29.05.2024, (Среда) 6:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье приходит неожиданно. Лея стала мамой!

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
34
автор: Лея(04.04.2017 в 23:47)
А в субботу приглашали гостей. Собирали родственников в "Семейной гостинной", из деток в итоге был один именинник, так как режимы годоваса и деток по старше не совпадают. 1.5 годовалую Ленину сестренку отставили на тихий час дома, а дочку крестной забрала на выходные бабушка. Печалились мы недолго, зато Лене досталось больше внимания) Все поздравляли, дарили подарки, пытались подержать на ручках. Лёнька ошарашенно смотрел на такое скопление людей, и только музыкальное пианино помогло привести его в чувства Сын вообще с восторгом узнал, что мир вокруг гораздо больше, чем ему казалось раньше.
Ребёнка спас доставщик шашлыков, почуев аромат, гости расселись за столом.
С меню мы сильно не заморачивались, были канапе с овощами и сыром, корзиночки с салатом, бутерброды с рыбкой, пирожки от бабушки и рулетик из лаваша. Шашлык и люля-кебаб был тоже кстати.
В культурную программу помимо поздравлений вошли классические конкурсы годовасия) мы с гостями угадывали точный вес именинника, дегустировали еду с Лёниного стола, раскладывали фото сына по месяцам, голосовали на кого больше похож и дали имениннику возможность предсказать свое будущее. В итоге сын выбрал себе профессию фотографа для души, пожарного для развития лучших мужских качеств и бизнесмена для карьерного роста) ну пусть пробует, мешать не будем
автор: Лея(05.04.2017 в 07:15)
Наш вкусный тортик от Наташи (НатальяМ), помпоны от бабушки, хорошее настроение от именинника и праздник удался
автор: НатальяМ(05.05.2017 в 11:18)
Алиса, спасибо что доверились. и Рада, что понравилось.
Леня красавчик, позитивный и очаровательный.
автор: Лея(04.04.2017 в 23:52)
Даже свечку пытались задувать) желание загадала за сына лично, пока можно)))
Праздник получился ярким и по-настоящему малышковым, как я себе и представляла. Три часа пролетели, как один миг, мне даже показалось маловато. Хотелось расслабится с чашечкой чая в руках и поболтать с гостями. Но Лёнька конечно уже очень утомился, для него такая эмоциональная нагрузка пока тяжела. Так что моя чашка чая ждала меня дома, а в коробке несколько кусочков именинного торта так что утро воскресенья тоже было добрым, хоть и ранним)))
автор: Nicedoll(04.04.2017 в 13:22)
С опозданием, но все же! С годовасием маленького плюшечку! Здоровья крепкого, уверенных шажочков, яркого солнышка и миллион улыбок каждый день!
автор: Аннет Беловельски(04.04.2017 в 15:00)
С годовасием,Леню! Хороший такой праздник у вас вышел.Спокойный несуетливый,как обычно бывает первый день рождения :)
автор: Лея(04.04.2017 в 23:54)
Спасибо, девочки)))
Спокойно и не суетливо у меня пока только описывать все получается
автор: Girlly7(05.04.2017 в 08:58)
Как все красиво и уютно).
автор: Лея(03.05.2017 в 17:36)
1.1
Честно говоря думала, что после года буду писать кварталами, но понимаю, что через 3 месяца уже ничего не вспомню. Поэтому небольшие заметочки...
ТТХ после года потеряли свою актуальность, кушает, улыбается, развивается, что ещё надо. Поэтому весы отдали соседям обратно, рост отмечаем на дверном косяке, как в моём далеком детстве.
Первая половина месяца прошла печально, болели аж 2 раза. Первый раз через 3 дня после празднования ДР слегли с вирусом. Темпа поднималась несколько раз до 39.9, к счастью сбивалась Панадолом. Использовали сироп, так как свечки надолго не задерживались, да и врачи из 1 городской рекомендовали воздерживаться от использования свечей для мальчиков Лечились противовирусным все же, так как такая температурища вызывала опасения. Для подстраховки и рекомендации педиатра ездили к Лору, там сказали, что в 1 ухе начинается отит, к счастью обошлись без антибиотиков. После 5 дней температура спала. Но через неделю поднялась опять, на этот раз не такая высокая. Давала побольше пить, лекарства не давала, по ощущения были зубы. Интуиция не подвела, десна напухли, а темпа спала. К концу месяца 23 и 24 апреля проклюнулись 2 верхних зуба, лидером был правый. Итого на 1.1 Ленчик стал счастливым обладателем 4 зубов. Пора чистить, видимо)
Апрель был странный, суровый зимний месяц получился из него в этом году, убрали овчинный конверт лишь в 20 числах, в последние дни уже солнышко припекало, но ветрище сдувал просто. Как только стало чуточку теплее, начали осваивать прогулки в бодрствование. Лёне нравится, оказывается, мир существует за пределами квартиры и коляски) Ребенок предпочитает асфальту землю и травку...
В связи с переходом на активное уличное бодрствование, остро встал вопрос с обувью, из имеющихся вариантов хорошо одеваются лишь кроссовки на липучках или шнурках, и сандальки. Все ботинки мимо, видимо Сергеевич обладатель высокого подъема, ну или ножка пока не приспособлена к обуви. Дома мы почти всегда босиком.
автор: SOFOchKA(05.05.2017 в 09:23)
о-Х...... тоже все хочу про нас написать, но уже и не вспомню наверное многого...
Не болейте больше)))) Радуйте нас радостными новостями))))
автор: Лея(03.05.2017 в 18:19)
Еда
Аллергия не отступает, поэтому ничего нового Лёнька не пробовал (зеленый горошек, кукурузка и пару кусочков картошки, которые он стащил из родительской тарелки, не в счёт), а теперь ему этого очень хочется... Может кушать уже большие кусочки, даю фрукты покрупнее, дольками, банан отламываю 1/3. Вообще у него откуда-то появился огромный интерес к еде и знатный аппетит, как следствие. Кусочек еды его может занять на более продолжительный срок, в отличие от самой крутой игрухи. Едой не успокаиваем и не отвлекаем от чего-то запретного, только, когда сами едим, то даем ему что-нибудь погрызть. Знаю давно, что успокоение едой формирует неправильные пищевые привычки. Хочется уже побыстрее расквитаться с аллергией и разнообразить спектр вкусовых возможностей сына, уверена, он оценит. Но пока не тороплюсь и окружающих притормаживаю, бабушка вот грозится ввести внуку козьего молочка, пока мы не уморили Лёню голодом. Я аргументирую диаметром его щёк, пока прокатывает
Весь месяц ГВ было на оба дневных сна, сейчас в связи с активными прогулками, убираем оба кормления. В ночь и ночью без подсчётов и ограничений. Количество перекусов зависит от крепости сна, иногда всего пару копмлений, иногда штук 5. Пока с этим ничего не делаю. Для Лёни молочко это кааааайф, днем это особенно заметно, он улыбается во весь беззубый рот, вид при этом ужасно милющий Кушает не торопясь, периодически отсасывается и любуется на "сосуд для хранения молока" издалека, может разглядывать с разных ракурсов, потрогать пальчиком и довольно вздохнуть, потом приступает к трапезе вновь. Днем крутится, как червяк, меняет позы прикладывания сам, стараюсь возвращать в исходную, лежащую под боком, но хватает ненадолго. Когда я "закрываю молочный магазин", дует губы И как тут сворачивать ГВ, а?
автор: Katerina_R(05.05.2017 в 11:09)
Как же ты про ГВ мило написала,я расплылась в улыбке!
Пусть аллергия оставит этого сладкущего малыша
автор: Лея(03.05.2017 в 17:57)
На Пасху снова пекли куличи и красили яйца
автор: НатальяМ(05.05.2017 в 11:19)
Очень вписывается в Пасхальный набор.
автор: Любинька(27.05.2017 в 09:01)
Довольный какой!
Сладкий пупс
автор: Лея(03.05.2017 в 18:00)
Для сравнения прошлый год)))
автор: elena91(04.05.2017 в 15:30)
классное сравнение получилось
автор: Лея(04.05.2017 в 11:11)
Изучаем фольклор
Инсценировка отрывка из сказки "Машенька и медведь" "не садись на пенёк, не ешь пирожок"
автор: Лея(03.05.2017 в 18:20)
Досуг
На ДР подарили пару наборов Лего Дупло: аэропорт и мой первый поезд. В-принципе могу сказать, что играем. Я все строю, соединяю, запускаю и наслаждаюсь пару минут, потом приходит Кин Конг и все рушит, но видно, что постройки ему нравятся. Пытается сам соединять детали, разъединяет легко. Из старых трендов в приоритете Ковчег, Горшочек, серпантин для шариков, стаканчики-вкладыши, музыкальный Аккордеон и тд. Пытались освоить мольберт, но пока ест и мелки, и фломастеры, отнять очень сложно. Поэтому пока крепит магнитики на магнитную сторону. Пирамидку собирает легко, папе достаточно было показать 1 раз, как надо. Пытается стучать по икеевкой стучалке. Уверенно сидит на машине каталке, ножками до земли не достает, поэтому катаем за веревочку по квартире, местечка бы побольше...
Последнее время мало читали, за то совсем недавно стал приносить книги сам, выбирает из корзиночки и несёт, переворачивает странички и даже что-то показывает на картинках.
Зато приучаем к хозяйству))) муж научил относить мокрые штаны в стиралку и подавать постиранное бельё для развешивания. Всё делает очень старательно и радуется, когда хвалят
Из уличных забав: подниматься по ступенькам, кататься 100500 раз с горки, ловить мыльные пузыри, трогать траву, есть листву, глазеть на проезжающие мимо машины и обходить детей стороной. Любое желание себя пощупать пресекает отпихиванием руки, потом или пускается на утёк или забирается ко мне на руки, мило улыбается окружающим и кладет голову мне на плечо. У чужим на руки не идет, точнее ни к кому кроме меня, мужа и моей мамы не идёт. Издалека смотреть разрешает и даже может улыбнуться и помахать рукой. Машет пока-пока и привет бабушке в скайп.
автор: AV-Smile(03.05.2017 в 22:08)
Какой умничка Лёня поразительно, но у нас прямо один в один любимые занятия на улице: и травку пожевать, и земельки сверху накинуть а уж глазеть на машины настоящие парни
автор: SOFOchKA(05.05.2017 в 09:21)
Какие вы мо ло дцы.... пишу это сообщение, А Егор пытается и свои буковки на клавиатУре ВСТАВИТ.... ПОЭТОМУ КОМЕНТАРИЙ ТАКОЙ КРАСОЧНЫЙ)) лЕНЯ КРАСАВЧИК
автор: Лея(05.05.2017 в 11:01)
Помощничек растёт, Сонь)))
автор: Аннет Беловельски(04.05.2017 в 12:21)
Какой Ленька красавчик и умничка! Сравнительное фото....Он сейчас прям богатырь
автор: Лея(31.05.2017 в 00:00)
Не говори, Ань) толи ещё будет)))
автор: Лея(26.05.2017 в 22:36)
Открытие сезона
Еще в апреле у нас был второй мини отпуск втроем. Муж взял недельку выходных и мы махнули в "Морозовский". В прошлый раз мы отдыхали с 5-месячным Лёнькой, в этот раз человеку исполнился 1.1. Формат выбрали уже испробованный: отдых на природе плюс процедуры. Особой движухи нам хватает и дома, поэтому хотелось сбавить обороты...Путевку взяли с лечением на 6 дней, по факту продлили еще на 3 дня, потому что уезжать в положенный срок абсолютно не хотелось.
Лёнин режим отлично вписался в мероприятия профилактория. Ранний подъем у сына означал, что мы с мужем успевали до завтрака поплавать по очереди в бассейне, а это такая шикарная зарядка на целый день вперед В это время ребенок завтракал в номере своей едой, совершал все утренние процедуры, а дальше либо бродил с одним из родителей по холлу и общался с людьми, либо зависал в игровой. Потом завтрак и лечебные процедуры. Сыну перепадал ежедневный кислородный коктейль, немного фиточая с шиповником, сеанс ароматерапии и улыбки всего персонала лечебного отделения. А мы с мужем ходили на физиолечение и контрастный душ. Коктейль с чаем тоже скрашивали утро. Потом следовал ребенкин 1 сон на открытом балконе, поэтому мы в течение 2 часов занимались своими делами. Я работала за компом, муж или отсыпался, или бежал на пробежку.
Обедать шли все вместе. Лёнину "жижу" брали в закрытой тарелке с собой, в столовой нам её подогревали в микроволновке. Кушали все вместе за обшим столом, а не как в прошлом году по очереди. Ребенок таскал из нашей тарелки макарошки, огурцы, зеленый горошек и кукурузу, нещадно свинячил нарядную скатерть и раскидывал по округе хлебные крошки. Мы краснели, но улыбались Детей отдыхало много, так что персонал там привыкший. Кстати, икеевский стул в столовой тоже добавил комфорта.
После обеда мы шли на улицу, там нас ждал мини зоопарк, детский городок, пруд с лебедями, березовая роща и чудесное озеро. Из минусов: в лесу было еще сыровато и с коляской гулять было трудно. Но так как мы решили переходить на прогулки в бодрствование, то ногой походить нам было раздолье. Перед полдником у нас снова были процедуры: фитобочка или жемчужная ванна, а потом массажная кровать. Ребенка развлекали едой и готовили ко 2 сну) В тихий час снова свои дела, а потом ужин. На всем протяжении отпуска я так и не успела проголодаться, питание там безперебойное) плюс в номере чайник, поэтому в тихие часы мы баловались чаем/кофе. Мы брали номер джуниор сьют-это одна большая комната с прихожей и ванной комнатой, есть холодильник, чайник, телевизор. Кулер и гладильная доска были в холле на этаже.
В выходные после ужина было мини диско и взрослая дискотека, на первомай вокальный концерт, правда его мы уже не застали. А в будни жизнь замирала, кто-то играл в холле в бильярд или тенис, ну а мы немного гуляли и отправлялись укладываться спать.
автор: Лея(26.05.2017 в 22:23)
На отдыхе сын освоил активные прогулки и побывал на первой дискотеке. Думали, что испугается громкости, но нет, был доволен и тусил со всеми, как мог.
Спал в целом неплохо, даже лучше , чем дома. Да и вообще капризов было меньше в разы, ведь вокруг все новое и интересное, он только успевал переводить взгляд.
Зоопарк забавный)))) Мы часто зависали уже у первой клетки "кошкин дом", в ней жило штук 20 кошек, обычных, дворовых, разной окраски. Они периодически перебегали из домика в домик, играли, гоняли друг друга, вообщем годовасу самый кайф) а так все животные выглядят плохенько, видно, что голодные. Но многих приютили здесь после какой-то травмы, как, например, чайку без крыла, поэтому будем считать, что для животных это лучшая судьба.
Сам профилакторий в целом нам понравился, везде свежий ремонт, территория облагорожена, но это не категория Ильдорфа/Изумрудного/Чайки, это классический советский профилакторий, мы такое любим) нам было хорошо)
автор: Лея(26.05.2017 в 22:27)
Ещё на пути в профилакторий я начала соображать, какие интересные места мы сможет зацепить поблизости. Первым пунктом стал сам Арзамас, до которого было минут 10 езды. В этом городе мы ни разу не были, поэтому решили воспользоваться случаем. Одним вечером поехали оценить местную Эйфелеву башню. В целом идея отличная: директор сварочного кружка местного техникума замутил такой амбициозный проект совместно со студентами. Они сварили уменьшению копию башни, по всем основным характеристикам соответствующую оригиналу, а администрация и частные компании оформили небольшой сквер рядом. Понравилась полиграфия с изображением Елисейских полей на фоне башни)
Мы приехали на место вечером, после ужина, и просто зашли на территорию техникума. Каково же было наше удивление, когда на башне загорелась подсветка Всё, можно в Париж не ездить
автор: Лея(26.05.2017 в 22:44)
Еще одна вылазка в Арзамас была днём, в тот день мы изучали исторический центр. Мы тогда еще надеялись, что тепло скоро придет, но солнышко радовало лишь пару минут...
Впечатления конечно неоднозначные... небольшой провинциальный город в котором просто космическое скопление православных храмов. Откуда и почему именно столько понять пока не удалось. Гугл характеризует старинный Арзамас, как город ремесленников и торговцев. Правда изначально Иван Грозный возложил на арзамасцев крещение Мордвы, но не в таком же огромном количестве они возжелали принять православие, что пары храмов было не достаточно?! Из впечатлений старинные домики из камня и дерева, историческая застройка центра, золоченые купола везде, куда не взглянешь, домики Гайдара и Горького, скульптура гуся, водонапорная и своя Эйфелева башни, но немного запустения и неряшливости несколько портят общий вид.
автор: SOFOchKA(30.05.2017 в 21:00)
Какие вы молодцы!!!! Леню настоящим путешественником растите!!!!
автор: Лея(26.05.2017 в 23:03)
Еще немного города
автор: Лея(26.05.2017 в 23:19)
Вторым и главным пунктом посещения было конечно же Дивеево. Лёня уже опытный паломник, в прошлом году Макарьевский монастырь, в этом Дивеевский) Выезжали в первый сон, ехать около 1,5 часов в нормальном темпе. Была пятница, день, везде еще царила атмосфера Светлой Пасхи, а туристов было совсем мало. Территория монастыря прекрасная, везде кристальная чистота и ухоженность, видно, что за каждым кусочком земли непрестанно ухаживают. Гулять там одно удовольствие. Но и православную "программу" мы тоже выполнили: по тропе Богородицы прошли, к мощам приложились, ну и помолились. Жаль не приехали на службу, тогда еще удалось бы причастить Лёню. Обед начали в трапезной монастыря, дегустировали карамельные блинчики, а продолжили в Пельменной. Здесь снова оказался детский стул, что было очень кстати. Вообще меня радует современная тенденция обеспечить комфорт не только взрослым, но и детям. Путешествовать становится вдвойне приятнее. Хозяин заведения предложил нам даже мультики включить на время обеда, но для нас это пока лишняя функция.
автор: Лея(27.05.2017 в 08:52)
Так как вещи собирали впопыхах, то уже в машине выяснили, что забыли купальники и полотенца для окунания в источник. Поэтому ехали набрать воды и посмотреть. Но неудовлетворенность съедала меня изнутри и к купелям я шла решительно... не зря) оказалось, что они закрываются изнутри и можно нырять голышом. В качестве полотенца, я присмотрела Лёнин флисовый плед. Конец апреля, дубак, муж моей решительности не разделял. А я решительно отстояла очередь к купели и зашла внутрь, вода, как в сказке, кристальной чистоты, а деревянная лестница вниз покрытая темными водорослями добавляла антуража. Как только я шагнула в воду, ноги почти свело, холод обжигал, но отступать было поздно, и вдруг паника...грудь, её нельзя охлаждать уж точно, закончить отпуск лактостазом я не планировала. Поэтому нырнула по талию, держась за перила, а дальше полила себя сверху водой 3 раза и бегом помчалась наверх. Это состояние неописуемого счастья трудно забыть. После ледяной воды, все тело бросает в жар, тебя как-будто разрывает поток энергии изнутри. Открыв дверь купели, увидела приближающего мужа, сказал, что тоже идет нырять. Уже после выяснилось, что пока он меня ждал, то наблюдал за людьми, которые выходили после купания, и все они светились от счастья, таких улыбок было трудно не заметить. Так что, кто хочет почувствовать себя полностью счастливым человек, добро пожаловать в ледяной источник
автор: svetlyachok(27.05.2017 в 15:07)
Так точно ты сказала, Алис, ощущение счастья .. и я бы добавила необыкновенной чистоты. Тоже всегда окунаюсь, когда приезжаем. Родители у меня почти каждый год туда ездят. Лёня - настоящий путешественник! Молодцы вы!
автор: Лея(31.05.2017 в 00:01)
Спасибо))) Я второй раз была, первый любой зимой, когда все купели заледенели
автор: Лея(28.05.2017 в 15:05)
1.2. Ждали весну, не дождались
Весна в этом году совершенно не весна, количество теплых дней можно сосчитать на пальцах. Но гулять все равно радостнее и интереснее, тем более мы наконец-то выбрались из колясочной люльки и начали осваивать детские площадки. Теперь мы гуляем в бодрствование, а спим дома (честно сказать на балконе, но все же). Оказывается, неспешное гуляние прогулочным шагом с чашечкой кофе осталось позади, теперь я только успеваю ловить Лёньку то на горке, то в песочнице, то на площадке. Любит гонять голубей, ковыряться лопаткой в песке, кататься с горки. Качели любит меньше, в основном у меня на коленях катается. В коляске долго не сидит, вылезает легко, выгибаясь мостиком, если пристёгнут, орёт) Если устает долго ходить, просится на руки, носить такого пирожка не легкое занятие Подумываю про хипсит... Дойти до парка в коляске мы можем, а вот обратно надо тащить его на руках и толкать коляску. Из уличных игрух любит носить в руках совок и грабли, катать вертолёт на палочке, машину на веревочке пока тренируемся катать дома, у меня получается отлично, у Лёни пока не очень Дома ему тошно и грустно, чаще ноет и просится на ручки, надо каждую минуту его развлекать, на улице свобода, все можно, каааайф
Пытается калякать: повторят у многих слов первый слог, так у нас есть банан, баба и бах - БА, пылесос - ПЫ, буду - БУ, каша и пока - КА. Недавно на мой вопрос: спать будешь, ответил "па бу", я в шоке)))
Кушает хорошо, порции увеличили почти вдвое, но перечень продуктов так же не большой. Боюсь говорить вслух, но вроде щеки и ножки стали получше, краснота и шершавость ушла, окончательно убрали все продукты коровы на 1,5 месяца, видимо реакция на молочку, так что пока обходимся маминым молоком. Дневные кормления за этот месяц тоже убрали, просто одним днем не стала кормить на сон, а укладывала на балконе сразу, ночь и в ночь пока остаются. Думаю, что до 1,6 точно. Днем отнимает у нас еду, залезает в вазу с фруктами, в почете груши и бананы, компот из яблок, слив, ест суп в прикуску с хлебом, пробовал огурец, вообщем растет мальчик. Сам ложку по назначению почти не использует, я кормлю полностью, но в арсенале 3 ложки одновременно, у Лёни в каждой руке и у меня 1 для еды. Ложки постоянно чередуем, меньшим количеством накормить не удается)
Днем по прежнему 2 сна
Вылез 5 зуб (верхний левый боковой резец), правый на подходе, ждем
автор: SOFOchKA(30.05.2017 в 21:01)
КАКОЙ ЛЕНЯ УМНИЧКА!!! Уже болтает вовсю)))) Дай то Бог, чтоб аллергия отступила навсегда... и больше не давала о себе знать
автор: Murashka(28.05.2017 в 18:45)
Замечательный отдых у вас получился, вроде и недолгий, но насыщенный. Теперь я знаю, что поедем смотреть в очередной приезд в Арзамас.
Леня-молодец, болтает уже.
автор: Лея(30.05.2017 в 23:58)
Спасибо, девочки за пожелания и комплименты
автор: Лея(25.06.2017 в 22:23)
Уже лето на дворе, а я оказывается не показала наши цветущие фото от Насти Мушки, забегалась мать.
Смогли поймать немного солнца этой суровой весной 2017. Лёне 1и2.
автор: Дюймово4ка(30.06.2017 в 08:45)
И все-таки лучшее украшение женщины - счастье!)
Вы чудесны
автор: Лея(30.06.2017 в 09:09)
Согласна, Надюш) точнее и не скажешь
автор: Лея(25.06.2017 в 22:24)
Наша сладкая парочка
Папа в этот раз был на работе, и мы позировали одни
автор: ВикTORYя(26.06.2017 в 18:06)
Какие хорооошие!!! Яркие такие!
автор: Лея(30.06.2017 в 00:50)
Спасибо, Вик цвета и правда крутые получились
автор: Аннет Беловельски(27.06.2017 в 23:00)
Какие яркие снимки. Они очень поднимают настроение. Алис,ты какая то другая здесь. Ну,очень красивая!
автор: Лея(30.06.2017 в 00:51)
Спасибо, Анют) я подстриглась, может поэтому другая))) Ну или это Настя и фотошоп постарались)))
автор: Лея(30.06.2017 в 00:46)
1.3
Сначала умелки и достижения:
- долго не умел вставать сам без опоры, отползал попой назад, пока я не помогала. Одним днем научился, сейчас делает легко;
- отрастил 6 зуб (6.06 правый боковой резец);
- танцует, как цирковой мишка, вращаясь по кругу, это они с бабушкой разучили буги-вуги));
- залезает сам по стремянке до самого верха (страхуем, конечно);
- на диваны получается забраться не всегда, но успех есть;
- повторяет слоги все чаще и чаще, гай-гай похоже на дай, в телефон тоже говорит га-га, появилось "маммм", если что-то просит у меня, кы-киса, ка-каляска и каша;
- знает много всего: что варится на плите, куда идти спать или купаться, где мишка, книжка или игрушка, почти собеседник уже;
- научился гонять голубей, искать кошек, рвать одуванчики и трясти с упоением белые, копаться в песочнице, кататься на качелях, поднимать и совать в рот все подряд (в лучшем случае шишки).
В целом скучать не приходится
Но главным достижением месяца была наша первая прививка наконец-то звезды сошлись и мы сделали Бцж! Гемоглобин 114, не болели, свету прошла удачно...начало вакцинации положено, а то уже все начали переживать, что никак не удается. Сын перенес прививки Нормально, никаких изменений в самочувствии не увидела
автор: Лея(25.06.2017 в 22:48)
Сон
Удивительное рядом, вначале месяца стал переходить на 1 сон, смещая утренний подъем к 8-8.30, но теперь опять спит 2 раза и встает утром раньше. От чего зависит, не пойму. Сложностей с 2 снами больше: только проснулся, толком не погуляли, уже домой идти, да еще 2 раза осуществлять процесс укладывания, но зато продолжительность отдыха больше, это весомый плюс. Ко всему прочему научились спать тихий час в своей кроватке, заснул как-то раз при очередной попытке и теперь спит. Правда кладу ему игрушку, может так уютнее стало...
автор: Katerina_R(26.06.2017 в 17:46)
В точности как у нас,то один сон,то два..люблю дни с одним сном,более толковые!Меня притомляет процесс укладывания 2раза,второй раз особенно плохо засыпает
автор: Chucha(26.06.2017 в 18:11)
Вот и я в ожидании одного сна, действительно ни погулять ни дела поделать.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06)