28.05.2024, (Вторник) 3:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
22
автор: strekoza2312(05.02.2010 в 22:53)
хорошо, если к весне а то вот именно, как службы наши работают....хорошо б к след.зиме сделали
автор: Lilaby(05.02.2010 в 23:29)
Звоните в "вечер трудного дня" - обычно после их сюжетов процесс ускоряется...
автор: Самая(09.02.2010 в 08:24)
Нажаловалась папе - приехал и все починил!!! Уже гуляли на коляске!!!
автор: Ш@луньЯ(09.02.2010 в 10:42)
Ненавижу автобусы и людей в них.
Я понимаю что еще не большой животик, что много верхней одежды и не понятно что в положении, но зачем проходя мимо ТОЛКАТЬСЯ ЛОКТЯМИ? Сегодня если бы не моя реакция, то получила бы такой удар по животу от тети что неизвестно как бы все закончилось. А так "всего лишь" синяк на руке . Вот почему ЖЕНЩИНЫ, которые все долны понимать так себя ведут
автор: elka(09.02.2010 в 11:50)
Тань, а мне кажется, выход здесь только один - во время беременности не ездить в переполненном транспорте. Я переезжала на несколько месяцев к маме, чтобы пешком ходить на работу, вот недавно только вернулись.
Если нет такой возможности, можно сместить рабочий день, чтобы не попадать в час-пик, а если и это нереально, придумать себе более длинный и неудобный маршрут, но через кольцо или на двух трамваях, чтобы сидеть.
Сама всю жизнь думала, что беременные, если их живота не видно, а посидеть хочется, должны вовсеуслышанье говорить об этом.. а сама не говорю. ну уж если совсем никак только...
Если уж совсем пихаются, говорю, что беременна и мне оочень не хочется толкаться. сразу несколько мест в округе освобождается - выбирай, куда сесть
автор: НАТКА25(09.02.2010 в 12:01)
Помню себя в такое время- старалась не садиться в переполненный автобус, даже если на работу опаздывала- всё равно ждала другого, а потом время вычислила, когда народу поменьше-это было где-то минут на 10 пораньше (все ведь всё равно в одно и то же время ездят и люди и автобусы).
но толкающихся попадалось всё равно много-особенно бабульки (неожиданно всегда возникают)- когда только успевают всех растолкать и везде пролезть- силы откуда-то берутся сразу. Они и по сторонам-то не смотрят- им всё равно кто там под рукой- беременные или дети.
Тоже не говорила, что беременная, хотя ругала себя всегда за это.
когда народу много- руку всегда у живота держала-если что загородить или толкнуть самой. Да это уже и рефлекс у беременных такой, наверное.
автор: Ш@луньЯ(09.02.2010 в 11:58)
Ой Лен, думала об этом уже не знаю сколько раз.
Все живут в Нижней части города, а я работаю в Политехе в верхней. Ездить приходиться в час пик, никаких послаблений. Стараюсь и с 3 пересадками, и выкручиваться как могу, но к сожалению утром приехать в верхнюю часть города это огромная проблема. Тк очень много народа едут туда на работу.
По поводу уступить место.... несколько раз подруга поднимала народ, но в основном утром сидят женщины лет 40, которые ни за что не встанут . Вот и решила что перед декретом в отпуск пойду, чтоб раньше закончить эти мучения. И помучаться осталось до марта .
автор: Гермиона(09.02.2010 в 12:45)
У меня мама сестру семимесячную родила, потому что в автобусе толкнули и прижали животом к поручню.
После этого я локти выставляю в позицию "курица с цыплятами" без зазрения совести. Ну, и стараюсь не ездить в часы пик, конечно.
автор: Дарья_88(09.02.2010 в 13:37)
Летом поехала на маршрутке в ЖК. Срок был месяцев 7. Захожу, свободных сидячих мест нет, стою только одна. Передо мной сидит женщина лет 40-45 с дочкой своей, наверное,моей ровесницей. Маршрутка тронулась с места. Кондуктора по закону подлости не оказалось. Стою, одной рукой пытаюсь держаться за поручень, другой отсчитываю мелочь. Девушка, сидящая передо мной пытается уступить мне место, на что ее мамаша (по другому ее назвать нельзя) хватает ее за рукав со словами "Сиди спокойно!!!". До кучи одна из пассажирок с задних сидений просит передать за проезд (напомню, что маршрутка полностью пустая, стою я одна, живот мой не заметить было нельзя). В общем, обнаглели люди совсем!!! Трудно, извиняюсь, свою попу оторвать от насиженного места. В конце концов терпение мое лопнуло, высказала все что думала об этой ситуации.
Девушка, в итоге, уступила мне место, а вот ее мамаша ехала всю дорогу с недовольной рожей.
автор: Зайка1109(09.02.2010 в 15:27)
Вот только что ехала из "Ники", сегодня тоже не повезло с публикой в общественном транспорте, и туда и обратно стояла, ни одна сволочь даже не уступила место Заметила за 2 месяца закономерность -уступают только женщины и девушки, иногда даже бабульки, которым самим надо место уступать. В общем, за всё время особи мужского пола уступили только раза 3. Один раз вообще до смешного - стоим с подружкой около сидящего пацана лет 17-18 и уже в открытую его позорим, а ему вообще видать пофиг. Просто иногда слов нет, как можно таких существ мужчинами называть
автор: Ксюня(09.02.2010 в 15:52)
ааааааааа!!! почитала вас, какой же ужас!! что же я буду делать, когда живот перед рулем перестанет помещаться???
автор: Ольхен(09.02.2010 в 16:04)
Девчонки, мужайтесь, раз на раз не приходится, иногда уступают, иногда - кошмар.
автор: Asta(09.02.2010 в 16:22)
я рассчитываю за рулем ездить до последнего. Ну прямо до тех пор, пока уж совсем никак. Т.е. месяцев до 8...
а потом постараюсь из дома далеко никуда не ходить. А в ЖК днем буду ездить, когда народу мало...
Сейчас порой толкаюсь в транспорте, живот в шубе, конечно, не видно, просить уступить неловко... Поэтому стараюсь занимать углы и выставляю локти, живот закрываю руками и сумокой. Главное - им к поручням не прижиматься.
автор: Ш@луньЯ(09.02.2010 в 16:27)
Оль, по поводу мужиков это вообще отдельная история.....
Как сказала моя мама про парней в автобусах, что большинство из них это - существа с внешними половыми признаками самца .
автор: ВикTORYя(09.02.2010 в 18:16)
Аааа.....как меня бесят советчики,типа,"Не покупайте до рождения ничего!!! Плохая примета!!Что вы!!!У вас мамы есть,потом купите всё,пока в роддоме будет жена!!!" Не могуууууууууууу!!!!!!!!
автор: prolonged girl(09.02.2010 в 18:51)
Мне за все время место уступили только 1 раз. сначала я списывала это на то, что под дубленкой не видно! но в 30 недель уже точно видно, а результат тот же! Мне особо в транспорте ездить не приходится, и места обычно уступить не прошу, но если захожу и вижу свободное место - быстренько стараюсь его занять! А еще люди на меня странно смотрят, потому что я либо двумя руками держусь, либо одну руку с воинственным видом вперед себя выставляю!
автор: Natylya(09.02.2010 в 19:59)
Ой, девочки, грустно так!!! Какие люди стали все-таки черствые! Даже если видят беременную, уводят взгляд и едут сидя дальше без угрызений совести! У меня период большого пузика пришлось на лето,не разглядеть такое не возможно))) мне как то часто уступали место и в основном молодые девушки, мужчины тупо отворачивались Хорошо хоть на работу на машине ездила
автор: Bush(09.02.2010 в 20:32)
на тему транспорта и беременности у меня эмоции живы и будут жить долго. И тема одна из самых обсуждаемых и требует выплеска эмоций время от времени)))
Неужели вот такие люди и есть "настоящие", как в транспорте ведут себя, или выходят и тут же мило улыбаются тем же в том числе и беременным клиентам? дикость. Почему именно в транспорте оборотнями становятся/становимся?обсуждали уже по много раз и всё равно позлиться хочется

я Польку в транспорте вообще боюсь возить(((
автор: elka(09.02.2010 в 21:20)
А меня еще очень раздражает, когда я сижу, а меня буровят взглядом - мол, че не уступаешь? ну не наобъясняешься каждому, что я беременна, а живота в дубленке и в сидячем положении, с сумкой на коленях, заметить невозможно. Или вылезают из трамвая пять минут, а потом буркнут "сложно руку подать..." я тут сама на льду еле стою, думаю, как бы не упасть... и уж извините, пусть бабушек кто-то другой вынимает.
Вообще, если бы люди, которые могут, помогали и уступали места, не было бы и агрессии этой... мало ли вдруг кто-то с температурой сидит или еще что, а мы как раз над ними висим "над душой" и думаем, какие люди черствые, не могут девушку с пузиком посадить...

А один случай вообще убил. Стою, народу немного кругом, но мест нет, никто не встает. Девушка трогает меня за рукав и говорит - "вы беременны? вы как себя чувствуете?" ну уж вообще наглость, - думаю я, и пока думаю, как ответить, она добавляет - "а то я тоже беременна, но чувствую себя хорошо, если вы не очень, я вас посажу". полавтобуса, устыдившись, встало...

тема драматичная, я могу долго возмущаться
автор: Lilaby(09.02.2010 в 21:44)
Зимой недовольство бабулек можно списать на плохое зрение и объемную дубленку , но как объяснить то, что они стояли над душой, когда я летом-осенью на последних месяцах ездила в ЖК, и буровили взглядом - мол уступи, не видишь, я старая, поперлась с утра пораньше в сад с огромной тележкой и стою в середине троллейбуса!
Просто люди стали очень жестокие - если они в свою бытность мучились в беременность и работали по 2 смены без поблажек, то и нам нечего расслабляться...
автор: Кристина(09.02.2010 в 22:20)
Да девочки полностью с вами согласна! Ладно бабульки с дедульами сидят или с возмущением смотрят вроде молодая и постоишь! Но вот когда мужчины или молодые люди просто отворачиваються, очень конечно неприятно.
А в моем случае наверное до самых родов никто место уступать не будут, так как девушка я далеко не хрупкой комплекции, то придеться брать всех нахрапом.

И хотела немного чуть чуть в защиту бабушек, ну не все они такие. Как то летом я еду в автобусе. Были у меня друзья монстры, и все так болело что даже живот напух и стал больше, чуть ли не рожать мне пора, так вот я стою облокотившись на поручень, и все так болит. А впереди бабуленька сидит. Поворачиваеться смотрит на меня и думает что я в положении (ну я говорила, это все в силу моей комплекции). Вскакиивает и комне подходит и говорит доченька присаживайся тебе, мол в таком положении наждо посидеть. Я конечно отказалаь, но было приятно что невсе у нас потерено.
автор: Зайка1109(10.02.2010 в 09:06)
По поводу бабулек да, есть редкие экземпляры - несколько бабулек пытались мне место уступить. Чаще всего действительно уступают девушки - наверное из-за того, что им тоже это предстоит, и женщины лет 30-40. В продолжение поста Лены-elka: как-то захожу в маршрутку, естественно мужики сразу все уснули ))), на одном сиденье сидит девочка лет 6-7, не совсем маленькая уже, а её мама, на сиденье позади неё. Мама меня увидела и забрала девочку к себе, посадила на колени, таким образом уступив мне место, самое интересное, когда они стали выходить, я увидела что у этой женщины живот как у меня, ей ведь тяжело наверное было девочку ещё на коленях держать. Так что мне даже стыдно немножко стало, но я правда раньше не заметила
автор: sweetlanka(10.02.2010 в 13:36)
Я один раз была в роли таких "уснувших".
Сидела себе, в своих мыслях, в окно уставилась, думы думала А когда собралась выходить, увидела, что недалеко стоит девушка в положении.
Стыыыыыдно было. Но я правда не видела. Не будешь же всю дорогу по сторонам глазеть и всех пассажиров рассматривать
Это я, знаете, к тому, что - говорите, девочки, если плохо. Много, конечно, просто невоспитанных людей, но есть и те, которые, как я, "в образе"
автор: Самая(10.02.2010 в 15:51)
А мне наоборот все беременность только мужская часть населения места в транспорте уступали. А девушки молодые - никогда, даже один раз случай был: мне парень место уступил, так девушка пронеслась распихивая всех аж с другого конца маршрутки, правда ее парень застыдил - что и сама когда-нибудь в положении будет. А ей хоть бы что. Так что по-разному бывает - и люди всякие попадаются.
И я раньше думала - а что такого сказать - но сама могла сказать только если очень плохо.
автор: Sueta(10.02.2010 в 17:44)
Я редко езжу в переполненных автобусах, работаю рядом, а в верхнюю часть выбираюсь, когда уже либо спад народа, либо еще не начался))) Несколько раз попадала в забитую маршрутку, уступают и девушки и мужчины Может просто везло? А социальных автобусов почему-то боюсь, мне кажется что какая-нибудь бабушка меня точно снесет, толкнет и т.д.
автор: Юлянка(10.02.2010 в 19:12)
Во время беременности заметила, что охотнее место уступаю в маршрутках и троллейбуах, а в автобусах все сразу спят или притворяются слепыми
хорошо, что мне пешком на работу добираться можно было
а в остальных случаях выбирала пустой транспорт
Но на последних месяцах я заходила и просто просила молодых людей уступить мне место. А один сказал - как хорошо, что вы попросили, а то я думал - беременны вы или нет, боялся вас обидеть.
просто, как мне кажется, мужчины в этом плане менее наблюдательны и не надо стесняться просить их уступить. мне ни разу не отказали
автор: киса(11.02.2010 в 13:29)
Я поплакаться зашла...у нас вытащили кресло детское из машины,причем кресло нулевое,новое,даже поездить толком не успели...вчера уже и ревела и послала 1000 проклятий в печенки этим людям.Очень обидно,что живу в такой стране где без зазрения совести воруют у детей.
автор: Bush(11.02.2010 в 13:40)
аффигеть пусть им неладно будет!!!
а подробности расскажи? где машина стояла, кресло в салоне было? в какое время суток?
автор: Ольхен(11.02.2010 в 13:44)
Ой, кис, ужас какой, ну как руки поднимаются
автор: Катюха(11.02.2010 в 13:45)
ну ничего себе . Что ж за люди-то такие?!! Что б им икалось до конца жизни
автор: SVetok(11.02.2010 в 14:14)
Вот это нифика себе! Кис, а мы ведь рядом живем и кресло у нас тоже в машине всегда
Рассказывай подробности!
автор: Юнона(11.02.2010 в 14:37)
девочки, ничего (по возможности) не оставляете в машинах. В нашем районе (Сормово) очень много машин вскрывают. Да и по городу тоже. Перед окнами у соседей снизу из 9ки вытащили магнитолу.
автор: kanema(11.02.2010 в 15:04)
И у нас сегодня машину вскрыли
автор: Гермиона(11.02.2010 в 16:40)
ужас :((
автор: Ольхен(11.02.2010 в 16:43)
Ррррр, злюсь, не могу. Воровать детские кресла и коляски - это простомерзко. Я тоже постоянно говорю мужу, что нельзя будет ничего оставлять, а то он собирается детское кресло в машине хранить, ага, как же
автор: Ivanova(11.02.2010 в 16:49)
ой, а мы храним...Нельзя, значит
автор: MSvetik(11.02.2010 в 17:11)
А у наших соседей сегодня ночью вообще машину угнали, купили меньше месяца назад хендай акцент и ставили под окна. машин много стоит и все отечественные, а их новенькую иномарочку угнали.
удачная сегодня ночь была у автомобильных воришек . руки бы им поотрывать!!!
автор: киса(11.02.2010 в 18:28)
Кресло было в багажнике,до этого месяц стояло в салоне не трогали,как только в багажник переложили сразу стибонили,где украли не знаем,но предполагаем что у дома.Машина ВАЗ-99,сигналка есть,но без обратной связи,а окна на другую сторону у нас.
автор: SVetok(11.02.2010 в 18:51)
блин, жалко как...
может видели, как вы перекладывали кресло?
автор: киса(11.02.2010 в 19:01)
Наверное,ладно мы еще на СП его купили,а если бы в магазине,по цене намного дороже,я бы вообще не знаю что бы со мной было,истерика точно.
автор: НАТКА25(11.02.2010 в 19:01)
да, всё это грустно и всё это наша жизнь. У нас коляска летом лежала в багажнике- окна тоже на др.сторону. Летом тоже будет лежать- ее на 5-ый этаж не натаскаешься. Ну а кресло, конечно, бум таскать-им реже пользуешься.
Кресло воруют вовсю давно (во всяком случае в нижней части города) У меня подруги т.о. по несколько кресел уже покупали. Их в машине видно сразу.
автор: Natylya(11.02.2010 в 20:07)
ой ужас какой, как можно у детей воровать совести совсем блин нет!!!
автор: Ксюня(11.02.2010 в 20:20)
Гады!!!
не переживайте сильно, берегите нервы им все воздастся
автор: Зайка1109(11.02.2010 в 21:30)
Недочеловеки какие-то...
автор: Кити(12.02.2010 в 00:16)
Нинуль (киса), жалко как кресло
не переживай только сильно
автор: блондинка(12.02.2010 в 02:16)
Киса,Катя ,присоединяюсь в ваши ряды плачущих........ У нас вчера вскрыли терминал.Всю выручку уволокли,гады!!!!! А самое главное,продавец,у которой он под носом находится,ничего не видела...Ну,как такое может быть?
автор: Самая(12.02.2010 в 03:08)
Какой кошмар!!! Что творится-то...
Не расстраивайтесь -
А нехорошим людям - оторвать бы кое-что
автор: Natylya(12.02.2010 в 11:08)
Кошмар! Нашествие воров просто какое то!!!
автор: Sestranevesty(17.02.2010 в 17:25)
Блин!!!!! Блин блинскиййй!!!!!!!! АААААААААААААААА!!!!!!!РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера у дочки на куртке молния сломалась.... Костюм зимний у нас KIKO, молния-то даже, в общем, целая, там размохрилась такая штука, которая в собачку вставляется... Короче, принесла в Пуговку на Покре.... 620 рублей!!!!!! + сама молния 60 рублей...Удавиться можно!!!! И главное - выбора нет никакого! Не может ребёнок без куртки ходить((( Надела на неё сегодня прошлогодний пуховик, но маловат он ей, на денёк можно, конечно, но не ice((((
Короче, вся избесилась! Молнию вшить,блин - 600 рублей!
автор: _анна_(17.02.2010 в 18:43)
Неее, ну это уже вне разумных границ, по-моему. А что - других ремонтов вокруг нет?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06)