.2013 в 17:20)
Мы тоже советские смотрим, и не каждый день, когда я вспомню про мульты могу включить, а так и без них дел полно, а так и в поликлиниках и в самолетах и на отдыхе,смотрят только Машу сужу только по своему опыту)))
автор: блондинка(01.10.2013 в 11:16)
Portofina писал(a) 30.09.2013 в 15:38:
Я из тех, кто "Пастернака не читал, но осуждает":)))) девочки, а вы сами этот мультик включаете где-то, или его по ТВ показывают? Может, вообще не показывать, раз он такой спорный? И зачем вообще 1,5-2 годовалым деткам мультики включать, они же и так без конца чем-то заняты?

Вот тут согласна на все 100!!!Не нужны мультфильмы ребёнку в этом возрасте.Никакие!Ни хорошие,ни плохие..
автор: Ольхен(01.10.2013 в 11:46)
Плюсанусь сюда ))) Девочки, вы неврологов спросите, они вам скажут, что в полтора года абсолютно любой мультик будет для детской нервной системы супер-возбудителем, не надо этого, вообще.

Мне тоже самой очень нравятся Машины сказки, отлично развивают детскую фантизию, что касается непосредственно Маши и Медведя, то Витя с ними после трех лет познакомился, проблем не было, а вот после Пепе и Лоло рыдал горючими слезами. Все очень индивидумально, его, например, котенок гав до сих пор пугает, когда сидит на чердаке в грозу )))
автор: holly(01.10.2013 в 12:06)
мне подруга дефектолог рассказывала про российские исследования влияния современных мультиков на нервную систему детей. Маша с медведем первые в списке самых вредных! Современные мультики перенасыщены действием, картинки быстро меняются, а смысла нет. Дети их смотрят много, а смысловой нагрузки нет.. из всех современных мне больше всех нравятся Фиксики, для 4х лет отлично, ребенок понимает и применяет полученные знания в жизни! Главное чтоб не было фанатизма и явной зависимости.
автор: Кристина Меркулова(05.10.2013 в 11:09)
Девочки,а сейчас кто-нибудь ходит в игровую комнату в Парке авеню?)Там с какого возраста?Вотдумаю,на улице деток совсем мало,на площадках практически никого нет, а общение все равно необходимо,может туда ходить...?!

Кроме Карусели и Парка Авеню где на автике еще есть игровые комнаты?)
автор: Любинька(14.10.2013 в 16:37)
Кристин, мы там были на ДР, сама комната понравилась мне, мы не ходим т.к. погода пока позволяет гулять
автор: Лельчик(14.10.2013 в 15:46)
В какие настольные игры играете с детьми, мамочки? Часто заходишь в магазин, вроде бы много всего - глаза разбегаются, но времени посмотреть все как обычно, нет, может поделитесь, что у вас в ходу? Прямо названия, и суть.
Вот например, мы играем в домино - у нас со зверюшками. Есть лото, несколько видов и со зверями и фрукты/овощи. Еще бродилка есть, в садике с новогодним подарком дарили, тоже периодически достаем. Пазлы редко стал собирать.
автор: yozhing(14.10.2013 в 16:28)
мы очень любим Nino Delfino, правда наш Давид еще пока не дорос, но Дэнни в диком восторге.
еще иногда играем в Uno, домино, настольный бильярд.

http://www.boardgamegeek.com/boardgame/72957/nino-delfino
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06)