04.06.2024, (Вторник) 19:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
22
автор: Nancy(02.11.2009 в 07:44)
Вот это ничего себе! А может замена какая-то есть? Или можно как-то по-другому принимать? Например разтолочь, развести в водичке и отмерить 1/5-ую водички? Ведь так и передозировка может быть.
автор: Bush(02.11.2009 в 08:36)
а что за таблетки?
автор: Sonya(02.11.2009 в 08:42)
Таблетки "Пикамилон".
Сначала таблетку делила на 4 части, потом от 1/4 отрезала еще 1/5, и уже оставшееся измельчала в ложке и разводила водой. Сейчас хочу попробовать "плясать" от половины таблетки.
Риск передозировки, конечно, есть, но если учесть, что 1)пока измельчаешь часть можешь просыпать, 2)ложка чистой после приема не остается - часть порошка не вливается в ребенка вместе с водой, и 3)ребенок иногда сам выталкивает принятое, то можно считать риск передозировки незначительным.
Успокаиваю себя тем, что доза незначительная и врач знала что прописывала...
автор: Irin_29(03.11.2009 в 08:11)
а врач не сказала, как нужно измудрится 1/5 отломить? сейчас столько лекарств, неужели специально для малышей от вашей болезни не придумали...
автор: Sonya(03.11.2009 в 09:57)
Когда выписывали рецепт - я не представляла размер таблеток, поэтому и разговоров об этом не было. И "пикамилон" - это вторая часть курса, до этого 2 недели пили "Дибазол" - это жидкость, и проблем с дозировкой не возникало.
К тому же я бы не назвала это болезнью - у ребенка плохо двигается правая ручка, она ее постоянно к себе прижимает (хотя в ванной она "гребет" обеими руками).
Прихожу к выводу, что врачи часто прописывают не очень дорогие, но действенные отечественные лекарства (хотя цена уже не имеет значения, когда речь идет о здоровье ребенка).
автор: Irin_29(04.11.2009 в 06:37)
раз действуют, тогда придется измудрятся с дозировкой... удачи в лечении
автор: Sonya(04.11.2009 в 07:28)
Спасибо!
Измудряться осталось недели 2...
автор: Lilaby(10.12.2009 в 17:25)
Сижу, жду мужа с работы и тихо бешусь! Сейчас написала в аську девочка знакомая, говорит, что вчера вместе с нами стояли около гостиницы Волна на светофоре, а мы им не помахали из машины - не увидели...Все бы ничего, но МЕНЯ там вчера НЕ БЫЛО!!! Я даже не знала, что ей ответить... Написала мужу - спросила, с кем он был? Оказалось, сотрудницу подвозил! Я в его верности не сомневаюсь нисколечко,понимаю, что подвезти человека - это нормально, да и сама раньше часто с работы ездила с коллегой, но все равно НЕПРИЯТНО! Неприятно, что знакомые и "доброжелатели" могут увидеть - потом до меня это дойдет слегка в приукрашенном виде, неприятно, что человек мне незнакомый ездит в моей машине, на моем месте... Вобщем сижу и думаю - как бы так помягче ему сказать, чтобы не подвозил сотрудниц! А с другой стороны - как я об этом узнаю????
автор: блондинка(10.12.2009 в 18:24)
Маша,думаю, не стоит так расстраиваться,тем более ты же сама говоришь,что в верности не сомневаешься!!!Запрещать тоже не выход!!!Ведь запретный плод,как известно,СЛАДОК!!!Надо успокоиться,не накручивать,а попросить мужа,чтоб он тебе всё рассказывал,чтобы ты узнавала от него ,а не от других людей.Вероятно,он не рассказал,т.к. не придал этому подвозу никакого значения.
автор: Kate(10.12.2009 в 18:37)
Меня тоже часто коллега по работе подвозит! Ехать далеко, а он на машине едет практически мимо моего дома. Ну и что в этом такого?? Не стоит себя накручивать! Все хорошо!!!!!
автор: Umo4ka(10.12.2009 в 19:16)
Я бы просто поговорила с мужем, и объяснила, что злишься не на сам факт того, что он кого-то подвез, а на то,что тебе об этом говорят посторонние люди и в не очень корректной форме, я думаю, он поймет.
В любом случае, поговорить нужно, зачем сеять подозрение между собой
автор: Nancy(10.12.2009 в 21:09)
Ой, Маша, прекрасно понимаю твои чувства! Сама бы тоже бесилась в такой ситуации и тоже не знала бы, что делать. В идеале в шутливо-доверительной форме рассказать о том, что ты чувствовала, услышав такие "новости" от посторонних, а потом постепенно сделать тему всех этих подвозов открытой, т.е. спрашивать иногда, кого он подвозит, так скажем, заочно знакомиться. Тогда можно будет избежать подобных сюрпризов, да и вообще, на всякий случай, знать о жизни супруга побольше не помешает
автор: _анна_(11.12.2009 в 19:25)
Правда? Это действительно может стать причиной неудовольствия жены?? Очень часто с кем-нибудь из друзей-знакомых-соседей езжу и никогда раньше не задумывалась о том, как это может быть воспринято их женами. Мне кажется, если в семье все хорошо - муж может даже просто и не счесть это важной информацией.
автор: Lilaby(11.12.2009 в 21:00)
Был в моей жизни случай, когда мама моего друга устроила разнос его отцу, так как нашла светлый волос (мой) на сидении - она то брюнетка! А это друг брал машину отца, тк его в ремонте была...вот так иногда бывает неприятно женам!
автор: Лельчик(11.12.2009 в 21:08)
Меня лично может взбесить то, что человек, которого муж подвозит, под себя спинку сидения впереди подстраивает, так и оставляет. Бесит прям ужасно.
автор: Bush(12.12.2009 в 09:13)
уверяю, что он не придаёт этому значения, потому и не делится а когда узнает, что ты придаёшь, удивится
это наше женское, да ещё и беременное нутро видит всё немного иначе
действительно, лучше поговорить и построить разговор так, что действительно это нужно больше окружающим, а не тебе
автор: Ольхен(28.01.2010 в 16:49)
Девочки, я просто обессилела уже от бешенства. Перед тем, как я ушла в декрет, мы договорились в институте, что я работаю в том случае, если мне поставят занятия в 6 вечера или в субботу, мы составили еще в марте письменную заявку, как мне нужно ставить пары, все были согласны, улыбались и кивали, так как были заинтересованы, чтобы я преподавала, я веду редкие предметы, заменить некому, тем более, в первом семестре у меня всего две пары в неделю, поэтому сделать это совсем не сложно. В сентябре меня ждал сюрприз, так как мне поставили пары в 16.30. Много сил и нервов было потрачено на то, чтобы изменить уже существующее расписание, уговорить преподавателей поменяться со мной местами, поначалу моей маме приходилось отпрашиваться с работы, чтобы не пропали занятия, пока мы все пытаемся уладить. Еще в сентябре мы опять оставили несколько заявок на новое расписание на февраль, с указанием причины, с понедельника пыталась добиться расписания, то оно совсем не готово, то не совсем готово, сегодня отдали, опять насовали мне пар в 16.30 и одну даже в 7.45 утра, что не поддается никакому здравому смыслу. Завтра мне с температурой надо идти в институт, смотреть все расписание, думать, с кем можно поменяться, звонить, просить. Или, может, уволиться, пусть найдут до понедельника преподавателя во введению в экономическое право Германии, межкультурным компетенциям и англосаксонскому праву? Если ко мне все время пововрачиваются одним местом, не пора ли сделать так же?
автор: Lilaby(28.01.2010 в 17:02)
Оля, но ведь ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет! И не обязана вообще выходить на работу - и пусть идут в ....!!! Мне кажется люди, которые так делают, своих детей не имеют, раз не могут понять простых вещей, что ты не просто так хочешь преподавать по вечерам, а что ты только по вечерам и МОЖЕШЬ!
автор: elka(28.01.2010 в 17:18)
Эх, не ценят таких специалистов!... Сама бы с удовольствием сходила сейчас такие лекции интересные послушать Знаю только одного человека, который может быть смог бы разом все эти предметы читать.. Сизов Сергей Кузьмич, был у нас такой преподаватель замечательный.
Люди, ваяющие расписание, вообще вменяемостью отличаются редко, может в силу того, что слишком многим надо угодить... На мой взгляд, молодую маму должны бы первой вносить в нужные ей клеточки - уважительнее причины требовать то или иное время нет ни у кого!
автор: Фусяка(28.01.2010 в 17:52)
Да, Оль, знакомая проблема! мне тоже всегда ставят всё, что угодно кроме того, что мне нужно... типа "Ну у вас же английский, а нам надо потоковые лекции по специальности ставить"... Да ну их. Так и приходиться работать непонятно как... но я-то в принципе подстроиться могу.

Не надо тебе никуда ехать с температурой. Позвони им завтра и скажи, что первую неделю на работу не выйдешь точно - тебе сейчас самое главное - выздороветь! И не нервничай. Просто ещё раз спокойно скажи, что всё равно сможешь работать только вечером и в субботу. Либо так, либо пусть делают, что хотят. Грудной ребёнок один что ли дома должен быть??? По-моему,ты вообще идеальный вариант - обычно наоборот по выходным и вечерам никто работать не соглашается.

Понимаю, как они тебя бесят.

автор: Зайка1109(28.01.2010 в 19:44)
Ну, Оль, я чем больше живу, тем больше удивляюсь. Хотя в нашем универе возможно всё. Я бы на твоём месте плюнула на всю эту работу, раз не ценят таких преподавателей . Пусть побегают, поищут.
автор: apple(28.01.2010 в 20:10)
Оль, если ты официально в отпуске по уходу за ребенком, но согласилась работать неофициально (если я, конечно, правильно поняла), может тебе действительно пару раз их просто "кинуть", не прийти на занятия, раз люди не соблюдают договоренностей... сразу одумаются.
автор: Ольхен(28.01.2010 в 20:28)
Что касается работы, как таковой, то она у меня - по договору. Строительный - не основное место моей работы, в декрет я не от них уходила. Фишка именно в том. что меня попросили поработать, меня это устраивало просто как момент моей социальной жизни, нагрузка-то - небольшая, о,25 ставки всего, и денег за это - 3000 То есть, схема была - я им нужна, они знают, что работать я могу только на таких условиях, или никак по объективным обстоятельствам. Прервать договор я могу в любое время, тем более, что все как-то забыли про условия. Просто, меня-то совесть будет мучить, потому что я под эти предметы стажировалась в Германии, сейчас они никого не найдут, кто-то просто заткнет дыру в расписании, как это было до меня, когда вместо экономического права Германии студентам диктовали все подряд Венские конвенции
автор: Ольча(28.01.2010 в 23:58)
Оль, а мне кажется, что в данном случае тебе не должно быть стыдно, вернее стыдно должно быть не тебе !!! Ведь ты не после похмелья не можешь пары вести утром, и не из-за походов весь день по магазинам-ресторанам можешь читать лишь вечером!!! Ребенок - на первом месте ! И потом - у людей нет понимания и осознания твоей нужности (тем более за такие смешные деньги), так зачем же тебе это надо??? Попробуй предложить студентам факультатив - кому интересно. И время подберете, и соберетесь где-нить вечером за стаканом сока/чашкой чая! Уверена, от этого пользы всем будет больше!!! Знания получат те, кому это интересно и нужно, ты - реализуешь свои знания, а те, кто не хочет ничего понимать - пусть идут в лес!!!! Ну и деньги - думаю, студенты найдут по 50 р. за лекцию Посчитай, возможно, так будет еще и выгоднее !
автор: Лельчик(28.01.2010 в 23:09)
Оля, какие у тебя предметы!!! Одни только названия ооогромное уважение вызывают! ммм... англосаксонское право...песня!!!
автор: Bush(29.01.2010 в 07:40)
Очень жалко, если и правда получится так, что ты "кинешь", а они "заткнут", никому пользы от этого не будет, и у тебя не применённые знания, и им,получается, всё равно(((
Понятия не имею, как общаться с людьми подобных должностей-профессий, но всё ж надо искать способы, чтоб договор соблюдали, договариваться или нажимать.не знаю, не советчик, увы
Витюха на первом месте, но как бы не получилось так, что ты себя потом корить будешь
автор: Hellen(29.01.2010 в 09:00)
Как прочитала пост Оли, сразу же подумала, какие интересные, необычные предметы, правда заслуживают уважения! Очень будет жаль, если в связи с коряво поставленным рассписанием, студены не послушают такие лекции. Насколько я поняла, в данном случае зависит в основном институт, поэтому если им важно хорошо поставленный учебный процесс, а не просто начитывание Венских Конвенций (скукотища!) они должны что-то придумать Ну и конечно больной идти в интитут тоже не дело. Надеюсь, все уладится.
автор: Pasadena(02.02.2010 в 11:59)
Ой, девочки, реву белугой! Нас с апреля переводят на 3х дневку, зп в два раза ниже! Это просто капец! Что блин делать!!!!!??????
Не знаю прям куда податься, за что хвататься!
автор: Ольхен(02.02.2010 в 16:48)
Эх, вот незадача... Трехдневка - это жестко...

У меня - воз и ныне там, перенесли одну пару из трех, неудобных мне. То есть, висят теперь 2 пары. Не знаю, совсем ругаться не хочу, хотелось бы преподавать там после декрета, но и работать в 16.30 не могу никак, сидеть некому.
автор: Ксюня(02.02.2010 в 22:11)
Оксан, это конечно очень грустно... держись, во всем будем искать плюсы - появится больше свободного времени для себя любимой. Ну это я так, настроение поднять немного
автор: Natylya(03.02.2010 в 18:50)
Ох, думала в какую же тему написать и решила сюда, потому что это конкретная злилка бесилка!!!!!! Вчера в нашем доме был пожар, дом 3 этажный, мы на последнем этаже.На 1 этаже пьяный сосед уснул с сигаретой и вот результат...До этого мы с соседями конфликтовали по поводу курения в подъезде, они как покурят, весь дым несло к нам домой, а дома ребенок всем этим дышит.Курили дедки, а их бабки за них заступались, а в доме как раз одно пожилое поколение почти живет. Мы молодые не должны им видете ли указывать, а вот что произошло!!!! Самое ужасное во всей этой ситуации, что мы проснулись от запаха гари, пока муж пошел проверять что горит, я выглянула в окно и увидела пожар. машины и соседей которые мирно стояли собраные и даже ни как нам об этом не сообщили, не позвонили в дверь, на телефон. Пожарные узнали что в доме есть люди когда я открыла окно и вытащила туда ребенка, чтоб не надышалась. С 3 этажа мы эвакуировались по пожарной лестнице после чего нас с Анюткой отправили в детскую больницу с отравлением угарным газом, а мужа в 33 увезли....Слава Богу сейчас все обошлось! Но неужели можно быть такими черствыми людьми....
автор: Zifir(03.02.2010 в 21:19)
Блиииин!!!Ну и старичье вредное пошло!!! А?!!! Пипец...свои кости трухлявые спасли и ждут зрелища значит? Эх.....Ну и соседи!!!!!!!!
автор: my_tender(03.02.2010 в 19:41)
Это просто ужас!!! Как можно быть такими черствыми людьми, занть, что в доме живет маленький ребенок и даже не сообщить вам о пожаре. Я в шоке! Хорошо, что все благополучно закончилось!
автор: Ольхен(03.02.2010 в 20:42)
Вот это да... Ну и соседи. Я в ужасе, хорошо, что вы в порядке, Наташ!
автор: ВикTORYя(03.02.2010 в 21:04)
Я в шоке....
Вот это нелюди!!!!!!!!!!!!!
автор: Зайка1109(03.02.2010 в 21:13)
Просто слов нет Как только таких земля носит
автор: Natylya(03.02.2010 в 21:26)
Спасибо за поддержку, девочки. Вспоминаю вчерашний день как ужасный фильм. Очень боялась за доченьку, ведь такой крохе не много надо надышаться. С учетом того что я ее сразу одела и вытащила в окно, она все равно хлебнула...Но благо сегодня анализ на содержание в крови уг.газа был отрицательный и нас выписали. Чувстовала там себя как беженка, вся одежда пахнет дымом, неумытая и даже с нечищеными зубами в больницу приехали, взять ничего не успели, квартира осталась открытая....Страху натерпелись...никому такого не пожелаешь
автор: блондинка(03.02.2010 в 22:06)
Наташ,ну и соседи дурные!!!Хорошо,что всё хорошо закончилось!!!!Желаю побыстрее забыть весь этот кошмар!!!!Спокойствия вам и гармонии!!!!
автор: Ксюшка(03.02.2010 в 22:45)
Кошмар какой!Носит же таких земля! Хорошо, что с малышкой все в порядке!
автор: Ольча(03.02.2010 в 23:04)
Дааа.... читаешь такие сообщения, и даже жутко - неужели в людях ничего святого ??? Знали ведь, что малышка в доме, и потом еще говорят, что молодежь жестокая, стариков притесняют Хорошо, что все обошлось!
автор: Lilaby(03.02.2010 в 23:47)
Старики порой бывают просто глупы - они, видно в силу старости ума, не могут трезво оценивать последствия своих поступков...
автор: Bush(04.02.2010 в 08:31)
по теме курения: мой отец курит в ванной, иногда на балконе, но всё равно несёт всё в квартиру, скоро мы скорее всего к ним жить переезжаем, сказал, что будет курить в подъезде. Совсем бросить даже речи нет((( У нас на многих этажах курят в подъезде, иногда такой срач из бычков бывает, некоторые в баночку смолят. Но у нас 9этажка. В общем, ничего страшного в курении в 9этажке не вижу.
Но факт пожара в 3х этажном доме по причине курения - абсолютно другое дело Хорошо, что с вами всё в итоге в порядке, надеюсь, в дальнейшем не проявится никаких последствий!!!

по теме стариков: была вчера в пенсионном фонде, по поводу продления Полинкиной пенсии, наслушалась ппц. Бегала делать дополнительную копию документа, пришла через 5 минут - передо мной чуть ли не растопырив руки заняла место в кабинке женщина пенсионного возраста. Принимающая тётя говорит - приму ту девушку с пенсией на ребёнка. Тут же выяснилось, что я тут на птичьих правах, а у неё крайне важный вопрос по трудовому стажу, что старость надо уважать, а ребёнок -инвалид -это не такой весомый повод встревать "вне очереди". На что я за неё порадовалась, что она не инвалид с детства. Может, какие-то слова не достоверно написала, но суть была такова грустно
автор: Eleni(04.02.2010 в 08:38)
Девочки, как это все ужасно! :(
и действительно грустно (((
автор: Nancy(04.02.2010 в 09:05)
Ужас просто
автор: Kate(04.02.2010 в 10:20)
Ой, девочки! Какие же люди иногда жестокие бывают! Пореже бы с такими встречаться!
автор: Natylya(04.02.2010 в 10:44)
Да... поражает то, что люди прожившие уже длинную жизнь,которые должны быть мудрее, а на деле оказывается что кроме хамства, желчи и непонятной борьбы за своё в них ничего нет!!! Радует, что не все такие, но к сожалению попадаются часто
автор: sweetlanka(04.02.2010 в 10:48)
и бывают же такие люди..............
Слава Богу, что всё у вас хорошо!!!
автор: Hellen(04.02.2010 в 11:57)
Явно люди становятся такими не из-за хорошей и легкой жизни, но это все равно не оправдание. Правда очень часто сталкиваешься с хамством, например, в общественном транспорте. У меня был случай, когда я попросила передать на проезд бабулю. Она никак не отреагировала, я попросила еще раз. Тут она подняла крик, что я ей указываю, так я могу только с мужем разговаривать и тд. Самое обидно, что окружающие ее пенсы тоже стали мне что-то выссказывать. Но что тут поделаешь, единственный выход не обращать вниманияю
автор: SVetok(04.02.2010 в 13:43)
вот это жуть.......
Натуль, как хорошо. что с вами ничего не случилсь.
Ну, блин и соседи
автор: Самая(05.02.2010 в 22:41)
У нас перекосило дверь в подъезде. Теперь открывается только наполовину. Дом старый двухэтажный. Мы пока на ручках гуляем. А что с коляской делать - не представляю. Она даже боком в сложенном-разобранном виде не пролезает.Как у нас всякие службы работают - так, наверное, только к весне починят.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)