04.06.2024, (Вторник) 19:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
90
автор: grafinya(03.04.2013 в 18:16)
Сфоткаюсь в субботу при параде и выложу тогда))
автор: grafinya(04.04.2013 в 13:53)
О деликатном
Я знаю, что через это рано или поздно проходят все родители. Вот и нас этот момент настиг. Собрать мочу на анализ)) Перво-наперво была реализована идиотская затея с баночкой. Не, ну а чё?
- Ему же только памперс сними, дай полежать минуту и уже фонтан, так что фигня, - бодро рапортовала я маме по телефону.
Без памперса наследник лежал, мелкими перебежками, весь вечер, но фонтан как будто иссяк. Зато стоило упаковать его обратно, как через полчаса можно было снимать с инфанта не подгуз, а хорошую такую пудовую гирю. В очередной заход, перед купанием, подошел джигит и стянул с Тммура носки.
- Зачем? – говорю, - замерзнет же.
- Ничего, когда организм охлаждается, из него выделяется жидкость, - решил опробовать научный подход наш папа.
Через двадцать минут копытца инфанта совсем заледенели, и я не выдержала:
- Незнаю, - говорю, как у вас, мужиков, там всё устроено, но ему такие методы явно еще не по возрасту. И надела носки обратно.
- О! Вспомнил! Безотказный метод! – возопил джигит и унесся в кухню.
Вернулся он с двумя бокалами, в одном из которых была, понятное дело, вода. «Безотказный метод» был ровесником Великой Китайской стены. Однако, зачем изобретать колесо, если оно задолго до нас придумано? Идея-то и правда хорошая. Метод, к слову, оказался безотказным. Для нас с джигитом. Наследник же с интересом разглядывал ярких клоунов на бокалах, смеялся в голос, активно дрыгал ручками и ножками, делился с папой впечатлениями, короче, делал всё, кроме того, зачем его сюда положили. Облив часть дивана, пеленку, ковер и почти всего себя, джигит сдался. Первый этап затеи провалился.
Вторым этапом было назначено раннее утро перед анализом.
- Скажи, а дети во сне писают? – задала я очередной идиотский вопрос.
- А как ты думаешь, если каждое утро у него полный памперс? – вместо ответа спросил муж.
С усилием оторвав тушку от дивана в шесть утра, сделала инфанту бутылочку и пошла будить. Думаю, и пописает заодно. Три ха-ха. Три раза. Сын не то что на пописать, он даже на поесть не проснулся, лежал на пеленальной доске и только что не похрапывал. В общем, сдавать анализ мы в тот день так и не пошли.
Поздним утром, отмониторив интернет на тему «Мочеприемник педиатрический», показываю джигиту, с намерением заслать его в аптеку:
- Вот. Смотри, как он выглядит.
- А-а-а, как презерватив…
- Так может ему презерватив надеть? – гениальность моих идей за последние сутки явно била рекорд. Мы сложились в пополаме от смеха, бедный Тимур, дал же бог родителей.
Отставив эксперименты, решили, наконец, действовать, как нормальные родители. Алан Саныч выгулял резиновые сапоги до аптеки и принес мне аж три детских мочесборника. Всё оказалось на редкость просто. Любим же мы заморочиться на пустом месте, и как весело из-за этого, наверное, наследнику с нами живется))
автор: Аня-neblandinka(04.04.2013 в 14:11)
Лен,это конечно очень смешно ,но ты не поверишь,раньше действительно многие собирали могу детя в презерватив
Я конечно не знаю как это выглядело на практике и каково было устройство этой "чудо-конструкции",но знаю,что моя тётя - мама двух мальчишек точно так делала. И преподавательница в Универе нам про это тоже рассказывала.
автор: grafinya(04.04.2013 в 14:29)
Ань, да я бы так и сделала))) Единственное, что меня смутило: на них же смазка. Мало ли, вдруг реакция какая, деть-то мелкий. Исключительно поэтому не рискнула))) Зато, кто бы знал, каких трудов стоило мужу этот мочеприемний найти)))) На эту тему можно отдельный пост писать))
автор: Ханна(04.04.2013 в 14:51)
Лен, мы когда сдавали принесли Яра в ванну, включили воду чтоб шумела и вуаля! 5 минут и дело сделано))
автор: grafinya(04.04.2013 в 14:58)
На него что-то вода совсем не действует))) Надо, правда, так еще попробовать)))
автор: tossa(04.04.2013 в 15:23)
на нас тоже вообще сей метод не действовал. а вообще...с мальчиками мне казалось проще...мочесборник этот есть на что натянуть ))))
я до сих пор предпочитаю ждать погоды у моря с баночкой, т.к. как своей Хомке ни клею - все мимо )))
автор: grafinya(04.04.2013 в 15:53)
Вот и я вчера долго соображала, а как же с девочками?) Потому что Тимур умудрился половину мимо надудонить все равно))
автор: Енька(04.04.2013 в 16:03)
О! Мы когда мочу сдавали, я этих мочесборников 10 штук купила сразу. Но моя лялька на удивление все с первого раза сделала, правда я караулила её на комоде полчаса, не давая сводить ноги (чтоб не свезла этот "презерватив")
автор: Anyut(04.04.2013 в 17:43)
Повезло Тимуру с родителями, мама Лена ты веди дневничок, сын потом такие байки читать будет, у тебя же талант!!!
автор: Пташка(04.04.2013 в 20:51)
Лена, вот читаю тебя и столько позитива)))безумно интересно ) А мне ведь как будущей маме мальчика тоже предстоит все эти премудрости освоить,эх))))) А я малявошных детей вообще не видела, нет у девочек я в принципе представляю что как, но с мальчиками и с этой их штучкой......и наверно все такое милипизерное!!!!!!!!!!!!!
автор: grafinya(04.04.2013 в 21:36)
Не такое уж и милипизерное, Маш)))))))))))))) А вполне себе такое уверенное, я б сказала Впрочем, сама очень скоро убедишься)))))
автор: grafinya(04.04.2013 в 21:37)
Спасибо, Анют! Дааа уж, сыну будет что на досуге в зрелости почитать))) Главное, чтоб политиком не стал, это ж компромат-то какой)))))))))))
автор: Claire(04.04.2013 в 21:58)
Ох уж эти анализы)))) Вы супер!!!! Обожаю твои рассаказы и восхищаюсь вашим юмором, отношением ко всему! Супер люди)
А мы первый раз полночи не спали, караулили, так как сказали - есите только ранне-утреннею) А второй раз: я кормлю, а муж баночку держит) получилось, сквозь сон даже не заматили когда)))
автор: grafinya(04.04.2013 в 22:45)
Света, спасибо! Ну теперь и это боевое крещение мы прошли, будем подкованными в дальнейшем))
автор: grafinya(05.04.2013 в 00:21)
Еще одна маленькая дата
Сегодня Тимуру три месяца. Вот как раз в это самое время три месяца назад мне показали спящего Потрясателя Вселенной, а, спустя несколько секунд, я услышала его первый крик. «Как это было недавно, как это было давно…»
Этот месяц у нас выдался… Как-то традиционно начала, не, не так. На сей момент новостей у нас куча. Честно говоря, половину, наверное, уже и не вспомню, надо в промежутках тоже начинать записывать, а то склероз коварен, подкрадывается всегда неожиданно.
Четверть предыдущего и половину этого месяца Потрясатель Вселенной был обречен на массаж.
- Массаж чего? – однажды, в одном из разговоров спросил свёкр.
- Массаж всего Тимура, - ответила я, чем немало его повеселила.
Массировали нашего инфанта целиком, от макушки до пяток. В промежутках заставляли держать голову и учили переворачиваться. И, если вначале наследник напоминал страуса, прячущего голову в песок, то к концу занятий научился вполне уверенно торчать вертикально, лежа на животе. Но это у нас только по особому расположению духа до сих пор, всё же. Больше Тимур Аланыч любит те же упражнения, но лёжа на фитболе или, еще лучше, на животе у папы-джигита, вот там фитбол так фитбол! Мягкий, тёплый, не скользит, за попу придерживает, да еще и в процессе байки травит. Нет, папа – вне конкуренции! А диван… Да чего интересного на нём валяться, даже если пелёнку под локти подложат? Не царское это дело, видимо. Иначе как объяснить, что все последние разы, когда наивная я пыталась заставить инфанта подержать голову, он держал ее ровно три минуты, затем переваливался на спину и заразительно смеялся. Хулюганьё растет!
Кстати про «смеялся». Смеется у нас теперь наследник в голос, и даже с переливами. Особую радость испытывает в шезлонге, который я таки созрела купить. Не пожалела. Надо было раньше. Всё, в этих вопросах в дальнейшем джигит права голоса лишён начисто.
автор: grafinya(05.04.2013 в 00:24)
Ещё у Тимура Аланыча появилась любимая игрушка. А появилась она по хорошему поводу и от хорошего человека. Зашла к нам как-то в гости давняя и хорошая моя подружка, и подарила она наследнику развивающий коврик. Тот, который Tiny Love «Лесное озеро». Трудно сказать, кто остался в большем восторге от подарка, я или Тимур. Сын принял его сразу, как только его туда положили, сразу «заговорил» с мягкой погремушкой – бобром, входившей в комплект. «Бобрёнок Билли» - прочитали мы на сайте Tiny Love. У нас не с крабиком, а с петлёй, но в точности такой же. Теперь Билли с нами везде: на коврике, на шезлонге, в кроватке и даже в гостях.
Неравнодушен Потрясатель Вселенной и к музыкальным игрухам. Пока из имеющегося идёт все: в кроватке мобиль, на коврике музыкальная гусеничка, в шезлонге тинилавовский крабик Себастьян (к слову, я сама от него в восторге). Короче, мама подсела на Tiny Love и, если по-человечески, то им давно пора отстёгивать мне за рекламу))
автор: grafinya(05.04.2013 в 00:25)
За этот же месяц выяснилось, что растет у нас в семье еще один болтун и ловелас (первый папа))). В самом хорошем смысле, естественно. Наследник умудрился очаровать всех медсестёр и врачей обоих полов, поделиться впечатлениями с каждым новым встреченным человеком, а уж как очаровательно он улыбается – это просто праздник какой-то! Поневоле начинаешь улыбаться ему в ответ.
автор: Markissa(05.04.2013 в 01:43)
Потрясателя вселенной с трехмесием!!!
Лена, так вкусно и забавно пишешь Прям хочется-не-можется на вашего болтуна и ловеласа полюбоваться! Младшего, само собой Старшего я еще с отчета на свадебном помню!
автор: Пташка(05.04.2013 в 10:41)
ААА!!!а мы думали с мужем что эта белка!!!!!!!! мы такую подружке дарили, точнее ее девочке)) реально крутая, сначала мы с моим милым поиграли, оценили, а потом уже в подарок))
автор: Аня-neblandinka(05.04.2013 в 11:35)
Кстати! Тини лав тема тем У нас играть то ещё некому,а я уже весь их сайт облазила!
автор: Аннет Беловельски(06.04.2013 в 01:53)
Лена,обожаю когда ты пишешь! Тимура с троечкой
автор: VIKA(05.04.2013 в 07:27)
Тимурчика с тремя месяцами)
автор: Anyut(05.04.2013 в 08:29)
Тимура с 3 месяцами! Лен, тебе вдохновения, сынуле не болеть, а папа пусть вас бережет!
автор: lubimka(05.04.2013 в 08:59)
Маленького наследника с тремя месяцами! Первый серьезный рубеж! Здоровья и умех Тимуру! А маме Лене терпения и спокойствия!
автор: Panamo4ka(05.04.2013 в 09:03)
с тремя месяцами потрясателя вселенной!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Аня-neblandinka(05.04.2013 в 09:16)
С троечкой Тимура Алановича и его супер-мега-родителей!
Пусть Тимурчик растёт здоровенький, продолжает познавать мир и одаривать маму с папой своими лучезарными улыбками!
Ну а вам с Аланом,Лен, позитивного настроя и приятного продолжения мамства-папства!
автор: Mitsune(05.04.2013 в 09:20)
С 3 месяцами Джигита-младшего! Здоровья вам крепкого! И новых умений Тимуру) и его клевым родителям тоже)
автор: Sid(05.04.2013 в 09:32)
Ой, опять рассказы С 3мя месяцами вас)
автор: Катенка(05.04.2013 в 09:34)
Тимурчика с квартальчиком!
автор: Ka10k(05.04.2013 в 09:56)
Уже ТРИ месяца!!!! Поздравляю!
автор: grafinya(05.04.2013 в 10:19)
Девочки, СПАСИБО!!! Если честно, так и подмывает выложить фотки, но папа строгий, бдит))) Надеюсь, скоро уже мы Тимура крестим, и тогда я вас ими завалю)))) Потрясатель Вселенной всем шлет привет, улыбку и огромное спасибо!)))
автор: Пташка(05.04.2013 в 10:42)
С тремя месяцами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: леночкагреночка(05.04.2013 в 10:57)
Тимурчика с 3 месяцами)))))
автор: elena91(05.04.2013 в 11:02)
Лена, с 3 месяцочками вас!! Растите большими и здоровенькими!!
Ждем-недождемся фотографий маленького джигитика :)
автор: grafinya(05.04.2013 в 11:08)
Девочки, большое вам спасибо от меня и Тимурчика!!!
автор: Murashka(05.04.2013 в 11:17)
УРА, первому малышу 2013 года уже три месяца! Новых интересных открытий, умений!
Мама Лена вот прям поддерживаю тебя, что писать тебе надо и в промежутках между датами. И ты больше запомнишь, и нам на радость!
автор: Ирина_скоро_Макарова(05.04.2013 в 11:18)
с 3 месяцами Тимура!
автор: Irish(05.04.2013 в 11:28)
С тремя месяцами, подросшего Тимурчика
автор: grafinya(05.04.2013 в 11:31)
СПАСИБО, девочки!
автор: tossa(05.04.2013 в 11:43)
Леночка, с тремя месяцами Тимурчика!
автор: grafinya(05.04.2013 в 11:46)
Лера, спасибо!
автор: Stepasha(05.04.2013 в 12:03)
С тремя месяцами!!!
автор: Nastenka(05.04.2013 в 12:22)
Инфанта с тремя месяцами)
Забавно пишешь, радостно читать)))
автор: Ежик(05.04.2013 в 15:21)
Уррраааа!!С 3 месяцами вас!!
Мы требуем фото!!
автор: Дюймово4ка(05.04.2013 в 16:21)
Уже три!!! Поздравляю!
автор: Машутка(05.04.2013 в 18:50)
Тимурчика с трешечкой!Радуй малыш маму и папу своими новыми умениями, а окружающих обольщай своей лучезарной улыбкой
автор: Ханна(05.04.2013 в 20:23)
Обаятельного Тимурчика с троечкой!
автор: Claire(05.04.2013 в 21:19)
Ой-ей, чуть не пропустила! С троечкоооооой!!!!!! Новых замечательных потрясений миру от потрясателя вселенной и наоборот!!))))
автор: Merfy(05.04.2013 в 22:24)
с квартальчиком Тимура и его родителей!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)