25.05.2024, (Суббота) 17:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
25
автор: Umo4ka(27.08.2010 в 00:29)
У нас так же было, Алинка первый месяц засыпала только в 4 часа вечера и до восьми вечера, утром просыпалась в 5-6 часов,сами понимаете к 4-м у нее уже просто не было сил. К невропатологу обязательно надо, только к хорошему. А то нам одна выписала таблетки (там в показаниях, че только нет,вплоть до шизофрении), я давать не стала. До 4 мес. мы днем спали по 20-30 минут раза 2. Потом вызвали на дом нормального невропатолога, она нам выписала микстуру, на основе валерианки, магнезии и еще чего-то. Где я все эти 4 месяца была!!! Ребенок у меня стал спать прям по часам практически, я хоть ее режим стала понимать, и сейчас уже знаю, что к определенному времени надо играть поспокойнее, не будоражить ее, песенки колыбельные включить и все - 5 минут и мы засыпаем у маминой груди. Так что, Насть найди толкового невропатолога и все у вас будет хорошо. У нас крс приема лекарств был месяц. Его в аптеке делали, 89 руб, срок годности 10 дней.
автор: Гермиона(27.08.2010 в 13:23)
Эль, а что за невропатолог, как с ним связаться, скока стоит?
автор: Umo4ka(27.08.2010 в 13:47)
ответила в личку
автор: Eleni(28.08.2010 в 10:02)
Девочки, а у меня вопросик, как ваши детки спят в плане звуков.
Я чтото переживать стала, не нервное ли у нас.
всю ночь кряхтит, стонет, иногда покрикивает во сне.
очень редко когда спокойное ровное дыхание.
к невропатологу, покрайней мере участковому не хочу идти и говорить про это, сходили уже, хватило
сейчас вот пытаюсь найти у нас грамотного, кому можно доверять



автор: Umo4ka(28.08.2010 в 15:56)
Наташ, я Алинке чай даю с ромашкой "Бабушкино лукошко" уже неделю, она у меня спокойнее стала, тоже тут последнюю неделю ночью спала плоховато. Его с месяца давать можно.
автор: Irin_29(28.08.2010 в 23:00)
Наташ, подобные звуки вполне нормальны для таких маленьких деток, не волнуйся.
Я кста их совсем не слышала, вырубалась "на смерть" первое время, а вот папаня у нас волновался, что ребенок во сне кряхтит, я тогда даже в инете начиталась, что все ОК, так вполне может быть
автор: Гермиона(31.08.2010 в 21:28)
Последние несколько дней практикуем совместный сон Вынужденно - деть плохо спит, засыпает с боем.

Это, конечно, удобно - в плане покормить, не вставая (и даже не просыпаясь). И ребенку спокойнее и теплее. И всё бы хорошо...
Но я боюсь приучить его спать в нашей кровати.
Лично мне это неудобно. Справа - муж, слева - сын, делёж одеяла, чтобы всем хватало, постоянно просыпаюсь - я-то ребенка вряд ли прижму, сплю чутко, а вот насчет Лехи не уверена (а иначе, не перекладывая мелкого по разные стороны от себя, не покормишь разными грудями...)
И потом. Для нас спать в обнимку - семейная ценность. Когда под боком сопит Заяц, это проблематично. Мне этого "элемента" не хватает, мужу тоже - и кажется, еще больше, чем мне... Он, правда, пока говорит, что совместный сон переживаем, если ненадолго. Но вот Заяц, похоже, просёк фишку, что с мамой спать прикольнее. И в кровать его теперь переложить очень сложно. Плюс повышенная возбудимость: начинаем махать руками-ногами и сами себя будим. Если я сплю, прижав его к своему животу, проблема почти сходит на нет (пеленать не предлагайте, эта фишка у нас не прокатывает, распутываемся их любых тряпок получше Умы Турман).

В общем, нид хелп... Что делать?!
автор: Lilaby(31.08.2010 в 22:35)
Настя, сложно что то советовать, ведь все семьи разные, кто то готов чем либо жертвовать, кто то нет, в любом случае придется выбирать меньшее из зол... Из-за стойкой нелюбви сына к кроватке - мы спим вместе, все втроем, вот уже 10,5 месяцев. Одеял у нас теперь 2 - наше с Даней и мужа. Раньше тоже постоянно перекладывала Даню, потом приспособилась кормить двумя грудями с одной стороны (весьма забавная поза получается!) - спит он между нами. С появлением ребенка двум "бегущим оленям" пришлось научиться спать "солдатиком" и сметиться немного вниз,а ребенок спит как бы повыше нас, так меньше вероятности его придавить - чего к слову не было ни разу. Нас совместный сон не напрягает - и сын спит, и я высыпаюсь и муж не выслушивает наши ночные серенады - и тоже высыпается...
Кстати, муж может тебя сзади обнимать, когда у тебя Заяц с другой стороны спит)))
автор: Ксюня(31.08.2010 в 23:31)
Василиса засыпает всегда в своей люльке, мне банально не очень удобно с ней спать, я напрягаюсь, все тело болит потом беру ее к себе только под утро
автор: Гермиона(05.09.2010 в 15:50)
Вот-вот, я тоже нормально уснуть не могу, когда ребенок рядом! Всё в каких-то странных позах, и "поверхностно"...
автор: Nancy(01.09.2010 в 00:39)
Насть, мы спать вместе стали с полугода(как зубы начались), поэтому про более ранний возраст сказать ничего не могу. Для меня обязательные составляющие совместного сна - широкая кровать и два одеяла. Ушло, наврно, две недели на то, чтобя конкретно я привыкла и стала спокойно и комфортно спать, зато теперь я такаяяяя сторонница совместного сна! Это слов нет как удобно! Я до сих пор перекладываю на разные стороны. Надо будет попробовать кормить с одной стороны. Я тоже очень боялась, что ощущения мужа рядом мне будет не хватать, что не будет той близости, которая была раньше, но вот к чему пришла лично я - нас теперь не просто двое, мы семья, в нашей жизни и в нашей постели стало на одного человечка больше. И теперь его ножку я зажимаю коленками, на его плече просыпаюсь, его руку чувствую на своей спине. Мой любимый муж никуда не делся, я могу обнять его, поцеловать, свернуться клубочком рядом в те моменты, когда Тёма спит у стенки. И милому нравится что сынок любит спать у него под боком сладко уткнувшись носиком. В общем, мы как прежде спим в обнимку, но теперь втроем. С таким малышом, как Илюшка это пока еще невозможно, но я иногда задумываюсь, как же много теряют мамы, которые спят отдельно от деток, как много минут нежности и любви
автор: Июльская невеста(01.09.2010 в 09:15)
оооо совместный сон-это не наша песня)))) если мы днем хотим вместе поспать-то это только крики)))в итоге-она не спит и у меня головная боль)))
Да и вообще (не кидайте помидорами) я не сторонница совместного сна)))ИМХО!!!Кровать только для мамы и папы!А малышня будет прибегать к нам утром(как в фильмах).И так-то когда любовью занимаешься боишься разбудить,а уж если она будет с нами спать....
автор: блондинка(01.09.2010 в 09:33)
Мы спали вместе с Полей до года....В начале было очень удобно,т.к.после кесарево не очень было можно тяжёленькое поднимать...Да и кормить можно было не просыпаясь...Что тоже очень удобно!!!!А сколько радости и нежности испытываешь,когда просыпаешься,а рядом сопит твой ангелок!!!Месяцам к 11 совместный он стал не очень удобен,хотя диван у нас достаточно широкий,но резко переложить дочу в свою кроватку мы не смогли...Целый месяц потихоньку приучались и к году спокойно спали в своей кроватке всю ночь...По утрам я ,конечно,забирала Полюшку к себе на кормление,а потом досыпали вместе...С ностальгией вспоминаю то время,когда просыпалась от того,что кто-то треплет меня за нос,целует,ласкается.......
автор: Eleni(01.09.2010 в 13:11)
+1 к Алене

Наташ, я бы не была столь категорична. Семьи разные, люди разные ситуации разные у всех.
я не считаю что я чтото теряю не спя вместе с сыном.у нас достаточно близости и общения в течении дня, и ночью, когда я встаю кормить Сашеньку. Не думаю что мой ребено будет несчастным от того что не спит с нами в одной кровати
автор: Nancy(01.09.2010 в 14:30)
Наташ, я говорю исключительно по своему опыту - первые полгода мы спали отдельно и когда стали спать вместе, я поняла, что мне(не ребенку, а именно мне) этого не хватало. А первые полгода тоже говорила, что "ребенку не место в родительской кровати". Вот так бывает
автор: Июльская невеста(01.09.2010 в 09:38)
Я утром беру с собой,когда Антонио уходит домой)))лежим,болтаем,одеялом укрываемся))))Тоже здорово)))
автор: Sestranevesty(01.09.2010 в 10:47)
Вот как было у нас. Поскольку мы попали в реанимацию, а потомпросто в больницу на вторые чутки после рождения, то домой мы попали только к Танюшкиному месяцу. Поэтому ребёнок уже привык спасть один. Потому что они в больницк в кюзетах лежат одни, мамы либо в отдельной палате, либо вообще приходят, а на ночь их выгоняют домой. Вот странно это,конечно, почему каким-то мамам возможно оставаться рядом все 24 часа (ну хотя бы за стенкой), а кто-то должен уезжать и переживать всю ночь и добираться потом утром... Я сама была всё время в больнице, хотя моя дочь была далеко не самым "тяжёлым" ребёнком из всех. Но это другая песня.
Итак Таня спала в кроватке одна. Ела тоже по больничному режиму раз в три часа, поэтому прикладываний "по требованию" у нас не было...потому что, собственно, и требований никаких не было. Она спала по 3-4 часа. Мы спасли на своём месте, дочка на своём. Колики, зверский проснувшийся посреди ночи аппетит мы проводили на ручках, в свою постель Таню брали только утром, когда папа уходил на работку, а мы с досей досыпали до 11))))))))
Но.... когда Тане было 7 месяцев, она начала просто истошно орать в кроватке, всё выкидывать из неё, даже один раз оторвала бортик и выбросила его. Орала до того момента, пока её не брали в нашу постель - как только клали к себе, вырубалась через 3 минуты!!!!!! Потом мы пытались перекладывать её, но как только тело касалось кроваточной постельки - ор! В кроватке спала только днём.
По правде говоря, я не сторонница совместного сна, возможно, из-за того, что кормлений по требованию у нас не было и я не испытала, что такое вскакивать каждые полчаса... Но несмотря на то, что я люблю до слёз свою марусю, я считаю, что супружеская кровать - это супружеская кровать, а малышовое местечко - это малышовое местечко. И мне было довольно сложно пережить этот момент нашей жизни. Таня так привыкла спать с нами, что перебралась в свою кровать только в 2 года 10 месяцев. Мы уже хотели убирать кроватку, потому что использовали её как хранилище мягких игрушек, чистого белья на глажку и пр., как друг однажды вечером Таня изрекла: "Мама, убеи сё их каяти! Я там сама пать буду!!!" И всё!!! Уложили её спасть и до утра. Не приучали и не отучали.
Но наша Танюшка, конечно, вообще уникум)))) Так что это только наш необъяснимый опыт)))
автор: Лесик(01.09.2010 в 13:06)
Я тоже к себе беру только утром,мы любим засыпать держась за мой пальчик, а ночью спим в кроватке.Бывают иногда капризы целый день,очень хорошо успокаивается в коляске,я прямо в прихожей его укатываю
автор: Ольхен(01.09.2010 в 14:58)
А мы спим вместе с Витюшкиных 10 дней, и не известно еще сколько будем спать так Изначально я хотела приучить ребенка к кроватке, но мастит все перевернул, и я этому рада, кормлю давно с одной стороны, все это делается в полусне, никаких проблем со сном у нас не было, вот только папа спит отдельно, это грустно, но выхода нет. Диван у нас - полуторка, двухспальный ставить некуда, да и мы с Лешей оба страшно любим свободу во сне, никогда не спали под одним одеялом, а уж с ребенком втроем мы выдержади две ночи. Папа наш иногда стонет, но знает, как это нужно нам всем, либо спим так, как сейчас, либо идет битва за приучение к кровати, и не спит никто. И для меня тоже самое большое счастье - это утренние часы, когда мы обнимаемся под одним одеялом, смеемся, дурачимся, кушаем молочко. Но со вторым буду покупать колыбель и ставить возле нашей кровати, помню, что в роддоме было удобно кормить и перекладывать малыша в кювезик. В общем, мне нужна другая квартира, где было бы хотя бы возможно придвинуть детскую кроватку к родительской. А то сейчас я уже просто не готова физически таскать туда-сюда кабанчика весом в 11 кило всю ночь, а других вариантов, кроме как детская кровать на другом конце комнаты, у нас нет.
автор: elka(01.09.2010 в 14:53)
Мы перестали утром досыпать вместе. где-то в половине восьмого папа уходит на работу, а мы встаем. умываемся, меняем памперс, гимнастику делаем, потом кушаем. по дивану родительскому ползаем днем, и спим там, бывает, но без меня. не знаю, что я буду делать, когда полезут зубки или будет плохо спать малышка, если будет необходимость, возьму. но ребенок в кровати меня резко ограничивает в возможности повозиться, принять удобную позу, пообниматься с мужем или заняться любовью. а для молодой семьи это немаловажная составляющая счастливой и гармоничной жизни. не считаю, что такой позицией обделяю ребенка родительским теплом. есть время для ласк, объятий, а есть время для сна.
автор: Ш@луньЯ(01.09.2010 в 16:40)
Я на ночь укладываю ребенка в кроватку, а после утреннего кормления беру его к нам.
Сначала еще до рождения наш папа был против совместного сна.но во-первых после кесарево очень трудно вставать, а мужа жалко было когда он каждый час прыгал туда сюда.а потом у нас был период когда мы просыпались в 4 утра и гуляли до 11. Итог я как сонная муха, из мужа плохой работник...
И он сам послушав мужиков на работе предложил попробовать класть его к нам. Итог мы выспались все сразу. После этого медвежонок перебирается после первого кормления к нам.
ПС: такое счастье видеть как малыш открывает глазки смотрит что ты рядом улыбается и засыпает с улыбкой
автор: Umo4ka(01.09.2010 в 17:34)
А мы сейчас спим вместе, с 2 Алинкиных недель. Ну не признает она у нас кроватку, и никак там спать не хочет, а сейчас, когда она просыпается по 5-6 раз, то в кроватку вообще не имеет смысла перекладывать, всю ночь скакать будешь. Места нам всем троим хватает, одеяло одно, большое, 2*2.20 Не знаю, когда начну отучать, но пока меня это никак не напрягает
автор: Зайка1109(01.09.2010 в 18:46)
Мы спали вместе только в 1-ю ночь после роддома, потом Максу это очень разонравилось, он прекрасно спит в своей кроватке, и я не думаю, что он чувствует себя от этого несчастным, что не спит вместе с нами. Ну конечно утром иногда берём его к себе, когда он не капризничает
автор: Irinkavn(01.09.2010 в 21:40)
Мы тоже спим вместе с 3 недель ребенкиных, после моего лежания в больнице. Нас это всех устраивает. Детская кровать стоит рядом с нашей и теперь, когда малыш начал активно переворачиваться во сне, или я бы даже сказала, кататься как колобок, он регулярно оказывается в своей кроватке. Так что, возможно, со временем не будет проблем в перекладывании в кроватку.


У меня вот какой вопрос: а сколько раз ваши детки просыпаются ночью в поисках тити? Может, у нас зубы лезут, но мы раз 5 точно просыпаемся . Меня это особо не напрягает, но иногда потом не могу заснуть, т.к грудь все равно меняю, т.е. ложусь на другой бок, соответственно, просыпаюсь..
автор: ВикTORYя(01.09.2010 в 21:56)
Ир,мы тоже часто просыпаемся! До 5 раз правда,но бывает и так. Думаю,что как только долгий сон проходит, то малыш потом начинает беспокоиться и искать поддержки у мамы,так сказать..Это баловство,я считаю,которому совместный сон и способствует... пока нас с мужем тоже всё устраивает-диван большой,что будет дальше..увидим...С 21 до 12 ночи Макар спит в кроватке.
Тоже за то,что супружеская кровать не для ребенка, но нам так удобнее и комфортнее. Раньше приходилось вскакивать к кроватке эти 5 раз..выматываешься сильно. Прада,Макарик ооочень сильно любит свои конечности раскидывать в разные стороны и лежать при этом поперек...
автор: Гермиона(05.09.2010 в 15:52)
Спасибо всем за мнения!! Они нам очень помогли взвесить все "за" и "против".

Пока у нас получается так, что вечером Зайца укладываем в свою кроватку, и часов до двух ночи, когда он просыпается поесть. Потом часов до шести он со мной и сколько-то раз еще прикладывается. Потом - как повезет
Папа, правда, нас сегодня немножко напугал, во сне раскинулся звездой так, что дитё чуть-чуть прижал, но я вовремя отпиналась всё-таки, он не мама, у которой связь с младенцем чёткая... Теперь Илюха если и будет у нас в кровати спать, то только с краю!
автор: Irinkavn(05.09.2010 в 21:50)
Я не могу нарадоваться - ребенок снова стал спать на улице
Всё же, действительно, жара так на деток действовала...
автор: Кити(06.09.2010 в 11:25)
Настя с нами спасла с тех пор как мы вышли из больницы, потом стали с вечера укладывать в постель, а ночью иногда забирать к себе. Затем какое-то время она хорошо спала в кроватке, а ночью из бутылочки прямо там кормила
А сейчас стала ночью просыпаться, в кроватке вставать в полный рост и кричать нам Дима встаёт и берёт её к нам
автор: Натс(07.09.2010 в 18:04)
О, Насть, наш папа тоже во сне вообще не контролирует себя, если уж он меня прижимает и не замечает этого,то про ребенка и говорить нечего, поэтому боязно брать его с собой в кровать,хотя порой это облегчило бы ситуацию. Плюс к этому муж в принципе категорически против такого совместного сна,чтоб Ярик не привыкал
автор: Гермиона(07.09.2010 в 21:18)
я вот думаю, может, проще у кровати одну стенку снять и к нашей подвинуть...
автор: Irinkavn(07.09.2010 в 22:30)
Мы так и сделали. И теперь малыш сам во сне туда перекатывается. Хотя ваш пока маленький еще. Но пройдет немного времени, и он тоже станет переворачиваться)))
автор: Ксюня(08.09.2010 в 12:50)
Усе, сил больше нет!!!
Ребенок ни в какую не хочет засыпать раньше 12 или часу ночи (совенок, блин). Купаем ее в 21-30 и дальше начинается эпопея с укладыванием-укачиванием-кормлением. Она ревет, вроде и спать уже хочет, но никак не уснуть! Учитывая, что я встаю в 5 утра, силы начинают потихоньку кончаться. Ловлю советы о том, как приучить доченьку ложиться пораньше
автор: Eleni(08.09.2010 в 13:20)
Ксюнь а пораньше мыть не пробовали?
у нас в первый месяц так же было
а сейчас стараемся купать с 8 до 9 и в 10-10.30 уже спит
автор: Ксюня(08.09.2010 в 13:22)
купать пробовали пораньше в 20-30, не помогло
автор: Eleni(08.09.2010 в 13:23)
беда прям
автор: Кити(08.09.2010 в 13:09)
У нас было время, когда Настя ложилась в 3 ночи вот здесь был ужас!
правда и спала до 11-12

У нас сбился очень график, сами не поняли как. Она ложилась в 8-9 вечера, немного спала и просыпалась. и начинала гулить, играть и требовать внимания до 2-3 ночи. Длилось это безобразие где-то неделю, а потом перестали давать спать в 9 вечера. Она поканючит и засыпает уже в 22 в ночь.
Полуилось всё не в первый вечер и Настя повоевала, но потом график вернули нормальный
автор: Ксюня(08.09.2010 в 13:21)
мы сейчас тоже стараемся вечером не давать уснуть.
Кстати, утром она тоже спит долго - я ее кормлю в 7 утра перед уходом, но она не просыпается, а встает только в 10-30 где-то. Потом недолго бодрствует, кушает и опять вырубается. Я вот думаю, может начинать ее будить с утра пораньше? или такую крошку нельзя специально будить?
автор: Natus(08.09.2010 в 13:51)
таким крохам не желательно навязывать свой режим. выбьете ее из режима и будет атас похлеще
автор: блондинка(08.09.2010 в 14:00)
Наташ,не соглашусь с тобой...Ксюш,у нас было примерно тоже самое до 2 месяцев...Ночью мы гуляли до 12 или до часу...Потом спали до 11 дня...Стала будить в 8-8.30...Постепенно всё встало на свои места..Племянник мой чуть помладше Поли..До сих пор гуляет до 1,2 ночи....А потом спит до 11-12 дня,а всё потому,что сестрёнке моей жалко будить сынка,да и сама говорит непрочь поспать подольше...Зато ночью готова выть и настраивается решительно утром будить...Утром ей хочется спать и она его не будит...Я вот считаю ,что тут просто лень всему виной....
автор: Natus(08.09.2010 в 14:28)
, постепенно и у нас встало все на свои места и при этом ребенка я не будила специально! в 2, 3 месяца мы гуляли до 2, а утром спали ( с перерывом на поесть, ребенок ел и сразу дальше вырубался). сейчас как часы в 22 бай, бай, ну а утром как повезет в 7, 8 подъем, иногда в 9.
автор: SVetok(08.09.2010 в 13:52)
Ксюнь, пробуждениями дело не поможет, пусть спит кроха.
А вот купать часов в 20 , не позже - надо бы. Она видимо перевозбуждается от воы. У нас та же песня. И до сих пор, как покупаю Вику, считай 1-1,5 ребенок будет тусить.
Ну а во-вторых, надо перед ночным сном делать максимальный промежуток бодрствования. Мы только этим спасались.
Иначе капризов не оберешься. Они как бы выспавшиеся, но организм требует сна - от сюда и скандалы
автор: Natus(08.09.2010 в 14:44)
еще есть способ уложить ребенка побыстрее, качать недалеко от стирающей машинки ( но не отжимающей), монотонный звук их отключает , или включить музыку (классику какую нибудь)
автор: Lilaby(08.09.2010 в 15:09)
Ксюша, добро пожаловать в ряды мам "совят")))
Мой совушка не ложится раньше 22.30 спать в ночь! При этом он тоже с утра может продрыхнуть до 12 спокойно... Я потихоньку его перевожу в нормальный режим - бужу в 10.30, а вечерний сон не позже 18.30-19.00 иначе он высыпается и все - бодр и весел, гуляет до полуночи... Света правильно написала - перед ночным сном должен быть максимально долгий перевыв на бодрствование!
автор: блондинка(08.09.2010 в 15:12)
А у нас ровно в год и 2 месяца Поля отказалась от второго сна...Наверно,хватает почти 4 часов в саду...Зато теперь спим с 9 вечера до утра без просыпалок!!!!!!!!!!!
автор: Lilaby(08.09.2010 в 15:30)
Ань, мы не можем пока без второго сна - я по ребенку вижу - ему пол-часика - час нужен вечером, "батарейки перезарядить".
автор: блондинка(08.09.2010 в 15:44)
Маш,вы ж ещё маленькие...У вас всё впереди...Я,кстати,в начале очень расстраивалась ,что второй сон сам по себе ушёл...Не думала,что это так быстро случится..Зато теперь беспробудная ночь меня очень радует!!!Хотя по привычке подрываюсь иногда...Да и на горшок высаживаю дважды за ночь....
автор: Natus(08.09.2010 в 15:47)
у нас тоже один сон днем, второй только если куда то на машине едем и ровно столько, сколько едем. . Правда днем сон занимает 2,5-3 часа.
автор: SVetok(08.09.2010 в 16:11)
А мне нравится наш сейчас режим. Вика спит 1 раз по 3-4 часа. Я все успеваю сделать по-дому и отдохнуть. Ребенок просыпается бодрым и веселым.
Правда за этот сон она 1 или 2 раза просит грудь на 5 минуток. вот это мне не очень нравится. а как научить ее спать все это время не просыпаясь - не знаю.
автор: Ольхен(08.09.2010 в 16:16)
Ага,мне тоже нравится, что ребенок спит один раз, но 3 часа. У нас так с 7 мес., правда, сейчас стал сокращаться дневной сон, 2-2,5 часа, редко бывает, что и полутора часиков хватает, а раз в две недели, примерно, обходимся без дневного сна. Это Витек в мою родню пошел, у нас все рано переставали днем спать Чую, будет проблема в садике, папа мой спал днем только до года, я - до трех лет, а потом, как раз, в садик пошла, кошмар был в тихий час, мне он был не нужен,а надо лежать
автор: Lilaby(08.09.2010 в 16:29)
Оль, а мне в садике в дневной сон включали музыку и я танцевала одна, пока все спали ))) Всё решаемо, не боись!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06)