



http://assistances.info/
Сразу скажу, что понятия не имею, насколько эта информация достоверна. Возможно, просто реклама. Но она более или менее бьётся с отзывами на винском и несколькими тревел-ресурсами в вк. Так что думаю, довольно обьективно.
У какого страховщика покупать страховку значения абсолютно никакого не имеет (страховщики это, например, альфа, Тинькофф и прочие). Мы во всех путешествиях страховку оформляли. Но только единственный раз ей воспользовались. В мае этого года в Германии. Все было идеально. Прям вот придраться не к чему! Очень оперативно, предельно внимательное отношение. После приема врача через пару дней звонили и узнавали, все ли у дочки хорошо, не нужен ли нам ещё повторный прием, что ещё улучшило впечатление.
Так что для путешествий по Германии я прям ооочень для детей рекомендую ассистансом выбирать AXA. У нас был пакет ERGO-AXA-PREMIUM. Страховщик ergo.
Себе и мужу последний раз оформляла страховку с ассистансом Mondial. Ничего не могу сказать, так как не воспользовались. Разные страховки оформляли из-за разных условий. AXA было существенно выгодней именно на ребенка, а mondial на нас из-за каких-то возрастных коэффициентов, рейтинги по обоим самые хорошие. Покупала на разных сайтах. Если нужно, поищу на каких. Но вообще это уже совсем никакого значения не имеет.



Именно потому я и написала, что страховщик не так важен. Нужно выбрать ассистанса, потом найти страховщиков, которые с ним работают. Их может быть много, и кого уж тут выбрать не так важно (критерием выбора может послужить и цена, и варианты пакетов, и удобство оформления). А потом уже купить страховку где-то. Возможно и не в приложении того же Тинькофф, а страховку Тинькофф, но у Черехапы, например, так как есть промокод или что-то подобное.


Сами в альфе пару раз страховались. Но про их работу абсолютно ничего сказать не могу, ни плохого, ни хорошего, так как страховых случаев в принципе не было.


На сайте указано, что с 5 лет оформляется билет в кассе на вокзале, а до 5 четко не прописано.




Этого педиатра можно вызвать на дом, приём 40 евро. Анализ крови - крвна слика за Црп - 9 евро. Вы ж скорее всего будете на побережье. В будве или около... Там одна приличная клиника по забору крови))) Врач наша же может написать рецепт (все антибиотики и многое другое по рецепту продаётся). Ну и вот в июне она вернулась из СПб, была на повышении квалификации. Это я к чему.... Можно спокойно ехать) вылечит)



или лучше совсем не морочиться-и на месте взять коляску в прокат (300 руб.-день, итого 3000 за весь отдых).
Я вся в раздумьях.


Можно сдать все в багаж, тоже бесплатно

А нужно ли сейчас, знаю, что раньше было обязательно, справку в аэропорт, о том, что у тебя есть "металлоконструкция" в теле, там всякие кардиостимуляторы и пр. Ведь "пищать" проходя метеллорамку буду

У меня до сих пор пластинка в ноге стоит, я как-то свыклась с ней. Вот думаю нужна ли справка, то какая и от какого врача.
В правилах перелета нашей авиакомпании я не нахожу ничего подобного, там только про инвалидов колясочников и людей с детьми, опекунство









в Кемере сосны и воздух шикарный
еще в Турции я бы рассмотрела Белек и Мармарис.
по Тунису не подскажу, мой муж категорически против туда лететь (теоррористы бла бла)





На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Аленочка (20.07),
КаринаМ (20.07),
katya_20_07 (20.07),
JulSteen (20.07),
Leica-Lerica (20.07),
Nat555 (20.07),
Золотце (21.07),
Ленч (21.07),
Pepita (21.07),
нютик (22.07),
nino (22.07),
July_flower (22.07),
Irishaa (22.07),
LizaKiroeva (22.07),
emsh-g (23.07),
Katren (23.07),
Just_a_squirrel (23.07),
frosja (24.07),
кокетка (24.07),
Svetik-Solnыshko (24.07),
zzosya (24.07),
МоркоFFка (24.07),
Риночка (24.07),
Светочка (24.07),
Elisa (25.07),
Ирэнка (25.07),
diya (25.07),
Elfiika (25.07),
Kleo_L (25.07),
Brillianty (26.07),
Заина (26.07),
Victory (27.07),
Sini4ka (27.07),
LizLukova (27.07),
DamaD (27.07),
Allka27 (27.07)