Меня больше теперь интересуют схемы приема для взрослых
Эндокринолог (детский) сказала что детям только на лето можно переы делать и то..с натяжкой-в случае пребывания на солнце в этот период
А взрослым мол нужно бутыль выпил-месяц-потом перерыв,потом снова
Послушала бы рекомендации врачей (если кто был)
У нас последний-мне за три месяца приема поднял на 7 единиц -вышла в минимальную норму(принимала по 10 капель)
Я призадумалась)
Жирный продукт - не равно содержащий витамин Д. Но с обезжиренными продуктами и жестким контролем потребления жиров я не могу согласиться никак. И в принципе, жиры жирам рознь. Кстати, очень известный фильм "Сахар" указывает совсем на иную развесовку белков, жиров и углеводов в правильном здоровом рационе, нежели в продвигаемом многими ПП. Была очень удивлена, когда посмотрела.
Впрочем, высокая жирность у тех же молочных продуктов обусловлена часто добавлением растительных жиров, что тоже ну никак не приближает рацион к здоровому.
Мне эндокринолог назначила, потому что моё заболевание (по её профилю) часто вызывает дефицит витамина D, кроме того, тогда у меня очень сильно выпадали волосы и мы проверяли, не связано ли это.
Ну, и мало по времени у нас это солнце. Два месяца в году (и то, если повезёт, как в этом году лето, а не как в прошлом)
Выбираю витамин Д. В комплексе с К кто-нибудь пил? Стоит заморачиваться? Такой можно? Или лучше отдельно?
Мы сейчас пьём вместе с к, я докупала его отдельно, даю профилактичекую дозу, пили с кальцием в котором был уже витамин д, и по отдельности мне было проще регулировать дозировки. Именно этот препарат вроде хороший, к в правильной форме, если совмещать ни с чем не планируешь и устраивает дозировка - бери




