24.05.2024, (Пятница) 22:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Весна!!! Перезимовали, Ура! Мартовская болтушка!

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
24
автор: Ленусик22(27.03.2018 в 11:07)
Около 15 минут .Я и не спорю.Просто призываю каждому рассчитывать в первую очередь на себя.
автор: Viktoria8(27.03.2018 в 10:27)
https://chn.ge/2GtklLr
Петиция о переносе кинотеатров и детских комнат на 1 этаж.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.03.2018 в 10:55)
Вика, а есть ли какая-то (вдруг) статистика: на этом ресурсе действительно работает инструмент? Действительно собираются голоса и на основании этого можно что-то поменять?

Если по теме, то тоже второй день просто сама не своя. Рой мыслей в голове, а можно ли что-то сделать на упреждение.
Я живу в шаговой доступности от Жар-птицы и в 10 минутах езды от Фантастики. Мне удобно пользоваться этими ТЦ. Мы редко ходим там в какие-то развлекательные места, но магазинами пользуемся несколько раз в неделю порой. Плюс Физкульт..
Соответственно, вопросы.
Могу ли я, как просто посетитель таких ТЦ, со своей стороны инициировать какую-то проверку/учебную эвакуацию и т.д.? Что именно можно/нужно проверить мне, как рядовому посетителю? Пожаловаться, если что-то не выполнено - вот по той ссылке, что Ася дала выше?
А что еще?
Петиция о переносе кинотеатров и детских комнат на 1 этаж - это хорошо. Но насколько это может быть эффективно? И в плане юридической силы такой онлайн петиции, и в плане влияния на бизнес-сообщество, что они вот так ррраз - и перенесут. Понятно ведь, что это стоит больших денег... Мне видится, что это несколько бесполезное упражнение для уже имеющихся ТЦ. Возможно для новых/строящихся такая петиция сможет что-то решить.

И еще, я возможно живу в мире розовых пони, но неужели реально можно ребенка оставить в детском центре/на батутах и т.д., а самим пойти по магазинам? Это законно? С какого возраста? Так действительно делают??
автор: natusia8989(27.03.2018 в 11:00)
Делают. И очень многие взрослые именно так и поступают.
Точно знаю, что в Гном парке с 4-х лет можно оставить ребенка одного.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.03.2018 в 11:46)
М-да, розовые пони со мной((( В моей голове это не укладывается(( это я хочу видеонаблюдение в садике - и подглядываю туда периодически. И даже няню боюсь - потому что менее контролируемо.. что уж говорить о местах такого скопления людей, где еще и развлекалки травмоопасные..
автор: Нака(27.03.2018 в 12:40)
При чем тут розовые пони? А вот контролировать все - это очень странно, честно. Если есть подозрения - выяснять и решать их. Это я про садик, нянь и иже с ними.
Не сможем мы, взрослые, постоянно контролировать детей. Они в 30 лет нам потом за это спасибо не скажут. Максимально обезопасить - можем постараться.

Закидайте помидорами, но я не вижу ничего страшного, когда родитель идет в магазин, а ребенок в игровую. Мы в Икеи оставляем Игоря в игровой, пока сами ищем необходимое. Потому что таскать за собой час ребенка по магазину - это ад для его нервов и для наших. И да, так проще и все довольны.
Я не знаю как в других ТЦ в игровых все организовано, я не бываю там.

Но все, блин, такие правильные, аж тошно - "никогда не оставляю ребенка, он всегда со мной". Ну 1-2 года. А дальше до армии/женитьбы к юбке привяжем и тоже всегда со мной?
В 11 лет дети сами без родителей уже ходят в кино! И это нормально, отпустить с 11- 13 летними старшими сестрами младшего брата, а самим сделать покупки в это время.

Ира, это уже не совсем к тебе пост.

Просто, от боли хочется выть. Потому что ставишь себя их на место. Нельзя так.. Психика ни к черту уже.
А еще все эти - "как так можно оставить детей смотреть кино одних?", "как так можно оставить их в игровой и уйти". Не умеют люди скорбить тихо, многим нужно показать какие они "идеальные".
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.03.2018 в 12:48)
Настя, мое сообщение было ответом на возраст. Я реально удивлена, мягко скажем, что с 4 лет возможно в таких местах массового скопления людей, в травмоопасных местах (наш Гном-парк и батутные центры таковыми являются) оставить детей без родителей.
То, что в 11-13 лет дети сами ходят с друзьями в кино - об этом я ни слова не сказала.
Так что это не про правильность, что аж тошно, все-таки.. А про то, что можно сделать, чтобы не.
Про возраст ребенка как у Игоря - доживу до такого возраста своей дочери, а потом буду делать выводы. Наверно так. Пока - не понимаю и не разделяю. Но опять же, это пока.
автор: Нака(27.03.2018 в 12:54)
Ир, мы Игоря оставляли с 4-х лет в игровой. Даже в 3,5 оставляли. на час. в Икее.
4 года - ребенок уже, в принципе, знает правила поведения в коллективе. Чем именно там травмоопасно?
Батутные центры отметаю - в Омские до 14 лет в сопровождении взрослого только.

Игорю 6,5 сейчас. Вот он гуляет во дворе один. Я дома, Арина спит. Бегаю, подсматриваю за ним в окном каждые 15 минут. Двор буквой П, сквозной, но об этом знаю только жители дома. 2 года назад - на такое я бы пальцем у виска покрутила и сказала "ни за что в 6,5 лет он один гулять не будет"

Про правильность - это уж вырвалось у меня. Накипело.

автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.03.2018 в 13:05)
У нас Гном-парк - это лазилки, подвесной городок.. что-то типа такого..Вот не поленилась, нашла даже их сайт и правила http://www.gnom-park.ru/rules
И снова офигеваю, прямо на этой же странице по ссылке указано: "Сообщаем, что на территории ГномПарк 24 апреля 2016 года посетитель получил травму при совершении прыжка с надувной пирамиды, поэтому, в целях обеспечения безопасности, убедительно просим Вас, получив экземпляр Правил пользования ГномПарка, внимательно с ними ознакомиться и довести их содержание до сведения юных посетителей".

В игровых - не решаюсь, Насть, оставлять. В Физкульте есть детская комната. Но просто не могу. Не могу пойти сама на тренировку, а ребенка оставить там. Неспокойно.
Одну гулять тоже не отпущу, это точно знаю. Не те дворы в наше время. Даже наличие шлагбаума не защищает придомовую территорию от пьяных и обкуренных уродов, которые в угаре гоняют на машинах, например. Тоже проходили на своей шкуре - в нашу мирно припаркованную машину такой врезался. И никакие камеры видеонаблюдения потом не помогли его найти. И это была лишь машина. Даже думать не хочу, что было бы, если.. Поэтому либо самой быть с ребенком даже 6-7 лет, либо с кем-то из взрослых ее оставлять, кому доверяю. Муж, может кто-то из мамочек из двора - если дружат с кем-то из деток.. Знаю, что в одном микрорайоне у нас так делают, гуляют дети примерно 6-7 лет "типа" одни. Когда рядом есть куча взрослых из числа соседей с детьми, лично знакомых, адекватных и присматривающих за всей ватагой.
автор: Нака(27.03.2018 в 13:16)
Я посмотрела сайт. Ну вот с 1-2-3 годовасом я полезу еще в этот лабиринт. А с ребенком в 4-5-6 лет ты тоже полезешь в сам лабиринт? Твой присмотр -это стоять рядом. Правила поведения в подобном месте в 4 года ребенок уже знает.

В 6 лет в подобной игровой при необходимости оставлю Игоря на час, объяснив еще раз правила безопасности. "Необходимость", а не когда мы пришли непосредственно ради игровой.
автор: Аннет Беловельски(27.03.2018 в 14:25)
Настя,не надо всех детей ровнять. Причём тут знает
/не знает правила поведения? В экстренных ситуациях,дети теряются и не знают что делать.Даже взять этот гном парк,зная рас*во наших людей,никто толком за твоим ребёнком смотреть не будет,а случись пожар,они просто первыми убегут скорее всего(паника). Мы были в этом парке,там работает две молоденьких девочки,которые даже еще не матери ни разу,и понятия не имеют как обращаться с детьми. В 4 года знает правила поведения...не знаю,у нас никакой самостоятельности в этом плане нет ещё. Мой ещё малыш совсем. Я представила даже эту ситуацию,реакции бы не было,пока его не вытащили от туда. Как говорится,лучше перебдеть.И да,ты знаешь сколько сейчас случаев кражи детей,что я бы своего и в школу провожала и из школы,а уж во дворе гулять тоже будет под моим надзором ещё долго.Понятное дело,что в 11 лет это другой возраст уже,и нужно смотреть только по своему ребенку. Мне очень сложно дается,доверить ребенка в чужие руки. Это прежде всего,моя зона ответственности. И вот знаешь,год назад я тоже оставила ребенка в игровой,правда с сестрой,а сама ходила по магазинам. Сейчас я еще сто раз подумаю.
автор: Юнона(27.03.2018 в 16:15)
Аннет Беловельски писал(a) 27.03.2018 в 14:25:
И да,ты знаешь сколько сейчас случаев кражи детей

Прям резануло. Сколько? Уверена, что меньше, чем жертв ДТП. Вы от этого меньше ездите на машине?

И да, я из тех, кто оставляет детей. Как я понимаю, в залах были и дети с родителями. Не помогло, к сожалению.
автор: блондинка(27.03.2018 в 16:41)
Почему не помогло? В сети уже есть истории, когда семьи с детьми спаслись из кинозалов. Если бы дети были там одни, не факт, что было бы также.
Из зала с закрытой дверью, естественно, никому не удалось спасти. Но быть ребенку с родителями важно в такие моменты.
автор: Юнона(27.03.2018 в 17:05)
Из зала, где были открыты двери наверняка и дети спаслись. А вот где были закрыты-никто.
Важно. Но ... это ж пипец по мне- сейчас твои слова звучат как «им надо было сгореть вместе».
автор: grafinya(27.03.2018 в 13:16)
Ира, и я оставляю. Два раза уже в этом году в разных ТЦ. Тимуру 5. В наших "лабиринтах" вход закрыт, внутри аниматор или два (в зависимости от количества народа), есть допустимый предел, после которого детей уже не берут. Убиться там особо не обо что. Даже если ты будешь сидеть и "пасти", случись чего (я имею в виду падение, травму и т.п.), ты мгновенно сделать ничего не сможешь, с ребенком туда родителя не пустят тоже с 3-х летнего (вроде) возраста. Заполняешь документ с данными своими и ребенка и номером телефона. Иногда могут вызвать по громкой связи (если не дозвонились, видимо). И да, это можно. И да, это частая практика (лично я не смогу сделать покупки наперевес с Тимуром, только самое необходимое). И да, я теперь сто раз задумаюсь, наверное...
автор: tossa(27.03.2018 в 13:30)
Плюсанусь
нету у меня пальто белого, нету)))))
этак и в детском саду нельзя оставлять, потому как везде человеческий фактор и заваленные эвакуационные выходы, которые должны быть открыты...но вот у нас нарики в саду на верандах закладки делают (ворота закрыты ессно...но я заборы садиковские с момента окончания садика перелезать могла)...открыть выходы из здания, да?
держать открытыми эвакуационные выходы на улицу из ТЦ? чтобы через него тротильчика в зал занести было попроще? Или все-таки каждому выполнять свою работу (охране у камер, например), проектировать как нужно (с автоматической разблокировкой дверей при пожаре) и так далее.
неизвестные люди везде...которым мы доверяем детей...предписания пожарников, которые не выполняются, по разным причем причинам, от "нет денег" до "да и х...с ним, обойдемся" и так далее...
массовая истерия какая-то...бойкот ТЦ...никуда теперь ходить не будем....

я недавно в Небе была...приеъхала из Дзержинска (как в Кемерово люди...из округи), и пока ребенок лазил по веревкам я гуляла....лестницу искала...не нашла, к слову. ЗА ЧЕТЫРЕ ЧАСА пребывания на ОДНОМ этаже с перерывами на поесть и "проведать ребенка". Обычную. Даже не "запасную"(((((
нет, она наверняка есть, и даже указатели наверняка есть, но как-то...малозаметны они(

да, это повод обратить внимание на запасные выходы в тех, местах, которые посещаем
но истерить-то зачем с этим "как можно оставлять"? Не будете пускать ребенка с классом в общественные места? (да, закрывать не будете - тут надо "додуматься", но пойти - все равно пойдете) И будете иметь все шансы быть закрытыми в зале (меня в юности кстати тоже закрывали...от безбилетников...стучишься - открывали, такой вот "совок")
что для людей изменит, что "не оставили" одних?
в кинозале были дети НЕ ОДНИ. Там были И ВЗРОСЛЫЕ (по крайней мере по той инфе, которую дают сейчас). И они ВСЕ задохнулись. Потому что закрыли ВЕСЬ зал какая разница - одни-не одни при этом. Вопрос - "почему заперли и ушли" - актуален, но причем здесь "оставить одних в детской комнате" - непонятно.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.03.2018 в 14:27)
Лер, не надо передергивать все же. Про отпускать-не отпускать с классом и прочее..

Тот же гном-парк - это и батуты прямо там же, и скалодром. К вопросу Насти: нет, в лабиринт не полезу. Но рядом быть должна.

Потому что МОЙ ребенок - это МОЯ ответственность. Если я нашла людей, которым доверяю, с которыми могу временно эту ответственность как будто бы разделить - ок, могу с ними ребенка оставить. Но опять же, если что-то пойдет не так, это будет и МОЯ ответственность. Потому что я сама же этих людей/место для своего ребенка выбрала. Интуитивно ли, с 10 собеседованиями или без них, после 10 лет совместного проживания или без него. И если с моим ребенком или с обстановкой что-то произойдет, то я должна отреагировать на это как можно раньше.

Будет ли это позволять система оповещения в каком-нибудь "7 небе" в НН? Или в любом другом ТЦ, просто даже в детской комнате? Это за рамками моей зоны влияния. А раз повлиять я на это с такой стороны не могу, то, конечно, я буду находиться рядом с ребенком, особенно если это 4 года и чуть позже - тот самый порог возрастной для уже икающего гном-парка.

Какие риски именно ты видишь в наркоманских закладках на верандах садика, куда ходит Аня? Ну не верю я, что никаких. Можешь именно ты как-то эти риски минимизировать? В рамках данного садика - на территории некоторые муниципальные не против камеры поставить, например..- переводом ли в другой? Не важно..
Какие риски есть в оставлении ребенка в игровой ТЦ, в самостоятельных прогулках во дворе ли, в кино ли в возрасте 6 или 7, или 12 лет..

Я не впадаю в истерику как раз-таки. Я разделяю зоны влияния - и свою ответственность за них.
автор: tossa(27.03.2018 в 14:52)
Ир, я безотносительно твоего поста и ессно утрирую, ветка уж такая тут, чтобы не потерялось
к общей истерии "не водить, не ходить"
вне зависимости от того, где и как - в любом случае ответственность на родителе. И в общем-то...только на нем. Меня нисколько не смущают фразы типа "я своего ребенка не оставлю" - т.к. хозяин-барин и тут то же самое как "кормит шоколадом/считает злом любую карамельку", "утыкает в мульты/не дает смотреть мультов вообще", "не кормит мясом ибо вегетарианцы/закармливает до сблева и ожирения" и так далее
но сильно нервирует "каааааак вообще моооооожно (типа нелюди-матери, считающие иначе и не согласные с МОЕЙ оценкой рисков) оставлять ребенка....." МОЖНО. Потому что это их ребенок. И как ты верно написала, в случае "чего" - это ИХ ответственность и ИМ с этим жить. И это только родительская сфера ответственности - соизмерять риски и определять их приемлемость с учетом доверия/недоверия к людям/системам, обеспечивающим безопасность. ИХ, а не тетиМаши - диванного критика. Пы.сы. мы были в батутном парке один раз. И больше - нет. Ни в 7, ни в 9, ни в 12 (если отпросится, хотя там может соображалка уже будет нормальная). И это МОЙ выбор.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.03.2018 в 14:56)
Я тогда просто не понимаю, откуда эта ветка разговора взялась у нас. Потому что вроде бы тут-то как раз не писал никто в духе "кааак вообще мооооожно". Точнее, косвенно пишу я. Но немного не о том) А вот крик души или недовольство возникли у тебя вот, у Насти..
автор: tossa(27.03.2018 в 15:07)
так вроде нигде эти слова тебе не приписаны)
мы обсуждаем общую ситуацию, обсуждение вопроса в сетях и т.п. ...и там такого - тьма
вас вот здесь (ну вот минимум тебя и Аню) удивляет, что можно оставить ребенка в детском центре и при этом не сидеть с ним (подчеркиваю, не "уйти гулять по ТЦ/за его пределы, а просто в принципе - не сидеть рядом), а меня удивляют люди, которых это удивляет) (условно, на другой этаж_далеко_надолго и я не пойду...но дойти до шмоточного отдела в 30 метрах от детского центра - ну...для меня удивительно сидеть 2 часа с ребенком в детском центре, боясь отойти от него.
автор: _анна_(27.03.2018 в 16:42)
.
автор: Ангело4ек(27.03.2018 в 12:57)
Настя, что ты! Я про санаторий всего лишь спросила.. Посчитали меня ужасной недоматерью. Уже только за одну только мысль. Тоже тошнит периодически. При всем при этом я полностью разделяю чувства Иры. Мне сложно было Полинку в соседнюю комнату отселить, в сад отдать чужой тете.. Понимаю, что так нельзя (контролировать ребёнка едеминутно), но это сильнее меня((( Пока во всяком случае.
ПыСы Не совсем по теме, но рекомендую всем посмотреть Чёрное зеркало серию про контроль дочери матерью. Поучительно. Хотя от этого не менее страшно.
автор: блондинка(27.03.2018 в 12:57)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 27.03.2018 в 11:46:
М-да, розовые пони со мной((( В моей голове это не укладывается((

Ир, аналогичные мысли... Меня всегда удивляют люди, которые оставляют детей под ответственность других взрослых в детских комнатах или, как в случае кинотеатров, вообще непонятно под чью ответственность. У нас так делают знакомые...Сами на свой сеанс, дети на свой. Неужели, не мелькают страшные картинки и можно спокойно расслабиться? Не хочется побыть вместе с ребёнком, обсудить потом вместе просмотренное?
Вот были мы в эти выходные на 3 крупных мероприятиях в Москве. На одном из мероприятий мы были 8 часов и наблюдая за своими детьми, невольно смотришь и на других. Очень, очень много одиночно гуляющих детей. А это, на минуточку, детское пространство площадью почти 10 тыс. кв.метров, представляете какое там сосредоточение народа? Один ребёнок явно больной, особо привлёкший моё внимание, тоже гулял ОДИН. С 14 до 22 часов видела его постоянно и никого не видела рядом с ним. Одному ребёнку 6 лет искали маму минут 40, объявляя по громкой связи много-много раз. Дети бегают, активничают, кто-то падает, плачет, а рядом нет взрослых...Как при таком скоплении народа можно своего ребёнка одного оставить? Кому наши дети нужны больше нас? В общем, да, с себя надо начинать...
Очень больно от трагедии и всего происходящего, но...почему многие считают правильным перемалывать факты, которые толком сами не знают, добавлять своих "подробностей", надумывать, придумывать... Это не делает мир лучше, только страх и паника сеется.
Обнять своих, поговорить о безопасности и то больше толку будет.
автор: Pasadena(27.03.2018 в 14:57)
да. например я. отдаю в Арлепарк в Жар-птице и иду на маникюр. И со следующего года ЯРослава планирую в лагерь отправить.
автор: блондинка(27.03.2018 в 15:06)
У нас тоже второй год ребёнок в лагерь поедет. Если устраивают условия и адекватный взрослый будет рядом, то ничего страшного не вижу.
Детская комната, если она под присмотром, и кинотеатр это разные вещи. В детской комнате оставляешь ребенка на кого-то, оставляешь свои контакты, в кинотеатре ребенок остаётся один.
автор: NeТихая(27.03.2018 в 11:03)
С 4х лет во всех детских комнатах ТЦ
автор: Viktoria8(27.03.2018 в 11:47)
Я думаю к сожалению что юридической силы они не имеют но хочется верить что можно что то изменить
https://paperpaper.ru/change-petition/
https://www.change.org/vittorie
автор: grafinya(27.03.2018 в 11:10)
Девочки, выложу и сюда. Это небольшая статья психолога просто. И, мне кажется, ее автор прав. Что-либо самой писать по этой теме у меня нет сил, и так всё понятно...

http://www.pravmir.ru/ne-nado-chitat-podrobnosti-poslednih-razgovorov-mam-s-pogibshimi-detmi/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
автор: T@nya(27.03.2018 в 11:40)
Вечером,когда в новостях показали репортаж из Фантастики,у меня сложилось какое-то чувство безысходности.Этот репортаж Таня выше прикрепила.
И страшно даже не за то,как строят.А как эксплуатируют.Я охотно верю в то,о чем пишет Ася.Что все должно включиться и заработать именно в экстренной ситуации.Вопрос в том включится ли?
Вы видели людей в репортаже,охранника и администратора?Особенно администратора.А от этих людей,в конечном итоге,будет зависеть чья-то жизнь.Они сами не уверены,работает ли у них хоть что-то и как работает.А этот велосипедный замок на уличной двери?Да,задумка хорошая,дверь открывается изнутри и скорее всего предусмотрено экстренное открываение в случае ЧП.Но что там делает велосипедный замок?
На сколько я понимаю самыми безопасными у нам в этом плане все таки считаются Меги.Их строит Икея и у них есть какие-то свои стандарты.Я помню мы один раз в Икее дернули вот такую аварийную дверь.Она вела на уличную открытую лестницу.Дверь открылась и сработала сигнализация,появились охранники.Вот так и должно быть.А не накручивать дополнительно то,чего там быть не должно.
Да что говорить.Мы недавно лежали с ребенком в Морозовской больнице в новом корпусе.Корпусу где-то год и построен он вроде бы по всем правилам,двери вот такие же на открытие работают.Но находясь там у меня было ощущение чего-то не того.Сейчас я понимаю что это было.Все эти ручки,большие,открывающие двери,должны быть расположены на выход из отделения.А они были расположены как попало,где на выход,где на вход.Часть уже переломана и как сработает вся эта автоматика в экстренном случае еще большой вопрос.Да что говорить если на туалете висела надпись душ,а на душе туалет.То есть не факт,что указатели эвакуации тоже кто-то не перепутал,а кто-то принял от балды. Ведь кто-то этот шалтай-балтай весь принимал.
У нас около дома перестроили торговый центр из старого универмага.Вот честно,идти в него страшно.Я осенью пыталась подняться там без экскалатора.Спросила охрану,где лифт или лестница.Лифта нет,а лестница он не знает где.Но вот же экскалатор.Вопрос,что такой охранник будет делать при ЧП,если он даже не знает,что он охраняет?Это о том,что на местах.
А кто смотрел 9 часовые утренние новости?Показывали экстренное совещание с Путиным.Кто из представителей власти говорил про налоговую амнистию?Я не успела увидеть,но явно это не просто охранник.То есть это верхушка.Не про пожарную или как правильно она называется,которая освободила этот торговый центр от проверки на 3 года.А про налоговую.У Путина все оставшиеся волосы дыбом встали.И даже замять эту чушь уже не получилось.Страшно,что у тех,кто находится на самой вершине данной власти в голове каша не меньше,чем у охранников без лестниц.
автор: Апреша(27.03.2018 в 12:40)
Думается, что В.В. "не так понял" или осознанно перевел тему. Товарищ из мчс говорил о надзорных каникулах, введеных с 2016 года. Во время действия надзорных каникул отменяются все плановые проверки контролирующих органов.
Это значит, что:
Пожарные инспекции;
(СЭС) СанЭпидемСтанция;
Роспотребнадзор;
Трудовые инспекции и т.д.
Это применимо к малому бизнесу. Как сказали на тв, что народ у нас изобретательный и запросто могли, например, перепродать знание ооо с маленьким оборотом и т.п.
автор: T@nya(27.03.2018 в 12:51)
Не могу говорить за Путина,но я то своими ушами слышала про налоговые каникулы.И В.В на этой фразе тоже переклинило,поэтому мне вряд ли показалось.Можно сколько угодно защищать того,кто это сказал,сейчас я так поняла это был представитель МЧС,но факт остается фактом.В головах каша.
автор: Апреша(27.03.2018 в 13:41)
Вот специально пересмотрела выпуск. Да, мчс-ник сначала сказал про налоговые каникулы малому бизнесу, после возмущения ВВ добавил, что здесь и надзорные каникулы тоже. Но в итоге мчс-ник выставлен дураком, а ВВ как будто бы не понял о чем тот ведет речь.
автор: natusia8989(27.03.2018 в 12:34)
Хоть кто-то осмелился сказать правду
Это ужасно!!!!!!!!!!!!!
https://www.instagram.com/p/Bg0lIUthTTi/?tagged=%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE
автор: FrosA(27.03.2018 в 12:37)
А так хотелось верить в цифру 64
автор: Тыща_Позитива(27.03.2018 в 12:55)
Мне страшно это смотреть и читать, люди апплодируют, кричат и ставят лайки...
Вообще не хочется ничего смотреть.
И что значит всего 64?
Люди сходят с ума (
автор: Habibi(27.03.2018 в 12:56)
Я тоже не могу "лайкать"(((
автор: блондинка(27.03.2018 в 13:02)
Тыща_Позитива писал(a) 27.03.2018 в 12:55:
Мне страшно это смотреть и читать, люди апплодируют, кричат и ставят лайки...
Вообще не хочется ничего смотреть.

Присоединяюсь, Жень..
Такое ощущение, что многие решили на трагедии хайпануть(
Всем этим ещё больше самих себя вгоняем в страх, панику и ненависть...
автор: ugarova1304(27.03.2018 в 13:05)
Люди не от радости аплодируют.. 64 сама по себе жуткая цифра, 300 вообще невообразимая..
Но вот эта очередная попытка власти все замять/наврать/скрыть и уйти почище бесит. Это кошмар, и думать надо о людях, а не о своей з××це только..
автор: Тая_Малина(27.03.2018 в 13:26)
да что все, как заведенные, "власти молчат, скрывают..."... А вы не думали о том, что нужно нормально во всем разобраться, чтобы все это в люди лить? или вы хотите, чтобы они все вышли, выстроились в ряд и сказали: погибло 500 человек! раздали бы автоматы людям и предложили бы расстрелять?
Что все от всех хотят в этой ситуации?
Люди просто обезумили!
Те же представители власти предлагали им неоднократно, создать список пропавших без вести. Да просто поднять руки тех, у кого кто-то погиб или пропал во время этого пожара. не поднял ни один человек, а орут и скандируют все. Они сами выбрали людей, которые поедут в морги, кладбища, на хладокомбинат, а когда те вернулись и рассказали, что видели, их тут же обвинили в том, что их купили и они такие же вруны и на стороне зла.
Что им мешает взять ситуацию в руки, о чем они так много кричат, составить списки, сравнить, предъявить это людям, предъявить видео и фото... Что мешает тем, кто не потерял там близких и может адекватно соображать, объединится и поехать по эти же моргам, больницам, кладбищам и посмотреть своими глазами... Нет! Они только кричат и валят на власть, что от них что-то скрывают, но сами не могут этого доказать, и не хотят. О чем говорить с такой толпой? которая даже самих себя не слышит и противоречит сама себе? Их сейчас не устроит никакой ответ, пока все люди в панике и безумных эмоциях.
даже сейчас нужно иметь силы, чтобы довести дело до конца по-человечески, хотя бы из уважения к тем, кто реально потерял там любимых людей.
О них кто-то подумал? Кто-то предложил им помощь? Кто-то из тех, кто орет там на митинге, постарался сделать что-то, чтобы просто поддержать, просто приготовить этим людям обед или выгулять собаку... ну правда... всеобщее безумие какое-то, в которой опять же каждый сам за себя...
Вы меня простите, пожалуйста, просто это все напоминает какое-то всеобщее помешательство уже, а не горе и скорбь...( я про Кемерово конкретно)...Когда люди искренне скорбят, они скорбят молча, находясь рядом, опираясь на плечо того, кто рядом, а не орут на площади о смене власти, о том, что депутаты - жирные уроды и тп...
Еще раз прошу прощения, но меня как-то прямо накрыла эта трагедия. Я просто смотрю на ту скамейку, которая вся в цветах. игрушках, свечах и плачу, понимая, что чья-то детская комната больше никогда не наполнится детским смехом.. Боже как это больно...
автор: MiLena(27.03.2018 в 13:55)
Когда люди искренне скорбят, они скорбят молча, находясь рядом, опираясь на плечо того, кто рядом, а не орут на площади о смене власти, о том, что депутаты - жирные уроды и тп...


Откуда вам знать как им скорбеть?!
И как вообще скорбеть правильно а как нет?!
Все люди разные и реакции у всех разные.
И где им "молча" скорбеть - в доме, где вчера был детский смех, а сегодня никто уже не ждет?! Может это самое сложное вернуться в свой дом и переступить его порог, не думали?!

Я понимаю этих людей. Они хотят правды.
Они хотят наказания виноватых. Они хотят, чтобы смерть их детей не была безнаказна.

Я не знаю истину.
Но у меня есть сомнения по поводу 64 человек.
Хотя бы потому, что я видела снимки заполненненности залов в этом кинотеатре в день трагедии с учетом закрытости 2 из 3....
Я не знаю, что будет с телом при температуре 700 градусов и последующим залитием водой при тушении пожара. Возможно эти люди так и останутся "без вести пропавшими"...
автор: Тая_Малина(27.03.2018 в 13:53)
Я не говорю о том, как правильно, а как не правильно... Я не говорю о том, что не нужна правда, и не говорю о том, что не нужно наказать виновных. Это вроде как само собой разумеющийся факт. Смысл моих слов был в другом совершенно.
Легко рассуждать здесь о правде, а легко ли быть тем, кто должен эту правду озвучивать сейчас, когда еще нет точных данных, когда еще ничего не ясно, когда последствия этой правды могут быть непредсказуемыми...
Мы никогда можем правды не узнать, и не узнать, кто на самом деле виновен... Мы узнаем то, что нам дадут узнать, пока сами не будем что-то делать. Но люди там кричавшие, не торопятся что-то делать...

Про скорбь да, возможно, я сужу по себе... Я бы точно не пошла на митинг орать, мне бы от этого легче не стало, для меня бы в принципе жизнь в том момент закончилась раз и навсегда! и все, что было до, и все что должно было бы быть после, уже не имело бы никакого значения.
автор: Lika-roi(27.03.2018 в 13:50)
Насть, по России корреспондент сказал, что на этом митинге за 30 монут написали список 78 человек пропавших без вести.
автор: Тая_Малина(27.03.2018 в 13:59)
Хорошо, если люди все же способны взять себя в руки и начать что-то делать адекватно.
автор: Lika-roi(27.03.2018 в 19:07)
"85 человек остаются пропавшими без вести при пожаре в Кемерове

В штабе, который создали родственники жертв пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» сообщили о предположительно 85 пропавших без вести. Об этом сообщил «Интерфакс».

«Данные получены лично, по почте и СМС. Фамилии не повторяются. 70 процентов пропавших без вести — дети, средний возраст — 10-13 лет», — сказал собеседник агентства. Данные передадут в полицию.

Сегодня член инициативной группы Расим Яролиев, составляющий на площади альтернативный список пропавших без вести на пожаре, сообщил агентству "Интерфакс", что ему предоставили информацию о 78 пропавших, из которых около 70 - дети."
автор: Самсоня(27.03.2018 в 13:59)
лайкают смелости человека, понятно же что информация закрытая , но как можно утаить очевидные вещи и да 64 по сравнению с 500 это действительно " всего".
автор: HolySoul(27.03.2018 в 13:46)
Это всего лишь вырванный кусок из длинного митинга.
Я смотрела запись отчета людей, которые ездили по моргам. Нет там таких цифр! Они подтвердили 64.

Больше всего меня удручает во это:
«Сегодня я почувствовал себя беспомощным перед толпой. Эта толпа два часа назад меня выбрала, чтобы я поехал и во всём убедился сам. Я думал, они мне поверят, но люди хотят какой-то крови, танцев на трупах, люди хотят фанатично верить в то, что вбрасывается в интернет. Это какой-то ужас».
«Я хочу, чтобы их было не 64, я хочу, чтобы их не было вообще. А люди хотят, чтобы их было 350, это преступление против человечности», - сказал Андрей.
автор: Тая_Малина(27.03.2018 в 14:05)
Тань, вот об этом я пыталась сказать!

Я смотрела митинг с 9 утра до 11... до момента, когда выключили микрофоны. Когда люди орали, что ждут хотя бы извинений от властей, сочувствия... И депутат, который с ними общался просил у них прощения, встав на колени... И публика его освистала криками "Фу..."

Один мужчина кричал в толпу, что раз тут с ними не стоит Путин, Тулеев, раз им не говорят той самой "правды", значит мы будем сами себе власть и будем решать сами свой суд Это разве скорбь?????
автор: Ego Centr(27.03.2018 в 14:17)
Я тоже смотрела часть митинга. Честно, мне жалко ребят из инициативной группы. Нашли козлов отпущения. Я не верю, что погибло 64 человека. Возможно, нашли именно 64 тела, но после такого пожара и тела найти нереально, по крупинкам собирать останки разве. И инициативной группе показали то, что они и ДОЛЖНЫ были увидеть.
Извинения депутата на коленях.... что это изменит? На кой людям, потерявших детей, родных, друзей эта показуха? Хоть раз бы кто сказал: да, наш косяк, ухожу в отставку. Но никто не уйдёт. Даже если кого и попросят, то потом этого персонажа запросто можно найти в каком-то министерстве. У людей полно вопросов и ни на один нет ответов. Поэтому я прекрасно понимаю и ярость, и гнев.
автор: MiLena(27.03.2018 в 14:20)
Настя, а ты ждешь адекватности от людей, потерявших своих детей и целые семьи?!
Они обезумели от горя!
Любой чиновник/силовик, пусть самый хороший, сейчас для них олицетворение коррумпированной власти в нашей стране.
И писать "сужу по себе" не очень верно, реакция на то или иное событие (особенно такое ужасное) может быть непредсказуемой.
Желаю никому не испытать подобного...
автор: Тая_Малина(27.03.2018 в 14:21)
Нет, я не жду от них адекватности. Адекватности я жду от тех, кто не потерял там близких...Включая миллионы людей, которые вообще не живут в том городе и наблюдают за происходящим из соц. сетей.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05)