Кать,расслабься,истерика-это вообще норм. Я первые две недели ревела чуть не каждый день,то от умиления,то от...да фиг знает от чего,гормоны же Со временем пришла в себя. Главное,что муж понимает и поддерживает)
А ты не стесняйся,спрашивай и делись,если что не знаешь и что беспокоит, тут же у нас всегда помощь и совет найдутся
По маммологу могу сказать одно-пока есть смысл подождать,лактация только устанавливается. Вот попозже,как притретесь, можно и на УЗИ сходить будет. Но скорее всего не слишком информативно будет (я ходила в дочкины полгода что ли, после очередного лактостаза-врач заодно сказал,что есть кисты,но смотреть конкретно надо будет после завершения гв)-ну это из моего опыта
Молоко не течет и чтоб даже сцедится это как как жать надо и наверное так ни разу до конца не дошла((дочка молоко хорошо пьет, громко слышно, значит ей гуд, но с каждым днем конечно легче идет все)
А слезы да, просто жизнь резко поменялась, а я то избалованная мамина дочка, потом муж меня забрал и тоже окружил заботой, а тут оп и я мама, я оказывается взрослаявобщем взяли и из парника в открытый грунт в холод+толком не понимаешь что к чему и почему.. Но куда мы денемся с подводной лодки, приучимся, не я первая не я последняя)
Кормимся по требованию, хоть через час, хоть через 4,сегодня вот долго пока спала, значит всего хватает я так думаю)) а вот когда проснулась одну сиську выпила и через час вторую, посмотрим насколько хватит)
Тоже так говорила, но сын категорически не ел никакую смесь, а перепробовали видов 10 точно, у знакомых на пробы брали))) а потом еще и аллергия на молочку и чем заменить гв в ночь и ночью я не знала
Вика, красотка! Действительно очень , Кать, на тебя похожа))
А по поводу слез вечерних и депресняка, так это почти у всех так, я сама первое время ревела от просто так, муж домой приходит, а у меня истерика ничего скоро пройдет
Подожди ещё с глазками, они до конца могут изменяться) у нас родилась с голубыми, потом голубо-серяе стали как у мужа, а сейчас я вижу коричневые вкрапления, возможно станут карими как у меня)
первая прогулка и первый документ
Вчера случилось грандиозные события, первая прогулка и первый документ, короче уже гражданочка России наша Викуся))
Прогулялись полчаса, коляска бомба, мягкий ход, красивая, прям то что надо для весенней девочки) погода вчера была хорошая)
3я ночь прошла успешно, засыпали с криками конечно что то, доооолго..но видно после прогулки наспалась, заснула в первом часу, а проснулась уже где то пол 5 утра)) поели немного, поменяли подгузник, подмыличь, протерлись, кремчиком намазались, поглаживания поделали, ножки пораскрывали, еще раз поели и уснули почти на 4 часа снова, так что я сегодея наспалась отлично))
Ах да, там заявление надо заполнять. Так как у нас не с первого раза все получилось, мне он привез его, чтобы я заполнила)
В любом случае поздравляю с первым официальным документом!
Надя, ты для меня сейчас Америку открыла с этой национальностью! Гражданство то это на обратной стороне штампики... У меня, естественно, ни у одного нет национальности, и я даже и не знала, что ее можно проставить...
Спасибочки, сама млею, жаль погода испортилась, хоть вчера успели погулять, медсестра не рекомендовала в такую погоду гулять пока, ну и ладно, мужа дома все равно нет, че мне идти против всех и таскать коляску по лестнице
адамекс галактик))спасибочки))дааа.выбирали именно для дочурки,хотя муж хочет теперь и сына)предложила ему родить,с меня дудки))не раньше чем лет через 5 я забуду те боли..
Что то я забросила свою темку, пора обновляться..
Начну с нашего житья
Первые недели жизни дочки дома дались тяжело морально, хотя у меня оказалось на редкость тихая дочка, мы только спали, ели, какали и все, грех жаловаться, но меня накрывало очень сильно, каждый вечер плакала. Как начало идти к 2м неделям нас посетили колики, газики, примерно полторы недели мы ими страдали по вечерам, но накопление эспумизана дало о себе знать, сейчас только на ночь даю боботик, мне он больше понравился. Спустя 3 недели дочке стало скучновато просто спать и есть и она стала уже смотреть на этот мир, еще не сфокусировано, но уже с интересом, иногда ловила ее взгляд на себе, также где то словила от нее первую улыбку, внутри аж все замерло в этот момент. И с тех пор мы днем спим не часто.
Спустя 2 недели мы также перестали наедаться, отчего ввели докорм смесью и дочке стало лучше, пока мы изредка докармливаемся и иногда просто на смеси, если надо уйти мне куда то, молока не хватает, на сцедиться.
А так, с каждым днем бусинка моя все краше, интереснее и любимее))
А кто его знает..все вместе видимо) видно психика не перестроилась еще, привыкла жить в свое удовольствие, а тут оп и мама)) я же не готовилась ни к беремености, ничего, все произошло как то быстро и за 9 месяцев не перестроилась еще, сейчас уже нет такого слава богу, есть только иногда дергающийся глаз
Наша аллергия
После введения смеси 19 июня, 22 июня заметила крупные высыпания на щечках, но начитавшись интернта приняла их за акне новорожденных и продолжала кормить смесью, пока не написала здесь в группе об этом и мне не дали пенделя, что это не акне, а аллергия. На следующий день вызвали педиатра, она это подтвердила, говорит пищевая аллергия ищите проблемы в питании своем или смеси, до этого была у нас медсестра и также сказала что видит аллергию и порекомендовала сменить смесь на гиппоалергенную, что мы и сделали и после этого прыщики перестали расти. Также прописали фенистил и бифиформ бейби.
Также пообщавшись на форуме я поняла что дочка не усваивает хорошо молочные продукты и аллергия на коровий белок, почти неделю не ем ничего молочного, убрала сыр который ела, стул лучше не стал, но мне кажется животику лучше, как и проходу аллергии, так как я не ем сама толком молочку, а на молоко меня рвет, пожалуй пока на ГВ не буду и дальше есть. Почти 400 гр смеси мы съели гиппоалергенной и ттт все гуд с личиком.
На фото что было и что стало.
На всякий случай куплен фрисо пеп ас, если снова увижу что стали на смесь реагировать.
Вот у нас как ни странно, сыр идёт хорошо, ем его каждый день, а вот всё остальное боже упаси, даже каши на молоко-воде и то сказываются, но я уже привыкла жить без молочки, а первое время конечно у меня чуть ли не ломка была без кефира/ряженки/сметаны/и таорога
Мне очень легко без молочки, я из нее только сыр и творог то ела, иногда кефир, не сложно отказаться)) тяжелее мне даются овощи и фрукты..ну шас если дочка хоть чуточку полежит одна продолжу тему про гв и диету и тд..про врачей еще написать не забыть да и про себя ну и ростовые фоточки)) а то вот так все утро..