- Форма для сбора заказов: ...
- Информация по оплате: ...
ВНИМАНИЕ!!!
Закупку ведёт только Таня Татка86!
Если вам сделали предложение по закупке другие люди, сообщите об этом Оле! Постараемся избежать недоразумений в этот раз.
Полезная информация:
1. После получения луковицы сразу замочить в растворе марганцовки ( темно-красный) или другом фунгициде на 30 мин.
2. Затем просушить и разделить (для хранения). Внутри каждой луковицы остался стебель, его постараться сразу удалить, если получится. Он плохо сохнет и на нем может появится плесень. Сколько частей в луковице хорошо видно, если одна - то луковица плотная и однородная. Например, у махровых сортов и у жёлтых в основном одна луковица!
3. Хранить при температуре 20 °, влажности 60-70% ( это идеальные условия). Периодчески проверять сохранность и перебирать!
4. Сажать осенью (сентябрь-октябрь), когда температура установиться меньше 10 °.
5. Сажать на глубину 7-10 см. Можно прикрыть сухими листьями или опилками.
При посадке в сентябре-октябре 2018 года, в 2019 г. - зацветет 30-50% луковиц и цветы будут не очень крупные. Бутон нужно будет убрать и оставить стебель и листья до полного высыхания, чтобы напитать луковицу. В 2020 г. - должны зацвести все.
Чтобы никто не грыз луковицы тюльпанов нужно сажать вместе с нарциссами. Луковицы нарциссов ядовитые, к ним из живности никто не приближается. Соответственно и тюльпаны будут целы!
Условия закупки:
1. Собираем луковицы тюльпанов после выгонки. Стоимость - 5 рублей/штука. В наличии 15 сортов.
2. Минимального заказа - нет.
3. Собираем предварительно до 21 марта. Или как закончатся луковицы у Марии) Пока она анонсировала 10 000 штук)
4. Раздачи будут предварительно в середине апреля!
5. Возможен пересорт. Я никак не смогу этот вопрос предугадать.
6. Оргсбор будет минимальный: буквально на покупку упаковочного материала (понадобятся плотные пакеты для фасовки) и несколько литров бензина))) Это примерно рублей 500 на весь наш заказ. Я напишу отдельно, когда будем собирать предоплату.
Раздачи: ул. Медицинская, ул. Большая Печерская, Щербинки, пл. Советская, пр. Ленина, Бурнаковская, Верхние Печеры (около Ленты), ул. Должанская.
Заказы оставляем по форме.
Форму я сделала. Попросила модераторов прикрепить.
И на всякий: закупка НЕКОММЕРЧЕСКАЯ! Я - организатор на добровольной основе.
На это сообщение не отвечаем!
Каждая луковица делится на 3-5 шт., как чеснок. После получения луковицы нужно просушить и потом только разделить. Сажать в грунт сентябре-октябре.
При посадке в сентябре-октябре 2018 года, в 2019 г. - зацветет 30-50% луковиц и цветы будут не очень крупные. Бутон нужно будет убрать и оставить стебель и листья до полного высыхания, чтобы напитать луковицу. В 2020 г. - должны зацвести все.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=11819&p=7&hl=1898242#highlight















Оля,спасибо большое за работу. 