06.06.2024, (Четверг) 2:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дисплазия

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
28
автор: Яна8305(22.12.2012 в 00:43)
нужно сходить к ортопеду,посмотрит ваши ножки,чтобы не думалось.
автор: Ольга Игнатьева(24.12.2012 в 12:35)
Добрый день! Моему ребенку 3,5 месяца, поставили диагноз дисплазия. Девочки, кто нибудь наблюдается в 32 поликлинике на пр Ленина? Ходили на массаж? Какие впечатления?
автор: Uzya(28.01.2013 в 22:20)
У меня дочке ортопед из 32 поставила диагноз дисплазия. Бахирева или типа того фамилия. Конечно не хотелось перинку Фрейка носить, ездила на консультацию в Дет.обл. Всё подтвердили слово в слово. Так же сказали физио сделать 10 процедур с кальцием и массаж. Массаж делали на дому, платно. Физио ходили на пр. Ленина. В общем считаю что ортопед она хороший. И спокойно всё объясняет если спросишь.
автор: tossa(10.01.2013 в 22:15)
девочки, я сюда

собственно, а что тянуть - диагноз "дисплазия" уже не отменят, вопрос только степени

были сегодня у хирурга (в месяц осмотр, но нас в месяц только из 1 городской выписали (странно, что ни в роддоме, ни в 1 городсой о ней речи не шло, но там доча запеленутая туго была месяц без передыху)

и праздники - итог - нам сейчас 1 мес и 3 недели) - хиррг посмотрел все складочки - все ровно, но ножки мы плохо очень разводим

сказал сходить на узи. Благо у нас участковая медсестра участливая, договорилась, что нам сделают "сейчас" и "без записи", а так там запись за пару недель
сделали
по узи поставили тяжелую дислазию (ну или как-то тк) с обеих сторон и справа подвывих (под вопросом)
хирург направил на рентген, но сказала делать его не раньше чем дней через 10 после УЗИ (облучение все же...)

рентген я конечно сделаю, 22-го, нам как раз 2 месяца будет.
муниципальная система здравохранения иногда поражает. 22 го рентген, потом надо ждать ТЕТЮ, которая снимок расшифрует (хирург этого сделать не может). ТЕТЯ приходящая (в поликлинику) и приходит то ли раз в неделю, то ли раз в ДВЕ НЕДЕЛИ. Потом с ее расшифровкой к хирургу, который, как понимаю, все равно даст направление в ННИТО.

Вопрос -
1)можно эту цепочку как-то укоротить (за деньги, конечно), например, в 20-х числах сделать рентген где-нибудь (в том же ННИТО не делают???), чтобы получив снимок на руках идти сразу к ортопеду в ННИТО 9куда я в любом случае пойду), который со снимком все расшифрует и поймет и лечение назначит
2) есть ли смысл пойти в ННИТО без рентгена (может есть стоящие врачи, потому как терять 10 дней как минимум тоже не хочется, а заниматься самолечением в данном случае боюсь (хирург сказала даже гимнастику с разведением ножек (сильным)) до рентгена не делать???). Если есть - то к кому?

P.S. я не паникую и не порю горячку ))) просто понимаю, что описанная схема рентген-расшифровка-хирург-ГИТО займет в лучшем случае месяц, а для лечения дисплазии это критично

P.S.S. дисплазия у нас подтвердится, т.к. ножки мы разводим максимум градусо на 100 (визуально), и "естественная для ребенка поза лягушечки" для нас ну нифига не естественна, я Анютку в этой позе на спине ни разу не видела, мы всегда или с выпрямленными или с чуть согнутыми и перекрещенными ногами (((

осилила 6 страниц темы, пошла читать дальше



автор: prolonged girl(10.01.2013 в 22:48)
Лера, попробуй просто позвонить в гито и на прием записаться. И там уж что скажут. А точно там рентген не делают? Раньше делали вроде.
автор: tossa(11.01.2013 в 01:07)
может и делают, я не узнавала пока
автор: Usya(10.01.2013 в 22:50)
Лера, мы рентген делали платно в ГИТО на ул.минина (400 что ли руб.), деток до года вне очереди, расшифровка (диагноз) и снимок сразу (мы минут 20 ждали). там и снимок хороший четкий сразу и делают нормально. Если прям точно думаешь что у вас дисплазия, то лучше все такие со снимком к хирургу сходить, но в тоже гито в принципе можно сначала и без него, там все равно за 1 прием платишь, а остальные в теч.месяца бесплатно вроде как... мы были там у Вашкевич, в принципе остались довольны, могу поделиться контактами, если нужно.
а так, старайся сама ей зарядку с разведением ножек делать, в слинге носи почаще, и выпрямленные ножки сама прям разводи к себе, когда на руках носишь. Ножки вы еще плохо можете разводить из-за повышенного тонуса!
еще я бы порекоендовала даже не массаж а занятие с остеопатом, очень хорошо они деток расслабляют, тонус махом снимают, удовольствие конечно не дешевое, но очень эффективное!
автор: tossa(11.01.2013 в 01:07)
зарядку с разведением ножек хирург сказала пока не делать (до опровержения "подвывиха"). с формулировкой (а то "наделаете"), в слинге тоже сказала не носить - не поняла правда почему (((

на рентген запишусь наверное платно, т.к. ждать расшифровки не хочу, спросила, сколько ждять ...мне сказали "как врач придет, может пару дней, а может пару недель, как получится"
автор: Сус(11.01.2013 в 08:56)
У нас был первоначально диагноз подвывих - в гито сказали обязательно гимнастика на разведение ножек,была там у 2-х врачей. А вообще там запись где-то за 2 недели,и рентген там же нам сделали (400руб). А то,что врачи в наших поликлиниках даже не хотят смотреть на таких деток - это факт, стоит мне только сказать,что мы носим перинку, наш участковый врач сразу ребенка в сторону "ааа, на ладно тогда..."
автор: Bush(11.01.2013 в 17:12)
Лер, ну вот прям очень очень хорошо, что диагностировали вовремя! у тебя огромные шансы избавить Аню от дисплазии раз и навсегда)) Польке диагностировали поздно, щас у неё подвывих и перестроечный процесс в головке с другой стороны, и ещё просвет в тб.суставе появился неясного генеза, исключили туберкулёз сустава, теперь велено наблюдать...печально.
В ГИТО приходишь по предварительной записи к выбранному специалисту (сначала идёшь в регистратуру - на ребёнка карточку заведут и пластиковую ещё карту выдадут, по телефону должны сообщить, что при себе иметь), далее специалист смотрит ребёнка и отправляет на рентген тут же, идёшь в живую очередь (нас не пропустил ни разу никто ни в каком нашем возрасте и состоянии), делают рентген - оплачиваешь в кассу -возвращаешься с оплаченным к рентген кабинету - ждёшь снимок и описание (там очень уважаемые врачи-рентгенологи) - идёшь обратно к своему врачу. У нас меньше 3х часов с рентгеном никогда не выходил визит. Без рентгена вот быстро.
Я интуитивно носила на руках Полю с разведением, мне так удобно было, а так и надо было носить, слинг очень полезен при дисплазии, имхо, но я не слингомама ни разу... Физио нам противопоказано, лечились и лечимся только ваннами солевыми, массажами... и ещё у нас дома стульчик есть самодельный, посреди него вколочен обтянутый тканью брусок таким образом, чтобы ребёнок сидела на стуле с разведёнными ножками, это "её" стульчик, на икеевских сидят обычно гости или куклы-зверюшки
удачи вам, записывайся давай
автор: Сус(18.01.2013 в 09:26)
Девочки,подскажите пожалуйста, кто делал при дисплазии процедуру "магниты"? что вообще это такое, где делали,сколько по-времени и можно ли до года их делать?
автор: OlgaS(21.01.2013 в 09:52)
У нас дисплазия. выписали массаж и физиопроцедуры. Подскажите их можно делать в 1 день или сначала пройти курс фзио, потом массаж?
автор: Сус(21.01.2013 в 09:58)
МЫ делали в один день сначала массаж, потом электрофарез, говорят, что после электрофареза массаж сразу делать нельзя - минимум через 3 часа.
автор: Naty(21.01.2013 в 12:27)
Мы делали в один день тоже.Сначала электрофорез,потом массаж.Ни один врач ни о каких ограничениях по времени не говорил.Нам даже наоборот советовали сначала на физио ходить,потому что после массажа ребенок уже устает,может быть перевозбужденным и капризничать.В таком состоянии его сложнее на одном месте удержать.
автор: Светиксемицветик(21.01.2013 в 12:00)
а мы, наоборот,сначала эл -з делали, а потом на массаж шли в соседний кабинет.
автор: Катенка(21.01.2013 в 13:02)
Правильно сначала электрофорез, потом массаж. Так эффективнее, чем если отдельно курсы делать
автор: Usya(21.01.2013 в 14:00)
а нам массажисты говорили, что надо 2 часа выжидать после электрофореза - минимум, типа, поступившие вещества в ножки - кальций и пр. чтоб не растаскивать) а дать ему впитаться так как надо - так мне объясняли
и грят что да, совмещение курса физио с массажем усиливает положительный эффект
автор: Сус(21.01.2013 в 14:45)
и нам говорили что сразу после массажа делать нельзя эл-з...кому как видимо...
автор: NiceLady(22.01.2013 в 23:23)
Обследовались в 1 годик у хирурга. Поставил диагноз ДТС "под вопросом", отправил на рентген. Чуть почитала тему и расстроилась Почти все носили распорки, не представляю как заставить моего шилопопа ее носить.
Кому-нибудь находили дисплазию в 1 год??? На УЗИ в 1 месяц ничего не нашли.
автор: Alko(28.01.2013 в 14:21)
Тань, ты не расстраивайся раньше времени. Нам в год сняли диагноз, сейчас в 1,5 опять поставили. Прописали зарядку, массаж, электрофорез. Может и без распорок обойдетесь.
автор: NiceLady(30.01.2013 в 18:03)
Спасибо, Алла. Про распорки ничего не сказали,назначили массаж, электрофорез и солевые аппликации.
автор: OlgaS(23.01.2013 в 16:49)
В ГИТО можно записатся к конкретному врачу? хотим к Вашкевич. или с ней по телефону надо договориться?
автор: Перчинка(28.01.2013 в 14:36)
в регистратуре можно записаться
автор: Alko(28.01.2013 в 14:19)
До сих пор под впечатлением от приема в НИИТО... хотя ходили в четверг... В декабре позвонила и записалась к Ибрагимовой на 10 утра 24 января. Пришли в 9, к 10 отстояли очередь и "радостью" узнали, что она в отпуске. Ладно, отправили нас к Гольцову. Что он нам наговорил когда увидел, что мы не к нему были записаны, вспоминать не хочется (хотя это не наш косяк, а их регистратуры!) С горем пополам принял, ребенок его испугался начал плакать (если бы я была более впечатлительная тоже бы от такого тона расплакалась бы) и толком его врач не посмотрел (даже 5 секунд не посмотрел и это весь осмотр) Отправил на рентген. Рентген сделали хорошо (врач разговаривала спокойно и Ярослав лежал спокойно как дома у себя на кровати)))
Пришли обратно. У кабинета стою со снимками в руках. Вышел Гольц., забрал снимки у сидящей девушки, поворачивается ко мне и говорит: "И ты давай сюда!", прям из рук практически вырвал (мама у меня на это все смотрела в глубоком шоке) И ушел куда-то. Через какое-то время захожу в кабинет. Спрашивает "Где снимок??" "Вы забрали", "А чего ты мне всё подряд в руки суешь?!" Сказать, что я выпала в осадок, значит ничего не сказать... Толком так ничего и не объяснил. Сказал что у ребенка проблемы с осанкой. Уж не знаю как он это углядел, если смотрел ребенка 5 секунд, и ребенок в это время постоянно садился (даже не дал ему время встать нормально...) Провели в НИИТО 3 с лишним часа...
Через полгода на контроль...
автор: Вредная конфетка(28.01.2013 в 14:24)
Алл, хочешь, я попробую узнать, когда Ибрагимова из отпуска выходит? Я бы все-таки ей еще показалась... Все остальное даже комментировать не хочется.
автор: Alko(28.01.2013 в 14:34)
Спасибо, Катюш, если не трудно Но думаю массаж и электрофорез мы все равно будем делать (Ибрагимова нам тоже их назначала, да и дисплазия по рентгену подтвердилась), зарядку и так делаем... На счет осанки вот интересно, т.к. этот осмотр 5 секундный мне доверия не внушил...
автор: Hellen(05.02.2013 в 23:04)
Алла!!! У меня такое же впечатление от этого врача. Больше к нему ни ногой. Хотя нам и рекомендации дал правильные и соблюдали мы их, но сам врач как человек не понравился совсем. Тоже пойдем к Ибрагимовой.
автор: Alko(06.02.2013 в 23:04)
Лен, значит это не мы неправильные и впечатлительные, а он всё таки хамоват)))
автор: Яблочко румяное(08.02.2013 в 13:25)
Алл,ещё как хамоват!Я от него тогда тоже в трансе вышла и больше - ни ногой. Только к Вашкевич .
автор: Яблочко румяное(08.02.2013 в 13:25)
Алл,ещё как хамоват!Я от него тогда тоже в трансе вышла и больше - ни ногой. Только к Вашкевич .
автор: OlgaS(30.01.2013 в 12:17)
Девочки, кто-нибудь делал электрофорез на дому? сколько это стоит и дайте, пож-та, контакты?
автор: Перчинка(30.01.2013 в 13:36)
Если честно первый раз слышу о электрофорезе на дому и от знакомых с дисплазией никогда такого не слышала.Удачи в поисках
автор: OlgaS(30.01.2013 в 14:55)
Мне физиотерапевт в поликлинике говорила, что некоторые на дому делают.
автор: Сус(30.01.2013 в 17:46)
я видела в объявлениях на нн.ру
автор: Искра(31.01.2013 в 13:33)
Скинула ссылку на ннру в приват. И еще точно в Любимом докторе выезжают. Нам предлагали тогда за 500 рублей. У нас там патронаж правда, так что надо позвонить туда и узнать поедут ли не к своим подопечным)))
автор: Malinka(01.02.2013 в 08:50)
Я звонила туда, сказали, что поедут только если с врачом физиотерапевтом лично договориться. И мне скиньте ссылку в приват плиз на нн ру про форез
автор: Яна8305(05.02.2013 в 19:03)
привет.нас выписали,операцию сделали. это ужас.....
автор: Enotik(05.02.2013 в 21:28)
Привет! Рассказывай как все прошло? В чем ужас? Как Машуля себя чувствует?
автор: Сус(06.02.2013 в 07:50)
Привет! Как вы? Как все пережили?
автор: Яна8305(06.02.2013 в 12:46)
ну с чего начать..... легли в понедельник,в четверг была операция. делали почти 3 часа. я ревела и ходила по коридору. позвонили на пост и позвали меня в реанимацию. если кто то там был в здравиии,тот меня поймет. это ад. ребенок мой лежал в гипсе,рана сбоку кровила,в шее под ухом катетер,она кричит,пытается его вырвать.поставили обезболив,наркотик. она мне пить,пить.даю-рвет. рядом женщины лежат,стонут,рвет тоже,кровище. ночью я чуть с ума не сошла реально. в пятницу перевели в палату.счастье!!!!!но не долго.. свекровь сварила компот с черносливом,на который страшная аллергия. вздулась вся шея и попа. только мы более пришли в себя,как...... о общем, свекровь ходила неск.раз к зятю в инфекцин.больницу,куда его забрали сподозрением на пневманию..... кружку отнести,зная,что к нам будет ходить. я сказала,не надо приходить,чтоб не заразить нас.мы лежали в отдельной палате,чтоб никто не ходил лишний раз. а она пришла к нам,на след.день я заболела.продержалась 3 дня,потом муж остался на ночь, но ночью я вызвала скорую, слегла..... ситуация пипец,мои все болеют. только свекровь. а она согласилась до вечера сидеть,а ночью муж..... я ее просила,что посидите сами,мужу выспаться надо,он там трусы и носки стирал в больнице,домой не попадал. а она отказала. в общем,2 дня в таком ритме,она 2 раза в день в час пик каталась в транспорте, в субботу они все слегли и дочь тоже. что было со мной,даже не опишешь,матом крыла свекровь за ее эгоизм и халатность. пришлось ехать в больницу больной.муж высказал все матери, так оказалось,что она боится ночью с внучкой быть. а угробить всех это легко.... щас дома,лечимся все. есть проблемы с гипсом,так как мокнет от мочи,затекает под попу, пытаемся избегать этого,мочеприемники ставим. вот как то так у нас)))))))
автор: Перчинка(06.02.2013 в 12:51)
Поправляйтесь скорее!!!
автор: Lilaby(06.02.2013 в 13:06)
Ох, Яна, как у вас все непросто(((( Желаю чтобы этот тяжелый период поскорее закончился и дочка пошла на поправку!
автор: Merfy(06.02.2013 в 22:38)
Яна, сил вам!!! и поправляйтесь поскорее!!!
автор: tossa(08.02.2013 в 13:20)
Ян,держись! Все образуется и наконец-то закончится и обязательно хорошо!
автор: Яблочко румяное(08.02.2013 в 13:28)
Яна,слов нет. Терпения и сил вам всем! Здоровья дочке!
автор: Яна8305(06.02.2013 в 12:57)
лежать только можно,переворачивать на живот. 12 марта в больницу,на разработку,обратно приедем домой без гипса,но сидеть нельзя
автор: Тааанечка(06.02.2013 в 14:30)
Яна, держитесь, сил вам и скорейшего восстановления!
автор: Bush(08.02.2013 в 06:56)
Месяц в гипсе,а потом какой прогноз? Сколько примерно нельзя сидеть, ходить? Как я боюсь этого(((( терпения вам, девочки!
автор: Светиксемицветик(06.02.2013 в 22:59)
Яночка,держитесь!!!Я надеюсь,самое страшное у вас уже позади.А свекровь,что сказать,видимо большинство таких(((Аукнется ей всё это(вроде тоже мать,никогда такое отношение не смогу понять(пысы-у меня свекровь не лучше)Здоровья маленькой крошке!
автор: Alko(06.02.2013 в 23:02)
Ян, Маруське скорейшего восстановления, а тебе сил! Держитесь
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)