01.06.2024, (Суббота) 22:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Памперсы.За и против.

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
45
автор: Ленушка(13.05.2010 в 18:14)
Девочки, которые уже мамы или будущие! У меня к вам вопрос! который меня волнует все больше и больше, чем ближе я становлюсь к появлению своего сынулечки!
Скажите и подскажите: как все-таки влияют памперсы на мальчиков и как часто можно или нет их носить!? и какие лучше памперсы для новорожденного мальчишки??!!! подскажите, я ведь только готовлюсь!
автор: Ольхен(13.05.2010 в 18:22)
Про пампы я читала года два, мой вывод - нет, не влияют никак, температура в пампе выше на 0,5 градусов, то есть, никакого перегрева, да и греть там еще нечего, сперма начинает вырабатываться гораздо позже Единственное, в чем я уверена, памперсы удлинняют путь к горшку, если дите постоянно в мокром, он на уровне рефлекса будет готов к высаживаниям и т.п. Но могу сказать, что к этому не готова я, стирать марлю круглосуточно ради того, чтобы мое тщеславие удовлетворилось тем, что в год мой ребенок уже ходит на горшок - это, определенно, не мое, со вторым будем тоже носить памперсы. По маркам, сложно сказать, потому что у нас никогла не было никаких опрелостей и аллергий, но вот фигура - вещь сложная, на нас хорошо сидят только Либеро, остальные - текут.
автор: Юлянка(13.05.2010 в 20:37)
на нашей худой попке сначала хорошо сидели либеро, а теперь мне больше нравятся "памперсы", они как-то полегче, потоньше что ли
самое главное - полегче одевать малыша, тогда и попа с причиндалами не будут преть.

Хотя днем Аленка обычно "голопопит". Марля достала меня в первый месяц-полтора, поэтому выходом стала икеевская клеенка "Лен", на которую сверху кладется пеленка. Аленка по ней замечательно ползает.
И еще хороший выход - одноразовые пеленки, в кроватке днем спит на них, а когда кладу в шезлонг, по попу подкладываю кусочек такой пеленки (поменять очень легко).

Но конечно, на ночь, на прогулку и при гостях мы щеголяем в памперсах
автор: prolonged girl(13.05.2010 в 20:59)
И мы так же! Только вместо одноразовых пеленок - многоразовые, но у нас их много, а вечером машинка или бабушки (они почему-то получают дикое удовольствие от стирки пеленок) их стирают. А из памперсов нам нравятся ПАМПЕРСЫ
автор: Натс(13.05.2010 в 21:32)
Юлянка, а что за клеенка "лен"?
автор: Юлянка(14.05.2010 в 19:16)
клеенка "лен" - ну просто такая клеенка, продается в икее за 240 что ли рублей, выгодно отличается от обычных тем, что на ощупь приятная, и не холодная, быстро нагревается от прикосновений. даже без обычной пеленки, положенной сверху, вполне можно лежать, попа не прилипает (сама иногда там сижу, когда своего голпопика кормлю). у меня одна такая на пеленальном столике, другая - в кроватке, а третья - "мобильная", на диване днем раскладываем ее.
автор: Натс(14.05.2010 в 21:14)
спасибо
автор: Lilaby(13.05.2010 в 23:24)
К вопросу о мальчиках и подгузниках - Комаровский пишет, что вреда нет, действительно, перегрев незначительный, другое дело если поверх пампа ребенок еще в ста одежках летом...
Когда мы лежали в больнице с пиелонефритом, то медсестры в один голос твердили: - "ААА, перегрели в мокром пампе/переохладили в мокром пампе! Памперсы -зло!!!" И ребенка периодически в пеленки на ночь заворачивали. Результат был виден сразу - ночь в пеленке - ребенок с раздражением и мокрый. Ночь в пампе - ребенок чистый и сухой.
Тут дело выбора - у меня ребенок в пампе проводит большую чась дня и ночи, но я их часто меняю. Писаем мы часто, поэтому когда мы голопопим, то я постоянно меняю трусики, бодики, пеленки, мою ребенка, короче дурдом...
автор: Ленушка(14.05.2010 в 00:05)
Девочки, спасибо огромное за советы и просто мнения! Пишите, если есть кому чего еще сказать!
автор: prolonged girl(20.05.2010 в 19:10)
А кто-нибудь пользовался подгузниками Bella Happy Baby? мне цена нравится, но я их в магазинах не видела, или внимания не обращала.
автор: SVetok(20.05.2010 в 19:24)
мне не понравились. слишком жесткие показылись
а есть они в окее
автор: Lilaby(20.05.2010 в 19:29)
Я в Апельсине покупала, но они текууууууууут! И толстые слишком.
автор: prolonged girl(20.05.2010 в 19:35)
ну вооот а я уж обрадовалась, собралась сэкономить
автор: Lilaby(20.05.2010 в 19:53)
Ради экономии можно попробовать Ашановские пампы - они недорогие, немного убогие конечно (без рисунка и тд), но у нас они ни разу не протекли! Еще говорят папмы Лентовские нормальные.
автор: Irin_29(20.05.2010 в 21:34)
Бэлла тож показались слишком толстыми. Из экономии покупаем Либеро еври дэй
автор: ОльгаС(20.05.2010 в 20:43)
А у нас все подтекали, а Белла - самое оно оказались! Опрелостей ттт не вызывали ни разу, уже 3 месяца пользуемся!
автор: Lilaby(20.05.2010 в 21:51)
Мы с Ашановских пампов перешли на Памперсы Слип энд Плей, тк они по цене примерно одинаковые, были очень довольные ими, но сейчас мы "застряли" между 4 и 5 размером, поэтому покупаем Памперс Актив бэби 4+. Но этот размер быстро раскупается, поэтому недавно по акции купили попробовать Памперс Премиум Кеа. Какие же они классные! Теперь пытаюсь с жабой договориться!
автор: Ольхен(21.05.2010 в 00:04)
Ой, я уже просто замучилась с этими памперсами, нам только Либеро Комфорт Фит подходит, остальные - текут. Купили тут Памперс Актив Бэби, больно на них цена хорошая в Реале, плююсь, на спине нет резинки, если какаем, лежа на спине, все течет, и на ночь не хватает памперса, утром бодик внизу мокрый, приходится тормошить ребятенка ночью и переодевать, либеро хватает на ночь. Поехали в Ашан, хотели Либеро купить, чтобы днем - в пампе, ночью - в либеро, так там была последняя пачка бракованная. Взяли Хаггисы, они, вроде, ничего, но на ночь тоже не хватает - текут
автор: блондинка(21.05.2010 в 01:00)
А мы купили в этот раз хаггитс Классик.Таких плохих памперсов я ещё не видела!!!! Они,конечно не текут!!!Но очень грубые!!!!В топку...............................А купили-то 2 мега пачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: SVetok(21.05.2010 в 10:14)
ОГо Ань, вы разошлись!
ПОмнится мне, что Визажист хвалила еще Метровские пампы (это если про дешево и сердито)
а вообще мне нравятся папмпы актив беби и Хагас ультра комфорт. Все остальные, что без резинок у нас тоже текут
автор: блондинка(21.05.2010 в 10:37)
Мы тоже пользовались Актив Бэби.Он нам очень нравились!!!Сейчас из 4+ выросли и решили купить 5.На момент покупки были только хаггис классик.Метровскими пользовались.Нам не понравились.
автор: Ольхен(21.05.2010 в 15:40)
Хаггис Классик - это жесть, уж лучше Аро, они хоть дешевле. У нас сейчас Ультра Комфорт, но, как я выше писала, на ночь их не хватает. А Арошки у нас были 3, хорошо, а 4 совсем не пошли, деть уже был активный, а на Арошках все неэластичное, никаких резиночек, они сбивались, сползали, ребенок просто писал мимо пампа
автор: Аленыч(21.05.2010 в 16:27)
хаггис классик это полный мрак! хотя моя подруга, у которой сынок, пользуется ими, говорит они много впитывают и сзади резиночка спасает, т к он очень активный. но для нас это вообще не вариант, они грубые, большие, топорщатся... и выкройка нам не подходит. а на подгузники с алое аллергия, так что слин энд плэй!
автор: киса(21.05.2010 в 18:53)
нам очень нравятся трусики Либеро японская серия и Памперс Актив Бэби.
автор: Lilaby(31.05.2010 в 00:32)
Кто использует Либеро Комфорт Фит? Как они по сравнению с Памперсами? В Ашане видела мегапачки по очень привлекательной цене, но так как ни разу не пользовались ими, купить побоялась.
автор: Ольхен(31.05.2010 в 15:12)
Маш, мы пользуемся уже очень давно, нам они идеально по фигуре подходят, и это единственные пампы, которых хватает на ночь, остальные фирмы к утру текут. Но они потолще, чем Памперс, в итоге мы нашли идеальное сочетание - днем голопопим или памперсы носим, на ночь - Либеро
автор: Манюня(01.06.2010 в 01:13)
Интересно, а почему про GoOn и Мериесс никто не пишеь???
Я вот пробовала сначала Хаггис - отстой!!! Потом пампер премиум (белые) - получше...
а вот от Ган я просто в воссторге и если покупать в интернет маг.. то они не такие дорогие получаются!!
автор: Июльская невеста(01.06.2010 в 11:17)
Насть,мы ползуемся ими-нам очень нра! Недавно покупала памперсы с ромашкой.Они,когда снимаешь их,очень горячими мне кажутся.И попец горячий у Лизки!!!!!А гуны и мерисы мне больше нравятся,они посуше))))и ребенок в них спит лучше по моим наблюдениям!!!!!!У нас сейчас пачка гунов и вчера купила в спаре трусики мерисы-мне показалось там дешевле)))
автор: ВикTORYя(01.06.2010 в 12:07)
У нас тоже Гуны. Больше всего мне пока нравятся!!!Во Владимире покупаем,почти каждые выходные катаемся туда к родителям, дешевле гораздо. Упакова 82 штуки- 816 рэ. Хаггис просто кошмар какой-то.Не понравились...
автор: Юнона(01.06.2010 в 12:43)
Алён, может от "ромашки" аллергия? У меня вот на все прокладки с "зАпахом" аллергия, на alldays тоже. Вот и думаю, что все эти памперсы-вонючки тоже могут вызывать аллергию
автор: Июльская невеста(01.06.2010 в 13:19)
не,аллергии то и нет у нее....просто они очень горячие из-за геля видимо)))))
автор: МилаяМила(01.06.2010 в 13:26)
Это как это "горячие"?
автор: Lilaby(01.06.2010 в 13:34)
Видимо детю жарко в них, вот они и нагреваются...Хотя у нас такого не было...
автор: МилаяМила(01.06.2010 в 13:36)
У нас тоже нигда такого не было...даже когда болели с температурой
автор: Июльская невеста(01.06.2010 в 13:56)
а у нас горячие почему-то кто их знает...
автор: МилаяМила(01.06.2010 в 14:00)
А я думала что у вас химическая реакция какая-то с гелем
автор: anatolika(02.06.2010 в 23:59)
А мы вот с рождения в Хаггисах (1, 2, 3), нам нравится и все устраивает пока.
автор: Lilaby(11.06.2010 в 23:27)
Первый раз столкнулась с потничкой (по описанию в книжках, по крайней мере) у ребенка - причем в несовсем стандартном месте - выше попы, с обоих боков. В этом месте у пампа как раз сеточка начинается, все вроде мягкое, но натерли жуть как...Мажу детским кремом, голопопим постоянно, что еще можно сделать? Может трусики попробовать вместо пампа?
автор: Лесик(12.06.2010 в 08:22)
У нас вылезла потничка,причом почти на всём теле,подмышками и на попе пользовалась присыпкой,а все остальные складочки мазала Д-Пантенолом,у нас на 3 день уже почти всё прошло,и на это время пользовалась только марлевыми подгузниками
автор: Ольхен(12.06.2010 в 12:51)
Для нас потница - обычное дело, причем, не в том месте, где памперс, а, в основном, в районе шеи-спины, так как потеем часто, кожа нежная, стараемся по максимуму раздеваться, купаемся периодически в череде, мажем бепантеном.
автор: Lilaby(07.07.2010 в 11:12)
Всё, сдаюсь! Допользую последнюю пачку пампов и переходим ТОЛЬКО на трусики! Невозможно на ребенка памп одеть! Вчера вечером минут 10 ловила по кровати шилопопа, чтобы ровно застегнуть!
В связи с этим вопрос - какие трусики вы покупаете и почему?
Мы пробовали трусики Либеро Everyday кажется, желтая такая упаковка - вроде хорошие)))
автор: НАТКА25(07.07.2010 в 12:52)
У нас на диване- тоже такая проблема. В гостях одеть его невозможно. А вот дома замечательно- на пеленальнике ещё одеваю памперсы- даже не дергается. Все остальное правда уже на руках одеваем. Большой уже.
автор: Nancy(07.07.2010 в 12:58)
Маш, не отчаивайся, они с какого-то времени умнеют и начинают спокойнее лежать. Мы долгое время обычные памперсы надевали только на ночь, а так трусики(эти же Либеро), а как жара началась трусики стали слишком давить резинками, теперь если не голопопим, обычные памперсы надеваем.
автор: Lilaby(07.07.2010 в 13:19)
Мы пампы сейчас только на ночь одеваем, все остальное время или голопопим или в обычных трусиках, вот он и отвык...
Ох, надеюсь это "поумнение" скоро настанет!
автор: НАТКА25(07.07.2010 в 13:21)
Мы также, но это не от того, что отвык! Просто не нравиться лежать на одном месте! Надо Мир познавать быстрее! Во всяком случае-у нас так
автор: Ольхен(07.07.2010 в 15:45)
У нас такая проблема была месяцев в 7, ловишь ребенка, чтобы переодеть, он - в истерику и извивается, как ужик Тоже думала, что придется полностью на труселя перейти, но решение такое - дать в руки на время смена пампа что-то, что обычно не разрешается Кстати, мы в год и почти два мес до сих пор исключительно на пеленальной доске меняемся, если же в гостях - ужас, убегает от меня и все. А доска для него - сигнал к дисциплине Трусики покупаем такие же - Либеро Драй Пентс, все нравится - не текут, не натирают, и цена приличная
автор: Natalina(07.07.2010 в 20:20)
А мы пробовали и либеро и хаггисы - ни то, ни другое не подходит, покупаю либо памперсы, либо меррисы - очень нравятся. особенно если черезинет, так по цене одинаковые. :)
автор: Ксюня(08.07.2010 в 18:47)
я очень бы хотела попробовать Гуны, но видела только огромные пачки, а нам бы маленькую на пробу - вдруг не понравятся. Кто знает где купить маленькую пачку?
автор: Ясечка(08.07.2010 в 20:06)
Я покупала маленькую пачку Гунов в Алине на Белинке, еще видела их в Спаре на Добролюбова.
автор: Zefirinka(16.08.2010 в 00:15)
Мы тоже перепробовали и памперсы (протекают), и хагисы( от них опрелости) и либеро(толстые слишком).
Решила попробовать Гун. У нас (г. Городец) их не продают, решили ехать в Алину на Сормовском ш-се, где коляску брали.Там нашли, сразу взяли пачку в 56 шт.,очень понравились.
Однажды мы поехали за очередной пачкой ГУН, но тех размеров, которые были нам нужны не было в наличии. В итоге купили Мерисы-это такая прелесть. Материал мягкий, не протекают- я в восторге.Единственное "но": после того как ребенок некоторое время пробыл в пампе, он (памп) немного комякается и застежки немного трут ножки.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06)