01.06.2024, (Суббота) 19:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Вопрос к мамам маленьких мужчин

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
11
автор: ИРИШКИН(06.05.2011 в 13:54)
А вот нам совсем не чуток, и самое интересное, памперсами мы почти не пользовались, всегда в марле.
автор: Solnishko(06.05.2011 в 20:01)
-
автор: Solnishko(06.05.2011 в 20:00)
Да и мы всегда голопопим и в трусишках. Когда потеплело так вообще памперс только на ночь и на прогулку
автор: Lilaby(13.05.2011 в 22:42)
Я не знаю как так получилось - то ли в деревне в трусы написал, а я вовремя не увидела, то ли грязь попала, то ли действительно из мочи кристаллы там скапливались, а я плохо промывала, - вобщем всю неделю все было хорошо, а сегодня после прогулки увидела в пампе зелени немного...
Еще утром ничего не было, когда умывались, а тут заглянула в писюн - а там бело-желто-зеленые выделения по всей головке! Присмотрелись, а у него под крайней плтью как бы в мешочке скопилось все это - стали промывать фурацилином, деть в ор...((( Искупали в череде, закапали витамин Е - вроде воспаления нет, надеюсь дальше не пойдет...

Девочки, к какому врачу идти, если что?
автор: Дарья_88(13.05.2011 в 22:46)
Маш, наверное, у хирурга проконсультироваться по этому вопросу можно
автор: Lilaby(13.05.2011 в 22:52)
"Повезло" нам на выхи попасть...
Я и так сдвинутая на проблемах с почками и МПС у ребнка, а тут вообще через час в памп лазить буду, проверять...
автор: Дарья_88(13.05.2011 в 23:17)
У нас бывало кончик писюна краснел, тогда я ромашку заваривала и протирала ваточкой сильно смоченной, на следующий день нормально было.
автор: Eleni(19.05.2011 в 11:01)
Маш, ну что у Даника с писюном??? все нормально?
Я теперь тоже переживаю!
мы дома сейчас без пампа ходим, тут смотрю к вечеру в складочках в районе яичек краснущее все. зимой когда без пампа ходили такого не было
думаю раздражение на мочу, я увижу что обсикался, через раз спаласкивать его ходила. Сейчас каждый раз ношу, если не успеваем на горшок. Вроде прошло.
А чего еще переживаю, бывает насикает, а я не сразу замечаю что мокрый, и сидит он на полу в мокрых штанишках, потом попа ужасно холодная((((((( как бы не простудил себе там тоже все ((((
автор: Lilaby(19.05.2011 в 11:33)
У нас все хорошо - это было не воспаление и не простуда)))
Нашла я потом инфу, что когда крайняя плоть отделяется от головки, то в этом пространстве и начинает скапливаться смегма (беленькая смазка такая) и после этого надо обязательно стараться промывать там все, открывая по возможности.
У нас головка стала открываться как раз намного больше, а я поначалу не заметила, не открывала там ничего, вот и скопилось.
автор: Eleni(19.05.2011 в 11:41)
о! ну отлично что все хорошо.
хорошо что написала, что бы мы потом в свое время не пугались )))
автор: НАТКА25(19.05.2011 в 13:32)
Как всё сложно-то. Надо папу заставить рассмотреть там у Димы всё. Я слепая-там ничего не пойму. Может мне надо в инете картинки поискать- как там должно всё выглядеть до и после отделения. Может у нас тоже всё уже отделилось и уже промывать надо.
автор: Дарья_88(09.06.2011 в 20:52)
Сегодня были у хирурга на приеме, спросила про писюльку, стоит ли отодвигать крайнюю плоть, на что врач ответил, что делать это нужно в том случае, если есть сужение этой самой плоти (у нас небольшое оказалось). Необходимо при купании под водой немного отодвигать крайнюю плоть, чтобы было видно дырочку мочеиспускательного канала, процедура должна быть совершенно безболезненная. Иначе, как сказал доктор во взрослой жизни могут возникнуть проблемы. Кстати, ходили к Кудрявцеву, и никакого дискомфорта у Толика не было, все аккуратно смотрел.
автор: Lilaby(09.06.2011 в 21:40)
Даш, ну вот мы так и делаем - совсем немного отодвигаем при купании. Главное плавненько и аккуратненько)))
автор: Victoria(09.06.2011 в 22:33)
а мы не отодвигаем, просто поливаем на головку струйку воды (из стаканчика), вода сама приоткрывает и вымывает. Делаем это каждое купание.

У меня вопрос, мамочки, вы у своих мальчиков сколько раз в день писю моете? Я наверно фанатка чистоты, не могу терпеть запаха, хочется мыть часто, но читала, что у мальчиков писю просто так лишний раз не теребить (чувствительная интимная часть)
автор: Lilaby(09.06.2011 в 22:38)
У меня "пунктик" насчет этого - мою под душем раз 5 за день точно...
Не из за возможного запаха, а просто боюсь что моча там остается в складочках и воспалится может...(((
автор: SweetSweta(09.06.2011 в 22:42)
Педиатр мне просто говорила - мойте. А как, чего не объяснила!
Потом, когда к нам ходила массажистка, она объяснила...
Во время купания мне не удобно там чего-то отодвигать (я одна купаю), поэтому после купания на пеленальном столике, тихонько отодвигаю и протираю кипяченой водичкой.
автор: Катеныш(23.06.2011 в 10:01)
Девочки, я расстроена...вчера были у педиатра, она сказала, что у нас водянка яичек толком ничего не объяснила, направила к хирургу, сказала, что если не пройдет - оперировать
У кого-то было такое? Прошло само?
автор: ИРИШКИН(23.06.2011 в 10:09)
Катюш, не переживай. Может и нет никакой водянки, умеют наши врачи панику навести. Нам тоже педиатр сказал, что у нас жуткая водянка одного яичка. А когда пришли к хирургу он все посмотрел (только вот у нас проблема была, я выше писала, что разорвал нам писюльку, было сужение крайней плоти)и про водянку ничего не сказал. Я его стала пытать, чтоб посмотрел внимательней (педиатр же сказал, что водянка). Он еще раз все посмотрел и сказал, что никакой водянки нет и в помине.
Вот так.
Но я после слов педиатра перерыла весь интернет, прочитала, что до года водянка обычно проходит сама, без всяких вмешательств.
автор: НАТКА25(23.06.2011 в 10:39)
У нас тоже была водянка. Всё прошло. Напугали вас просто врачи. Думаю, что хирург вас успокоит.
автор: Катеныш(23.06.2011 в 21:30)
ой, девочки, ну хорошо, раз так спасибо, что успокоили. Во вторник к хирургу пойдем
автор: YoungMum(15.09.2011 в 15:31)
Нам поставили диагноз " киста семенного канальца"... Мамочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Нам сказали наблюдать, возможно пройдет само...
автор: Невидаль(13.12.2011 в 15:45)
к сожалению, поднимаю тему
я нашла у Ромашки где-то в районе лобка, с левой стороны небольшой бугорочек, он не выпирает, чуть-чуть его видно, и чувствуется при надавливании. перепугалась страшно, сразу мысли на грыжу ((( вчера были на узи, хирурга ждать до четверга. Узистка молодая, сказала, что ни на грыжу не похоже, ни на лимфоузел. я ее спрашиваю-спрашиваю, она, очень сомневаясь, предположила "какую-нибудь кисту" и сказала ждать хирурга. а врач постарше, невролог, пощупала и сказала, что скорее всего это просто яичко не опустилось. вот скажите, если у кого-то было, это может быть?
яичко в мошонке одно, в роддоме когда проверяли, находили там оба. муж мне говорит, что такое может быть, что они поджимаются (я небольшой в этом спец была ). вроде это успокаивает, а я все равно переживаю ((( то ли думаю, до четверга ждать, то ли к другому хирургу бежать...
автор: Lilaby(03.01.2012 в 01:02)
Назрела проблема:

Подмываю сейчас ребенка 2 раза в день - утром и вечером, аккурат перед сном. Так как головка у него почти полностью открывается, то промываю хорошо так, тщательно, но просто душем, без мыла. Вчера вечером ребенок удрыхся на диване и я не стала его будить, а просто переложила спать. К сегодняшнего утру получили раздражение, причем не на головке, а на крайней плоти внутри... Вот сейчас перед сном еще раз обработала Витаоном, весь день он не жаловался ни на что, писал нормально - я а все равно переживаю - нормально ли это, что один раз НЕ помыли и все - сразу покраснение и воспаление((( И довольно часто такое случается - то покраснеет там чего, то раздражится - правда и проходит довольно быстро, но меня все равно это беспокоит: уже и трусики сменили на более мягкие, и руками он туда не залезает, и обрабатываю Витаоном там постоянно, а все равно - чуть что не так - проблемы(((

Может к врачу нам сходить (только к какому? к хирургу?) - спросить нормально ли это?
автор: Rox(03.01.2012 в 01:28)
не заходила в эту темку- Юль,чем у вас дело закончилось? что за бугорок оказался?

Маш,я,конечно,не спец,сужу только по нам. мне кажется,это зависит от чувствительности кожи. у нас у Никиты пропустишь подмывание и раздражение появляется сразу небольшое. У меня,сорри,чуть что- сразу сильное раздражение,дня на 3, поэтому я в любом состоянии,даже если раньше,извините,в умат, соблюдаю гигиену))

Маш,а витаон разве не напиток? или я путаю в час ночи уже?))

а с любыми пиписечными делами у таких маленьких мальчиков вроде к хирургу надо?...
автор: nusya(03.01.2012 в 10:45)
витан-напиток,а витаон масло:-)
я мою (споласкиваю без мыла) сыну после каждого пописа- это уже привычка с его младенчества,тем более наши пописычасто случаются в штаны и считайте все там в моче)
автор: Rox(03.01.2012 в 11:23)
я подмываю после покаков и на ночь-т.е.получается 2-3 раза в день. Мне кажется,часто помывать тоже не особо хорошо хотя у мальчиков не особо знаю таких тонкостей
автор: Катеныш(03.01.2012 в 11:52)
Маш, мне все равно кажется, что не должно быть таких раздражений, какой бы ни была чувствительной кожа. Ведь подрастет до самостоятельности - он же не будет после каждого похода в туалет подмываться, но проблем быть не должно! Я бы все же обратилась к хирургу с такой проблемой.

Я подмываю только после сильных покаков и во время купания, конечно. А в течение дня просто влажными салфетками.
автор: Катеныш(03.01.2012 в 11:54)
Юль (Невидаль), у нас при рождении не опустилось яичко одно в мошонку, конечно был бугорок в паху. НО нам это обнаружили при первом же осмотре в род.блоке. Я считаю, что это должно быть очевидно хирургам.
Опустилось только пару месяцев назад,ттт.
автор: Lilaby(03.01.2012 в 12:45)
Я на страницах предыдущих писала, что раньше подмывала после каждого пописа, потом все меньше и меньше - сейчас 2 раза в день... Вот может из за этого так и получается - привыкла кожа к постоянно мытью...

Значит к хирургу? Попробуем попасть после праздников, спасибо всем!

*Еще прочитала, что это может быть связано с тем, что головка открывается как раз - соединительная ткань рассасывается - а там все, так сказать, еще не огрубевшее, не привыкшее...
автор: Катеныш(03.01.2012 в 12:54)
Хотя, ведь есть, наверное, детские урологи. Это по их части, все же... насколько я понимаю, это вопрос о микрофлоре
автор: Невидаль(06.01.2012 в 21:22)
Оль, Кать, нас посмотрел хирург и все-таки поставил диагноз грыжа сказала, пока просто наблюдать, после года рекомендовала сделать операцию. если до года начнется осложнение - операция сразу. я сначала в панике просто была, нвчиталась, в каждом его хныке слышала уже осложнение. потом время прошло, я чуть успокоилась. из хорошего - яички, ттт, на месте, там где и были)
сейчас вообще этот бугорок самоликвидировался, я даже и не знаю, что думать. могла ли она как-то исчезнуть, не знаю... повторно хочу к хирургу.
девочки, может, подскажете путного?
автор: Lilaby(10.01.2012 в 15:03)
Мамы мальчиков!!! Почитайте обязательно!!!! Это полезно знать всем!!!
http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/499628
автор: Eleni(10.01.2012 в 15:33)
хорошая статья! Маш спасибо!
автор: Гермиона(10.01.2012 в 21:50)
спасибо! всё понятно и по делу :)
автор: Юльчик(25.01.2012 в 12:54)
Мамочки, извините за данный вопрос если он не корректен
Скажите, с какого возраста у мальчишек писюн вставать по утрам начинает? Он у нас раньше поднимался если писить захочет, ну думаю так у всех мальчиков... а сейчас каждое утро стабильно
автор: Гермиона(25.01.2012 в 18:14)
эээ... я, честно, говоря не в курсе, с какого, но у нас уже по утрам "пальмочка"... ненадолго...
я как благовоспитанная девИца и не подозревала, что такое может быть. а вот...
про это даже в книжках пишут... Захар Прилепин :) насколько я помню, у него как раз персонаж и его сын вашего возраста с "пальмочкой" :)
автор: Lilaby(25.01.2012 в 19:19)
Насть, ну это обычное дело - рефлексы))
Рефлекс первый - ребенок хочет писать
Рефлекс второй - писюн трогают - кровь приливает - результат известен))

Это нормально - я ранее тоже интересовалась в темке, да и Сирсы об этом же пишут.
автор: Юльчик(26.01.2012 в 15:24)
Спасибо!
Я думала это позже проявляется, эх как дети быстро растут))
автор: Veta(06.02.2012 в 12:45)

Девочки срочно нужна помощь!!! У Темки на памперсе после пописов обнаружила желтые пятна ( это не писы точно) какие то выделения из писюна... Что это может быть такое??? К кому бежать??? Муж тоже в растерянности... чего делать то ?
автор: Lilaby(06.02.2012 в 12:52)
Это может не из писюна быть, а смегма скопилась и вышла. Промойте фурацилином и понаблюдайте - будет еще или нет.
автор: Veta(06.02.2012 в 13:24)
Т.е если это смегма то это одноразовое явление??? А как промывать???
А если всетаки не она то куда бежать???
автор: moyazabota(15.05.2012 в 09:28)
Irin_29 писал(а) в 07.11.2009 в 18:02:
Слышала много разных мнений о том, надо ли промывать тщательно пенис мальчика, отодвигать кожицу если не видно головку и все хорощенько мыть. Кто говорит что лучше не трогать - может быть воспаление, а кто говорит, что наоборот нужно хорошенько мыть, а то под кожей скапливается грязь и может быть воспаление
Мамочки маленьких мужчин,...
Я помнбю мне тоже врач сказала типо открывай. Дооткрывалась, ка кнарвало все это дело. Балонопастит что ли поставили. В общем перестала я это делать. Сейчас у парня и так все нормально открывается
автор: Блестяшка(26.05.2012 в 14:35)
Девочки, спрошу здесь, хотя сомневаюсь нужная ли это тема.
У меня ребенок стал тужится при пописах. И моча выходит порциями при потугах. Что это такое может быть?
автор: Leno4ek2010(03.12.2012 в 00:21)
Девочки, подскажите пожалуйста!

у нас Ник нашел свой писюн! Раньше просто пальчиком трогал,как видела, сразу убирала, старалась отвлечь, сейчас начал его сжимать, тянуть,и ведь не больно! конечно чаще всего это происходит на горшке, либо когда голопопит, и то не всегда, но если нашел, все, опять тянет его! на горшке мало,что может отвлечь его, он может в процессе своих дел начать уже теребить его!
вопрос, я конечно понимаю, что он изучает свое тело,но ведь все таки наверно не нужно ему так с ним обращаться, как же отучить?
автор: Katrine(03.12.2012 в 00:27)
Мы никак не отучали. Были, конечно, попытки убирать руки и т.д. Но чем больше заостряли на этом внимание, тем больше у детей просыпался интерес. Особенно этот вопрос волновал бабушку. Ну как же, у ее-то сына (моего брата) такого не было! Еле убедили, что она просто не помнит.
В итоге дети почти все лето отбегали голышом. Поначалу, конечно, интерес был большой. Но постепенно все само собой прошло. Сейчас вспоминают, могут потеребить, но без фанатизма Как говорит муж "ну они же целый день его не видят, интересно же"
автор: Leno4ek2010(03.12.2012 в 00:34)
интересно это да! :-)
у меня мама моя говорит, что лучше не давать ему играть с ним, а то потом привыкнет, я конечно не понимаю как он может привыкнуть, вот и решила поинтересоваться! в общем получается придется ждать, когда Ник уже поймет, что писюн никуда не убежит! :-)
спасибо, Кать!
автор: Eleni(03.12.2012 в 00:36)
да, тоже хотела сказать - никак не отучали)
ну если уж совсем там тянул что то себе, руки просто убирала. но старалась не заострять внимание. сейчас такого нет.
ну в ванной может там потрогать, но очень редко.
автор: Leno4ek2010(03.12.2012 в 00:55)
я тоже стараюсь ничего ну говорить,ну акцентировать, просто ручки убираю, стараюсь, что-то говорить, либо руки занимаю его.
автор: Usya(03.12.2012 в 11:45)
у нас уже как пару месяцев Сева этим делом балуется,хоть без штанов не оставляй) причем сжимает прям в кулак и тяяяянет, страх))) стараюсь конечно в трусах или ползунах поэтому держать, но голопопить тоже иногда надо.., надеюсь само пройдет
автор: Хвостик(03.12.2012 в 12:51)
Мне кажется, ничего страшного. У нас очень долго тянул, месяцев в 6 наверное начал, если не раньше, и примерно до года и трех постоянно руки были там, особенно, если голопопил.
Потом стал показывать туда пальчиком и говорить "пися" , но трогать перестал. Когда моется, или на горшке сидит - покажет туда, скажет как называется, и успокоится
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06)