26.05.2024, (Воскресенье) 17:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Весна!!! Перезимовали, Ура! Мартовская болтушка!

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
24
автор: Настёна-Катёна(29.03.2018 в 08:55)
Ань, не обязательно заканчивать пед,чтобы иметь в строке «специальность» слово «учитель».Большинство моих знакомых педагогов заканчивали ННГУ и НГЛУ.Возрастная психология,педагогика и.т.п. есть на многих специальностях в списке предметах.Я вообще искусствовед,но проходила пед практику и могу преподавать ,при желании.
автор: Babuta(29.03.2018 в 09:03)
Азы педагогики, возрастной психологии и т.п. я проходила в институте, первое высшее у меня гуманитарное.
автор: Настёна-Катёна(29.03.2018 в 09:05)
Я это другой Ане
автор: Babuta(29.03.2018 в 09:10)
Насть, я тоже отвечала не тебе, а Ане - блондинке. Просто ветка обсуждения так сьехала
автор: Mama Jane(29.03.2018 в 10:38)
Наверное, сейчас именно так, как Аня-блондинка писала, обязательно должна быть в наличии запись "педагог". И я очень надеюсь, что это так и будет у учителей начальной школы у моих детей. Что до моего личного примера, то после того, как я закончила ИМОМИ (тогда ещё ФМО) ННГУ в 2007 году, мне домой позвонили из 24 школы (в которой я заканчивала последние классы с историческим уклоном) и предложили стать преподавателем истории и обществознания у старшеклассников. Насколько я понимаю, это произошло потому, что у школы была налажена связь с факультетом, у меня красный диплом и т.д. Но я отказалась, т.к. педагогического образования не имела и не планировала преподавать, хотя меня и на кафедре преподаватели просили остаться, закончить аспирантуру и преподавать на нашем факультете. Без изучения методики и методологии преподавания, основ и азов психологии педагогики, на мой взгляд, даже в Университете преподавать смысла не имеет, я не стала рисковать. Тем более, у меня был пример моей бабушки-педагога старших классов и я понимала, что на шармачка тут не проедешь, нужна база.
автор: Habibi(28.03.2018 в 22:02)
Оставлю здесь.
Завтра в Инстаграм у Людмилы Светловой будет прямой эфир с сотрудниками МЧС. Сегодня она составляет перечень вопросов для беседы. Мне интересно было бы послушать, о чем они будут говорить.
https://www.instagram.com/p/Bg4Ez1VgOTu/
автор: elali(28.03.2018 в 23:03)
Кто-нибудь где-нибудь видел игрушки Мишки-мимимишки? Ребёнок на др заказал лисичку и цепу))
автор: Фиона(28.03.2018 в 23:26)
Яна,я на сп покупала в прошлом году.
Тучка и Кеша точно есть на вайлдбериз.
автор: Tata22(28.03.2018 в 23:29)
Сима ленд )))заказывали. Произ-во мультипульти. Хорошие)
автор: Stepasha(28.03.2018 в 23:31)
Я заказывала Кешу на Валберис. 30 см, все хорошо.
автор: MiLena(28.03.2018 в 23:59)
Лена Галкина еlena-88 их шьет тоже
автор: MiLena(29.03.2018 в 00:13)
Разгон в "Небо" временно закрыли.
https://news.mail.ru/incident/32987580/?frommail=1
автор: Аннет Беловельски(29.03.2018 в 00:45)
И слава богу. "Небо",мне кажется, самый не продуманный ТЦ. Сколько там не была,вечно путаюсь куда идти и откуда пришла. И лестниц тоже не видела там. Вот помню еще в ТЦ "Шоколад",эвакуационный выход закрыт. Там Лашрум,как то решила спуститься вниз,думала выйду,уперлась в дверь :(
автор: MiLena(29.03.2018 в 02:58)
Возможно. Мы ТРЦ "Небо" часто посещаем, я уже привыкла и хорошо знаю местоположение нужных мне мест, поэтому особо не замечаю его недостатки..
Но сегодня, читая этот пост в Вк, мне вспомнились слова Леры в этой теме, приехавшей с дочкой в него впервые.

"Арсений Зимушенко
26 мар в 15:03
Два месяца назад я ходил в кино, в ТРЦ Небо, что в Нижнем Новгороде на пл.Лядова. Тогда, после сеанса я обнаружил для себя удивительный факт - покинуть ТРЦ можно было ТОЛЬКО через подземную парковку, на которую ходит ТОЛЬКО лифт. Эскалатор в ночное время (было уже около 12 ночи) не работает и заставлен стульями, ни одной лестницы я не нашел, но что еще интереснее, все же спустившись на первый этаж (тот, где автоматические стеклянные двери на улицу) внезапно обнаружилось что эти самые двери НЕ РАБОТАЮ. т.е. они просто закрыты и все. В ТРЦ не было ни одного охранника. Ни одной тётеньки у которой можно спросить - "Как бл@ть отсюда выйти то!?!?"..только вернувшись обратно в кинотеатр (по не работающему, заставленному стульями эскалатору) мне сказали - нужно доехать на лифте на -2 (минус второй) этаж парковки и оттуда, пешочком через автомобильный выезд можно выйти. Это я все к чему - трагедия в Кемерово результат большого кол-ва больших и не очень нарушений и если кому то кажется что Кемерово где то далеко и с ним такого не случиться - как вы глубоко ошибаетесь. Незначительные пустячки типа отсутствия видимой надписи "Выход" или адекватной лестницы могут стоить слишком дорого. Единожды посетив ТРЦ Небо я понял - выйти оттуда даже при почти полном отсутствии людей - это проблема. Страшно представить что там будет в случае пожара.

P.S. я по факту своих соображений тогда написал письмо в управление МЧС по Нижегородской области, но оно было оставлено без ответа. А ведь точно такое письмо возможно кто то писал в адрес ТРЦ Зимняя вишня.

Скорблю по жертвам трагедии в Кемерово"
автор: Тыща_Позитива(29.03.2018 в 04:26)
А ведь небо не перестраивали, а изначально проектировали и строили как ТРЦ...
автор: Habibi(29.03.2018 в 07:01)
Ой, как я согласна по поводу трц Небо! Мы с мужем там были по одному разу. И обоим нам он ужасно не понравился. Муж вообще тогда сказал, что в Небо больше ни ногой. Он был перед новым годом, я тогда подумала, что в этом дело, перед новым годом везде коллапс.
Я туда ездила вот недавно относительно, в феврале. Но так получилось, что я опаздывала немного. И что же, ужас какой-то! Указателей не видно, к лифтам я еле вышла, они в каких-то закутках! Причем, сначала я вышла к каким то другим закуткам, к другим лифтам, думаю ладно, спущусь здесь, но они не работали!!! Это вот как вообще? Это у меня паники не было, я просто опаздывала на прием к врачу...
А уж парковка там это отдельная тема! Такой дебильный парковки я ещё, наверное, нигде не видела! Вся в столбах этих огромных, как там можно заехать/выехать более менее быстро, вообще не представляю! Там сам черт ногу сломит! Настроили блин((((
И ведь не только у меня одной такие мысли. Я там была всего то 15 минут. И видела несколько людей, которые так же ничего не понимали, искали выход, не понимали, на какую кнопку нажать в лифте. Со мной в лифте ехал мужик, который никак не мог "найтись" со своей семьёй. Они по телефону не могли договориться, кто где кого ждет.
И, повторюсь, это все происходило в спокойной обстановке... Без паники...
автор: Аннет Беловельски(29.03.2018 в 07:24)
Очень согласна.Сколько бы там не была,такие же эмоции.Там чтоб на парковку выйти,надо ещё помнить опознавательные знаки.Мудрено все.Выйти можно ещё через Перекрёсток,на другую сторону.Но,опять же,туда только на лифте или на эскалаторе.По кругу вечно идёшь,не знаешь откуда пришёл и где выход.Надо глянуть,может у туалетов есть лестница.Уверенна,если там во время пожара потухнет свет,то это будет повторение истории.Мне кажется,Седьмое небо и Мега в этом плане самые продуманные.И ведь,наш город самый популярный на ТЦ,везде их понатыкали.А вот новый стадион,ребят...У меня столько страха.Вы там были внутри?Все так рвутся на этот ЧМ,что даже не думают о своей безопасности.Я как представлю,что там будет,у меня лёгкий холодок
автор: Habibi(29.03.2018 в 07:31)
Да, да, тоже с мужем решили, что 7 небо и Мега более-менее у нас по безопасности. Они у нас "победили" по безопасности, удобству и понятности, в нашем личном рейтинге.
автор: Habibi(29.03.2018 в 07:37)
По поводу ЧМ те же мысли, Ань...
Я сама не иду, и даже билет себе не заказывала под предлогом, что детей нескем все равно оставить. Муж идёт на один матч. И я прям переживаю по этому поводу (((. Да, я жуткий паникер и перестраховщик...
автор: AnastasiaS(29.03.2018 в 07:52)
Тц Небо ужасен. Была там два раза и больше не пойду. У меня паника начинается ещё с парковки. Это как раз тот самый случай, когда о людях совсем не подумали. Республика вот не подумала о парковке для гостей - я туда ни ногой. С Небом та же история. Есть другие нормальные торговые центры.
На ЧМ тоже не идём. Более того, уедем из города. И даже муж специально взял отпуск на эти даты, чтобы сбежать отсюда. Но меня вообще бесит вся эта ситуация с ЧМ. Начиная от необходимости оформлять пропуска к собственному дому, и заканчивая этими страшными фонарными столбами в форме крестов.
автор: Babuta(29.03.2018 в 08:46)
Насть, а что за пропуска, не слышала о них?
автор: AnastasiaS(29.03.2018 в 08:55)
Мы живём в 7 небе, и нам якобы нужно будет брать какой-то пропуск, чтобы попасть в собственную квартиру во время проведения матча. Причём все это только в соцсетях где-то мелькает. Хоть бы на подъезде повесили объявление, в почтовые ящики сунули... Я до сих пор не знаю толком, где и что надо брать.
автор: Babuta(29.03.2018 в 09:00)
Ужас какой, если это реально будет так.
автор: Ma Cherie(29.03.2018 в 09:06)
Настя, с 1 апреля будет информация где и как получать эти пропуска. В Фоке один из пунктов оформления планируется.
автор: AnastasiaS(29.03.2018 в 09:16)
То есть нас как-то оповестят официально? Все равно это бесит меня))) идти куда-то надо, что-то оформлять... У нас в этой квартире никто не прописан, наверняка проблемы возникнут, придётся доказывать, что мы действительно здесь живём.
автор: NeТихая(29.03.2018 в 09:27)
Когда в Броьшом Козино проходит Альфа Фьюча- жители тоже оформляют пропуска
автор: AnastasiaS(29.03.2018 в 09:45)
Это "очень удобно" (( кому-то потусить, а кто-то к собственному дому подъехать не может.
автор: NeТихая(29.03.2018 в 09:55)
И Поэтому в том числе я в принципе не понимаю этой радости от проведения Чемпионата в городе
автор: SAYU(29.03.2018 в 12:13)
вот + 1000. ТЦ Небо и его парковка ужасна, полгода назад муж сдавая назад, паркуясь, задний бампер задел об столб. Растояние от столба до столба капец какое маленькое, никакого места для маневра.
Я вам больше скажу, когда только-только вводили в эксплуатацию этот ТЦ, на нашего начальника всего кадастра завели уголовное дело по статье злоупотребление должностными полномочиями. Он незаконно (вопреки всем проверкам техинвентаризации) поставил ТЦ на кадастровый учет. Вот и думалось, идешь по ТЦ ... а вдруг сейчас на тебя потолок рухнет(((
автор: Самсоня(29.03.2018 в 08:16)
правильно , что там делать. скорее бы закончился он... вот где помойка будет. .. а тут за шарики переживают
автор: ruanno4ka(29.03.2018 в 08:37)
+1000 к вышесказанному про небо. Я как то туда попала в будни, в первой половине дня... народа практически не было, не найдя нужного мне места, я 40 минут оттуда пыталась выйти..... машина была на парковке внизу. Лифты не работали, где лестницы никто не мог подсказать , в том числе персонал этого ТЦ. Никакой навигации по ТЦ... больше я там не была, и не пойду точно.
Вчера была в Седьмом небе. В свете последних событий, поняла, что это самый , наверно безопасный ТЦ.... с точки зрения широких галлерей, входов, одноэтажности и расположения выходов...
автор: happylyuba(29.03.2018 в 13:54)
Один раз мы выходили тоже на этой дурацкой парковке и нам на встречу идет женщина и плачет! Муж к ней подошел и спросил: - Что случилось? А она уже бедняга ходит 1,5 часа и не может найти свою машину.
автор: Excellentlady(29.03.2018 в 08:51)
прям тоже самое хотела написать
вчера обсуждали с мужем,что 7 марта мы в такую же историю попали
вышли с сеанса в час ночи и нет лестниц
только лифт,которого ждали 15 минут
больше я туда ни ногой после случившегося
тоже думаю написать об этом
только куда... мчс вон молчат
автор: Habibi(29.03.2018 в 08:57)
Девочки, а я сейчас подумала, раз так много нас ,недовольных этим тц, может напишем какое-то коллективное письмо? Готова озадачиться этим вопросом...
автор: NeТихая(29.03.2018 в 09:25)
Коллективное письмо - это одно письмо, надо писать каждому . Отправляете заказным, у структур 30 дней на ответ. Не ответили- в прокуратуру. Только МЧС с проверкой может выйти раз в 4 года, при этом уведомив о дате проверки за 30 к д до Ее начала . А вот прокуратура полномочна выходить с вне плановой проверкой , и стоит наверное писать туда
автор: Habibi(29.03.2018 в 09:42)
Таня, то есть, одно письмо пишется и отправляется в два адреса, в МЧС и в прокуратуру?
автор: NeТихая(29.03.2018 в 09:46)
Не совсем: вариант 1- пишем в мчс, ждём - не ответили тогда пишем в Прокуратуру на нарушение Мсч закона об обращении граждан . Вариант 2-пишем сразу в Прокуратуру на проведение проверки в ТЦ
автор: Anyut(29.03.2018 в 11:03)
Лучше писать таким образом: пишется одно письмо, отправляете в прокуратуру, в копию несколько получателей, МЧС, администрацию и тд. Это всегда действеннее.
автор: businka(29.03.2018 в 10:34)
Наташа, если составишь письмо - поделись, пожалуйста. Тоже отправлю.
автор: Habibi(29.03.2018 в 10:47)
Я так понимаю, что всё-таки один человек пишет письмо от лица группы людей. Составляет текст, оформляет, ознакамливает остальных. Подписывается письмо группой людей и направляется адресату одно письмо, подписанное многими людьми.
Если найдутся желающие подписать такое письмо, я готова им заняться.
автор: NeТихая(29.03.2018 в 10:55)
Да забудьте о таком варианте. Один человек- одно письмо. Вот так надо. Потому как если 100 человек подпишут одно письмо, это Одно! Письмо .
Для эффективности действия надо писать каждому. Просто кто то делает письмо и даёт шаблон другим. Остальные вписывают свои данные и отправляют. Тогда есть смысл
автор: Habibi(29.03.2018 в 10:59)
Да? Ну, хорошо, возможно, да, так эффективнее.
автор: Mama Jane(29.03.2018 в 10:57)
Наташ, если на форуме есть юридически подкованная девочка, которая составит такое письмо и предложит его нам, то можно и разным людям посылать в одни и те же инстанции. Как показывает практика, это бывает даже эффективнее. Сначала инстанции отписываются, потом через месяц, после повторной массовой атаки письмами, наконец, принимают нужное решение. Таня правильно написала
автор: Habibi(29.03.2018 в 11:01)
Хорошо, можно и так. Если наберутся желающие.
автор: NeТихая(29.03.2018 в 11:36)
Я просто очень хорошо знакома с системой писем по обращениям граждан и как пользователя, и как представителя организации. Поэтому только массовость даст толк
автор: Habibi(29.03.2018 в 12:00)
Таня, спасибо.
Девочки, отпишитесь, пожалуйста, кто бы поддержал эту идею с отправкой писем?
Если важна массовость, я так понимаю, это должно быть не 3-5 писем, всё-таки...
автор: NeТихая(29.03.2018 в 12:11)
Я за
автор: Любофь(29.03.2018 в 12:15)
Я поддерживаю! Напишу (спишу), отправлю. В ТЦ ходим редко, но ведь все "до разу" (не приведи, Господи).
автор: Аннет Беловельски(29.03.2018 в 12:45)
Я за.
автор: Mama Jane(29.03.2018 в 13:05)
Наташа, я за. Не обязательно посылать почтой, можно в электронном виде. Ответ придет по почте со всеми печатями, подписями, исходящим номером. У меня было два положительных опытов и один отрицательный. Положительный был связан с претензиями в гор.адсинистрацию по качеству молочной кухни-еще до перевода на новое оборудование. Помимо того, что я получила письменный ответ, мне позвонил домой сам начальник департамента, который занимался в том числе и кухнями, все об'яснил, рассказал о реформе, которая случилась через полгода после нашего разговора. Было очень приятно одной из первых узнать о реорганизации и том, что опасные стеклянные бутылки уйдут в прошлое. Во второй раз была отписка, что все осуществляется в полном об'еме - насчёт разваливающейся техники и сломанных ограждений вокруг нее в парке победы. Ну и в 3 раз позапрошлой зимой нам у дома муниципальный трактор разкурочил ограждение-штакетник (который принадлежит ТСЖ) во время уборки снега. Не получила ответа.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06)