Спасибо,за подробный ответ)
Пока да,в ближайшие год-два основнвм обьектом сьемки в осномном будут дети.А дальше я надеюсь моя творческая деятельность, как модельера-коструктора и портного аосстановится и там мне нужны будут еще и качественнве фттографии моих работ.Обращаться за фотографиями по каддому изделию к фотографу это накладно,да и сама я в принципе всегда любила фотографировать...не только изделия свои буду фотографировать но и природу и т.п.
По цене...тут сказать сложно...по скольку все таки если это будет не иоя личная покупка,а всформе подарка...тут уж меня о цене никто не спросит,но думую брать станут самый не дорогой...просто если все таки я смогу как то организовать подарок для себя,меня спросчт какой он должен быть и что в нем должно быть,как функции,обьектив и прочее...мне нкжно будет что то ответить иначе купить могут не то что нужно.
Аня, у меня самая недорогая зеркалка кэнон 1100д еоs. Я ни разу не фотограф, фоткаю ребенка в основном. Вижу разницу фоток от предыдущей мыльницы. Конечно, мыльница и рядом не стоит но разница между моим и его "соседом" подороже... это выше моего понимания пользуюсь только портретным режимом и ручным, иногда макро и все.
П.с.знакомый фотограф советовал моему брату покупать именно не зеркалку, а в этой же ценовой категории цифровик. Не помню почему. Правда, брат взял все равно зеркалку сони альфа чего-то-там...
Вам нужно выбрать модель и называть именно ее, даже в одном ценовом сегменте они сильно разные:)
А насчет предметной съемки: вот это или дар или навык, я пока не поняла:) мой друг дизайнер костюмов фотографирует такие вещи блестяще даже на цифровик:) а я не могу даже на зеркалку:)
Плюсуюсь к беззеркалкам. Если не планируется "работать фотографом" - то современные беззеркалки хорошая альтернатива Кэнонам и Никонам. Есть возможность менять объективы. Так же, как зеркалками, можно снимать и в RAW, чтобы потом редактировать цвета и прочее. А главный плюс, на мой взгляд, это легкость. С ним гораздо удобнее гулять (именно гулять, а не устраивать фотосессию) :)
У нас есть, и зеркало (Кэнон) и беззеркалка (Сони). Беззеркалка как раз для повседневного пользования.
Ну насчет несравненно легче, я не уверена:) моя зеркалка весит без объектива почти столько же как последние беззеркалки. Объективы только легче должны быть у беззеркалки.
Ваш подход мне нравится, это примерно то, чего мне хочется: зеркалка и беззеркалка для разных случаев;)
У меня как раз беззеркалка Самсунг. Объективы я никакие к нему не покупала. Но они есть. Он, безусловно, легче зеркалки. Но всё равно мне не удобно с ним таскаться! Хочу маленькую мыльницу!
Если фотик не нужен, чтобы профессионально заниматься фотографией, то беззеркалка очень даже хороший вариант!
Разница фоток очевидна, я тоже только на авто в основном фоткаю, не разбираюсь в настройках и т д, но если листать наш семейный альбом сразу видно когда мы фотик сменили
У нас вот такая сонька.
маленькая, родные объективы при высоком качестве - относительно недорогие. При скромных размерах есть видоискатель. Делает хорошие снимки "зеркального" уровня, в том числе raw. Есть и автоматический режим съемки, и ручной (портрет, спорт и тд. Все настройки выдержки, диафрагмы можно сделать вручную). Объективы, естественно, сменные. Есть возможность установить вспышку
Лен, я маниакально этот вопрос изучала, ибо муж стал слишком часто о беззеркалках говорить:) я решила подстраховаться на случай, если он решит себе такой купить.
Пока ни одна модель меня не впечатлила. Они все "сырые". И для меня зеркалкам пока не конкурент.
Но если простенькую цифровую мыльницу поменять на беззеркалку, то это будет здорово по ощущениям. Они неплохую картинку дают. У меня друг поменял Никон d7000 на беззеркалку сони:) не могу сказать, что я впечатлилась. Но для меня во всех его фото не достает глянца, хоть на зеркало, хоть нет. Но ведь на вкус и цвет. Зато он говорит, что у этой сони отличный авто режим, и я ему верю:)
Если говорить о существующих беззеркалках, то я бы никого кроме Сонек пока не рассматривала.
А какие фотографии должны на выходе получится? Когда примерно планируется покупка? И какой бюджет?
Чтобы было проще меня понять попробую свои требования озвучить:)
Мне были нужны яркие, очень контрастные и резкие фото. Как в глянцевом журнале. Муж говорит, это из-за моих проблем с контрастностью зрения:) и не полной компенсации близорукости. Где б ещё хорошего окулиста найти... Но это в другую тему:)
Я смогла добиться желаемого только тогда, когда к зеркалке купила новый объектив. Так называемую "фиксу". У неё и минусы и плюсы есть.
Мою пару зеркалка + фикса беззеркалки пока заменить не могут. Пару зеркалка и китовый объектив с натяжкой смогли бы.
Пока у тех беззеркалок, что я могла бы рассматривать сильно завышенная стоимость. И весят они те же полкило, что и мой Никон. И все они сильно проигрывают зеркалкам в ёмкости аккумулятора. Мне это существенно. Мне мало 340 фото. За поездку куда-то я и тысячу могу снять. Что поделать, руки-то кривые;)
То есть за те деньги, что стоит хорошая беззеркалка сейчас, можно купить зеркалку лучше.
Я пока вопрос беззеркалок рассматриваю как вариант будущего развития фотоаппаратов. И сейчас не одну бы не купила. В лучшем случае через год-два, если будет на что посмотреть.
Пока они просто продвинутые компакты с отличным сенсором. И если нет возможности или желания таскать с собой зеркалку, они идеальные.
На истину в последней инстанции не претендую:)
П.с. беззеркалки фокусируются быстрее, вроде как для съёмки детей это сильно удобнее.
У меня примерно такой. Самсунг NX, а цифры уже не помню. Выглядит как на фото. Посмотрела на сайте самсунг, прям такой же как у меня не нашла, думаю, что их уже не выпускают. Но там есть модели поменьше размерами, они и легче уже.
Объективы можно менять, режимов много разных, есть разъем для вспышки. Я к нему ничего дополнительно не покупала, фотографирую всегда на режиме Smart. Иногда только ставлю ручной режим и настраиваю фокус сама.
вот я выбирала для этих целей кофемолку, перерыла весь инет, поняла , что часто они от сахара ломаются, т.к. он плавится в кофемолках современных:(
теперь не знаю, как быть
А пудры надо много? Купить не проще? Продают уже готовую. "Мешочек" фирма, если мне память не изменяет.
Ну и если пудру надо раз 10 за год по праздникам, то ничего кофемолке даже современной не будет. У меня Де Лонги, у родителей Бош, ни одна еще не сломалась.
Оооо, даже следы пудры остались со вчерашней масленицы, а я и не протерла ее... ))))
Ален, я пудру делаю где-то раз в месяц по стакану, максимум по 2. Если. В выпечку куда-то ) не чаще, поэтому, если кг будешь перемалывать, даже и не знаю, как она себя поведет
Девочки, а подскажите пожалуйста какую сумку для фотоаппарата Canon EOS-60D купить и где (это речь об интернет-магазинах или федеральных сетевых идет), или если не саму модель и фирму сумки , то на что обратить внимание при покупке.
Мы для такого же фотоаппарата выбирали сумку - по фирме у нас предпочтения были Lowepro (по отзывам она вроде хорошая, зарекомендовала себя), а по размеру смотрели такую, чтобы сам фотоаппарат влезал и было еще место для второго объектива и всяких батареек/флешекВ результате случайно наткнулись на объявление о продаже такой у замечательного фотографа Жени Тимофеева и взяли, не думая Сейчас ее модель уже не подскажу, но мы довольны) В ней еще и "встроенный" чехол от дождя есть, сразу на сумку одевается из маленького кармашка - удобно, пару раз нас спасал, хотя не вот проливной дождь был
Зой, у меня какая-то Олимпия. покупалась в обычном супермаркете, за очень небольшие деньги.
служит уже года 4 верой и правдой, используем очень-очень часто.
не только, Зой. без масла можно жарить на любой сковородке с антипригарным покрытием, что тоже хорошо.
а сковорода гриль обычно имеет ребра, на которых собственно продукты и готовятся, а также чугунную составляющую (моя имеет точно).
вкус у продуктов, поджаренных на сковороде гриль и на сковороде с антипригарным покрытием отличается. что полезнее не знаю, но нам на гриле нравится больше.
У нас тефалевская сковорода-гриль, я от нее просто в восторге, скажу честно. Долго мечтала, выбирала, рассказывала мужу. Он вот не понимал, зачем нужна эта сковорода. Зато сейчас он полностью разделяет мои восторги. Перед новым годом покупали в Эльдорадо за 3400 или 3600, не помню точно. Теперь я могу готовить овощи/гриль свои любимые хоть каждый день, а дорада на ней вышла просто божественно. Фото прилагаю
У нас стоит Крона: и панель (электрическая), и шкаф, и вытяжка уже семь лет как) Я очень довольна! Духовка печет прекрасно: чуть-чуть правый задний угол сильнее, но это абсолютно мне не мешает. Я просто зная об этой особенности, иногда переворачиваю противень. Панель удобная: у нас две круглый небольшие конфорки, одна круглая двойная (маленький круг и побольше) и одна кругло-овальная - под утятницу. Вытяжка, тоже работает отлично. Несколько режимов мощности ( у нас 3) плюс подсветка.
Пожалуйста, РїРѕРТвЂВВРѕР¶РТвЂВВР В Р’В Р РЋРІР‚ВВте.