

Отчет!

Классно как,Сергей спасибо за оформление!
ато по форуму тяжело лисатть страницы-а тут всё в одном месте!


Бывают моменты, когда чувствуешь особую гордость от осознания себя не просто мамой, а именно мамой маленького мужчины. Хоть моему сыночку нет еще и полутора лет, он уже ни раз поражал меня силой своего характера, мужеством, готовностью противостоять трудностям. Может быть это свойсвенно всем детям, но я поражаюсь тому, как Артемка чувствует моменты, когда нам, его родителям сложно, и помогает нам изо всех своих детских сил.
Признаюсь, поездка на турбазу в одиночку с годовалым шилопопом это непросто. Непросто быть все время на страже безопасности и хорошего настроения малыша, справляться с непоседой в непривычных турбазовских условиях. В такой поездке никак без волшебства. Но волшебство не заставляет себя ждать каждый раз, когда я остаюсь с сынулей один на один. Не на пару часов, не на день, когда я знаю, что вот еще чуть-чуть и кто-то придет, что убрать и приготовить можно завтра. Нет, волшебство работает только когда помощи ждать неоткуда, когда я понимаю, что есть только я и мой ребенок, и обеспечить его комфорт и безопасность, совсем не подвиг, это мой каждодневный долг. И вот тут начинается особое время, время, когда мы с сыном необыкновенно сближаемся. Тёма понимает меня с полуслова, наши ритмы выравниваются, мы спим и едим вместе, мы получаем небывалое удовольствие просто валясь вместе на диване, придумывая новые игры, разглядывая картинки в книжках. Я посвящаю себя малышу, а он в свою очередь крепится как может. Бывает, что его глаза наполнятся грустью, он посмотрит на меня и спросит «Папа? Баба?», выслушает мой ответ, подожмет губки и продолжит играть. Он будет послушно ждать меня на крылечке, отзывчиво открывать ротик навс тречу ложке, в минуту, когда я заскучаю по родным, он весело засмеется и кинет мне мяч. Он даст намазать себя кремами от комаров и от солнца в три слоя, он смирно будет сидеть в слинге все 120 ступенек крутой лестницы, он за пять минут уснет в незнакомой постеле, потому что мама здесь и значит здесь сегодня наш дом. Поэтому как бы непросто было путешествовать с малышом, с таким сыном мне ничего не страшно!
Желание вырваться куда-то из душного города терзало меня еще прошлым летом, но решилась поехать я почему-то только в этом году. Дачи у нас, к сожалению, нет, поэтому остановились на варианте с турбазой. На «Кусторку» я сама ездила еще в детстве, и периодически бывала там на выходных в последние годы, очень нравится природа тех мест, поэтому особых сомнений не возникло. Домик мы выбрали самый лучший и самый новый и не ошиблись. Условия меня очень порадовали, а как мы выяснили позже, мы были первыми проживающими в этом домике и все от полотенца до вешалки в нем было новым. Я, готовая к классическим турбазовским условиям, тоже взяла свое постельное белье, но расстелив постель увидела, что мой комплект сильно уступает местному по красоте и новизне)))) К Олиному всеобъемлещему списку нужностей могу добавить только парочку:
1. Покрывало. На кровати мы кормились и валялись в течение дня, покрыть её чем-то хотелось, но турбазовские покрывала, думаю, стираются редко, поэтому свое было приятнее.
2. Хорошая компания! А для молодой мамы не может быть лучшей компании, чем человек, максимально близкий к ней по образу жизни, приоритетам, целям, чем такая же молодая мама. Когда нестыдно похвастаться «Покакал!», когда прилично посреди какой-то дискуссии замяукать, показать поезд и самолетик, потому что ведь дети хотят, когда всем понятно, что «отдых» это не кушать-лежать-кушать, а кушает-спит-кушает. В общем, и детям весело, и мамам интересно, понятно, надежно. Поэтом спасибо Оле и Витюшке за чудесную компанию! Все-таки форум очень неплохо позволяет узнать человека и, если мы с Ольхен за два с половиной года форумской жизни не нашли разногласий, то и в этом вопросе не могли не быть солидарны – ездить на турбазу вместе здорово!!!!
Наверное, это все, что я могу добавить к подробному и красочному рассказу Ольхен. За нашу турбазную недельку было много моментов, которые навсегда останутся в памяти, моментов, которыми я буду дорожить всю жизнь. Но как можно поделиться с вами испытанным счастьем? Тем более счастьем настолько простым и неуловимым, как улыбка ребенка. Нет, впечатления от этой поездки останутся только нашими. Но я обещаю даже в старости вспоминать с улыбкой, как мы шли вдоль озера напевая песенку о лете, как штурмовали кусторскую лестницу, как мои завтраки, обеды и ужины превращались в патрулирование столовой вслед за Тёмой с тарелкой в руках, как мы летели домой самолетиками, как принимали душ в обнимку, как валялись в песке и каждое утро вдыхали свежий аромат хвои, как шли через лес, навстречу папе. И пусть Тёма не запомнит всего этого, но я верю, что каждая минутка нашей турбазы добавит по крупинке к формированию моей самой любимой и очаровательной личности!




Любовь к Тёмику читается в каждой твоей буковке......





Согласна с Аней, любовь к сыну в каждом слове

эх, люблю читать твои сообщения! продолжай!


Вот за такой кошкой ("кака") Тёмыч как-то бежал через всю турбазу. Любит он живность



Витюша нашел палку.







Репортаж с палкой угарный



Хорошего вам отдыха и только позитивных впечатлений!!!!









Последняя очень милая и трогательная, просто пропитанная любовью

Хорошо вы отдохнули,молодцы








Я всегда ЗА! Только свистните!

На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ylubka (19.06),
lilu (19.06),
LittleHare (19.06),
Машутка (19.06),
Дюймово4ка (19.06),
Василисушка (19.06),
evgeniya-b (19.06),
Жасминка (19.06),
Henriette (19.06),
Ольхен (20.06),
SVetok (20.06),
Leno4ek2010 (20.06),
Mila (20.06),
Yulia (20.06),
Viktoria-des (20.06),
Merfy (21.06),
ЯнаК. (21.06),
МалышТ (21.06),
Nastyuha (21.06),
LeskaRu (22.06),
Лапуля (22.06),
svetik87 (22.06),
rebro (22.06),
Telia (23.06),
Увлекательная (23.06),
White-collar (23.06),
iгодка (23.06),
ольга23 (23.06),
Ниka (23.06),
tatosha_2003 (23.06),
StyleCatSsS (23.06),
EllaBa (23.06),
Panamo4ka (24.06),
Nevesta_1980 (24.06),
Yelena (24.06),
svetulik_sm (24.06),
sts-5288 (24.06),
Фусяка (25.06),
lublusvoegogodovasika1976 (25.06),
Ежевичка (25.06),
Олюшка (26.06),
anna2008 (26.06),
Олень-ка (26.06),
Лерочка (26.06),
NiceLady (26.06),
Анастасийка (26.06),
Mango (26.06),
Буняшка (26.06),
Waleriaalves (26.06)