28.05.2024, (Вторник) 22:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ушки, лапы и хвосты. Всё о домашних животных

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
13
автор: Матрешка(24.11.2016 в 23:41)
Напишу здесь, может быть пригодится кому.
От лечения нашего кота остались гамавит и веракол. Оба почти полные, без 1 укола каждый.
Забирайте. Может быть нужно кому;)
автор: Вовина Кошка(25.11.2016 в 11:15)
Хаски конечно красавцы, но порода с особенностями конечно..
Да и добер тоже... нам вообще часто комментировали зачем зверя завели...
автор: Масявка(25.11.2016 в 11:21)
Маш, большая доча то!))) Красивая! Они сколько в холке, взрослые?
автор: Asilia(29.08.2017 в 07:09)
красиииивый))
автор: Вовина Кошка(25.11.2016 в 11:32)
Нашей год вот исполнился 68 см малышка) 35 кг )
Кобели крупнее конечно
автор: Масявка(25.11.2016 в 11:39)
Ого! Я думала, у нас лосяш вырастет))) Хаси взрослые где-то 55-60 см. Наш кроха совсем пока. 9 кг)))
автор: Любинька(25.11.2016 в 12:06)
Хаси то некрупные собаки
автор: Масявка(25.11.2016 в 12:09)
Люб, у меня всегда были маленькие собачки, 50-60 см - для меня крупные))) Что по общим стандартам они средние считаются, ага.
автор: Legally_Blond(25.11.2016 в 13:11)
Продолжаю поиск новой человеческой семьи для скота
автор: Татка86(25.11.2016 в 13:22)
какой красавец вырос!
автор: Вовина Кошка(25.11.2016 в 15:35)
Вот лосяш. На выставке тискали) выше Алисы на голову. Алиса 112 см
автор: apple(28.11.2016 в 16:18)
Наш Усатый Джентельмен)
автор: SAYU(30.11.2016 в 23:53)
apple писал(a) 28.11.2016 в 16:18:
Наш Усатый Джентельмен)

А сколько ему?
автор: apple(04.12.2016 в 18:04)
Три года
автор: Ксюшка(01.12.2016 в 07:44)
Аня, какой красавец!
автор: apple(04.12.2016 в 18:05)
Спасибо)
автор: SAYU(01.12.2016 в 00:05)
А кто сталкивался с поносами у животных, в частности у котов?
Наш сегодня че-то сдал, дела жидкие сделал и много, и не в лоток, не добежал.
До сих пор гадаем с чего вдруг

Звонила ветеринару, сказала поить больше, дать или 2 табл активированного угля, либо энторосгель, или 1/4 смекты. Абсорбент. Ещё Диаркан назначила в виде сахарных кусочков.
Первую помощь оказали.
Сказала поить, корм убрать, дать поголодать коту.
Поим, но на сколько убрать еду у кота не сказала и я не спросила.
Не ел с 19.00. Сколько по времени при поносе исключить у кота еду, только на воде?
Боюсь ночью не даст спать кушать будет просить и я сдамся
автор: Ana_stas_i_ya(01.12.2016 в 10:16)
Дома у меня нет животных, но вот позвали меня на выставку собак! Ехать нужно было в Дзержинск. Села в машину, а там сидят эти чудо собаки, хаски. На столько шустрые собаки, они меня умудрились всю облизать,(будучи сидев на переднем кресле) такие добрые, ласкуши такие... вот они. Один из них получил диплом и розетку.
Это еще щенки, они продаются. Вдруг кто-то захочет такого классного друга!
автор: nnmary(08.12.2016 в 15:41)
Девушки, у кого коты шотландцы-британцы кастрированные, у ваших питомцев часто бывает цистит?
Нашему 4 года, 3 он кастрирован и уже 4й цистит, причем последние 2 с перерывом в месяц, я даже не успела его перевести на другой корм, который нам ветеринар посоветовал. Вообщем это крик души, потому что сами от этого устали и кота жалко, опять куча уколов.
Как лечите, какая профилактика?
автор: Альфа Центавра(08.12.2016 в 22:40)
У нас 7 кошек, британцев нет и не было, но..может на натуралку его?
У нас все на ней и проблем не знаем.
Старшей кошке 11 лет.
автор: nnmary(08.12.2016 в 22:50)
Не, Свет, это проблема именно британцев, как искусственно выведенной породы, и на натуралку их как раз нельзя, нужен спец корм от мочекаменной пожизненно, как сказал врач.
автор: SAYU(12.01.2017 в 16:54)
Немного позитива в эту темку.
Ночной и дневной дозор
автор: gokana(13.01.2017 в 16:55)
Классная фотка получилась в коляске с горящими глазами, обожаю котов :)
автор: SAYU(14.01.2017 в 01:10)
Сама умиляюсь
автор: darenka18(27.08.2017 в 21:19)
Девочки,выбираем мелкую живность детям.варианты - ангорский хомяк,кролик,шиншилла.в хомяке все устраивает,кроме продолжительности жизни,муж говорит,как помрет- стресс у детей будет.кролик- воняет,да? Шиншилла смущает,что низкая стрессоустойчивость,а хочется живность и потискать,и в руках подержать,и по комнате по бегать
Посовеиуйте)
автор: Kalvine(27.08.2017 в 21:32)
я, к сожалению, не по своему опыту, а по опыту знакомых могу сказать.
кролики действительно воняют. при чем так, что пришлось переселять животное из комнаты на лоджию. возможно, есть какие-то другие породы, но мне про такие пока не рассказывали.
шиншиллы прячутся в укрытие в течение дня, а ночью начинают шебуршиться и раскидывать вокруг клетки то, что лежит на ее дне. в руки не даются, на контакт не идут.
может быть, у кого-то другой опыт с этими животными есть, но мне другие примеры пока не известны. для себя решила, что если буду кого-то в клетке заводить, то скорее всего белую крысу. про них мне пока никто ничего не рассказывал))))
автор: Mama Jane(29.08.2017 в 23:02)
Я расскажу))). В глубоком детстве, когда я жила в Крыму, у меня был одноклассник и близкий друг, имевший милую белую крысу. С тех пор крыс я абсолютно не боюсь, кстати. Жутко боюсь насекомых, но это другая история. Все было прекрасно в той крысе, кроме одного: она вила гнезда)))) причем из необычных вещей. Как-то раз мы случайно открыли гардероб мальчика и обнаружили целый ворох разодранных писем уехавшей учиться старшей сестры мальчика, которые он бережно хранил в связке. Звучит, конечно, комично, но для него была истинная трагедия. Как оказалось, это был не единственный эпизод "гнездовития" с этой крысой. Муж мой с золовкой так вообще белых крыс в детстве разводили, их бабушка до сих пор с юмором вспоминает, что жили все крысы у ней в комнате и запах был шикарный, и пищали здорово. Дети в свою комнату их не забирали))).
автор: Еленка Лясечка(27.08.2017 в 22:24)
У нас кролик был, не вонял. Всё зависит от того, как ухаживать. Клетку чистить придётся ежедневно. Мы брали своего совсем кроху и сами приучали к лотку (за 2 недели приучился). Кролики ночные жители и первые месяцы ночами нам не давал покоя. Потом мы стали его перед сном дольше "выгуливать" по квартире. Наш в руки особо не давался. Очень любил, когда с ним играют, бегают, гладят, но вот на руках сидеть - нет. Увы через год с небольшим у ребёнка началась сильная аллергия, после прохождения обследования выяснилось, что с кроликом придётся расстаться. Пристроили его в добрые руки, но как ревел и истерил у меня сын - до сих пор мурашки по коже.
автор: Habibi(27.08.2017 в 22:26)
Даш, а морскую свинку не хотите? Из подобных зверьков клеточных мне про них самые хорошие отзывы попадались.
автор: darenka18(28.08.2017 в 05:52)
Что-то мне они не очень симпатичны,хотя почитала про них и отзывы хорошие
Очень хочется контактного звнрька
автор: Habibi(28.08.2017 в 08:03)
На мой взгляд, все таки, контактные звери - это кошечки и собачки. А все вот эти клеточные все равно не такие. А кошечку вы совсем не хотите?)
У меня был кроличек вислоухий, очень хорошенький, контактный был, ласковый. Тоже бегал играл по всей квартире, на кличку свою откликался, бежал на ручки запрыгивал... Но я кролика детям все равно не советую, они очень слабенькие, мой во время игр с котом повредил чуть-чуть глазик, заболел очень сильно и умер(, мне в ветеринарке потом сказали, что так часто бывает, они слабенькие очень(((.
Шиншилл не знаю вообще, хомячки мне кажутся вообще абсолютно бесконтактными. А вот про морских свинок просто недавно почитала, они такие классные бывают, оказывается). Разные, и гладкие, и длинношерстные, и кудрявые какие-то))). У друзей у дочки свинки, им нравятся очень! Даже гулять их в деревне она выводит на травку)))
автор: Дюймово4ка(28.08.2017 в 19:07)
Морские свинки очень классные! Хотя у моей кролик сейчас, не скажу, что запах сильный, главное, следить за чистотой, но это любых грызунов касается, мне кажется. Если сравнивать свинку и кроля - я бы выбрала свинку, они посмелее и охотнее идут на контакт. И живут дольше хомяков. А за хомяками забавно наблюдать.
автор: Любинька(28.08.2017 в 06:40)
Шиншилл если с детства приучать к рукам, то все супер
Но шарахаются они сильно да
Морской свинке и клетку можно поменьше и ухода меньше
И тискать их можно
И бегают не быстро
автор: darenka18(28.08.2017 в 13:22)
Нет,никаких кошек и собак) я б не раздумывая купила хомяка,но так мало живут....
автор: Liatre(28.08.2017 в 20:26)
А насчет крысы не думали? Они контактные, сообразительные и не воняют...
автор: darenka18(28.08.2017 в 20:36)
Это точно нет,их хвост мне слишком не нравится
автор: МамаАня(28.08.2017 в 13:45)
Спрошу тут, наверно! Нам свекровиной китайской хохлатой костюмчик надо,никто не пристраивает?
автор: Хвостик(29.08.2017 в 22:48)
Не смогла пройти мимо, уж простите
автор: NeТихая(30.08.2017 в 00:10)
Эту ж картинку хотела сюда отправить
автор: Хвостик(29.08.2017 в 23:05)
Даш, читаю твои муки и который день думаю на эту тему...
у меня за отрезок жизни от кабачковости и до 26 лет кого только не было. Крысы, хомяки всяческих видов, свинки морские и волосатые и короткошерстные, попугаи, черепахи, , кошки собаки естественно.... ежики бывали, один 4 года жил. Еще кто-то, надо вспомнить
Короче. Выбирай живность, ориентируясь не на себя, а на детей, если ты преобретаешь для них. Я любитель в детстве была одинаково и собак и рыбок и хрюшек и тд. Я для каждого могла найти время и получить удовольствие от совместного времяпрепровождения. За хомяками я могла часами наблюдать, как они там щеки набивают, копошатся, делают запасы... изобретала для них то лесенки то домики... чистила я всё всегда сама, родители не касались. Живность плодилась и размножалась, пристраивала я тоже всех сама ))))) с собакой я бегала по улицам, учила командам, жаловалась ей на жизнь иногда с рыбками просто релакс. Вкратце ) Но это я. Систер вот у меня всегда была только собачницей. То есть даже в возрасте 6-7 лет я была счастлива от наличия в доме черепашки, ей же было фиолетово вбсолютно. Ну радость первые 15 минут от нового жильца в доме, а дальше всё - есть или нет - без разницы. Она всегда мечтала только о собаке, и не общей, а лично её, вторую нам ест-но не позволяли при наличии такого зоопарка в доме
Поэтому, приобретая хомяка кролика или игуану, ты просто проанализируй ситуацию наперед - будет ли зверушка интересна детям , спокойный стационарный им нужен зверек, или для подвижных игр. И с какой целью - просто иногда пощекатать ему брюшко и всю заботу повесить на родителей, или научить детей заботе о ближнем, или еще для чего-нибудь ))))
Блин, хотела кратко, но как всегда надеюсь мысль понятна.
автор: darenka18(30.08.2017 в 05:45)
Да,Ксюнь,понятно,что для детей тк я совсем не тот человек,кому жить без животных дома грустно,поэтому нужен зверь с минимум проблем)
Если б не быстрые "отходы" хомяков в мир иной и не парилась бы)
Вроде остановились мы на свинке,для начала
Но я особо пока не рассчитывают,что отбивать за ней будет кто-то кроме меня,максимум рассчитывают на помощь в том,чтоб корм могла доча дать)
Мне самой как раз хватает эмоций от похода в гости и общения с животными там)
Поэтому пока так,посмотрим,что купим в итоге
автор: Женюлечка(10.09.2017 в 17:27)
..
автор: darenka18(10.09.2017 в 15:52)
Отписаться я забыла)))
Вот наш питомец.ангорская свинка Пушок Пушкин
Любит поесть,отлично сидит на руках и не убегает,иногда издает забавные ультразвуки)
автор: Dianochka(10.09.2017 в 16:44)
Какой клевый!
Мы тоже хотим свинку.Поздравляю с новым ребенком,Даш))
а говорила,что не хочешь вроде свинку
автор: darenka18(10.09.2017 в 16:58)
Я много перечитала и стала себя настраивать.шли вообще гладкого покупать,но как потрогала ангорских,поняла,что это как хомяк,только вырастет и живёт дольше и не убегает из рук!
автор: Kate(11.09.2017 в 14:28)
Девочки, а у кого была/есть черепаха сухопутная, расскажите их особенности? Как ухаживать, где лучше покупать и т.д.
автор: VIKA(11.09.2017 в 15:10)
У нас черепаха, ест мало, очень редко, на неделю спокойно можно оставить. Постоянно спит, вообще для чего такое домашнее животное я не знаю) Ребенку не интересна.
автор: Тыща_Позитива(11.09.2017 в 15:14)
Привет!
У нас сухопутная черепаха, живёт с нами уже 4 года.
Нам она досталась от свекрови, поэтому, где покупать - не подскажу.
По уходу все очень просто: мыть черепашку раз в неделю-две+ чистить аквариум по мере загрязнения (также чистим где то раз в 2 недели, как и моем ее).
Сам аквариум можно заполнять крупными камешками (чтобы не съела), сеном или опилками+какой то домик чтобы она там ночевала).
Кормить каждый день или через день (смотря какой возраст и порции) капустой, листовым салатом, огурцом, морковкой.
В принципе и всё)
А, и ещё лампа нужна с светом для рептилий, мы купили такую лампу на зажиме)
автор: Хвостик(11.09.2017 в 18:46)
У меня жила в школьные годы, около 10 лет. Как раз по-моему в 1 класс пошла и принесли её. Или за год до... Любила коробку с чистым речным песочком, сама заползала зарывалась там, сама выползала когда хотела. . Балдела на теплой грелке. Наливали ей, стелили полотенце и она вся вытягивалась насколько могла и шею и лапы и дрыхла так. Жила у нас в "свободном плавании" ползала везде по квартире, по всем комнатам. Во путешествие было наверное в спячки ни в какие не впадала. Потом выяснилось, что не правильно кормили, когда ушла в мир иной. Оказалось ей не хватало кальция. Подробностей уже не помню. Но была она уже достаточно взрослой, до меня у мамы на работе несколько лет жила, потом вот дома почти 10.
Не знай... мне нравилось )))) я всех любила, наблюдала за ней. Летом в теплую погоду выносила на траву, она там скоростные забеги устраивала вообще ползала достаточно резво для привычного "ползешь как черепаха" обожала листья одуванчиков. Больше ничего такого не помню уже
автор: Хвостик(12.09.2017 в 11:40)
Девочки, есть у кого-нибудь телефон ветврача, чтоб проконсультировал по тебефону? надо до субботы дотянуть, минимум до вечера пятницы, не сможем никуда выехать. Только не ЛОРД