10.06.2024, (Понедельник) 1:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье приходит неожиданно. Лея стала мамой!

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
34
автор: Excellentlady(26.01.2017 в 17:14)
какая милотаааа
красиво как всё у вас!)
автор: KatyaZueva(26.01.2017 в 15:09)
Алиса! Я зачиталась! Какие же вы молодцы! Сейчас вспоминаю слова Панамы(Сахалин привет ) :"Бери пример с Алисы!Она сильная!" Со всем справилась! Такого красавца родила
автор: Аня-neblandinka(26.01.2017 в 16:30)
Алисик,с удовольствием тебя дочитала! Хоть и знала по сути вашу историю, но окунулась в нее еще раз и снова такая радость за вас, что в конце столь трудного пути вас ждало это счастье! И какие у вас фото в архиве замечательные! В 1-й городской Лёня такой воробушек! А дома вы с мужем потрясающие! Вот очень заметно, что нет уже этого напряжения, как при выписке из рд. Сережа светится счастьем! Ну а ты прекрасна, как всегда!
автор: Kate(26.01.2017 в 16:59)
Алиса, поражаюсь твоей способности улыбаться даже в самые тяжелые моменты! Вы молодцы, многое преодолели и прошли трудности с высоко поднятой головой! Леня красавчик!
автор: Лея(31.01.2017 в 17:17)
Девочки, спасибо за комплименты, очень приятно читать слова поддержки, благодарю
А что нам еще оставалось делать, как не преодолевать трудности? Выбора то нет)))
автор: Лея(26.01.2017 в 17:27)
Становление ГВ
Остался один нераскрытый аспект и можно полноценно жить сегодняшним днем
Первый день после родов врач велела мне отдыхать и грудь не трогать. Это время было самое странное, вроде уже есть ребенок, остальным приносят малышей на кормление, а я лежу, как в санатории и отдыхаю. На второй день пришла МВ и спросила про молоко, мои ощущения никак не изменились, но она убедила меня в обратном, сдавив левый сосок, молоко бодро брызнуло вверх. С тех пор мне велели сцеживаться по часам кормлений по одной груди за раз. У меня был ручной молокоотсос, он помогал добыть мл 20-30, а потом я выливала желтоватое драгоценное молозиво в раковину. К третьему дни грудь налилась, сцедить удавалось примерно столько же, но ощущение распирания ни на минуту не уходило. Была суббота, по просьбе МВ ко мне пришла акушерка посмотрела грудь и немного показала, как сцеживать руками. Конечно у меня ничего не получалось. К вечеру воскресенья я уже была в панике. Ложиться спать с такой грудью я очень боялась, поэтому пошла на пост и выбрала самую доброжелательную медсестру, та пробовала меня расцедить и научить. Полотенце, которое я держало в руках, постепенно становилось сырым на сквозь, грудь стала немного мягче, но у меня по-прежнему самостоятельно ничего не выходило. В итоге 2 вечера подряд меня пытались расцедить акушерки, но состояние груди кардинально не менялось, она была налитая и горячая. Мой главный страх был в том, что я могу заработать серьезный лактостаз и меня не положат в больницу вместе с сыном.
Во вторник перед выпиской Филиппова порекомендовала уколы ношпа+папаверин, если лучше не станет. В итоге по дороге в больницу все мои мысли были сосредоточены на неприятных ощущениях в груди, кофту я еле-еле смогла застегнуть, грудь была, как камень. На тот момент я уже 3 день почти ничего не пила, порекомендовали уменьшить питье мне тоже в роддоме. Мне кажется, я могла кого-нибудь съесть за чашку горячего чая.
В больнице мне не помог ни теплый душ, ни заваренные брусничные листы, чтобы уменьшить отек (он все таки был, судя по ногам), ни капуста. Делать уколы в отделении меня отговорили, сказали, что можно спровоцировать кровотечение и лекарства не совместимы с ГВ. Всерьез я рассматривала 2 варианта: ехать к акушерке и просить мужа приложиться к груди. Акушерка могла только после 8 вечера (так поздно из больницы меня бы не выпустили), муж был в ужасе от такой перспективы (и я его понимаю). В итоге все гениальное просто: я съездила всего на один сеанс ультразвука и молоко свободно потекло, а грудь больше так не наливалась. Потом я повторила сеанс для подстраховки, но серьезной необходимости в нем не было.
Не смотря на свои ощущения, я помню свое настроение, когда я ехала за рулем (через неделю после родов) с Гагарина на проспект Ленина. Солнце светило и припекало, я врубила радио и улыбалась, как Чеширский кот. Я даже при желании не могла спрятать улыбку с лица, тогда я была безмерно, бесконечно, абсолютно счастлива. Уже несколько дней после роддомовского Пита и 5-минутных свиданий я могла круглосуточно находится рядом со своим сыном, я уже точно была Мама. В Дорожно-клиническую больницу на ультразвук я приехала в знакомое физиоотделение, там меня знали, я много раз проходила курс процедур во время планирования, так что меня поздравляли с рождением, как родную)
Дальше был следующий этап: мне разрешили кормить Лёню сцеженным молоком и я запустила в работу свой персональный молокозавод. Филонить было нельзя, ведь не смотря ни на что, я обязана была каждые 3 часа принести сыну еды. Нашу банку смеси я отдала отказникам, пути назад не было. Получалось не всегда удачно, помню эти сцеживания в 3 ночи и 6 утра...брррр...сидела в темноте с фонариком на телефоне и добывала еду в узенькое горлышко стеклянной бутылки. До сих пор сцедить молоко для меня напряг, морально тяжело, сразу ассоциации всплывают. А иногда я проваливалась в сон, а потом просыпалась хватала бутылку и неслась в детскую палату, потом оказывалось, что или кормить рано, или я еще даже не сцеживала, последнее было куда неприятнее. Ближе к концу нашего пребывания потребность Лёни в молоке увеличивалась, как и моя усталость, поэтому "выполнить норму" было все труднее. Иногда приходилось кормить в 2 захода: в положенное время несла то, что было, а потом доцеживала. Попытки приложить к груди ничем не заканчивались (разрешили через недельку, но я пробовала ночами раньше), Лёнька крутил головой по сторонам или лизал сосок в лучшем случае. СоскИ были плосковаты, мне это еще в ЖК сказали, уверяли, что ребенок вытянет. Силенок для этого у сына еще не было.
Третий этап был уже дома. Была поставлена задача обязательно наладить полноценное кормление. Моя мама взяла отпуск и пару первых ночей я просто отсыпалась, сцеживая молоко заранее. Утром просыпалась вся сырая и готовила новую порцию. Зато силы были восстановлены и количество молока заметно увеличилось. Дома мы пробовали кормить через систему докорма (маленькая трубочка, которая одной стороной в стакане с молоком, другой в ротике малыша вместе с мизинцем мамы, он сосет палец, ему льется молоко). В итоге мокрые были все) он исправно сосал палец, но с грудью так и не стыковался. Пробовали накладки на грудь, но первые дни Лёня даже не мог заглотить силиконовый сосок в рот. Ирина оставалась на связи каждый день, мы придумывали все новые и новые способы, новые и новые позы. Так прошло 1,5 недели, маме скоро пора было выходить на работу, а воз и ныне там( В один из дней мама снова предложила одеть накладку, я упиралась, что уже пробовали, но она настояла. А сын начал сосать сам! Маме было присвоено негласное звание Консультанта по ГВ) а мы все были просто счастливы. Окружающие говорили, что шансов мало, раз ест из бутылки, то уже не возьмет, что мальчики ленивы, но я верила и не зря))))
Еще через пару недель мы убрали накладки, у ребенка стало больше сил совладать с моими сосками, и он нарастил щечки, чтобы активно сосать. Еще одной из официальных причин отказа от груди считается обида малыша на маму, так вот весь пакет извинений за причиненные неудобства в роддоме и больнице сын тоже получил. Будем считать, что сработал весь комплекс С тех пор мы кормимся с удовольствием)
автор: Lika-roi(26.01.2017 в 20:04)
Алиса,я тебя зачиталась! Какая ты молодец! Столько усилий приложила,столько терпения тебе понадобилось для восстановления ГВ. Ты умница!
автор: Аннет Беловельски(27.01.2017 в 00:06)
Умничка,Алис! Вот горжуcь такими мамами,что несмотря на трудности смогла дать сыну самое необходимое. Плоские соски,знакомо.Проходили...
автор: kammellina(26.01.2017 в 23:23)
Как у вас интересно.
Какие вы молодцы, что справились и наладили ГВ! Это действительно трудно...
автор: tania ksto(27.01.2017 в 00:15)
вместо тысячи слов-
автор: Babuta(27.01.2017 в 11:31)
Алис, какие вы молодцы! Читаю о вас с огромным удовольствием!
автор: Лея(31.01.2017 в 17:17)
Спасибо-спасибо
автор: Лея(31.01.2017 в 17:29)
Пока есть 5 минуток...
Еще в декабре мы успели провести Новогодний фотосет, как мы любим, всё спонтанно
Фото от Насти Мушки
автор: Мороженка(31.01.2017 в 18:40)
Какие вы классные, слов нет Одна сплошная красота
автор: SOFOchKA(31.01.2017 в 21:43)
Красотень!!!!! Леньчик сладкий малыш!!!@
автор: Лея(31.01.2017 в 17:27)
С бабушкой) моей мамой
автор: Лея(31.01.2017 в 17:23)
+
автор: Kate(02.02.2017 в 14:35)
Какой наряд у Ленчика клевый! А вообще, вы очень красивая и гармоничная семья!
автор: Лея(31.01.2017 в 17:28)
+
автор: elali(31.01.2017 в 20:04)
Очень красивые и позитивные фото)
автор: Аннет Беловельски(01.02.2017 в 23:07)
Алис,какая ты стильная! Красота просто!
автор: блондинка(31.01.2017 в 18:45)
Алис, за последнюю фотку взгляд особо зацепился...Красивая такая мамулечка!
Все остальные фото тоже хороши!!! Тёплые и праздничные!
автор: SOFOchKA(31.01.2017 в 22:09)
Очень красивые фото!!!!
автор: happylyuba(01.02.2017 в 16:49)
Новогодние фотки, очень классные! Яркие и запоминающееся!
автор: ВикTORYя(01.02.2017 в 21:45)
Классные!
автор: Лея(02.02.2017 в 11:38)
Опять нас тут хвалят)))) спасибо)
это сейчас просто любопытно смотреть на фото, но думаю уже через пару лет нам будет даже не верится, что Лёнька был таким маленьким пупсом прекрасная память, рада, что мы не единожды фотографировались за прошедший год
автор: Лея(04.02.2017 в 23:24)
Десятый месяц
ТТХ: вес 10800 (+200гр), рост 73 (+1см)
Снова замеры наши, так как поликлинику мы пока игнорируем, приближалась эпидемия гриппа, рисковать не хочется.
Этот месяц прошел под девизом ежедневных изменений, сын очень активно развивается, постоянно совершенствует свои навыки, не останавливается на достигнутом. Вообщем радует родителей. При этой увеличивающейся активности начался период бесконечного мамашничества, везде за мной , как хвостик. Чуть пропаду из виду в слёзы, если я дома, никто больше так не нужен. Приятно, любовь у нас
Сон
К сожалению, ночной сон всё хуже и хуже, похоже моё заклинание в беременность "на хороший сон" начинает заканчиваться. Лёнька спит очень чувствительно, постоянно просыпается, возится, пытается вставать, при этом глаза закрыты, видно, что хочет спать. Несколько ночей кричал очень громко, смеялись, что соседи все же разбегутся и оказались правы Квартира ровно под нами теперь пустует, её снимали, а теперь там никто не живет. Искренне надеемся, что это все же не из-за нас)))) Зато утром вставал в районе 9, несмотря на прерывистый сон, я все таки высыпаюсь. Дневных сна по-прежнему два, промежутки бодрствования заметно увеличиваются. Теперь 3 часа веселья гарантированы. Первый сон чаще спим на улице в коляске, тогда можно уложить через 2,5 часа после пробуждения. В коляске засыпает всегда отлично и быстро, видимо это в меня, я в любом транспорте до сих пор обожаю поспать) Дома надо укладывать, перестал засыпать с грудью почему-то. Зато с открытым окном и в люльке от коляски спит отлично, предварительно тепло одеваю, конечно. Виню во всем зубы, на нижней десне появились 2 белые точки, но за месяц ситуация не изменилась, зубов так и нет, хотя слюни рекой.
Коляска
До сих пор катаемся в люльке, туда прекрасно убирается одетый ребенок и овчинный конверт. EMMALJUNGA конечно прекрасная коляска, придраться просто не к чему. И это мы еще прогулочный блок не тестили. По сравнению с ней Valko, как ВАЗовская десятка , с ней только по магазинам хорошо, куда мы пока практически не ходим, а в парке трясет на ней.
Прикорм
Кушаем 4 вида каш (греча, рис, кукуруза, ввели пшеничную), 4 воща (кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква), 4 фрукта (яблоко, банан, чернослив, ввели грушу), мясо говядина и добавили телятину, вторая идёт лучше, переваривать её легче. Кролика и индейку не вводили из-за низкого гемоглобина. Пьем воду. Ночные просыпания с плачем связала с недостаточностью еды днем, поэтому срочно ввели третий прием пищи. Теперь утром каша и фруктовое пюре (или ниблер), днем овощи и мясо, вечером каша с фруктом или овощи, стараюсь чередовать. В планах творог, индейка и кролик, новые овощи.
автор: Лея(04.02.2017 в 23:13)
Умелки
- Удивительно, что за первые 2 недели месяца Лёня от робких попыток принять вертикальное положение продвинулся до умения ходить вдоль дивана, для меня это космос, конечно. Сначала были и падения и дрожащие ноги, первые шишки и ссадины, но потом все стало значительно лучше. К концу месяца уже вставал у любой опоры: стула, кресла, дивана, кроватки и даже стены и подвижной дверцы шкафа. Вдоль дивана перемещается тоже отлично.
- Плюсом окончательно освоил ползание. В 9,5 месяцев полностью перешел на четвереньки из положения по-пластунски. Сначала сделал пару ползков на скользких поверхностях (плитке и линолиуме), потом на ковре, вскоре всё осмыслил и больше на животе не ползал. К 10 месяцам умеет набирать скорость)
- Восторг и радость выражает заливистым смехом и хлопанием в ладоши
- Из частей тела любит проверять наличие ушей и писюна, видимо для него они наиболее важные
- Окончательно просёк, где "живет" молоко, улыбается и ползёт, когда я ложусь на бок и начинаю доставать грудь. Когда хочет кушать трогает горловину майки и наклоняется ртом. Иногда засасывает подбородок)
- Занялся вплотную вопросами организации нашего быта и получил звание "крепкий хозяйственник": выкидывает вещи из шкафов и стиральной машинки, с полок и дивана. Теперь у нас ничего лишнего не лежит, а шкафы плотно закрыты, но помогает не всегда.
- ну и самое мимими ... целует меня с открытым ртом иногда и остальных тоже, но меня чаще)
- а еще в течение месяца произносил немного отдельных звуков, нечасто. Ведет себя, как партизан, вообщем, все слушает, но своей тайны не выдает...И только в 10 мес выдал ба-ба-ба, потом па-па, ну и наконец мама Видео с первым мама разошлось по всем родственникам, млеем всей семьей
автор: МоЗайка(05.02.2017 в 14:30)
У нас сейчас тоже период мамашничества, выматывает парой очень, но вместе с этим очень приятно видеть такую привязанность сына
Замечательные у вас умелки, так держать!!!
автор: Лея(04.02.2017 в 23:14)
Приятности месяца
Весь месяц благодаря Новому году царила атмосфера праздника и счастья. Про сам Новый Год и каникулы уже писала, до них была наша Новогодняя фотосессия, а после Форумский Почтовик. Все же это прекрасная традиция знакомится лично с теми людьми, про которых так много знаешь, и дарить детям положительные эмоции. Спасибо организаторам и случайному выбору за наших Почтовиков и одариваемых. Матвея, Варю и Злату мы теперь видели не только на страницах форума
С мужем ходили на юбилей к другу, начало в 16.00 порадовало, мы и отдохнуть и натанцеваться успели, да еще и вернулись к отбою сына. Я пару раз выбиралась по магазинам, глобальных скидок не зацепила, но гардероб немного освежила, приятно)
автор: Лея(04.02.2017 в 23:19)
Немного ребёнка на зимних прогулках, основное время спит, может проснуться уже на подходе к дому. Сейчас стали выходить позже, спит дольше, может даже досыпать дома, если аккуратно занести
автор: Страничка(04.02.2017 в 23:26)
Алиса,читаю вас регулярно и каждый раз млею)))))какие же вы красивые ,гармоничные и душевные!!чудесный Новый год,полный движухи и теплых встреч❤
Лёнечка молодец,столько умений!необыкновенно позитивный мальчик!а щёчки ваши румяные и шладкие так и хочется зацеловать!
автор: Лея(04.02.2017 в 23:27)
Когда еда в радость и мамин палец на десерт
автор: Лея(05.02.2017 в 08:14)
Игрухи
Игрушки любит, сам может швыряться в своём коробе и доставать что-то интересное. Играет с книжками, правда одну уже травмировали, поэтому оставила в свободном доступе только самые крепкие.
Дед Мороз принес Лего поезд "Считай и играй", нравится и кубики грызть, и за поездом гонятся, когда мы его катаем (игра под кодовым названием "Кин Конг"), и рушить башню из кубиков, собака из набора вызывает бурю эмоций. Крестная подарила музыкальную гитару, теперь у нас периодические концерты) Достали из закромов Горшочек Фишер прайс, тоже радуется ему, достает кубики и открывает крыжку с удовольствием. До понимания функции сортера пока далеко.
Таккже любит кухонную утварь и предметы общего пользования, игрушки все же надоедают, а тут раз и мама достает что-то интересненькое.
Начали изучать звуки животных по фигуркам из ковчега и леговской собаке. Лёне определенно нравится, как мама рычит, мычит и лает
Купаемся в стульчике, там у нас морской бой и шторма для кораблей. Сухим не выходит не один участник купания) ₩
автор: Ленусик22(05.02.2017 в 17:12)
Такой он зефирный на фотоУмелки классные у вас!Надо будет погулять с женихом как-нибудь
автор: Лея(06.03.2017 в 23:08)
Одиннадцатый месяц
Писать ежемесячно все тяжелее, жизнь закружилась и завертелась окончательно вокруг Лёнькиных сладких щек. Но все же ТТХ : вес 10900 (+100гр), рост 74 (+1см)
Самое радостное событие месяца - это появление двух нижних зубиков, с разницей в пару дней вылезли (12 и 14 февраля). Сначала покраснела десна, потом немного припухла и появилась продолговатая дырочка, а потом остренький краешек, один за другим. Такие они миленькие, беленькие и красивенькие. Млею
Наконец-то посетили педиатра, но повод был не самый приятный. На подбородке и шее, там где у сына было болотце от зубных слюней выступила сыпь. Сами победить ее не смогли, пошли по врачам, но пока эффект не сильно заметен, подбородок конечно в разу лучше, но засыпало ножки и писюн. Похоже на аллергическое, хотя полной уверенности нет( печаль... Аллерголог направила на анализы, но пока не сдавали.
Сон
Ситуация немного стабилизировалась, что кстати совпало с календарем со скачками роста, что заставляет меня иногда в него теперь поглядывать) Сна по-прежнему 2 с 11 до 13 на прогулке, и с 17.30 до 18 дома. В ночь уходит в 9, но просыпается часто, даже в первой половине ночи. Мне кажется, что даже под утро спит немного спокойнее. Еще стала закрывать на ночь шторы, а то порывался вставать утром часиков в 7. Начать день в 8 утра или даже чуть в 9 для меня гораздо радостнее.
Прикорм
В начале месяца ввели творог, но из-за сыпи убрали не только его, но и многое другое. В частности мясо, фрукты и ржаной хлеб, тыкву даже. Сейчас начинаем возвращать, а то ребенок голодает на кабачке)))
автор: Лея(07.03.2017 в 07:44)
Умелки
Проснулось шило , поэтому:
- залезает и вылезает из люльки от коляски и шезлонга
- приседает на корточки, держась за поручень дивана
- учится слезать с дивана, делает правильно, ногами вперёд, но страховать пока надо
- ползает очень быстро
- за 2 ручки почти бегает
- очень активно и уверенно ходит вдоль дивана
- пытается ходить с машиной каталкой
- падает, зарабатывает первые синяки и ссадины, сердце сжимается каждый раз
- говорит "мама", начал с "баба" и "папа"
- вырвал впервые пару страниц из книжки
- разбирает коврик пазл на мелкие кусочки
- проползает змейкой между ножек стульев и столов
- выкидывает вещи из ящиков, сковородки и посуду из кухонных шкафов, уже разбил одну крышку, теперь ему выдается только пластик, зато в неограниченных количествах
- начал осваивать горшок
- плюется едой просто профессионально, при этом на лице буря восторга
- при всей активности по-прежнему засыпает в коляске, даже если едет сидя, даже если по режиму не сон, даже если солнце или ветер в лицо))) поэтому гуляем много и ежедневно, а Лёнчик посапывает

Появляются новые чувства и эмоции: боится когда кто-то чихает, игрушек с пищалкой, шелестящий бумажный фонарик, ревёёёёёт сразу) Недавно заплакал, когда я на его глазах расцеловывала и обнимала мужа, после возвращения из командировки. Папы 2 дня не было, а сын уже не желает делиться мамой... Также плачет, когда строгим голосом ругаем или не разрешаем что-то.
Пару дней гостили у бабушки, так восторг не прекращался, все новое и интересное, видимо обстановка дома надоела, а на улице он только спит, такое было создано поле для работы мозга, не передать)
автор: Лея(06.03.2017 в 22:51)
Игры и игрушки
В этом месяце появились взаимные игры. Играет в догонялки все осознаннее, услышав "догоню-догоню", пускается наутек. Научился пряткам, теперь ищет по дому меня или папу, прислушиваясь к нашему "ку-ку". Обожает залезать в "домик", заползает под стол и не пускает никого погостить, выпихивая рукой. Выпросил у нас в игрушки старый мобильник, иначе невозможно было пользоваться своими, любит, когда берешь его телефон и понарошку с кем-то разговариваешь, а потом передаешь Лёне трубку. Сияет, как медный таз.
Игрушки перебираем все по кругу и не один раз за день, убрала половину, буду теперь менять комплекты периодически. Из книг любит музыкальную с кнопкой, жмет ее сам и с удовольствием.
Так выглядит наша квартира по вечерам, с учетом, что я всё убираю на место по 100 раз)
автор: Лея(06.03.2017 в 23:32)
Приятности месяца
честно говоря, весь месяц, сплошная приятность. Моя мама теперь на свободном графике, поэтому часто перехватывает у меня Лёньку. А выспавшаяся и отдохнувшая я, это 100 процентов успеха. Во время их прогулки в парке, я даже на лыжах успевала покататься. Все таки пару часов периодической свободы творят чудеса. Надолго я не отлучаюсь, но дела успеваю сделать, а это тоже отлично.
Родительство
С появлением навыка целования у ребенка мы с мужем млеем пуще прежнего Удивительно, но закружить нас 2 взрослых так, что мы еле ноги до дивана можем донести, получается у нашего мальчика на раз два. В большинстве случаев во второй сон дрыхнут все, иначе сил на вечер у нас просто не останется. Радует, что муж хорошо справляется с Лёнькой. Они и поесть могут, и покупаться, и поиграть. Взаимозаменяемость помогает мне приготовить еду, одна я с этой миссией не справляюсь, маленький жук висит на ногах и просится на ручки. Уборка дома превращается в квест, пылесос интересует парня необычайно, ползает за ним по пятам, порой просыпаясь с утра ползет первым делом к пылесосу))) Ну а нам остается наблюдать за зарождающимся в нашем доме ураганом и пытаться стереть с лица придурковатую улыбку бездонной любви
автор: SOFOchKA(07.03.2017 в 12:42)
Ух, какие сладкие щечки у Лени...
Да шилопопство тольео начинается. Совсем чуть чуть и побежит сам, вот тогда глаз да глаз. Сам пойлет куда ему надо
автор: Лея(07.03.2017 в 13:37)
Уже готовимся ловить))
автор: Len4ik901(07.03.2017 в 11:52)
Алиса,с 11 вас)))) пусть ваш Сладкун только радует и не болеет! Пусть аллергия поскорее отступит.
Мы тоже любители поиграть сковородками и прочей кухонной утварью))))) и порядок в шкафах любим наводить. Вот он возраст,в котором нужен глаз да глаз,но он самый нежный,самый мимимишный,целовательно- обнимательный)))) я всё поражаюсь,у них столько энергии и такое чувство,что они не устают вообще. Мы теперь тоже во второй сон спим вместе,иначе вечер я не переживу))
как хорошо,что мама помогает и у тебя есть пара часов свободы. Это реально ценность)))) я теперь этим похвастаться не могу из за новой работы мужа)))
А впереди уже маячит годовасие! Такие неопределенные чувства предвкушения и ностальгии какой то. Стала себя чаще ловить на мысли,что наши детки уже такие большие и не будет уже тех малышковых хлопот,скучаю уже...))))
автор: Лея(07.03.2017 в 13:40)
Я тоже начинаю печалиться о быстро уходящей малышковости, а приближающееся годовасие вообще наводит панику Годик просто пролетел, но был богат на события и впечатления. Такого насыщенного года у меня давно не было
автор: Katerina_R(07.03.2017 в 13:55)
Алииса ,уже годик скоро!Как такЛеня сладкуша невероятный
О,эти непередаваемые эмоции,когда наконец то вылезли они,зубы!Поздравляю!Все таки это такой здоровский возраст,все время что то новое и интересное!моя тоже не даёт нормально приготовить еду/помыть посуду,сразу в ноги цепляется и канююючит!
Пусть аллергия скорее отступит от этого сладкого зефирного мальчика
автор: Лея(15.03.2017 в 22:49)
А мы уже третий день ходим!!!! Ура! такой смешной, качается из стороны в сторону, но отрывается от дивана и вперед каждый день по-немногу сын наращивает количество шагов, сегодня уже половину комнаты прошёл. Делегация из бабушек уже приходила подивиться
День старта прямохождения считаем 13 марта, 11,5 месяцев. Пора закупаться обувью)
автор: Pchelka(15.03.2017 в 23:14)
Молодец, Ленчик! Сейчас быстро разбегается)))
автор: Лея(16.03.2017 в 11:02)
Да уж))) только и будем, успевать ловить
автор: Katerina_R(16.03.2017 в 11:24)
Ура ура,с первыми шагами!
автор: Андреевна(16.03.2017 в 12:05)
Какой Ленечка молодец! Совсем большой стал, прямоходящий
автор: ВикTORYя(16.03.2017 в 12:29)
Маленький забавыш! С первыми и такими важными шагами!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06)