02.06.2024, (Воскресенье) 23:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
59 60 61
62
63 64 65
 … 
74
автор: Аннет Беловельски(02.01.2017 в 01:09)
Приходим домой в 20:30. Планировали сесть ужинать раньше. Но,погуляли подольше. Быстро ставлю картошку на плиту. Все готово уже в холодильнике. Рыбу муж заворачивает в фольгу и в духовку. Даня находит подарок. Разворачивает. Там стиральная фикси-машина :) В 21:30 садимся ужинать. Провожаем старый год. Красивой сервировки стола не получается. Нарезка колбасы-сыра,маслин,сырная закуска из тарталеток все в холодильнике. Дане нельзя,а если поставить на стол и запретить,истерика. Поэтому, бегаем периодически к холодильнику с мужем,кушаем вкусняшки из него :) Нормально посидеть уже получится только после отбоя Дани. Много готовить для семьи из трех человек,один из которых ребенок,тоже не вижу смысла. А уж тем более,весь день стоять у плиты,забывая про самое главное. Эмоции этого дня важнее любых салатов. Мы проводили этот день как обычно. По семейному. Радуясь за маленького человека,который так ждал чудо.
автор: Аннет Беловельски(02.01.2017 в 01:18)
И тут Даня начинает реветь и говорит,что болит живот. В общем,последние два часа перед новым годом мы провели по маршруту горшок-душ-стол и так по кругу. В 22:20 наливаю Дане ванну,в надежде хоть как то облегчить ему страдания. Делаю ему микролакс. Точнее,сначала была истерика,потом сам согласился. В этот момент,я подумала,как все-таки хорошо,что мы остались дома. В этом году,мне совсем не хотелось никакой движухи. Дома,уютно,с самыми родными.
Даня барахтается в ванной,как всегда устраивает театр одного актера. Вроде полегчало. Мы с мужем сидим за столом. Едим спокойно. Два глотка,шампанское кажется таким вкусным :)
автор: Аннет Беловельски(12.01.2017 в 17:59)
В 22:50,вынимаю довольного мальчика из ванны. Вытираемся,одеваемся. Хочу немного пофоткаться в уходящем году.
Процесс творческий. Даня просит поднять его на окно. Говорит,будет тут спать :)
автор: Аннет Беловельски(17.01.2017 в 00:15)
Ребенок повеселел. Бесится,прыгает, оставляет следы своих ручек на стекле,отрывает мои вытынанки. Ну,и фиг с ними. Приклеиваю :)
автор: Аннет Беловельски(11.01.2017 в 16:03)
Данька целует меня изо всех сил. Сидим в темноте.Дуем на свечи. Данька бегает по комнате,накинув на голову одеяло со словами "я привидение" "я пугаю абойников" (насмотрелся Карлсона). В общем,бесилово как всегда :)
автор: Аннет Беловельски(03.04.2017 в 19:20)
Час походит весело и быстро. Слушаем речь президента с задержкой в две минуты :) Телевизора у нас нет,убрали его за ненадобностью. Даня внимательно слушает. Я объясняю ему,что это президент наш. Сегодня увидел заставку где то,кричит "Путин". (фото патриотичное).
Артур наполняет бокалы. Под бой курантов я загадываю желания. Только я верю в эту ерунду :)С новым годом! Поздравляем друг друга,целуемся. Даня кричит "Ияяя" (Ура). Бежим к окну,смотрим салюты. По всей набережной,в разных уголках нашего города видны залпы. Из нашего окна видно Чкаловскую Лестницу, Набережную Федоровского и даже кусочек г.Бор. Заснять красиво салют не получается. Даня желает играть своими машинками,танцевать и все что угодно,но не спать. Читаем книжки. Это обычный вечерний ритуал. Даня просит "закукай меня". Закутай,значит. Любит закутаться в два одеялка,и лечь так уютненько. Весь в меня :)
автор: Аннет Беловельски(02.01.2017 в 01:54)
в 1:30 Даня засыпает. За окном раздаются залпы один за другим. Я лежу рядышком. Мне тепло,хорошо и уютно здесь и сейчас. Улыбаюсь.
Вот так прошел наш последний день уходящего года. Хороший был год,хотя временами и трудный. Но,так и должно быть,ведь это жизнь и в этих трудностях мы растем. Для Дани это 4 новый год. Даже не верится,что он такой уже большой и осознает этот праздник. 30 декабря, к нам во двор приходил Дед Мороз. На площадке прошла елка.Водили хороводы,играли и получили небольшой презент от дедушки :) Даня в восторге. А сегодня утром,как и полагается,он нашел долгожданный подарок -бетономешалку. Как он ее ждал. И когда открыл,я спросила, "Данюш,что это принес тебе ДМ?". Эту интонацию я не передам. "Мееешалка",с такой нежностью это было сказано. Он спит теперь с ней,я на полном серьезе :) С новым годом,товарищи!
автор: ВикTORYя(12.01.2017 в 16:37)
Думала,что уже отметилась у вас. Классный one day! Такой по-настоящему новогодний!!! И очень уютный!
автор: Аннет Беловельски(12.01.2017 в 18:38)
Вика,спасибо большое
автор: блондинка(12.01.2017 в 17:17)
Анют, классная идея была заснять именно этот день...Здорово у вас! Ни спешки, ни суеты...Мило и уютно! С Новым годом!Пусть всё сбудется! И новое гнёздышко будет таким, как тебе мечтается!
автор: Аннет Беловельски(12.01.2017 в 18:40)
Анют,спасибо большое за пожелания. Нам они очень пригодятся
автор: НатальяМ(13.01.2017 в 12:05)
Аня тоже только вчера увидела Ваш день, тем более новогодний. Какой он у Вас спокойный, размеренный и уютный. У меня все по другому. Интересно было за вами понаблюдать.
автор: Asik(02.01.2017 в 09:44)
С трехлетием сына. Отличный праздник получился
автор: Аннет Беловельски(11.01.2017 в 15:55)
Настя,спасибо за поздравление
автор: Гретта(03.01.2017 в 00:11)
Аня, интересная идея снять Нг как один день - тоже об этом думала, но не осилила. С удовольствием посмотрела, уютно у вас!
автор: Аннет Беловельски(11.01.2017 в 15:56)
Таня,спасибо большое,что заглянула в наш день
автор: Аннет Беловельски(12.01.2017 в 15:53)
Утром первого января, ощущение волшебства растаяло как снег на улице. За окном было мерзко, шел моросящий дождь. Сказка улетучилась. И только чемоданное настроение не давало впасть в уныние. Все утро,я собирала вещи. А потом мы собрались и поехали поздравлять свекров. Там как всегда стол и праздник живота :) Данька набегался вдоволь из комнаты в комнату. Побесился у елки. Получил свои подарки и мы отправились домой. Вечер прошел тихо,за чтением книг.
Даня в последнее время очень полюбил читать. Точнее слушать. При этом он задает миллион вопросов, и чтение одной книги может затянуться на весь вечер.
автор: Incredible(12.01.2017 в 17:17)
Наташа тоже кучу вопросов задает, пока читаем)
автор: Аннет Беловельски(12.01.2017 в 17:44)
В том году мне не хватило активного отдыха на свежем воздухе. Поэтому,в этом году,начиная с октября мы искали загородный дом для большой компании. Но,цены нас не радовали совсем. Даже если поделить стоимость аренды на 6 пар, то выходило очень не хило. Искали альтернативные варианты. И как то случайно нашли базу отдыха Кедр. Нам было важно,чтобы не слишком далеко от города. Потому что,у многих дети. Ну,и чтобы место хорошее было. По фотографиям и отзывам все было чисто,уютно,из дерева. Я очень люблю деревянные постройки. Рядом лес. Баня. Лыжи и снегоход в аренду. Мы недолго думали и забронировали 5 номеров и один большой VIP,чтобы можно было там собраться всей дружной компанией взрослых и детей :)
Детей было трое. Все мальчишки и ровесники. Скучать было некогда :)
В стоимость проживания входил завтрак и обед. Ужин за дополнительную плату. Но,ужины мы организовывали сами. На мангале :) А детям заказывали в кафе. Если кроватку в номер для ребенка (+700р). Но,наш в последнее время спит с мамой,поэтому мы не стали заморачиваться. Сами номера большие. В каждом номере холодильник,стол и два стула из дерева. Отдельная душевая. Причем добротная такая. Вся из кафеля. В каждом номере свой бойлер. Камины и дополнительные печи. Нам их затопили второго днем. В номерах очень тепло. Две соединенные кровати.Шкаф купе. И чебурашка. Артур спал на чебурашке.
База отдыха находится в 100 км от Нижнего. Заезд в 14:00,выезд в 12:00. Выехали мы в 12:30 из дома. Дорога была очень страшной. Снежная каша и колея. Пару раз видели на обочине машины,которые просто улетали :( Ехали медленно. Приехали в 14:30. Даня дорогой не спал. Я очень надеялась,что после обеда,заснет. Но,какой там сон. Все новое,интересное. Еще и мальчишки. Познакомились и давай вместе носиться по кафе. В кафе тоже уютно очень. Камин,в котором всегда почти горел огонь. Рядом два кресла для отдыха. Елка. Деревянные столы и скамьи. Ну,и конечно же телевизор с мультами. Это стало любимым местом у детей. Они быстро просекли,что здесь можно вкусно покушать,побегать,подергать мишуру с елки,а персонал лишь будет мило улыбаться им :)
Пообедали нашей дружной компанией и на горку :) Сон пришлось пропустить сегодня,да и смысла уже не было укладывать так поздно.
Очень понравился там персонал. Делают все,для комфортного проживания отдыхающих.
Даня довольный в снегу. Он просто не вылезал там из снега. Вечер прошел весело и активно. Накатавшись с горки,мы пошли отогреваться в вип-номер. Кстати, в випе тоже камин,микроволновка и джакузи,до которого никому не было дела :) Мужчины дежурили у мангала.
автор: Аннет Беловельски(19.01.2017 в 00:15)
Дети устроили бесилово. Куда ж без этого. Пока взрослые сидели за столом,они делили игрушки. Кстати, за эти дни я очень хорошо увидела характер Дани. Он умеет постоять за себя,оказывается. А если находит общий язык с детьми,то все. Не разлей вода :) Они очень хорошо сдружились с Мишей. Крупный мальчик,на вид годика 4 дала бы ему,но он младше нас на три месяца. Вот они любили обниматься. Забегая вперед скажу,потом это плохо закончилось. Третьего числа в столовой,пока родители сидели у камина,дети так наобнимались,что Миша упал на Даню всем весом,а Даня сильно ударился головой об пол :( Звук удара до сих пор звенит у меня в ушах. Но, все обошлось без серьезных последствий. Поплакали,поспали. Все забыли. Я конечно,как любая мать,переживала и даже в баню вечером его не повела. Был еще мальчик Гриша. Вот они постоянно что-то делили с Даней и показывали друг другу характер.
В общем,активно провели вечер наши мальчишки. Устроили тест-драйв всех матрасов в номере, раскидали игрушки,дружно покричали,поплакали,потом вместе поужинали. И в 20:30 Даня уснул в своем номере. Минус был в том,что общий номер был далеко от нашего. т.е к нему надо было идти через улицу.Выйти из нашего корпуса,пройти два метра (уточнение). Уложив Даню,я надеялась,что поле таких активных игр на улице и всех впечатлений он задрыхнет не просыпаясь до утра. А мы спокойно посидим со всеми,поиграем,отдохнем и пообщаемся. Все так и начиналось. Я ходила его проверять почти каждый час. Но,в 23:00 пришла мама Гриши. Их номер рядом с нами и сказала,что хватить мать тут сидеть,ребенок там ревет :) "Имаджинариум" пришлось отложить. Я не прощалась со всеми,надеясь вернуться :) Но,сама уснула рядом со своим теплым котенком. Проснулась от скрипа двери. Артур пришел в 2 часа ночи :)
Наша банда.
автор: Аннет Беловельски(12.01.2017 в 17:28)
Третьего числа планировалась активная программа. У детей как всегда, игры на свежем воздухе. Катание с горки на тюбингах. Кстати,увлекает не только детей. У взрослых с утра лыжи. Я сто лет не стояла на лыжах. Если вспомнить,то последний раз в 2010 году зимой. И конечно же,после завтрака,меня забрали прям из столовой. Артур остался с Даней без лишних слов. Он не любит лыжи.
А я получила заряд позитива и хорошего настроения с самого утра :) Во-первых,мне долго искали лыжи к ботинкам. Крепление не подходило. Моя компания лыжников уже уехали. Но,это было очень мило,я уже сдалась и сказала "значит не судьба покататься",но нет,парень из персонала не сдавался и говорил "сейчас найдем", и помогал мне надевать эти самые лыжи :) Терпеливо приносил мне новые и крепил их,пока не нашли подходящие. А потом сказал :"вы не переживайте,если что-то случится опять,звоните,мы вас на снегоходе заберем" :) Пишу подробно. Потому,что считаю,что наш отдых,где бы мы не находились,делают люди,которые рядом с нами. В общем,с улыбкой на лице,я поехала догонять моих лыжников. До лыжни было ехать не легко,дорога скользкая и учитывая то,что я совсем потеряла навык,но справилась. А потом этот кайф,когда ты скользишь по снегу. Лыжи были настолько скользкие,что иногда даже усилий не надо было прилагать,чтобы катиться. Догнала своих товарищей,и мы вместе поехали домой. Мне кажется,за эту лыжную прогулку я сбросила пару кило :) Хочу,чтобы это стало доброй традицией,кататься на лыжах с утречка третьего января ;)
А тем временем,дети лепили снеговика. Катались на тюбинге и делили снегокат.
автор: Аннет Беловельски(12.01.2017 в 17:36)
Планируя эту поездку, речи оставить Даню у бабушек,даже не было. Это новые впечатления,свежий воздух,новые знакомства. Все только пошло на пользу. Я смогла посмотреть на Даню в другой обстановке и сделала вывод,что мальчишка у нас компанейский,со своим характером. Если ему что-то не нравится,он отходит в сторону. Или подходит ко мне посоветоваться,потому что не знает еще как поступить в этой ситуации. Но,определенно ему нравится общаться.
автор: Incredible(12.01.2017 в 17:25)
Классный отдых! Мне такого не хватило в эти каникулы! Как и лыж, коньков, которые пока недоступны)
автор: Аннет Беловельски(13.01.2017 в 01:04)
Алл,спасибо! Наверстаешь потом
автор: Аннет Беловельски(13.01.2017 в 11:16)
После такой активной прогулки необходимо было подкрепиться. Да,и время обеда подходило. Поэтому,все дружненько пошли в столовую. На БО "Кедр" отдыхает очень много семей с детьми. В столовой мальчишки повстречали девочку,старше их года на два. Она наших мальчишек держала в тонусе :) Пока они бегали вокруг елки и ловили бедную таксу,которая только прилегла отдохнуть возле камина,родители смогли спокойно пообедать.
Тот самый уютный уголок с камином :) И тут случился тот самый случай,когда Даня ударился. Мы ушли в номер. Ну,как ушли. Я просто завернула орущего ребенка в куртку и дабы не смущать отдыхающих,унесла быстрее прочь.Его не тошнило,шишки не было. Даня попил воды и уснул.
А я сходила в душ,переоделась после лыж и мы с Артуром гуляли по территории.
автор: Аннет Беловельски(13.01.2017 в 12:21)
Встретили вот такого малыша Шелдона. Я мечтаю о большой собаке. Но,Артур не любит собак. И даже при упоминании в мечтах,что когда нибудь у нас будет большой дом и пес,его передергивает. Мимо пройти не возможно. Он такой классный. Ему всего лишь годик :) Никак не давал мне его погладить.
Кругом все из дерева. Даже рядом с нашим номером вот такой медведь стоит. Беседки для посиделок летом. Здесь активная охота и рыбалка даже зимой.
автор: Аннет Беловельски(17.01.2017 в 19:20)
Дальше у нас было запланировано катание на снегоходе. Приехал инструктор. Причем,он очень эффектно появился. В маске и всей экипировке. Сразу видно,профессионал :) Погрузил нашу большую компанию в корыто (это реально корыто,которое вместило 8 человек). И все. Погнали в лес. На поворотах было очень страшно, казалось это корыто перевернется. Мы визжали и смеялись :). Приехали в поле. Там каждый покатался на снегоходе минут по 10. Когда поехали с Артуром,стало ясно,что этой штуковиной надо еще уметь управлять. Держать равновесие при поворотах. В общем,меня не особо впечатлило такое катание. Хотелось с ветерком. Сказано-сделано. Меня прокатил инструктор. Вот это было незабываемо. Такого адреналина я не испытывала даже на самой страшной карусельке :) Я визжала так,что инструктор наверно немножечко оглох. Мы просто летели.По всем сугробам,на поворотах он просто вставал на одну сторону всем весом и мастерски управлялся со снегоходом. На обратном пути предложил мне сесть вперед, потому что не так страшно. Когда я ему сказала потише,прибавил еще больше газу со словами "да,ладно,один раз живем!" :) Девочки,глядя на меня, тоже прокатились. Впечатления такие же. Когда ты профи и на скорости летишь,словно паришь по мягкому снегу. Очень крутые эмоции.
автор: Аннет Беловельски(13.01.2017 в 12:23)
На базе остались ребята. Поэтому,когда Даня проснулся,за ним присмотрели. Он правда обиделся немного,что родители его оставили.Но,вел себя по взрослому. Скушал барни,сходил на горшок.
Как приехали,мужчины сразу занялись шашлыком и сели ужинать. Потом баня. Баня в отдельном домике. Там отдельно парилка,душ, и комната отдыха с чаем. Полотенца и веники за дополнительную плату. Я очень люблю баню. Это все идет из детства. Ароматный веник березовый или дубовый,от которого тело потом бархатное. Напаришься и пьешь потом кружками чай из самовара у бабушки. Таких любителей бани как я, в нашей банде, мало. И все меня называют "банщицей". Ребята отдыхали по своему,а я парилась и пила чай. После парилки,выбегала обтираться снегом. Рядом с баней,купель. Но,она почему то была не подготовлена. Да,и снег был жесткий после оттепели. Поэтому,приходилось наст отковыривать сначала. Потом,глядя на меня еще одна девочка попросила ее попарить и тоже бегала со мной в снег. Мне не хватало только меда. Баню мы забронировали на 3 часа. Артура с Даней я ждала чуть позже,но они не пришли. Артур не особо любит баню,а у Дани были какие то проблемы с животом :( Да,и после удара головой я не очень хотела его парить. В общем,они дали мне отдохнуть. И я очень отдохнула. За что,мужу огромное спасибо. Из детей,в бане был только Миша. Мама его очень переживала и не хотела пускать в парилку. В итоге, ребенок сам попросился и сидел там очень долго. Ему так понравилось. Первый раз когда зашел,вышел с такой довольной улыбкой на лице :) Даже кто-то сфотографировал меня в парилке. Сижу одна,наподдавала,все разбежались.
Вечер был немного смазан. После бани,я пришла и отпустила Артура отдыхать с ребятами. Они играли в настольные игры. А я напоила Даню линексом и мы улеглись спать. После баньки, самое то поспать :)
автор: Аннет Беловельски(13.01.2017 в 00:18)
Местечко мне очень понравилось. На берегу Волги. Чисто,уютно,вкусно и душевно. А воздух какой! У меня потом кожа была фарфоровая и остаток праздничной недели,я не пользовалась косметикой совсем :)
4 января в 12:00,нужно было освободить номер. Мы неспешно позавтракали,собрали вещи и пошли кататься с горки :) По закону жанра,в этот день была солнечная и морозная погода. Уезжать совсем не хотелось. И когда мы сдали свои номера,еще час гуляли по территории. Перед отъездом,Даня захотел перекусить и ему любезно предложили бутерброд с сыром и компот :)
автор: Аннет Беловельски(13.01.2017 в 00:19)
Неподдельные детские эмоции :)
Прощание со снеговиком.
И девочки с "ватрушками" :)
автор: Аннет Беловельски(13.01.2017 в 12:29)
Напоследок, навалялись в снегу с Даней. И прощание с "Хатико". Все-таки дался мне погладить его.
На обратном пути, мы заехали на страусинную ферму. Я обещала Дане. В хозяйстве оказались не только страусы, но и петухи, индюки, курочки и все очень разные. Ухоженные и крупные. Даня был в восторге.
Фото с фермы нет. Но, там зимой не особо интересно. Страусинное яйцо можно купить только летом,они зимой не несутся. Даня впечатлился и всю дорогу говорил "я страус" :)
автор: Аннет Беловельски(13.01.2017 в 12:34)
Пятого мы весь день просидели дома. Лениво-домашнее настроение после активных выходных. Я делала домашние дела,готовила. А вечером мы доехали до Кремля. Погуляли возле огромной елки. И по территории Нижегородского Кремля. Даня был там первый раз. Очень впечатлился,как и любой мальчишка. Он бегал то к танку,то к самолету,то к пушке. А я просто бегала вокруг,потому что было очень холодно. Была идея еще заехать за крафт кофе на пл.Горького,но мы просто проехали мимо,потому что очень замерзли. Заехали в магазин за вкусняшками и домой.
Хотела еще добавить,что все-таки наш город скуден на новогоднюю иллюминацию. В этом году хоть немного украсили пл. Горького.
автор: Аннет Беловельски(13.01.2017 в 00:39)
31 декабря я выиграла фотосессию. И 6 января с утра нас ждали в фотостудии 2.8. Планировалась получасовая съемка. На шикарные кадры я даже не надеялась. Даня был не в настроении. От слова совсем. Но,памятные снимки все-же есть
автор: Аннет Беловельски(13.01.2017 в 00:42)
После съемки, Дане пообещали прокатить его в кабинке-это канатная дорога. Он давно хотел. Не лучшая погода для таких катаний,но обещания надо выполнять. Прокатились до станции г.Бор и обратно. Было ооочень холодно. И мы поехали в Волконский мне за кофе и в spar за пиццей :)
автор: Аннет Беловельски(13.01.2017 в 00:48)
Рождество отметили дома. Градусник нещадно показывал -25. С утра приехала моя мама. Давно не видела внука. Вручила ему подарки :) Привезла гору конфет. Пообедали,поболтали,посмотрели фото.
Все мои планы были невыполнимы в такую погоду. Я очень хотела на каток,а еще на фабрику елочных игрушек. Но,в такой мороз мы остались дома и как всегда,спасались чтением книг. А после отбоя Дани,просмотром рождественских фильмов :)
автор: Аннет Беловельски(13.01.2017 в 11:24)
Вот так мы провели наши каникулы. Время пронеслось,а я и не заметила.Мороз,конечно внес свои коррективы в наши планы. Но,впереди еще целая зима и выходные. Это время,которое мы проводим с семьей и близкими, конечно очень ценно. Эти моменты остаются в памяти навсегда. И как же хорошо,что есть такие каникулы новогодние. Просто островок счастья среди будней и суеты. Когда можно полностью отключить голову от работы и погрузиться в свою семью.
В последний день каникул,Даня все-таки заболел :( Температура ночью с субботы на воскресенье поднималась до 39. Но,сейчас уже огурцом. Только сопли. Болеем по кругу. Сначала Даня,потом Артур...я самая стойкая. Теперь и у меня ринит,который сразу переходит в ужасную головную боль и вечные промывания. Лечимся и не унываем.
автор: НатальяМ(13.01.2017 в 12:13)
Хорошая фотосессия и каникулы активные провели. Всегда рада что на свежем воздухе вот так активно отдыхают люди. Аня здоровья Вам.
автор: Аннет Беловельски(13.01.2017 в 12:36)
Наташа,спасибо что зашла к нам в гости
автор: Kate(13.01.2017 в 13:14)
Аня, какой отличный отдых у вас получился!
автор: Аннет Беловельски(13.01.2017 в 23:09)
Катя,с новым годом! Спасибо,что зашла в гости
автор: Девочкодруг(17.01.2017 в 17:03)
отличные каникулы, Ань))) тоже мечтаю куда-нибудь уехать на турбазу в зимний лес, но пока никак не получается.
автор: Аннет Беловельски(17.01.2017 в 19:21)
Лена,спасибо что заглянула. Обязательно получится ;)
автор: Jullk(17.01.2017 в 19:26)
Красивая вышла фотосессия )

Как у вас с садиком дела ?
автор: Аннет Беловельски(17.01.2017 в 21:39)
Юль,приветик! Рада,что зашла ;) Пока никак. Мы болеем. Вот в пятницу сходим к педиатру,возьмем справку,а там как пойдет.
автор: aliska(18.01.2017 в 23:22)
Интересные у вас вышли выходные! Ты оказывается, банщица ещё та! Снегом обтираться, бррр!))) А тебе не страшно было Баню одно в домике оставлять? Я когда так делаю, беби слип включают и оставляю рядом с дочкой телефон.
автор: Аннет Беловельски(18.01.2017 в 23:34)
Алис,спасибо,да! На самом деле,я поняла,что у нас с мужем ооочень расслабленное родительство. Не в домике,а в номере. Я всегда максимально спокойна. Знаю,что Даня ответственный и достаточно сознательный,как бы это смешно не звучало. Ну,и опасностей никаких там не было. Номер на первом этаже,опасность чем то обжечься или упасть откуда то тоже. Тем более,я знаю,он спит хорошо. И я его проверяла. В случае,когда мы уехали кататься... Я долго сомневалась,но ребята сказали,что присмотрят. У них тоже малыш. Звучит как оправдание.Вот с последним, конечно, все таки загрубили,я немного не рассчитала время и Даня проснулся чуть раньше,чем мы приехали с катаний. Я уже извинилась перед ним,он уже такой взрослый,что обиделся на нас за это
автор: Аннет Беловельски(05.02.2017 в 00:49)
С адвент-календарем у Дани так и не сложились отношения. До нг мы не успели выполнить все задания. Остаток заданий я хотела растянуть на январь. Тем более,там были больше зимние забавы (сходить на каток всей семьей, слепить разноцветного снеговика,сделать вигвам,испечь имбирные пряники). Кстати,этой зимой нам минус,так и не испекли. Но,настроение после праздников было совсем не то уже. Напоследок выполнили еще задание и я свернула эту игру до следующего года.
автор: Аннет Беловельски(05.02.2017 в 00:04)
Болели мы неделю. Я еще больше. Эта зима ко мне не благосклонна. Очень сложно ходить весь день с чугунной головой,еще и быть активной мамой при этом. В один из дней даже поплакалась мужу,что хочется просто в одеялко и спать :) В дневные сны я вырубалась вместе с Даней. И это было так кайфово. Пока сидели дома,развлекались кинетическим песком. Лепили из тесто-пластилина. Давно не доставали и Даня с таким удовольствием это делал. Правда лепит сам,что хочет. Наши предложения скатать колбаску,шарик ему не по душе :)
Плюсом ко всем болячкам у Дани началась аллергия на лице и не только. Он исчесал себе все ноги. Хотя,ничего из новых продуктов мы не ели. Сейчас опять все прошло,так и не поняла на что была аллергия.
автор: Аннет Беловельски(02.04.2017 в 13:58)
Старый новый год были дома. Я не считаю его праздником. В детстве,мы никогда не праздновали. Возможно,традиции надо менять,создавать свои. Но,праздник странный. Просто отличная возможность начать не начатое первого января :) Новый год,как чистый лист.
Даня достал свой костюм гнома,в котором был на фотосете в год и бегал так по дому. Эта идея его прям зацепила и он еще пару дней ходил в колпаке и жилетке.
Дома сидеть было тошно,поэтому я пересмотрела кучу фильмов в Данины сны и после отбоя. "Мистер Черч" досматривали с Даней вместе. Он просто пришел ко мне,сел на колени,обнял. Так и сидели.
Такой он бывает милый,ласкуша. Очень ранимый мальчик, очень близко все воспринимает. Но,в тоже время это такой ураган,сметающий все на своем пути. Все таки,каждый ребенок это стихия. Ее надо распознать,чтобы управлять ею. Даня сейчас очень меняется. Кризис трех лет проявляется во всем. Нужно сделать все точно наоборот,не как мама.Иногда даже повредничать. Но,в тоже время его манипуляции очень прозрачны. И если оставаться спокойной (что не всегда получается),то с ним очень здорово проводить время и легко.
Из последних любимых занятий. Не знаю,откуда это у него. Взять любое одеялко и закутаться в него. Закутывается везде,на полу,на кровати,на диване. Стаскивает одеяло с нашей кровати,плед из шкафа достает. Закутывать любит не только себя,но и своего Годю. Причем во все подряд,в том числе в резиновый коврик :) Какой то возрастной бзик,видимо. Любит еще надевать папины носки,смешно их так натянет как гольфы :) Еще футболку обязательно папину.
Стал очень много играть самостоятельно. В ролевые игры. Сам достанет животных или конструктор томик,всех озвучивает. У него там целые действа происходят. Машинки пожарные ездят,человечки спасают людей на скорой помощи, животные разговаривают со своими детенышами :) Я особо не вникаю. В это время стараюсь не отвлекать его,делаю свои дела. Любит машинки все достать,опять же с ними игры придумывает. Набор доктора хорошо зашел,всех лечит. Папе достается больше всех. Ставит ему уколы,очень больно :)
Книги. Надо про них отдельно написать. Очень полюбил читать. Пока болели перечитали все книги в доме. Пришлось обновить библиотеку.Хорошо пошел Сутеев."Кто сказал Мяу", "Под грибом", "Мешок яблок" самые любимые. Читаем по несколько раз в день их. Потом сам пересказывает мне еще. Чуковского знает наизусть. "Айболита" и "Бармалея" рассказывает всем девочкам на детской площадке. Это очень мило выглядит. Про детей напишу отдельно, пожалуй. У нас в этом плане очень большие изменения.
Мы полностью ушли от мультов. Я просто поняла,что без них у меня совершенно другой ребенок. Очень пошли аудиосказки. Опять же,начали с Сутеева. Цитирует мне постоянно. Дает что нибудь: "Угощайтесь,Дядя Миша" :)
Любит быть нужным и помогать.Особенно любит помогать папе готовить. Мама не любитель помощников,а с папой весело. Зато,столько блеска в его глазах потом.
автор: Аннет Беловельски(05.02.2017 в 00:57)
Этой зимой, мне кажется, время бежит очень стремительно. Просматривая прошлогодние фото, у нас было гораздо больше зимних прогулок в парке. В этом году,вот один раз пока выбрались.
Просто один выходной день...Была шикарная погода. И хорошее настроение. Накатались с горок,нагулялись. И наконец, я попробовала трдло.Даня конечно тоже не упустил возможности перекусить :)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)