02.06.2024, (Воскресенье) 17:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Признаки беременности до задержки

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
43
автор: Fantazia(04.12.2008 в 16:28)
мне, например, постоянно хотелось спать, просто до такой степени, что если глаза закрываешь то уже все. Мне не хотелось ничего, ни есть, ни чего-то другого, только спать. Я вобще не знаю как я работала.
автор: куколка(04.12.2008 в 17:29)
У меня последнюю неделю постоянно кружится голова и тошнит.. Сонное состояние и упадок сил просто... НО.. С начала цикла прошло всего 14 дней.. Беременность, я думаю, отпадает.. Что же это тогда? Кстати, "случилась со мной беременность в апреле", неудачная, к сожаленю, замершая на 9 неделе. Но до этого никаких признаков у меня не было, кроме, пожалуй, пульса. Постоянно был выше 110 уд/мин. Знакомый гинеколог сказала, что это тоже может считаться сигналом
автор: Lusi(26.01.2009 в 19:10)
Скажите пожалуйста, а на каком сроке беременности животик становится твердым?
автор: киса(27.01.2009 в 07:33)
Как понять твердым?
Уплотненным вы имеете ввиду когда трогаешь,это у кого как,у меня на 9 неделе уже был такой шарик,а у кого-то к 12 и позже.
автор: Юсечка(16.03.2009 в 19:27)
Будущие мамочки или уже мамочки подскажите как у вас температура тела (не базальная) реагировала на беременность.Я вот слышала что при наступлении беременности температура повышается на пару градусов.Правда?
автор: pchelka(16.03.2009 в 19:36)
Я думаю, правда. Я не меряла, но было ощущение температуры.
автор: Nancy(16.03.2009 в 21:20)
Не знаю, как в самом начале, но месяце на третьем у меня температура 37,0-37,2 была без видимых причин.
автор: Anna(16.03.2009 в 21:32)
У меня обычная температура тогда была 36,8-36,9 (до беременности). В первые недели беременности она у меня такая же и осталась, без изменений.
автор: киса(17.03.2009 в 08:03)
У меня была высокой температура тела 37,3-37,5.
автор: zifir(17.03.2009 в 10:02)
Еще до задержки, температура держалась 37,2 где-то недели две. И потом еще недельку. Врач сказала, что это в принципе нормально...
автор: victoria(17.03.2009 в 08:20)
Знаю, что иногда на ранних сроках беременности бывает озноб и небольшой жар, это естественно, нужно попить водички.
автор: Natylya(17.03.2009 в 09:57)
У меня тоже была температура 37,1-37,2, врач сказала это из за гармона прогестерон. Вот что нашла: Прогестерон, начавший вырабатываться после овуляции, повышает температуру тела на 1-2 градуса. И если вы забеременели, прогестерон продолжает держаться на этом уровне, дабы поддержать матку и плаценту в нормальном состоянии.
автор: Юсечка(17.03.2009 в 10:23)
Значит будем надеяться
автор: киса(17.03.2009 в 11:48)
у меня такая повышенная температура была всегда во вторую фазу,а как приходили месячные начинала снижаться.Прогестерон он ведь и после овули выделяется и поднимает и температуру тела и ректальную.
автор: Дарья_88(15.05.2009 в 10:33)
В моем случае, за неделю до предпологаемой даты начала месячных тянуло низ живота (практически каждый час бегала смотреть не пришли ли), да и аппетит появился какой-то "слоновий" - могла по 2 тарелочки супчика в обед скушать (у меня и раньше повышался аппетит перед месячными). Больше признаков никаких не было...
автор: Ланка(18.05.2009 в 15:35)
У меня была повышенная утомляемость, спала во всех позах, положениях, местах, плюс сразу поправилась в талии (у меня сейчас 5-ый месяц и сильного живота не наблюдается), но в первые недели именно в талии поправилась. Живот очень ныл, поэтому считала, сто месячные идут ко мне! А вот таксикоза почти не было, только запахи чувствовала и машины тяжело переносила!
автор: Lada(16.09.2009 в 11:01)
Девочки, вот почитала я темку и вроде особых признаков беременности у себя не нашла, кроме того, что у меня грудь набухла и немного неприятно дотрагиваться, перед месячными у меня такого не бывает обычно. А ещё иногда в низу живота как-то странно тянет, не как перед месячными, по-другому.
Я веду к тому, что у меня задержка уже вторую неделю пошла. У меня были задержки раньше, давно, но последний год вообще всё стабильно, как часы. А тут такое...
Короче, мы с мужем на измене! Подскажите пожалуйста, когда стоит делать тест? Уже сейчас, или лучше ещё подождать?
автор: Asya(16.09.2009 в 11:09)
Бегом за тестом конечно же!
Завидное терпение у вас, я бегала за тестом после одного дня задержки,а бывало и задержку не ждала, и так полгода пока 2 полоски не увидела!И бери сразу парочку!
А про признаки, у меня тоже ничего такокого явного не было, зато все как у тебя!Грудь ныла, довольно сильно, и животик потягивало, думала вот-вот начнутся...еще прада в туалет каждые 10 мин.бегала!
автор: Lada(16.09.2009 в 11:17)
АААААААА!!!!
Мужу плохо станет, если тест 2 полоски покажет!!!!
Мы только месяц как женаты, у нас даже квартиры своей нет!!! Может рассосётся?!
автор: Asya(16.09.2009 в 11:19)
Даже не знаю, что сказать на это...
автор: Lada(16.09.2009 в 11:25)
Меня больше всего смущает, что тест может ошибаться!
Вот куплю я, сделаю. А если он скажет, что я не беременна, даже несколько раз? Я счастливая буду пить, курить, и есть всякую дрянь. А если наоборот! Покажет, что беременна, а на самом деле нет!
Я очкую!!!
автор: Юлянка(16.09.2009 в 11:32)
купи тест, лучше несколько, если покажет положительный результат, иди ко врачу-гинекологу, сдавай анализ крови на ХГЧ, возможно, назначат УЗИ
И если положительный - то паниковать не стоит, а стоит радоваться. Дети - это настоящее чудо. Тем более, что вы уже в браке. А все проблемы - с жильем и т.п. решатся быстрее, такой мощный стимул будет расти в твоем животике.
А вообще, если честно, не очень корректно получается на форуме, где некоторые девочки долго пытаются забеременеть, писать о надежде, что все "рассосется":)
автор: Lada(16.09.2009 в 11:40)
А вообще, если честно, не очень корректно получается на форуме, где некоторые девочки долго пытаются забеременеть, писать о надежде, что все "рассосется":)

Это кому как! Сколько людей, столько и мнений!
Конечно об оборте и речи быть не может, даже слово само пугает, но просто чувствую, что не готова ещё. Я ведь студентка!!!
автор: Юлянка(16.09.2009 в 11:44)
В случае положительного результата у тебя будет целых 9 месяцев, чтобы морально подготовиться:)
автор: Lada(16.09.2009 в 11:54)
А ещё ЖУДКО ЖУДКО ЖУДКО!!! парюсь из за того, что мой организм не готов к беременности.
В смысле, я всегда считала, что беременность - это обдуманное решение, к этому надо организм готовить, прежде чем забеременеть. Бросить пить, курить, вылечить всякие болячки, сдать кучу анализов. А потом уже делать малыша.
А я курила как паровоз ещё в прошлые выходные и пиво пила, а ещё у меня насморк и кашель и молочница! А вдруг это ребёнку повредит!!!
автор: Юлянка(16.09.2009 в 12:23)
Я тоже так думала, что надо организм готовить. Но по большому счету, если уж забеременела, значит, организм готов:)
Все можно восполнить во время беременности, да и анализы все равно сдавать бы пришлось.
Беги за тестами, а потом сразу ко врачу, она тебе все необходимые анализы назначит и нужные витамины пропишет.
автор: Lada(16.09.2009 в 12:28)
Блин, ты так говоришь, как буд-то я уже 100пудово беременна!!!
автор: Юлянка(16.09.2009 в 12:35)
Я просто про то, что в "сюрпризной" беременности нет ничего страшного. Бегом за тестами!
автор: kanema(16.09.2009 в 12:33)
Насть, сбегай за тестами,зачем гадать, когда можно проверить....
автор: Asya(16.09.2009 в 12:42)
Я вообще в смятении от сложившейся формы разговора...
Тест стоит 30 руб., можно пойти и за секунды развеить все сомнения...
А речь о корректности данной темы на этом форуме, Юль, в данном случае по моему бессмысленно поднимать, толку никакого походу...
автор: Юлянка(16.09.2009 в 12:49)
Что поделаешь, Ась, сытый голодного не разумеет...
автор: Asya(16.09.2009 в 12:52)
автор: Ля(16.09.2009 в 12:58)
Нда Тяжело мне что-то стало от прочитанного разговора...
автор: kanema(16.09.2009 в 13:06)
Девчонки, ну что вы так?
Настя просто переживает за здоровье малыша, поскольку беременность незапланированная. я б тоже переживала, поскольку во-первых, считаю, что беременность надо планировать, а во-вторых, когда пьешь и куришь, а оказывается уже есть пузожитель-это страшно и опасно.
Такчто вполне нормальные опасения!
автор: Asya(16.09.2009 в 13:11)
Никто не против опасений, они есть абсолютно у всех, да еще и какие!
Вопрос в том, в какой форме ты выражаешь свои опасения...
автор: Lada(16.09.2009 в 13:23)
Насть, ну извини пожалуйста, если я как-то не так выражаю свои эмоции, и тем более, что если я кого-то задела этим! Конечно если у меня будет малыш, это будет самый лучший и любимый малыш на свете! Мне просто надо с кем-то поговорить, и я не понимаю, почему получила такую реакцию! У меня такое ощущение, как буд-то я у вас по поводу аборта с вами советуюсь!!!
Просто у меня сложилась такая ситуация и мне жудко страшно!!! И просто тестам я не доверяю, поэтому нервничаю! А ещё я боюсь его одна покупать, вот муж с работы придёт, вместе пойдём!
автор: Asya(16.09.2009 в 13:33)
Ну боятся не нужно, это лишнее...И тестам ты можешь спокойно доверять...У меня задержка как-то была почти месяц, тесты почти через день делала, были отриц., так я и вправду тогда была не беременна!Миллионы девочек не зная, что в положении, живут так как живут обычно, не в чем себя не ограничивая и ничего.., в принцепе перед тобой живой пример .Удачи!
автор: Lada(16.09.2009 в 13:26)
Катюш, спасибо большое за поддержку!
Я просто не думала, что на форуме для беременяшек ТАК относятся к тем, кто не визжит от восторга, при мысли о беременности
автор: Юлянка(16.09.2009 в 13:37)
Давайте не ссориться, девочки!
Просто мы по разные стороны баррикад. Для меня моя беременность и стала несколько неожиданной, но она меня очень обрадовала.
И сейчас я, да и все беременные девочки просто не понимают, как можно НЕ хотеть беременности. Мы печемся о своих пузиках, для кого-то эта беременность - долгожданное событие, возникшее в результате неудач и длительного, изматывающего лечения. У кого-то из форумчанок пока не получается забеременеть - и они мучают себя мыслями о причинах, строят бесконечные графики, измеряют температуру, скупают все тесты беременности в окрестных аптеках. И тут появляешься ты, Лада, и говоришь (примерный смысл сообщения воспринимается так - возможно, ты его и не имела в виду) - я вот так, с бухты-барахты, без особых усилий, возможно, забеременела, но мне этого нафиг не надо. Добрые чувства именно на этом форуме сообщением подобном духе вызвать трудно.
С другой стороны, вспоминая себя лет 7 назад - в те времена, я, наверное, впала в подобную панику, как ты. Да, неготова. Да, негде жить. Но еще раз повторюсь, если ты беременна, на моральную и физическую подготовку природа отвела 9 месяцев.
Лада, ты просто обращаешься не к той аудитории. Фраза насчет "рассосется" меня, признаюсь честно, тоже очень сильно покоробила.
автор: Lada(16.09.2009 в 13:53)
Ну хорошо, спасибо, что всё ясно дали понять, я ухожу с форума в слезах и больше на нём не появлюсь! Пойду лучше на свадебный! Болше не буду вносить смуту в ваши ряды!
автор: Asya(16.09.2009 в 13:59)
автор: Ксюня(16.09.2009 в 16:13)
еще и обижается не понятно на что Все люди взрослые и понимают, что беременность не всегда бывает глубоко запланированной, и что ты переживаешь. Но используя выражения "рассосется", "не вижизжит от радости" надо понимать, что можешь встретить непонимание
Сдай кровь на ХГЧ и все точно узнаешь. А с пивом можно и повременить немного, я думаю
автор: Pasadena(16.09.2009 в 18:04)
Купи тест. 35 рублей и проблема, если она таковой является обозначится. Беременность и дети это счастье, которое надо ценить, а бытовые проблемы решаемы, ведь если ты с этим мужчиной, значит уверена в нем и любишь, а это главное. Второго шанса может не быть. Я не пугаю, просто уже много чего видела.
автор: Lilaby(16.09.2009 в 18:22)
Я в принципе могу понять чувства этой девочки -у самой хоть и долгожданная и желанная беременность, но на 3 дня впала в ступор когда узнала...просто карьера тоже пошла в гору как раз... пришлось делать выбор и от этого тоже было не по себе...но все эти чувства проходят, когда приходит осознание, что внутри тебя живет маленькое чудо!
автор: Ля(16.09.2009 в 20:43)
Беременность и дети это счастье, которое надо ценить, а бытовые проблемы решаемы, ведь если ты с этим мужчиной, значит уверена в нем и любишь, а это главное. Второго шанса может не быть.

Золотые слова! Не нахожу ничего обидного сказанного девочками, даже где-то радуюсь, что на нашем сайте появилась прямолинейность А если задело за живое до такой степени, что ушла, и не вернусь... Так этим только подтвердила свое не особое желание беременности. Захотелось найти поддержки, а получилось, что встретила непонимание.
Радуйся,если в тебе поселилась новая жизнь, кто-то годами старается не имея квартиры, машины, карьеры и всех прочих мелочей жизни, ночами ревет в подушку, что не получается. А у вас вот получилось. А будешь планировать, фиг потом дождешься долгожданных двух полосочек. Удачи! И не обижайся!
автор: holly(16.09.2009 в 21:44)
Лада, зря ты так! Никто из девчонок не хотел тебя обидеть - все давали один единственный верный совет - купить тест и узнать, и не переживать понапрасну! Не обижайся, и уж если чудо произошло, то форум тебе пригодиться как будущей мамочке, чтобы найти ответы на массу новых вопросов
автор: Лесик(05.10.2009 в 13:00)
holly,полностью с тобой согласна!!!!!!!! Никто никого не хотел обитеть,просто у всех разные взгляды и мнения!!!
автор: Ольча(17.09.2009 в 22:00)

н-дааа... как-то не ожидала я ТАКОГО на нашем форуме... Заголовок "В ожидании чуда", и вдруг... Lada, прости за прямолинейность, конечно.. Но если вы с мужем не готовы к детям, почему не предохраняетесь? И тогда не будет ситуаций "мы с мужем на измене"...
автор: Kassiopeyka(05.10.2009 в 21:58)
Я вот почитала сообщения последние и думаю, как часто так бывает, что именно те, кто совсем не планируют и может быть даже не хотят в принципе, беременеют прям слету! А тот кто обдуманно идет на этот шаг, готовится физически, морально, материально, никак не может дождаться своего ЧУДА! Почему????
Эх, риторический какой то вопрос.
автор: Зайка1109(06.10.2009 в 22:12)
Девочки, скажите пожалуйста, а тесты часто ошибаются?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)