12.06.2024, (Среда) 3:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
97 98 99
100
101 102 103
 … 
162
автор: T@nya(30.09.2017 в 14:58)
Нет,не буду) Как-то до 3 лет мы же выжили в Москве,а не в лесу)
И сильный иммунитет ребёнка тоже надо беречь.Все хорошо до поры до времени.Зачем специально то его ещё больше нагружать.
автор: Habibi(30.09.2017 в 19:53)
Даш, чихнуть на улице/в развивашке/в ТЦ и когда дети в коллективе находятся, в одном замкнутом пространстве, обнимаются и целуются целый день, это абсолютно разные вещи!!! Абсолютно не сравнимые.
У меня, кстати, ребенок до 2 лет не болел вообще. И в садике первые 3 месяца не болел. А потом понеслось. Но не вожу я его с соплями в садик не потому, что у него слабый иммунитет, он капец какой хлюпик у меня и часто болеющий, нет! А потому что 1) мне жалко своего ребенка, я считаю, что постоянные непроходящие сопли это НЕнормально, поэтому не довожу до этого и 2) мне жалко заражать других детей(
автор: darenka18(30.09.2017 в 21:49)
Опять же не раз слышала,что не болеть вообще это не есть хорошо
А насчёт насморка надо консультироваться с лором.я очень доверяю нашему и обычные прозрачные сопли она не говорит лечить
автор: Habibi(30.09.2017 в 21:59)
Это к чему?)
Не есть хорошо, что ребенок до двух лет не болел? Или что?
автор: darenka18(30.09.2017 в 22:04)
Да.у нас на работе у одной учительницы у лучшей подруги серьёзно болеет внучка и диагноза до сих пор нет и вот им во многих больницах города так сказали
автор: YoungMum(30.09.2017 в 14:54)
Девочки, у кого дети хватают из сада постоянно все, вы жалуетесь? Доводите до медработника и заведующей? Не реагируют они?
автор: grafinya(30.09.2017 в 15:01)
Маш, а на что? Я ни разу не видела в группе объективно больных детей. Я знаю, что водят, но ни разу не наблюдала ни соплей до колен, ни кашля, слышного на первом этаже. Я привожу немного раньше, чем остальная часть, пожтому просто не вижу. С чем я пойду жаловаться? Мне там скажут: мы понятия не имеем, где что цепляет ваш ребенок. Он и на танцы ходит, мало ли, может это оттуда. Там деньги не возвращают за пропущенные занятия - мало ли)
автор: darenka18(30.09.2017 в 15:02)
Вот и я также.ну кашлят некоторые,примерно,как мои,не страшно.такие же небольшие сопли.ничего иного я не видела.поэтому претензий нет
автор: YoungMum(30.09.2017 в 15:05)
Ну пишут же люди, что видят в группе детей с соплями до колен и лающим кашлем. По сути, один вопрос к медработнику, на каком основании такой ребёнок находится в группе и его отправляют домой. Независимо от того, какие контракты на работе у родителей горят.
автор: darenka18(30.09.2017 в 15:07)
У нас допустим медработников ризодит только дважды в неделю)
автор: YoungMum(30.09.2017 в 15:10)
А если ребёнок поранится, получит травму, и тд, первую помощь Воспитатель и нянечка оказывают?
автор: darenka18(30.09.2017 в 15:11)
Наверно,я не знаю
автор: YoungMum(30.09.2017 в 15:18)
Ну тут ясно, если пофигизм - то он во всем)
автор: darenka18(30.09.2017 в 15:37)
Вот сейчас ты совсем не права,ты меня лично не знаешь,а кто знает- я с точностью наоборот! Даже чересчур
автор: YoungMum(30.09.2017 в 16:10)
Даш, мы проблему обсуждаем в целом, и слово "пофигизм" касалось взаимоотношений внутри системы "родители-дети-сад" в целом. Одни приводят с соплями, классифицируя их по каким-то своим правилам, другие тихо негодуют по этому поводу, сад не имеет штатных единиц, чтобы отслеживать этот момент и в случае необходимости оказывать детям медицинскую помощь.
А уж "наоборот" ты или "чересчур" только тебе решать, я не перехожу на личности)
автор: darenka18(30.09.2017 в 16:22)
Тогда вопрос снят))я подумала,что ты лично пне
автор: МамаАня(30.09.2017 в 16:25)
Да,в каждой группе есть (должна быть) аптечка пмп,воспитатель оказывает пмп,далее медсестра.
Насчёт как медработник допускает...она только меряет температуру,если нет,не может не допустить...
автор: T@nya(30.09.2017 в 16:33)
Вы это откуда то знаете,о возможностях медработника?Я серьёзно,может документ какой есть?Или это из серии ОБС?

Допустим,сбили ребёнку температуру перед садом убойной дозой Нурофена.Сидит он в группе в соплях,с кашлем и осоловелым взглядом.И то есть вывести его из группы не могут?Или это не является признаками катаральных явлений?А зачем тогда договор с садом?
Мне кажется,что основные отмазки мы придумывает сами.
автор: tossa(30.09.2017 в 21:11)
вспомнилось:воспитатель в яслях всегда просила!!!! не водить брльных детей
потому что периодически в 8.20 (плановый поход в туалет)дети на горшках утренние свечки нурофена и та выкакивали(((
это к вопросу сознательности родителей
автор: darenka18(30.09.2017 в 21:50)
Это конечно жесть! Я писала о совсем ином...
автор: Habibi(30.09.2017 в 21:56)
У нас тоже такое частенько бывает ((( мне не раз воспитатель рассказывала...
автор: grafinya(30.09.2017 в 15:19)
У нас медработников на постоянной основе тоже нет. Первую помощь да, воспитатели оказывают. Если что серьезное - звонят родителям и/или в скорую
автор: Мама Маня(30.09.2017 в 15:37)
Маш, вот мой старший в том лагере, где цепляют все. И я виню сад. Так как никуда больше не ходим. По ТЦ не таскаю детей. Медсестра в саду два раза в неделю по полдня. Врач вообще один раз. Приходят к 9ти. Дети к 8ми. С кого спросить????
Я в том году сбила порог у заведующей. А она мне-у этих детей справки, вот смотрите. Притом,что жаловалась не на всех подряд. А на семьи, где дети с зелеными соплями вперемешку с проторголом (это явно лечение, а не остаточное) или кашлем работника рудника. Разговаривала с родителями, а они-каких хотим, таких и водим детей. Правильно Таня пишет буй всем на окружающих.
И в этом году, дабы не добить ребенка болезнями, и себе нервы, и еще по одной причине, я решила старшего в сад не водить. И да сидеть буду я, больше некому, вместо того чтобы пойти на работу после декрета. А наш папа/муж будет горбиться один, чтобы прокормить семью из 4х чел и оплатить ипотеку.
Высказалась.
И еще с одной стороны мне жалко этих деток, ничего бесследно не проходит. А с другой, хочется чтобы кошке отлились мышкины сопли.
автор: YoungMum(30.09.2017 в 16:14)
А если ещё и лекарства принесли, то тут совсем все просто решить. Не должно их быть и давать имеет права только медработник. И руководство не имеет права закрыть на это глаза, им проблемы тоже не нужны.
автор: Мама Маня(30.09.2017 в 19:26)
И медработник не имеет-по крайней мере лекарства такого плана. Такого ребенка должны развернуть домой. Но чем больше детей, тем больше премия. Поэтому только уж совсем в жутком состоянии отправляют.
Наше руководство , закрывает. В связи с чем мне все меньше нравится наша заведующая. Если подскажешь, куда я могу обратиться сразу после похода к ней -за мной не заржавеет.
автор: Habibi(30.09.2017 в 20:29)
Вот у нас у всех в шкафчиках протарголы, називины и тантумы стоят...
От "просто соплей" прозрачных наверное, ага(((
автор: Мама Маня(30.09.2017 в 21:04)
Вот чесссно, лично бы в урну выкинула, если б увидела. Здоровым не нужны лекарства.
А еще нафоткала и пошла в роно как минимум.
автор: tossa(30.09.2017 в 21:18)
плюсанусь сюда
вызвать заведующую-поинтересоваться, на основпнии чего в шкафчике медикаменты стоят

автор: Habibi(30.09.2017 в 21:45)
Я тогда этот вопрос на собрании задала. Как раз у нас собрание было с участием заведующей, по поводу посещаемости и вообще про здоровье детей. На это заведующая мне сказала, что Нет нет, давать лекарства детям запрещено, типа хорошо, что подметили, ну и круглые глаза к воспитателю - Как это лекарства в ящичках, это правда??? Воспитатель тут же - Не, не, мы никогда! Типа родители да, просят капать, но мы не капаем, нам нельзя!
Ну, а родители просто сначала про аллергию там что-то говорили..., пока до протаргола не дошло, а когда я сказала, что лекарства в ящиках у всех стоят НЕ от аллергии, промолчали...
Вот, как-то так...
автор: Еленка Лясечка(30.09.2017 в 21:41)
Страсти кипят... Но лазить по чужим шкафчикам не имеете права. Это низко. Хотите решить данный вопрос - обратитесь к медсестре или заведующей.
Мой ребёнок из тех, в чьём шкафчике с февраля по май стоит називин, и кашель в этот период такой, что не знающие родители смотрят косо. Но я не буду, как школьница, отчитываться перед каждой мамочкой, что у ребёнка есть справка, что он аллергик и это вынужденные меры. Ещё раз повторю, хотите решить вопрос - обратитесь к медсестре, не опускайтесь до скандалов, не зная всех фактов.
автор: Habibi(30.09.2017 в 21:53)
Если Вы это мне, то я не лазила! Я, раздевая ребенка утром, вижу, как всем детям вокруг родители капают лекарства, потом ставят эти лекарства в ящик и просят воспитателя капать через каждые 3 часа. Воспитатель при этом, да, говорила, что Мы не имеем права...
Уж капает она потом, или нет, не скажу. И, повторюсь, в шкафчиках я не копаюсь, но глаза закрыть и уши заткнуть себе, пока ребенка раздеваю и в группу провожаю ,я тоже не могу. Говорю то, что есть.
И, кстати, до скандалов я не опускалась, как вы говорите... Вполне интеллигентно поговорила с воспитателем, заведующей и родителями (на родительском собрании).
автор: YoungMum(30.09.2017 в 21:54)
Ну не должен Називин стоять в шкафчике! Брызнет ребёнок себе и соседу, заодно. А соседу он противопоказан и у него отек. Как в этом случае выкручиваться?! Воспитателям, в первую очередь?
автор: Еленка Лясечка(30.09.2017 в 22:08)
Да, не должен. Но воспитатели, зная нашу историю, понимают, что это вынужденная мера. Возможно, если бы были маленькие дети, такого нам не позволили. Дети уже подросшие. Сын сам понимает для чего это нужно, и просит воспитателя капать, только когда совсем дышать невозможно. Но хочется отметить ещё, что у нас дети в раздевалку не ходят и всегда находятся под присмотром взрослого.
Я написала сюда не ради спора, а только что бы предостеречь от необоснованных, порою, обвинений.
автор: YoungMum(30.09.2017 в 22:15)
Какой бы вынужденной мерой это не было, это грубое нарушение. И дети есть дети. Все до случая, и др первого принципиального родителя. Повторюсь, в случае с медикаментами мало никому не покажется.
автор: darenka18(30.09.2017 в 22:17)
Лен,в вашем случае я бы отдала лекарство лично воспитатель и проблемы бы не было
автор: T@nya(30.09.2017 в 22:15)
Никто и не просит отчитываться.Но человеческое отношение никто не отменял.Можно же объяснить,если спросят,да,у ребёнка есть справка от алерголога и она у медсестры.Хотите ознакомиться обратитесь к медсестре.
Но капли в шкафу быть не должны.Никакие.Одна жалоба от родителей и мало не покажется никому.Дети есть дети.И если взрослые по шкафам не полезут,то дети то запроста друг друга полечат.
автор: Еленка Лясечка(30.09.2017 в 22:18)
Так о человеческом отношении и идёт речь! Я к тому и призываю, прежде, чем скандалить деликатно спросите.
автор: YoungMum(30.09.2017 в 22:22)
о какой деликатности речь, когда потенциально опасный препарат в доступе для детей?
автор: Еленка Лясечка(30.09.2017 в 22:27)
Жизнь вообще потенциально опасная штука. 100 раз пожалела, что написала сюда. Я желаю всем что бы ваши детки не болели!
НО я услышала всех, и в период обострения, буду отдавать називин воспитателям в руки.
автор: T@nya(30.09.2017 в 22:38)
Лена,не обижайся,пожалуйста! Твои причины хотя бы понятны.Тут скорее надо найти решение как обезопасить подобное хранение.Потому что это действительно не дело.Но здесь скорее нужно совместное решение с медсестрой и воспитателями.
автор: Еленка Лясечка(30.09.2017 в 22:56)
Ну я же не маленькая девочка, что бы обижаться. И про хранение, поняла - посмотрела с другой стороны, будем отдавать в руки воспитателю.
Просто мой сын не полезет в шкафчик к другому и уж тем более не будет брать лекарства без спроса. У нас и дома медикаменты в свободном доступе. И воспитатели у нас за детьми смотрят. Именно поэтому я и не допускала мысли, что кто-то может залезть в шкафчик и уж тем более кому-то брызнуть.
автор: T@nya(30.09.2017 в 23:04)
Лена,у моего мужа у сотрудницы ребенку 2 недели назад операцию делали,монетку из пищевода доставали.А ей почти 6 лет.Хирург сказал,что такое часто бывает в этом возрасте.Потому что кажется,что он уже сознательный,а на самом деле это только кажется.
автор: YoungMum(30.09.2017 в 23:33)
Про хранение чтобы понять, достаточно прочитать инструкцию к препарату. Их не зря пишут. Воспитатель ежесекундно удерживает в поле зрения всю группу детей? Фантастика.
Опять же, кто-то на гормонах, кому-то ампула с антигистаминным и шприц жизненно необходимы могут быть. Специализированных садов по пальцам пересчитать, такие дети посещают обычные. И чего, разложить это все по шкафчикам, ведь жизнь опасная штука, чего уж там? Опасностью больше, опасностью меньше...
автор: darenka18(30.09.2017 в 21:53)
У нас запрещено и никогда и мысли не было таскать лекарства ...прозрачные сопли я не лечу ничем кроме промывания физрасвором
автор: T@nya(30.09.2017 в 15:06)
Я пока никуда не ходила,но не исключаю,что придётся.
Потому что реально,если с очередного больничного я приду со справкой от врача,а открыв дверь услышу такой же кашель,как слышала перед болезнью,то хотя бы схожу поинтересуюсь на кой х.. вообще нужны эти справки) если здоровье детей в группе никого не интересует.
автор: YoungMum(30.09.2017 в 15:15)
И скорее всего, вопрос в какой-то мере решится. Потому что раз сорвут родителей с работы, второй - в следующий раз сопливого не поведут. Потому что убегать с рабочего места и подводить внепланового коллег хуже, чем отсидеть плановый больничный.
Просто все тихо в сторонке недовольство высказывают, а по сути один вопрос к медработнику и руководству "на каком основании???" скорее всего приведёт к тому, что ребёнка больного из группы выведут.
автор: T@nya(30.09.2017 в 15:18)
Вот и я уже об этом подумываю.Может быть в следующий раз родители все же вызовут врача к ребёнку,а не потащат его иммунитет коллективный всей группе нарабатывать.
автор: блондинка(30.09.2017 в 15:41)
Тань, у нас в саду была подобная ситуация и мы организовывали собрание, приглашали заведующую, медсестру. После первого ничего не поменялось, собрали второе, третье. Дошло до того, что чуть ли не в раздевалке стали дежурить. В общем, мы всех достали и руководство, и несознательных родителей. Но результат был, больных водить практически перестали, заболеваемость снизилась.
автор: T@nya(30.09.2017 в 16:01)
Аня,спасибо за пример!
Конечно,если ничего не делать,то можно так и просидеть все время в сопливом болоте.Но делать что-то надо,хотя бы начать с обозначения проблемы.Может и поддержку найду)
О чем говорить,если даже здесь есть те,для кого нормально это не стремление к здоровому состоянию,а к состоянию чтобы сопли и кашель как у всех. А уж в группе,наверняка,таких большинство)
автор: T@nya(30.09.2017 в 15:15)
А у кого на руках есть договор с детским садом,если не сложно, посмотрите есть ли пункт про то,по какой причине ребёнок может быть не принят утром.
Нам ещё просто их не выдали.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06)