Я была в том году - старшему 6, младшей 1 год ровно. Много всего можно посмотреть. В отчете писала подробно. Если со слингом, то можно обойти почти все маршруты в округе - Агурские водопады, Белые скалы, Орлиные скалы, гора Ахун, Тисо-самшитовая роща. Можно гулять по самому Сочи - парк Ривьера, набережная у Морского вокзала, набережная реки Сочи. Там огромное количество скверов почти на каждом углу.
Дендрарий опять же. В верхний с детьми не ходила, в нижнем гуляла с Ариной ( 1 год). Ей было интересно.
До всего можно добраться на общественном транспорте.
Можно съездить в Олимпийский парк, там по Набережной еще погулять, Сочи-парк рядом, вечером шоу поющих фонтанов в 20-30 вроде бы начало.
На Красную Поляну ходит электричка новая. Утром отправление что-то около 7 утра. Вечером обратно идет.Очень удобно с детьми на электричке.