маречка писал(а) в 07.02.2009 в 14:39:
Дорогие мамочки, хотелось бы послушать ваше мнение о массаже, который делали ребеночку и как ребеночек вел себя, ведь не все дети будут терпеть, когда его будут "мять",как вы его отвлекали????
девочки нужен хороший массажист на автозаводе в личку контакты скиньте плиз.Дорогие мамочки, хотелось бы послушать ваше мнение о массаже, который делали ребеночку и как ребеночек вел себя, ведь не все дети будут терпеть, когда его будут "мять",как вы его отвлекали????
Так это ж только для малыша стресс, так что надо как- то выстроить в очередность прививки и массаж.
у кого-нибудь было подобное?ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ...
И тоже прошу посоветовать хорошего массажиста на Автозаводе!)
повесили(знали бы мы об этом заранее не поперлись бы в 4 утра), мы были уже 72 на май месяц. Записались, а потом к 9 пришли за талончиком и нам уже назначили датуКристин, у нас был слабый мышечный тонус ручек и ножек в 1 месяц или 2 уже точно не помню. Невролог сказала что это как то связано с тем, что ребенок крупный родился (у меня 4,4 кг). Пропили месяц элькар и тонус мышц стал повышенный :-D И потом массажем уже повышенный тонус лечили.
Не переживай, врачи больше страхуются. Это не какая не паталогия. Пройдете курс массажа и все ок будет, я уверена. Иногда это и само все проходит. Делайте гимнастику. На боле занимайтесь
Правда вот какой "успех" нарисовался после массажа.. Ребенок встает на четвереньки и пытается ползти, ныряет вперед, передвигается только лови теперь.. И это в 3,5 месяца
И вот не знаем, или радоваться что ребенок развивается, или переживать что рановато нам... Если кто-то сталкивался с похожим, напишите плиз..
(ттт) Она с порога сказала готовить кухонный стол, и я понимаю почему, на пеленальном не повернуться,не развернуться, тем более так, как она тормошила мне сыночка на счет того,что подкладывали)Подложила плотный плед, или одеяльце и фланелевую пеленку)
(ттт)
Ой,этот героический поступок точно не для меня,вернее нас)) А у меня вроде все хорошо было,только малыш крупный и я болела на 28 неделе