Если слова не повлияют - будем решать проблему более радикально.
капец(бедная Агнеша...
я теперь еще больше не хочу к ней ходить.она мне сразу не понравилась(((
выговаривает моей маме все время,что Варя сама не одевается, психует,раздраженная вся. я понимаю,что устает,но руку поднимать...это беспредел
теперь еще и беременная какая-то?(которая тоже скоро уйдёт в декрет,стоит детям привыкнуть?
беда... все больше и больше склоняюсь не водить вообще в сад.
не везет нам с садиками и воспиталками( в том году в яслях другая у вас была?
Нет, не так. Беременная уже родила и в декрете, с сегодняшнего дня ее заменяет вторая НЕ беременная взрослая тетенька, она временная. До этого Н.В. была одна. Мне тоже показалась раздраженной.
В том году была Нина Геннадьевна, она очень хороший воспитатель. После вчерашнего Агния просится к ней снова, но она только ясли ведет.
Вообще я не могу представить как надо хватануть,чтобы у ребёнка было ухо красным до вечера... У меня Илья кусается,когда злится,я иногда беру его за ухо,чтоб отпустил,но там и на минуту естественно следа не остаётся. А тут.
Ужас ужасный! Пусть у Агнеши не останется травмы, и поскорее разобраться вам с воспитательницей.
На "очень умных" родителей не обращай внимание. Такие есть и будут! Со своими детьми пусть как хотят общаются,мы своих защищать должны.
Я сама извелась на эту тему. Илья плохо говорит,зато в мимике и жестах появились красноречивые подзатыльники и шлепки по попе,которых раньше не было и он не видел этого естественно дома! Мне все в один голос говорят,что дети сочиняют,но вот сегодня собрание, постараемся сделать чат родительский. Я обязательно обсужу это тему.
Муж привез дочь от бабушки поздно, в районе 20.30, и только тогда я узнала. Ухо было красным и когда ложились спать в 22.00.
Хотели поговорить сегодня, пришли утром в группу, но там была новая "временная" воспиталка. Наша Н.В. во вторую смену сегодня. Свекровь сегодня поговорит с Н.В., когда будет забирать, и завтра утром еще мы обязательно поговорим.
Та краснела, бледнела, но врала, что это дети. Свекровь говорит, что было явно видно, что человек нагло врет. Свекровь спросила Агнию при ней прям, кто тебя дернул, на что дочь показала на Н.В. Ну свекровь с ней поговорила жестко.
Сегодня еще мы поговорили, кратко и жестко. Уже не выслушивали ее оправдания, хотя она пыталась что-то начать врать. Просто четко и прямо сказали, что будет, если подобное повторится. Будем надеяться, что она поняла. Уходила тише воды ниже травы.
Аня-neblandinka писал(a) 20.10.2017 в 14:50:
Как показывает опыт знакомых,таким "камнем преткновения" может быть все,что угодно,вплоть до еды,которую ребёнок не любит.
Как показывает опыт знакомых,таким "камнем преткновения" может быть все,что угодно,вплоть до еды,которую ребёнок не любит.
Да, у нас как раз такая ситуация была, я поразилась как чётко сработало.
Сначала ребёнок был в восторге, потом без большого напора, но стала говорить, что не хочет в сад. Я спросила почему, не надеясь на чёткий ответ, но получила более чем чёткий: не хочу есть суп.
Попросила суп не давать. Не стали давать. Теперь бежит туда, негатив полностью снялся.
Нужно выяснить,что именно не нравится ребенку в саду. Спокойно поговорите. У нас тоже слезы "не хочу",но когда начинаем разбирать,потом сам соглашается,что плюсов в саду больше. И общение с ребятками. Мама то уже "примозолилась" за 4 почти года.
Аня-neblandinka писал(а) в 18.10.2017 в 07:59:
Танюш,ты знаешь,я очень хорошо к тебе отношусь,но реально... Мне вот,сплошь и рядом говорят,что надо жестче, отдала и всё, дети манипулируют и т.д. И мне на эти разговоры наплевать!
Да,есть детки,которые "сами поскакали", а есть те,кто часами плакали. И тогда и сейчас. И это не баловство,это отношение к своему ребёнку. Полностью согласна...
Вот и мне мама говорит,что я Сашу балую,ну по плачет и перестанет...а я так не могуТанюш,ты знаешь,я очень хорошо к тебе отношусь,но реально... Мне вот,сплошь и рядом говорят,что надо жестче, отдала и всё, дети манипулируют и т.д. И мне на эти разговоры наплевать!
Да,есть детки,которые "сами поскакали", а есть те,кто часами плакали. И тогда и сейчас. И это не баловство,это отношение к своему ребёнку. Полностью согласна...