03.06.2024, (Понедельник) 14:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
96 97 98
99
100 101 102
 … 
162
автор: Княжна Тараканова(29.09.2017 в 15:10)
T@nya писал(a) 29.09.2017 в 14:29:
Меня другое бесит,мягко сказать.Вот мы идём с больничного со справкой от врача.А в группе нас встречает просто по ощущениям туберкулезный кашель и все с соплями до колен.Пока не начнут с таким состоянием детей домой разворачивать все остальное бесполезно.

огромный плюс, огромный!!
в том году начали ходить, мне было дико видеть такое, кашель грудной, с мокротой, сопли до колен. мамы дают наставления воспитателям, если будет совсем тяжело дышать (сопли то зеленые),уж будьте добры капните сиалор
я принимала все меры (витамины, в нос, промывка, домой купила лампу); но ничего не помогло. болела нон стоп. врач посоветовал ребенка не мучить и на домашний режим.
сейчас у нас в группе очень много детей, числится 39, ходят 25. болеют тоже много. поэтому я вот в сомнениях, как поступить, работа ждет, но сидеть на больничных (если будет болезнь постоянная, а так и будет скорее всего) нельзя...
автор: Любинька(29.09.2017 в 15:56)
Я вот сижу вторую неделю с обоими, и даты выписки даже примерно не знаю
Долго ли меня будут ждать на работе? Думаю нет(
автор: tossa(29.09.2017 в 16:00)
Люб, а у них есть варианты? (на работе)
законные...?
ну реально...у меня сотрудницы с детьми
меня не радуют их больничные, да
но за это не увольняют - это раз, во-вторых - и мой ребенок тоже болеет иногда. это нормально
автор: Habibi(29.09.2017 в 17:09)
Я в том году осенью хотела выходить на работу. Потом правда забеременела, и не пошла, но планировала с октября. Пришла и сказала начальнику, что сидеть с ребенком некому, сидеть буду сама и часто, так как ребенок маленький и только пошел в садик. И выйти хотела на сокращённый раб день, на 2 часа сократить. Меня ждали
автор: Любинька(29.09.2017 в 18:29)
Я неофициально
автор: Habibi(29.09.2017 в 18:42)
Ой, неофициально, тогда да... Никому ничего не докажешь(((.
автор: Annett(29.09.2017 в 19:15)
Я вот у себя разделяю разные болезни: когда инфекция - тело ломит, температура может, насморк, кашель,т.е. заразилась и когда промерзла - горло красное, потом болит, кашель может долгий быть. Так вот во втором случае больничный не стала бы брать, т.к. считаю это не заразным. Я не права? Поосто мед. образования у меня нет и я не знаю права ли.
автор: Habibi(29.09.2017 в 20:15)
Ошибаетесь. И в первом, и во втором случае человек является заразным. И в том, и в другом случае это ОРВИ. Только в первом случае вирус попал в организм, иммунитет не справился и организм заболел. А во втором случае "промерзла", местный иммунитет снизился и вирусы, которые всегда присутствуют на наших слизистых и вообще вокруг, но находятся под контролем иммунитета, атаковали организм и он заболел. Дальше пути заражения окружающих одинаковы.
автор: Excellentlady(29.09.2017 в 21:37)
девочки,эта тема вечная.сколько сижу на форуме. я не одобряю водить больных детей,но понимаю,что такова наша суровая реальность. круто,когда вы не работаете(имеете такую возможность), или к больничным относятся с пониманием. у меня начальница открытым текстом говорит,что будете сидеть на окладе, без премии, мужу тоже сказали,что он годовой бонус не получил благодаря "больничным" и отпрашиванием,чтобы забрать из садика...свекры вообще не могут больничные брать. моя мама учитель в школе, дети пропускают программу, она 2 раза в том году брала по 5 дней, так ее объяснительную писать заставили,почему она берет больничный по уходу за внучкой...
понятно,что мало кого волнует так скажем чужое горе. но я икренее верю.что люди приводящие сопливых и кашлящих не по своей воле так скажем это делают. а от нужды. думаете у них сердце не рарывается отдавать обльных крошек в сад?((
автор: nightmoon(29.09.2017 в 22:08)
автор: AnastasiaS(29.09.2017 в 22:11)
Наташ, не у всех есть возможность не работать. Иногда просто нет другого выбора.
точнее, он есть - отдавать всю зарплату няне. Не думаю, что все злесь работают за 100 тысяч, средняя зп наверняка около 30. А зп няни как раз около 25.
Но. При всём при этом, я спокойно отношусь к сопливым детям в группе. И понимаю, что каждые 2 недели уходить на больничный не будешь.
автор: Tanusha(29.09.2017 в 23:35)
У вас не было осложнений? Ну вот как то слабо я представляю водить сопливых и кашляющих и самим детям хорошо, те они ходят и потом выздоравливают?
автор: Аннет Беловельски(30.09.2017 в 00:29)
Мы тоже пошли в понедельник 2 недели назад просто с аллергическими соплями. Съел накануне орехов. У нас это проявляется в том,что нос не дышит,и сопли прозрачные,их мало. Тоже решила попробовать водить. Опять же,по совету свекрови,так типа иммунитет к садику вырабатывается. Итог. Забрала в пятницу с зелеными соплями. В садике никто не будет бегать,вытирать и высмаркивать вашему ребенку сопли. Сейчас неделю на больничном. Думаю и еще одну посидим. Кашляет сильно. Ингаляции пока не помогают. Сейчас каюсь,лучше бы три дня дома посидели,полечили и снова пошли. Вот на эти три дня можно и няню опять же найти или бабушка.А вот на две недели уже сложнее. Вот как идти на работу,даже не знаю. А сидеть некому у нас.
И я понимаю,что с нашими аденоидами так и будет,неделю в садике,а потом дома. И вот еще вопрос,будет ли выгодно работать при этом,если отдавать половину зарплаты няне и на лекарства. Еще и мужа премии лишать.
автор: Самсоня(30.09.2017 в 00:18)
Наташ ну по сути твои ребёнок поидя с соплями в садик здоровее не будет. и уж если по факту, то скорее всего после садика состояние станет хуже и ты все равно поидешь на больничный. ну вот и кому лучше? ведь лучше на 1-2 дня забрать и отлежаться, чем сходить, туда -обратно заразу передать в группе, и уже на 2 недели заболеть минимум. возможность неработать есть у многих, и думаю вы на зп мужа тоже смогли б жить. . . . но например без отпуска на море. люди не работают, при этом отказываются от многого, от денег , от карьеры, от самостоятельности и независимости для благополучия ребёнка.
автор: tossa(30.09.2017 в 20:56)
буду откровенна: родителей с такой аргументацией лично я покусать готова
ну просто потому, что им, ДВОИМ, с бабушками и дедушками (ну хоть с кем-то) надо работать и платить кредиты/ипотеку/да просто жить и больничные они брать не могут, а другим-то (я и о себе, да)- им-то нет, не надо, и их работодатели в восторге от из больничных-то....
да, и все равно де на больничный идти к концу недели (потому что я не знаю случаев, чтобы больному ребенку в саду стало легче), но пусть он еще и других за пару дней позаражает, всем вместе родителям на больничном сидеть-то веселее
автор: T@nya(29.09.2017 в 23:41)
Все же чем больше в коллективе здоровых детей,тем больше шансов,что эти здоровые дети продержаться подольше.Чем каждый день они сидят все в соплях и друг друга ещё больше заражают.
Но здесь позиция - все дерьмо,а я Д'Артаньян - тоже мало поможет.Даже самый здоровый ребёнок,находясь целый день в сопливом болоте,долго не выдержит.Здесь именно системный подход.Все значит все,ибо по-другому бесполезно.Но,да сынок,это фантастика.
А так мне ближе позиция Леры (tossa).Когда ребёнка на больничном оставить не с кем,то ищется выход,а не отмазка.Я помню она писала,что нашла женщину,которая сидела с Аней во время больничных и командировок.Потому что да,наше начальство наши проблемы мало интересуют.А уж,наверняка,кому как не ей было куда потратить деньги,отданные за такую вахту.
И да,я тоже пойду на работу и мои проблемы тоже мало кого будут интересовать.
автор: Самсоня(30.09.2017 в 00:33)
мне кажется наити такую женщину для подросшего ребёнка достаточно просто, причём как "профи" так и "любителя" , так сказать на любой вкус и кошелек. и действительно надо искать решение, а не отмазку. а вот " сердце разрывается, но выхода нет" именно отмазка
автор: tossa(30.09.2017 в 21:31)
Тань, ну....найти на самом деле не очень просто, у меня мама подруги была
с командировками-так вообще трабл наверное
потому что это все же другая мера ответственности за чужого ребенка и ее мало кто возьмет на себя (плюс неудобства-у всех свои семьи/мужья/дети/внуки)
и у меня дочь полка, да
в мою доверенность на забор ребенка из детского сада вписана добрая половина дзержинских форумчанок)))) но меня как-то жизнь уже подучила к "не отказываться от помощи, к черту моральные неудобства, стыд и сомнения", неудобно остаться без работы и средств к существованию, а попросить помощи-это нормально, за спрос денег не берут.

но да, если приспичит-всех знакомых подключишь, куда деваться) как говорится, кто хочет-ищет способ, кто не хочет-сами знаете)
мамы подруг
подруги мам
мамы коллег и так далее, на нн ру объявление размещала-тоже в приват кто-то писал, странные некоторые люди, но были предложения тогда, когда искала

и у меня финансовая выгода перетягивала
но да, я бы искала даже если было бы "в ноль или чуть в минус", просто потому что сохранить работу важнее.

но это как с "выходить ли на работу, если садика не дали и вся зарплата уйдет на частный"-вопрос в том, насколько важна эта работа
автор: T@nya(30.09.2017 в 21:32)
Лер,так я и не писала, что это легко.Я представляю,что это ни разу не легко.Но ты же проблему понимаешь,ищешь выход.А у кого-то проблем нет,свечку в опу и пошёл. А че такова?Главное глаза при этом покруглее сделать.
автор: darenka18(30.09.2017 в 21:47)
Я ни разу об этом лично не говорила.больного ребёнка не водила и не поведу.мы видимо о разном говорим
автор: darenka18(30.09.2017 в 11:48)
Доча ходит в садик в подготовишку и все время с обычными прозрачным срплями я водила и воду.не вижу в обычных садиковских соплях проблемы.
Сейчас оба ходят в садик и оба периодически оикашливаются.я максимум промывают нос физраствором.кашлят все по всему садику.
Как сказала моя медсестра и наш врач- чем меньше пропускать садик,тем меньше шанс заболеть вновь тк пока не занесли новые вирусы,а старые не так страшны.
Именно так проходит адаптация.
У меня ,выйдя на работу,не кому сидеть с детьми,а брать больничный с соплями или кашоем- несерьёзно...я уже за месяц брала два больничных и такая жопа потом вклиниваться в мой учебный процесс.
Хорошо тем,кто может оставить детей с кем то.при любых соплях,как и я делала в декрете.но реальность вносит коррективы.
автор: Dashulya(30.09.2017 в 13:12)
Меня наверно сейчас тапками закидают,я ведь как раз тот случай,когда могу оставить дома при малейшей соплях.... Но я этого не делаю)
Не вижу ничего страшного в прозрачных соплях.Наша воспитатель тоже) кстати,к словам о том,что никто сопли не вытирает- как так-то!? Нам вытирают)
Это же и есть адаптация. Если ее каждый раз так дома оставлять,мы никогда не адаптируется. Мы ходим уже около месяца на полный день,с 9 до 16. За это время я оставляла ее дома ровно 2 раза, 1 раз на 1 день в пн,и 1 раз на 2 дня-чт и пт,когда мне ПОКАЗАЛОСЬ,что сопли сменили вид с прозрачного на какой-то иной. И 1 раз поднялась температура вечером,но на следующей день днём ее уже не было,и врач сказала,что горло чистое,лёгкие тоже... Думаю от нервов и адаптации была темпа.
Мне кажется,что каждая мама лучше знает своего ребенка. Я например знаю,что у меня дочь достаточно крепкая,мы почти не болели,ттт. Даже когда я или муж болели,в т.ч ротовирусом,она не заражалась. Поэтому и веду без опасений с небольшими соплюшками(я кстати сама из тех,у кого вечный,временами проходящий насморк с сентября по март). Плюс она хорошо ходит в садик, адаптация прошла достаточно гладко. Для меня это знак,что ребенок готов к саду. По моим наблюдениям,болеют чаще дети,которые плохо адаптируются,плачут в саду и т.д.
автор: T@nya(30.09.2017 в 13:39)
Вот поэтому у нас садики и являются эпицентром заразы.
Потому что одним и с соплями хорошо ходить круглый год,лишь бы не дома пролечить хоть раз нормально.
Другие с сильным иммунитетом (до поры до времени) готовы перезаражать всех вокруг.
А в саду принимают всех подряд.
Не понятно только зачем тогда справки то ещё требуют после больничного,если в группе среди присутствующих жесть жестяная творится.
А потом сидеть и удивляться откуда осложнения?Почему детям к пяти годам миндалины удалять надо?Они же иммунитет нарабатывали.Ну да,наработали.
Пока все это реально не начнётся отслеживаться в садах так и будет бардак.Потому что родители кто во что горазд.
У меня сестра в 3 года в реанимации лежала с двусторонним воспалением лёгких, еле вытащили.Потому что мальчику в группе мама иммунитет нарабатывала,водила его и с соплями,и с слюнями,и с кашлем на улице слышным.

И да,у меня ребёнок очень легко пошёл в сад,без единой слёзы,бегом бежит.Только долго продержаться не может,из-за таких вот пофигистов мягко скажем,которым буй забить на всех кроме себя.
автор: Dashulya(30.09.2017 в 13:41)
Сопли соплями рознь. Не вижу причин ребенка с только соплями,прозрачными,оставлять дома и лечить-лечить-лечить. Если при все остальном нет других признаков болезни(красного горла,темпы,вялости и прочего). К нам врач раз в неделю ходит,поэтому лично я адекватно состояние своего ребенка оцениваю(за других не ручаюсь), но если мне мой врач говорит,что наши сопли-это ничего серьезного- почему дома-то сидеть?! Нет,если мама знает,что у ребенка из прозрачных соплюх синуситы/отиты/бронхиты получаются-тогда да,сидите дома и лечитесь. У нас соплюх как начинаются,так и проходят пока в садик ходим. Сегодня есть,через 2 дня уже нет.Честно? Я не буду из-за детей с потенциально слабым иммунитетом своего ребенка с прозрачными соплюшками и без иных признаков заболевания держать дома.
автор: T@nya(30.09.2017 в 13:56)
Честно?Да я ни сколько и не сомневалась,что всем друг на друга плевать.
Поэтому вопрос тут может решиться только централизованно.Будет указание в садах не принимать сопливых,будет порядок.Потому что таких,кому на других все равно,их большинство.
И уж если совсем честно,у меня сейчас было обострение детской ветрянки,с высыпаниями в незаметных местах.Активировался ветряночный вирус.Мой ребёнок привит от ветрянки,но из сада я его забрала и пока не прошёл инкубационный период не водила.Хотя зря наверное.Чего это я о других переживаю.У нас же человек человеку волк.

И в физиологичные прозрачные сопельки могу поверить у новорожденных,у которых носовые проходы сужены.Но не у садиковских детей.Это вирус,а уж поборет ли его иммунитет покажет только время.Но для других он заражён.
автор: Dashulya(30.09.2017 в 14:06)
Раз это настолько заразно,почему моя дочь-детсадовец с периодическими прозрачными соплями никак не заразит моего сына-грудничка?)с которым она чуть ли не в десны целуется)

Я тоже против вести объективно больных детей с зеленью до подбородка в сад,лающим кашлем,красным горлом.Это опасно в первую очередь для ребенка.Больного ребенка видно сразу.

Кстати у нас хорошая посещаемость в группе. И с соплями,и без)всегда найдутся из 30 человек несколько детей,которые ловят все болячки вокруг. Из-за них остальные, условно,20-25 должны по домам отсиживаться?
автор: Самсоня(30.09.2017 в 14:53)
ну у всех же разнай иммунитет, кто-то и от зелёных соплей не заразится, это не значит что не заразно. дети которые день ходят неделю болеют , у них явно снижен иммунитет и им опасно контакторовать с больным ребенком
автор: darenka18(30.09.2017 в 14:59)
И у нас,у старшей посещаемость отличная!!! Никто никого почти не заражает
автор: nightmoon(30.09.2017 в 14:10)
Вот прям много +++++к вам
автор: darenka18(30.09.2017 в 14:19)
По мне ты пишешь какую то не доказанную информацию.ты просто жертва в данном случае и поэтому так говоришь
Если у ребёнка в садике есть небольшие сопли и больше ничего,это просто отлично тк таким образом организм бореться с попаданием вирусов и ничего страшного в этом насморке нет и водить с таким насморком надо.тк сидение дома с соплями и его лечением постоянным как раз ни к чему хорошему не приведёт
Я в принципе себе особо никогда насморк е лечу и детям тоже максимум промываю.он все равно неделю,что так,что так длиться)
автор: T@nya(30.09.2017 в 14:40)
Даша,если ты это мне отвечаешь,то какую доказанную информацию ты ждешь.За доказательствами в научный мир,пожалуйста.
А так да,сопли лечи не лечи,неделю текут.А в садике и без лекарств ещё и сэкономить можно.Лишь бы только это больницей и реанимацией не закончилось.
А все эти нарабатывания иммунитета...бррр,прогулки,сон,еда,здорое общение,вот нарабатываение иммунитета...а собрать все то,чем болело человечество,мало общего имеет с нарабатыванием иммунитета.
автор: darenka18(30.09.2017 в 14:40)
А смысл сидеть с обычными прозрачными соплями дома??? Тупить у ТВ?? Не гулять??? Но сидеть дома
Или все такие правильные и без мультиков и развлекают весь день детей?? Я не так не умею)
И честно я не знаю кто из-за простых прозрачных соплей сидит дома ( несадиковчкие дети до 3х лет не в счёт)
автор: T@nya(30.09.2017 в 14:42)
Даш,без комментариев))) правда)))
автор: Habibi(30.09.2017 в 19:39)
Даш, вот я, например, с ребенком с соплями всегда гуляю. Но в садик его не водила, да. Иногда, кстати, видела, что сопли ДЛЯ НАС скорее всего не опасны, но все равно отсиживала дома, чтобы не заражать других детей. (Может быть зря?) Не знаю, прям. У нас вот журнал лежит в раздевалке, там родители расписываются, что привели здорового ребенка. Так вот меня совесть бы замучила реально, что я с соплями ребенка веду, а подпись свою ставлю, что он здоровый.
автор: nightmoon(30.09.2017 в 14:16)
Некоторые ни чего плохого в соплях не видят, а вот такие как мой сын потом на лекарствах сидит месяц,а у нас есть конечно же время и средства,каждую вторую неделю лечиться.
автор: T@nya(30.09.2017 в 14:17)
Почему все 20-25?Только те,кто с соплями.Если у вас только несколько человек постоянно болеют,значит все остальные то здоровые.Или все эти 20-25 сопли по лицу в группе размазывают?Ну да,здоровые,конечно.
У нас тоже один мальчик ходит с первого дня,то кашляет,то чихает,то в соплях до колен.Но ходит.Я его без чего-нибудь еще ни разу не видела.Для его мамы он похоже здоровее всех.Зато весь остальной состав меняется постоянно.Видимо все же не только мой такой хилый.
Я всех понимаю,прям очень,и кому на работу,и кому куда.Но своего ребёнка,опять же,мне жалко больше.Это он ни спать,ни есть не может.Так почему я за других-то должна переживать,когда на меня,грубо говоря,всем плевать.
автор: Dashulya(30.09.2017 в 14:33)
Не знаю как у вас,знаю только свою группу. Как не приду,постоянно воспитатель кому-то сопли вытирает. То одним,то другим. А постоянно болеющих,у которых чуть что-сразу то отит,то бронхит-знаю двоих.Опять же,со слов родителей. Так они и не ходят почти. 2 дня в саду-2 недели дома. Видимо ради этих двоих все остальные должны перестать ходить. И то,не факт,что поможет.
автор: grafinya(30.09.2017 в 14:38)
Вечный спор) Я в понедельник поведу сына в сад с зелеными соплями. Ибо врач вчера его выписала. Горло нормальное, сопли - остаточное. Дам с собой платок и велю сморкаться) Ну и воспитателя предупрежу тоже. Сопли, по опыту, у него могут проходить еще недели две. Мне не с кем его держать дома и "женщины" такой хорошей знакомой у меня нет. Или кто-то доверил бы ребенка левому незнакомому человеку, лишь бы с ним дома посидели? Он объективно не болен и не заразен.
автор: T@nya(30.09.2017 в 14:54)
Лен,а если честно,то ты сама то считаешь,что ребёнок с зелеными соплями объективно не болен и не заразен?Кто оценил то это объективно?
У меня друг в садике все время с зелеными соплями ходил и гнусит через нос всю жизнь.Гайморит у него.Лечить сказали надо было вовремя.А теперь только проколы периодические.
автор: grafinya(30.09.2017 в 15:16)
Да, считаю. После недели дома он уже точно не заразен. Горло не красное (а было). Мы регулярно посещаем лора, нет у него гайморита. Ну и... педиатр дала справку, что ребенок здоров. К лору вот в октябре пойдем опять по поводу аденоидов. Но, к слову, никто из них еще не посчитал эти остаточные сопли поводом не водить в садик.
автор: T@nya(30.09.2017 в 15:36)
Ну да,нам педиатр тоже каждый раз говорит,ну что выписываемся?))) Не им же потом ребёнка от осложнений лечить.Зато посещаемость у них хорошая.ОМС отчисления делает регулярно,за всех недолеченных.А если настоять на том,чтобы не выписывать?Долечить?Ведь продлят.Другой вопрос надо ли это родителям.
Так и мой знакомый с гайморитом не с первых дней ходил.Его он к школе наработал на зелёных соплях.
автор: Tanusha(30.09.2017 в 18:49)
Вот в тему хочу сказать, у меня была такая мама, водила меня с любыми соплями и не водила если только с температурой под 40 свалюсь. Даже сейчас рассказывая она искренне верит, мол раньше в садах и ножки парили нянечки. Я всю дорогу помню себя с соплями и красной кожей под носом. Почему она так делала не могу сказать, тк даже с температурой не сидела, оставляла одну дома после врача и все, на работу, только по телефону звонила. Семья у нас полная, обеспеченная, я одна дочь в семье. Так вот багаж моих болячек уже был сформирован со словом хронические к школе. И до сих пор гайморит и проколы при малейших переохлаждениях дают знать. В мама вот до сих пор не связывает это вместе. Вот чесслово
автор: grafinya(01.10.2017 в 01:01)
Тань, я не вожу больного. Я до 4.5 лет вообще дома сидела, оставшись без работы именно по этой причине. Нет у него осложнений, ттт, н разу не было. Если они есть в виде отита или еще чего-то, то оно сразу. Никто не выписывает с этим. В прошлом году я водила его на полдня вообще. Всю эпидемию гриппа мой дохлый деть ходил в сад. Три (!!!) месяца. Без соплей и вообще каких-то признаков. Зато началась весна и мы вернулись к режиму неделя через три))) Я с тех пор вообще не знаю, от чего это зависит. Больного не приведу. Честно. Мне и самой его жалко, я не зверь. И скандалов в садике было море, но я ни разу в них не фигурировала. Есть особи, которые водят больных. Есть мама, которой позвонили, мол, заберите ребенка с температурой, а она не приехала... ситуации разные, мне этого не понять. Мне однажды так же позвонили и я так же не смогла, но в течение получаса забрала мама моя. Хорошо, что у нее возможность есть.
автор: T@nya(30.09.2017 в 14:39)
Постоянно кому-то сопли вытирают...ну да,здоровый коллектив,конечно.
Им не ради тех,у кого отит или бронхит надо бы дома отсидеться,а хотя бы ради себя.
Но здесь каждому своё.
автор: darenka18(30.09.2017 в 14:43)
Есть дети которые в принципе болезненные и мучаются от отитов,брнхитов,но это они и в любом месте вне сада подцепить можно,а вы делаете сад крайними.тк вы жертвы,вы естественно протестуете.а если есть положительный реалтеыц опыт,вы почему то думаете,что мы уроды) удивительно
автор: T@nya(30.09.2017 в 14:48)
Ты писала,что 2 раза за сентябрь был больничный.Это положительный опыт?
Уроды?Где я вообще такое писала)))
автор: darenka18(30.09.2017 в 14:53)
Во -первых,я на больничном с мелким,который только пришёл в новую группу
Во-вторых,первый раз было 39 и ОКИ
А второй больничный на 5 дней сопли да,но основная причина не хождения в садик- конъюнктивит.
Его вылечили,сопли сами пройдут,когда время придёт.иногда подкашливает.причин сидеть дома не вижу вообще,тем более и сидеть некому
Но я подход свой и своего детского врача написала выше
автор: Dashulya(30.09.2017 в 14:48)
Лагерь разделился на тех ,кого заражают,и тех,кто заражает тех,кого заражают)
Ваша нервозность понятна,постоянно болеющий ребенок,любой сойдёт с ума. Только ведь не факт,что мы в этом виноваты) да в любом ТЦ,магазине,развивашке...да просто на улице на вас чихнут и вы заболеете. Будете искать этого человека и винить во всех бедах?)
автор: grafinya(30.09.2017 в 14:55)
А я вообще и к умным, и к красивым)) Я не держу дома с каждой прозрачной соплей, но у меня ребенок часто болеет. Именно ОРВИ. И все врачи, включая господина Комаровского, говорят, что это нормально. От прошлого больничного (но там другое в этот раз) прошла неделя и опять. И тем не менее... Я могу понять всех. Никто не виноват, что к моему каждая зараза цепляется. Многие действительно ходят весь год с соплями - и ничего. И в моем советском детстве такое тоже было. Если ребенок хорошо себя чувствует, смысл его дома держать? Да и на каком основании, если не дадут больничный. У меня, кстати, мама больничный вчера хотела открыть, а им сказали "нехрена делать")) Вылечили уже потому что
автор: darenka18(30.09.2017 в 14:59)
Лена и даша,плюс много!!!!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)