03.06.2024, (Понедельник) 21:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Что читаем, смотрим, слушаем?

 
Страницы:
1
 … 
82 83 84
85
86 87 88
 … 
143
автор: ЙОЖкин Кот(07.04.2017 в 00:51)
В одну из командировок мужа посмотрела нашумевшего Ученика, Серебренникова.
Сильная артхаусная картина,трагичная в своей безысходности,и пугающая реальностью "на расстоянии вытянутой руки".
Местами спорная.Местами утрированная. И далеко не для любого зрителя.
Пересматривать не буду.
Не отпускало меня пару дней после нее
Заставляет задуматься и снова обложиться "учебниками по детской психологии"
автор: Аннет Беловельски(20.04.2017 в 01:06)
Посмотрела...двоякие ощущения. Не назвала бы сильной эту картину. Да,есть над чем задуматься. Но, все взрослые в этом фильме сами как дети.У парня сложный возраст. Увлекся библией. Переходный возраст сложен во всех смыслах :( Я помню свою сестру четко в этом возрасте. Мы тоже ходили к психологу в школу. Было сложно,да. С детьми надо чаще разговаривать и общаться,чтоб знать что их волнует,что беспокоит...Единственный человек,который хочет разобраться в проблеме глубже -это психолог школы,но ее осуждают.
В общем,фильм не для всех.Что хотел показать автор не понятно...глубину религии? Обратиться к Богу? Для чего...Здесь больше про психологию отношений. Очень хорошо сняты моменты гнобления слабых в школе...все взаимоотношения работников. Чувства матери трудного подростка...
автор: Lilaby(07.04.2017 в 09:16)
В тему ремейков... "Грязные танцы" переснимают... И актер на главной роли по фото какой то...никакой... Нет у него харизмы Патрика Суэйзи, кмк... Ну или я придираюсь, так как Суэйзи был моим кумиром....
Если еще и Матрицу с Титаником переснимут, то все, можно будет официально считать себя прошлым веком)
автор: Victoria(07.04.2017 в 14:03)
У режиссеров нет новых идей))
автор: Гермиона(08.04.2017 в 11:39)
Просто пытаются выехать на "старом-добром"...
Был же уже один ремейк вроде, нет? Не помню. Как-то не тянуло смотреть, Суэйзи такой один, и всё
автор: Мастя(07.04.2017 в 14:17)
А Матрицу переснимают))))))))сегодня только читала и смеялась)))))))
Фантазия у людей кончилась)
автор: NiceLady(07.04.2017 в 18:23)
Терминатора хотят еще снимать и Арнольд собирается сам сниматься сорок лет почти прошло с первой части
И правду идеи закончились.
автор: Lilaby(07.04.2017 в 20:20)
Представила как через лет так через 20 будут переснимать Гарри Поттера и Властелина колец...

ПС: всем кто писал отзывы о сериале "Большая маленькая ложь" - воооот такое спасибо!!!
автор: Наталья Дмитриевна (07.04.2017 в 21:30)
Да-да, и я ложь посмотрела )) за день ))
автор: Лея(08.04.2017 в 12:00)
И я с удовольствием посмотрела, спасибо А ещё серия будет в этом сезоне?
автор: yozhing(08.04.2017 в 13:39)
Алис, нет, к сожалению. все 7 штук показали.
автор: Напротив(08.04.2017 в 13:47)
Мне кажется все логично завершилось, не надо больше) Но финал очень неожиданный. Книга наверное тоже интересна,жаль даже что сначала сериал посмотрела.


Вопрос про книги электронные,сейчас вообще реально их скачать? Я тут Джоджо Мойес пыталась скачать,везде ознакомительные фрагменты(( только на торенте получилось. Раньше прям по первой сссылке в гугле все ок было.
автор: Kinder Surprise(08.04.2017 в 21:36)
Скачивать можно с обходилки Флибусты, здесь раньше выкладывали порядок действий. Само сообщение не найду, но вот он:

для тех кто еще не знает, как качать книги с флибусты, права на которые ограничил правообладатель, может будет полезно руководство. скопировала из http://pikabu.ru/story/flibusta_cherez_tor_2353753
"народ про флибусту не знает, если и знает, то правильно заходить на нее умеют не все. Как сказал Анонимус- Flibusta.net это памятник, пираты пересели на подводную лодку и ушли с радаров. Я бы хотел рассказать свободным книголюбам как можно качать любые книги(даже те которые удалены по требованию правообладателя).
Пункт 1.
Качаете Tor браузер отсюда:
https://www.torproject.org
Пункт 2. Устанавливаете его
Пункт 3. Запускаем Start Tor Browser.exe(найдете в папке куда установили)
Пункт 4. Появится Окно Панель Управления Vidalia и начнется соединение с сетью TOR. Ждем пока соединится.
Пункт 5. Вбиваем в адресную строку http://flibustahezeous3.onion
Пункт 6. Ищем, качаем,наслаждаемся книгами"
автор: Напротив(08.04.2017 в 22:16)
О,ясно,спасибо)))
автор: ЙОЖкин Кот(07.04.2017 в 23:51)
А мне вдруг захотелось посмотреть что-то более серьезное чем сериалы последних лет
"В круге первом",старенький сериал,кто не видел рекомендую
Плеяда актеров потрясающая
Кое-где конечно растянуты моменты,серий там много,но цепляет
автор: darenka18(08.04.2017 в 22:44)
Девочки,а когда вы все это смотрите?? Я давно читаю и не понимаю)))
Я 4 сезона склифа смотрела 3,5 мес и то еле время находила) а вы столько кино и сериалов залпом смотрите,когда?)) вместо сна что ли?)
автор: Наталья Дмитриевна (08.04.2017 в 22:51)
Я смотрю во время тихого часа (успеваю две серии) и по выходным во время готовки (готовлю масштабно, на неделю и три разных меню ).
Если совсем сериал классный, то ещё смотрю после ребенкиного отбоя две серии перед сном.
автор: Напротив(08.04.2017 в 22:55)
либо во время дневного сна,но чаще после отбоя,вечером.
автор: Stepasha(08.04.2017 в 23:15)
вот Даш, тоже хотела задать этот вопрос. Регулярно читаю эту тему и прям завидую белой завистью. Хочу все пересмотреть, но времени нет.
автор: Напротив(09.04.2017 в 00:23)
Ну вот сейчас 0.30 ночи и я досматриваю киношку))
автор: HolySoul(09.04.2017 в 00:46)
Я смотрю во время готовки. Иногда больше слушаю, чем смотрю. А если что-то хочется повнимательнее посмотреть, включаю в ребенкин сон.
автор: Любинька(09.04.2017 в 09:30)
Я смотрю пока дети в саду)
Муж на работе слушает
Или после отбоя
Или некоторые фильмы с детьми смотрим
автор: Аннет Беловельски(09.04.2017 в 12:31)
Даш,я после отбоя ребенка смотрю. Сейчас реже,потому что с ним вместе засыпаю. А так бывает сначала ищу чего посмотреть,потом сижу до часу ночи смотрю фильмы :)
автор: darenka18(09.04.2017 в 14:52)
Я в сон работаю,а вечером раньше мелкого засыпаю)
И я люблю если смотреть,так смотреть.поэтому и мало времени на это))параллельно- не умею.
автор: yozhing(08.04.2017 в 22:54)
да, я очень часто хожу в кино, почти всегда с детьми.
надеюсь сегодня был последний холодный и дождливый день нашей весны, но мы снова сегодня были в кино и посмотрели потрясающий, чудесный, волшебный мульфильм "Земля до начала времен". Мультик старый, аж 1988 года. Я, к своему стыду, ничего до сегодняшнего дня про него не знала. Больше половины нынешних мультиков сняты по подобию этого мультфильма. Настоящий красивый, рисованный мультфильм.
Длится всего 1 час, очень добрый и трогательный. Дети безумно переживали за героев, каждый по-своему, Дэнни пессимистично, в духе: как же жаль, что они все умрут, а Давид наоборот очень оптимистично, подсказывал героям, где их поджидает опасность и что им делать, чтобы всех победить.
автор: STar(08.04.2017 в 23:10)
Я помню этот мультфильм!
Смотрела его в детстве несколько раз, и всегда плакала... Очень добрый и трогательный!
автор: yozhing(09.04.2017 в 02:45)
Тебе повезло, Свет! Этот мультик хорошо смотреть в детстве. Оказываеься и муж мой его смотрел, а вот я даже и не знала о нем(((
автор: NiceLady(09.04.2017 в 07:46)
Земля до начала времен- это про динозавров, как они искали дорогу в долину после землетресения? Тогда есть еще 11! Мультфильмов продолжения, приключения в этой самой долине.
Помню этот мультик с детства, о продолжении узнала недавно, пересмотрела все мультфильмы
Жаль пока сын не разделяет любовь к динозаврами, с ним бы еще раз все пересмотрела.
автор: Girlly7(10.04.2017 в 14:44)
Начала смотреть по отзывам форумчан "Большая маленькая ложь")- фильм прям как я люблю!
Вчера ходила в кино на "Время первых", я в восторге, а друзья и муж сказали :"нормально" 😂
автор: STar(12.04.2017 в 21:10)
Иду поделиться свежими эмоциями...
Сходила сегодня на спектаколь ДОМ БЕРНАРДЫ АЛЬБЫ в Комедию! Понравилось очень!
Порясающая эмоциональная драма! Прекрасная постановка! На малой сцене видны все эмоции актеров... А у них глаза от слез блестят, когда героини их страдают...
Спектакль женский очень. Я ходила одна и ни капельки об этом не пожалела... Очень рекомендую!
автор: Наталья Чернова(13.04.2017 в 23:14)
Конечно же мы не могли пропустить премьеру Форсаж 8!!!
Это, конечно, уже совсем не тот Форсаж, что был раньше ( первые 4 части), но тем не менее мне понравился. Куча не всегда правдоподобных эффектов, добавили юмора немного...Но самое главное для меня осталось: красивые машины, рёв двигателей и тема семьи...
Вот понимаю, что уже не то, но вся эта история и герои для меня тоже уже как родные...как семья...радуюсь за них, переживаю и плАчу вместе с ними...
И да...я немного сумасшедшая на эту тему
автор: НатальяМ(14.04.2017 в 11:32)
Спасибо Наташа, хотела услышать отзывы, тоже хочу в выходной сходить на него. Насладиться.
автор: HolySoul(14.04.2017 в 02:45)
Ух, посмотрели с мужем все семь эпизодов "Звездных войн" и "Изгой-один". к просмотру восьмого эпизода готовы.
Должна сказать, что до этого я ни разу не смотрела "Звездные войны". Была уверена, что там полный треш, грязь, мрачнота и безнадега, как в последнее время показывают в фильмах про космос. Но была приятно удивлена первым шести эпизодам. Те, что старые, и правда, немного сказочные получились.
Больше всего мне понравился первый эпизод. И, пожалуй, шестой. Ну в нем понятное дело - император и Дарт Вейдер повержены, все празднуют. Закончился на позитивной ноте. Мне кажется, так и надо было оставить и больше ничего не придумывать. Потому что седьмой какой-то непонятный получился, притянутый за уши. Сын у Леи с Ханом страшный, на них совсем не похож. Могли бы подобрать актера более похожего.
И, конечно, по сравнению со старыми эпизодами, новые - седьмой и изгой-один - получились мрачные. Более реалистичные, может, но я такие уже не люблю. Даже первые три эпизода хоть и современные, а более сказочные вышли.
автор: мутёна(14.04.2017 в 11:02)
Я тоже никогда не смотрела, но мне всегда казалось, что там не мрачно, а дичайше скучно, и до сих пор так кажется. Наверно я себя никогда не заставлю это посмотреть
автор: HolySoul(14.04.2017 в 14:37)
Я тоже думала, что скучно. Скучноватыми мне показались первый, четвертый и пятый эпизоды. Во время второго и третьего я даже проснулась, захватили. А потом, если подряд смотреть, захватывает, как сериал. :)
автор: Ma Cherie(14.04.2017 в 13:27)
Мы в кино ходили на йзгой-один, мне очень понравилось, у меня нет мрачных ассоциаций, но я думаю, этот фильм для тех, кто проникся историей и её смыслом с самого начала, с первых старых фильмов. У меня старший брат в детстве фанател и я с ним заодно.
автор: Наталья Дмитриевна (14.04.2017 в 14:24)
У меня муж не теряет надежды на то, что и я посмотрю когда-нибудь звездные войны
автор: Надюня(14.04.2017 в 18:25)
И я не смотрела ни разу))
автор: Lilaby(14.04.2017 в 14:45)
Я в числе тех, кто посмотрел все Звездные войны вот только сейчас)

Я сама смотрела только какую то из частей в далеком 2002 ,вроде бы, году - Атака клонов. Помню, что фильм показался длинным и затянутым.

А в этом году муж решил показать фильмы сыну, ну и я заодно с ними посмотрела все части. Изгой Один грустный вышел, но зато и понравился, пожалуй, больше остальных...
автор: Надик(14.04.2017 в 15:38)
как интересно) звездные воины для меня культовый фильм. вот как матрица, могу смотреть с любого момента)) смотрела все части, по мере их выхода на экран, в кино поход как праздник был (кроме старых, их на видеокассетах смотрела в середине 90-х.... эх, были времена) друг к другу посмотреть фильм ходили))
последний фильм еще не смотрела, не нашла пока в хорошем качестве.
автор: HolySoul(14.04.2017 в 17:37)
Последний - ты имеешь ввиду седьмой?
Восьмой еще не вышел.
автор: Надик(14.04.2017 в 18:12)
да, изгой один
автор: HolySoul(15.04.2017 в 18:04)
"Изгой-один" - это промежуточный между 3 и 4 эпизодом.
На гидонлайн он в хорошем качестве.
автор: Stepasha(14.04.2017 в 17:18)
Девочки, посоветуйте на какой спектакль сходить в театр драмы? Сама была на брачном договоре, но сейчас билетов на него нет уже. Хочу родителей отправить.
автор: Настик(14.04.2017 в 17:58)
Мне понравился "Зойкина квартира", были ещё на спектакле "Соломея"(это пластическая драма,как заявлялось,очень необычно и мне понравилось,но были и такие,кто уходил,не дождавшись окончания)
автор: STar(14.04.2017 в 19:13)
Это смотря на какой жанр хотят родители...
Я бы для старшего поколения посоветовала Одноклассники (очень серьезный, местами тяжелый спектакль, есть о чем подумать) или 5 вечеров (этот полегче, романтичный, местами смешной)
автор: STar(14.04.2017 в 19:19)
Пардон, 5 вечеров - это в Комедии!)) Но все равно очень рекомендую для родителей))
А в Драме наверно еще на классику можно отправить... Мещане или Вишневый Сад...
автор: _анна_(15.04.2017 в 09:19)
Вчера залпом проглотила книжку русской журналистки Анны Старобинец "Посмотри на него". Это автобиографическая повесть, практически - отчёт на форуме об ужасном событии - прерывании беременности на позднем сроке по медицинским показаниям. Там не изменены реальные имена врачей, названия медицинских центров. Всё по-настоящему. Ужас берет, конечно, насколько бесчеловечна наша система к женщине, и так проходящей через свой ад.
К счастью, в наше время есть и альтернатива, Анна в итоге проходила процедуру в Германии, подробно описывая стыковку европейской практики с нашим, непривычным к заботе менталитетом.
Всё, что после - невроз, отношения с мужем и окружающими - Аня тоже подробно описывает, страх перед следующей беременностью, ужасный страх во время неё.
В общем, беременным, конечно, читать ее не надо. Остальным - советую.
автор: HolySoul(16.04.2017 в 12:47)
Аня, спасибо за совет! Это единственная книга, которую я нашла сразу же, едва прочитав рекомендацию, и сразу же начала читать. Оторваться не могла! Чуть не проворонила куличи в духовке. Читала, а слезы сами лились. Согласна, беременным эту книгу читать не стоит. Первую часть проглотила залпом. Книга берет за сердце и не отпускает до самого конца. Почему? Потому что каждый из нас может увидеть в тех докторах своих терапевтов, хирургов, гинекологов и прочих врачей. Кому как посчастливилось, так сказать. После ее прочтения остается много мыслей и возмущения к нашему менталитету. Причем, мы все об этом знаем не по наслышке. Кто-то больше, кто-то меньше. И отчеты о беременности и родах - тому подтверждение. Сколько хамства и грубости и отсутствия такта мы встречаем в медучереждениях, оказавшись один на один с болью. Не важно, какой, боль - это всегда боль.
Задумалась, не написать ли книгу со своей историей. Конечно, по эмоциональному заряду она никогда не будет такой, как "Посмотри на него". Но о детях-зайчатах в нашей стране тоже не принято говорить. Люди создают закрытые группы, сообщества. И делятся проблемой только со "своими". Остальные живут в информационном вакууме и даже не всегда знают, что такое бывает.
автор: Olay(17.04.2017 в 02:26)
Прочитала.

Писала-писала. Стерла. Слов не хватает, к сожалению.

Просто повторюсь - беременным не читать!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)