06.06.2024, (Четверг) 17:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

колики. как с ними бороться?

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
19
автор: Nash(25.06.2012 в 12:41)
Я делала вот как: дней пять ела только каши на воде с мясом.. пила только либо заваренный шиповник либо фенхелевый чай .. Животик нормализовался личико очистилось и стала пробовать - начала с сыра.. потом рыбу.. творог.. бананы.. орехи..пастилу.. печенье из отрубей.. молочная каша.. В итоге сейчас 2,5 месяца ввела достаточно много.. кроме фруктов-и от бананов отказаться пришлось.. Из питья нового ничего не ввела.. Сладкое почти не ем - только пастила.. из выпечки только домашнее и без дрожжей и сахара поменьше.. В итоге животик нас не мучил и никаких лекарств ребенку не давала!
Но первые дни еда даже снилась!!!)))) Хотя по жизни я вообще не любитель вкусно покушать..
автор: Кукарямба(25.06.2012 в 12:49)
У нас очень хорошо помогают пропукаться такие действия:
упражнение "велосипед", несколько раз, затем прижимаю ножки к животику, слегка надавливаю, отпускаю, глажу животик по часовой стрелке, повторяю все с начала раз 5.
А хирург, когда осматривал, рекомендовал класть ребенка животиком к маме на живот. Я иногда даже на боку дочкин живот к своему прижимаю, она успокаивается.
Вроде с этой же целью еще пеленку теплую кладут на живот, но с пеленкой я не пробовала.
автор: Nadya Doro(25.06.2012 в 13:35)
Спасибо большое всем за советы :) будем пробовать разные методы и способы и надеюсь этот этап пройдет у нас не так сложно
начну с пересмотра своей диеты, хотя аппетит у меня зверский стал как двоих кормить начала))
автор: Honey(25.06.2012 в 22:45)
Надя, ты просила список разрешенных и запрещеных продуктов
Вот
Чего нельзя?
есть продукты с «дурной славой» аллергенов, а к таковым относятся: шоколад, крабы, раки, скумбрия;
пить крепкий чай и кофе, возбуждающе действующие на нервную систему ребенка;
употреблять в пищу лук, чеснок (сильный специфический запах этих продуктов может не понравиться ребенку).
(ИМХО - сырыми не надо, а при приготовлении - конечно можно)

Кроме того следует ограничить:
цитрусовые, клубнику, малину, тропические фрукты (манго, авокадо, папайя и др.), молоко, яйца, мед, орехи и сахар, деликатесные виды рыбы (эти продукты, употребляемые в большом количестве, могут вызвать у ребенка аллергию);
продукты, содержащие значительное количество искусственных консервантов и красителей (например, безалкогольные газированные напитки, кондитерские изделия и др.);
копчености, закусочные консервы, майонез;
черный хлеб, бобовые и виноград, белокочанную капусту (могут привести к усиленному газообразованию в кишечнике у ребенка, особенно в первые три месяца его жизни);
сало и жирные сорта мяса (эти продукты содержат большое количество так называемых насыщенных жирных кислот, вредных для здоровья, и плохо перевариваются в желудочно-кишечном тракте).

Что можно?
Спешим успокоить тех, кого напугали «суровые» ограничения, перечисленные выше: несмотря на все эти запреты, остается достаточно большой выбор продуктов, которые кормящая мама может и должна включать в свой рацион. Кормящим мамам можно есть:
Молочные продукты:

кисломолочные продукты (кефир, простокваша, бифидокефир, йогурты без фруктовых добавок) — до 600-800 мл в день;
молоко — не более 200 мл в день (лучше использовать его для приготовления различных блюд — каш, пюре и т.д.);
творог и неострый сыр.

Хочется обратить внимание на то, что рекомендуемая жирность молочных продуктов составляет 2,5% — то есть очень жирного есть не стоит, но и продукты нулевой жирности кормящей маме не подходят. Оптимальная жирность творога — 5-9%.
Мясо и рыба:

нежирные сорта говядины;
нежирные сорта свинины;
кролик;
птица;
рыба — любые виды речной и морской рыбы, кроме упомянутых в первом перечне.

Жиры:

сливочное масло;
сливочные сорта маргарина (ограниченно);
растительные масла (все виды).

Любые крупы, хлеб — лучше с отрубями.
Кондитерские изделия — сухое печенье, крекеры, пастила, зефир, мармелад.
Овощи и фрукты, за исключением упомянутых в первом перечне.(пока сырые лучше не надо, через пару недель пусть вводит по одному фрукту и смотрит)

Напитки:

чай (некрепкий черный и зеленый)
травяные чаи с душицей, мятой, чабрецом (эти травы стимулируют образование молока);
некрепкий кофе;
компоты;
морсы;
столовая негазированная минеральная вода.

Общее количество выпитой жидкости должно составлять 1,5-2 л в день (в первые три дня после родов — период становления лактации — рекомендуется ограничить количество выпиваемой жидкости до 1 литра в день).

Что нужно добавить к своему рациону?
Существуют специализированные продукты для кормящих матерей. К ним относятся:
напитки и соки для беременных женщин и кормящих матерей;
чаи для беременных и кормящих;
каши быстрого приготовления для беременных и кормящих;
сухие белково-витаминно-минеральные комплексы для кормящих матерей;
витамины для беременных и кормящих.
Все эти продукты увеличивают лактацию, восполняют дефицит витаминов и минеральных веществ, а некоторые — и белка.
автор: Мармеладовна(19.07.2012 в 18:19)
А газоотводку как часто можно ставить? Сегодня из-за животика спит максимум час. И во сне все время куксится. Эспумизан не помогает. Боботик муж купил-его с 28 дня только можно.
Нам очень трубочка помогает, но вчера уже делала. Боюсь каждый день.
автор: Лидия(19.07.2012 в 18:37)
Марин, про газоотводку не знаю, а в общем про колики, газики и живот нам помогает массаж,греть животик, отвар ромашки, его пить самой и давать по пару капель ребенку, укроп, семяна, тоже отвар, также как ромашку, тебе можно попробовать не есть огурцы, помидоры и исключить все красные фрукты. Нам помогает, ттт.
автор: Мармеладовна(19.07.2012 в 18:43)
Лид, все это делаем! Кроме ромашки. Овощи вообще не ем. Из фруктов только чернику чуть чуть ем. Надо еще промашку попробовать! Спасибо!)
автор: Кукарямба(19.07.2012 в 18:47)
С ромашкой только поосторожнее - она аллергию может вызвать. А вот чернику, мне кажется, стоит исключить на время и посмотреть, изменится ли что. Терзают меня смутные сомнения, что на животике она сказывается...
автор: Леся-kissa(19.07.2012 в 22:39)
Боботик можно с рождения, не смотря на возраст в инструкции! можешь просто дозу поменьше сделать, если боишься. Но можно, точно!
автор: Мармеладовна(19.07.2012 в 22:54)
С черникой, да, посмотрю. Но я врачу нашему говорила, она сказала, что можно, если запоров не будет.
Про Боботик спасибо! Попробую его дать.
Но не выдержало мое сердце, поставила трубочку, прям чуть чуть ее вставила, и все вышло, и пропукалась она, и прям счастливый ребенок стал!)
автор: Пила(20.07.2012 в 12:16)
Нам не рекомендовали ее использовать, дабы не повредить у малыша ничего.
автор: Пила(20.07.2012 в 12:38)
Иногда животик болит,если малыш много воздуха глотает при кормлении. Надо следить за этим. Особенно у малышей, которые на ИВ. Малышам помогает, если мамочка пьет аннисовый, фенхелевый чай. Фенхель действует успокоительно для кишечника малыша. Если ребенок на ИВ то фенхелевый чай подмешивают в смесь. Елси у ребнка колики,это так же может быть реакцией на коровье молоко, которое пьет мама. Попробовать его ограничить. Так же помогает массаж животика. По часовой стрелке. МОжно вообразить спиральку,которая идет от пупка и дальше и по часовой стрелке так массировать.(иногда используют при массирование эфирные масла) Еще можно малыша положить на пеленальный столик голенького, левой рукой поднять ножки вверх, а легким нажатием правой руки гладить малыша от пупка к лобковой кости,так воздух будет продвигаться в нужную сторону. Еще есть такой массаж: Найти точки на обеих стопах ножек, между пяткой и серединой стопы. И их массировать.Это приводит к расслаблению желудочно кишечного тракта. Есть еще всякие гоиеопатические средства. Но это для тех, кто в это верит)))
автор: Любинька(19.07.2012 в 23:07)
Марин, ничего страшного в ежедневной трубочке. У нас был период частого использования, даже не думала об этом
автор: Ириска(23.08.2012 в 17:28)
девочки,подскажите... у нас начались колики неделю назад и теперь они беспокоят нас каждый день да еще и по несколько раз в день... прочитала в статье педиатра какого-то, что ежедневные колики это ненормально... стоит ли беспокоиться?
автор: Spring(23.08.2012 в 19:05)
У нас были колики с 3х недель и до 1,5 месяцев каждый день малыш кричал как резаный, не помогало ничего. Постепенно стал кричать только по вечерам, а потом и совсем прошло. Это надо пережить - перетерпеть, ничего криминального в этом не вижу.
автор: Виола(23.08.2012 в 21:04)
у нас колики были аж до 3 месяцев, все пройдет)
автор: Жася(23.08.2012 в 21:13)
Мы тоже пережили колики,ДО 1,5 мес с ними боролись так что правильно девочки говорят,главное это пережить
автор: lubimka(24.08.2012 в 11:30)
Девочки, помогите нам пожалуйста! Нигде не можем найти газоотводные трубочки! Прям какой то дефицит! Ребенок у меня мучается! Если где увидите - скажите нам ради Бога!
автор: Oreally(24.08.2012 в 11:34)
Присоеденюсь к Марининому вопросу!!!! Столько аптек и дет.магазов оббегала - нет нигде
автор: Ириска(24.08.2012 в 18:00)
Девочки, мне вчера муж купил газоотводные трубки в аптеке вЕвро на Мещерском б-ре. 1 штука 55 рублей
автор: Spring(24.08.2012 в 11:36)
Марина, мне из Кирова мама прислала, могу поделиться с вами, тк нам уже их не надо
В Нижнем их вообще нет, знакомый владелец аптечного склада предлагал из Москвы заказывать
автор: lubimka(24.08.2012 в 11:52)
ушла в личку
автор: Олечка85(24.08.2012 в 11:35)
Нам наша педиатр вот что посоветовала,когда газоотводку тоже нигде не могли найти-берёте грушу резиновую самого маленького размера и отрезаете от неё донышко и уже используете как газоотводку(узким кончиком вставляя в попу,предварительно смазав его вазелином).Мы так и делали пока газоотводку не купили,нам помогало.
автор: Виола(24.08.2012 в 11:55)
Марин, у меня есть трубочка!
автор: lubimka(24.08.2012 в 12:40)
Танюша, спасибо!
автор: Kaprizelle(31.08.2012 в 16:27)
Нас начал мучить животик через неделю после рождения, несмотря на мою строгую диету. Ничего не помогало, разве только висение на груди (засыпала только с грудью во рту, по другому начинались вопли) Изучая информацию по уходу за младенцами нашла вот такое видео http://www.youtube.com/watch?v=iOcS42k0Ho0&feature=player_embedded Вчера, когда якобы болел животик попробовали данную методику и действительно, малышка проспала 3,5 часа. Сегодня живем по этой же методике и могу сказать, она работает! Мы 2 день без плантекса и эспумизана живем счастливо!
http://www.youtube.com/watch?v=iOcS42k0Ho0&am...
автор: Светлана92(01.10.2012 в 14:44)
Помогите,ребенку три месяца каждый вечер устраивает истерику,даже не могу понят,что происходит.Руки постоянно во рту и слюни ручьем текут или это могут быть колики?)
автор: Кристина Меркулова(01.10.2012 в 14:46)
может зубки режутся где-то внутри уже?
автор: Светлана92(01.10.2012 в 15:09)
Весь рот осмотрела,ничего не вижу.а для зубов не рано?
автор: Кристина Меркулова(01.10.2012 в 15:15)
у нас слюни и кулаки во рту с 2х месяцев, и вот только сегодня педиатр сказала,что недели через 2 полезут, а тогда видимо начало было,они же не сразу появляются снаружи) Не знаю у кого как,но слышала,что колики только до 3х месяцев)
автор: Светлана92(01.10.2012 в 15:23)
Мы просто еще плохо ходим в туалет,может с этим еще связанно..
автор: Кристина Меркулова(01.10.2012 в 15:41)
Попробуйте Дюфалак в таком случае)
автор: Светлана92(01.10.2012 в 15:46)
Спасибо,попробуем
автор: Malishka(19.11.2012 в 18:47)
Девочки, подскажите, где можно приобрести газоотводную трубку? Муж сегодня 4 аптеки объехал, нигде нет!
Желательно верхняя часть города, Печеры.
автор: Мармеладовна(19.11.2012 в 19:25)
Свет, мы покупали в Фармани на б.печерской!
автор: nnmary(19.11.2012 в 21:19)
В аптеках 313 есть трубочки, только они не как раньше были, а спец, устройства, мы пользовались, эффект хороший.
автор: Malishka(19.11.2012 в 22:42)
Мариночки, Спасибо!!!!))) завтра купим!!
А их стерилизовать надо или они стерильные? Они на один раз или их стерилизовать можно?
И еще...как часто ее можно применять?
автор: Мармеладовна(19.11.2012 в 22:46)
У нас такая резиновая, оранжевая. Я ее сначала стерилизовала, и периодически тоже стерилизую. Многоразовая. Использовали мы ее не особо часто. Я чаще просто ватную палочку в вазелиновое масло окунаю, и чуть чуть прям, почти с краешку вставляю. Тоже хорошо помогает. Только осторожно - можно попасть под обстрел
автор: Malishka(19.11.2012 в 22:53)
Можно попасть под обстрел))))))
Марин, а масло вазелиновое стерилизовала?))
автор: Мармеладовна(19.11.2012 в 23:32)
Ага! хотя, для попы, может и не надо. но лучше простерилизовать, мне кажется!
автор: nnmary(19.11.2012 в 23:24)
Ну, типа на один раз, но мы моём с мылом и кипятком обдаем, все ж как никак в попу засовывать, а не в рот. Мы использовали как запоры начались, а потом чисто случайно нашли другой выход - я съедаю половину баночки пюрешки из чернослива, через 10 часов деть какает. Пока применяем каждый день, для профилактики, газики все равно его мучают, зато нет истерик от запоров.
автор: Malishka(19.11.2012 в 23:41)
Агась, все поняла! Спасибки еще раз большущее вам девочки!!! ))
автор: Claire(30.11.2012 в 16:41)
К нам тоже пришли колики (по всем признакам это именно они). Врач была вот только позавчера, придет только на следующей неделе, а пока перечитала темку, поняла, что в наши 2 недельки подходит только бейби калм, т.к. он натуральный. Но мужа пугает слово БАД. Меня смущает, что пишут - от него дети слишком долго спят и не успевают наедаться. Был ли у кого-то сонный эффект? Кто-нибудь давал этот бейби калм в таком же возрасте примерно?
автор: diddlin(30.11.2012 в 17:01)
мы давали беби калм. Самое лучшее средство. Катя-Катенка Захару давала беби калм. Нам только он и помог.. с него ребенок какать начинал.. спать не спал долго)ровно столько же сколько и без него)) НО ночью все же родители могли поспать)) а не качать орущего ребенка)) так что это для родителецй - наверно больше сонное средство))
автор: Claire(30.11.2012 в 17:14)
Спасибо, будем пробовать)
автор: Виола(30.11.2012 в 19:55)
Свет,мы тоже пили бейби калм,эффект хороший был,но у нас аллергия на него была,пришлось убрать.
автор: Ханна(23.01.2013 в 19:26)
Девочки, а газоотводные трубочки реально по 500 р? (смотрела в максавите) или это не то что-то?
автор: Катенка(23.01.2013 в 20:47)
это что то из области фантастики!
автор: mashulya_zot(23.01.2013 в 20:53)
Я покупала резиновую за 60 р)))
автор: Nasska(23.01.2013 в 20:58)
Они такие и ни к чему, мне кажется. Резиновые оранжевые и дешевые и помогают.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)