01.06.2024, (Суббота) 8:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
62 63 64
65
66 67 68
 … 
74
автор: Лея(28.06.2017 в 09:33)
Как же здорово в отпуске, тоже соскучилась по морю. И радостно, что Турцию открыли, все таки там отличный отдых для детей, да и мамам пожить беззаботной жизнью не помешает
автор: Аннет Беловельски(10.07.2017 в 22:08)
Алис,точно не помешает. Я раньше как то все активно проводила отдых. А в этот раз поехали с Даней,уже подросшим. И я поняла,это идеально. Когда не надо думать ни о чем. Я бы ездила так отдыхать: сначала с ребенком,а потом вдвоем с мужем активно :)
автор: Kate(28.06.2017 в 10:15)
Аня, отлично выглядишь! Отдохнувшая, свеженькая, от тебя веет спокойствием и гармонией! Даня у вас красавчик растет! Как хорошо, что удалось вам отдохнуть на море в этом году!
автор: Аннет Беловельски(11.07.2017 в 01:19)
Катя,я краснеюСпасибоТы всегда с комплиментами нам. Спокойствие и гармония мне даются не всегда легко. Да,отдых весьма кстати оказался. Перед дождливым летом.
автор: ЙОЖкин Кот(28.06.2017 в 20:36)
Мооооре) какой релакс...клевая подзарядка у вас получилась
автор: Девочкодруг(29.06.2017 в 14:44)
Спасибо, что пишешь, Аня))) очень актуально для нас) Очень хороший у вас отдых получился!
автор: Аннет Беловельски(10.07.2017 в 22:10)
Линда,Лена спасибо девочки
автор: Ангело4ек(29.06.2017 в 16:38)
Ань, вчера полночи читала про вас)) Нам море в этом году не грозит, хоть вашим полюбовалась)))) Я так люблю эту атмосферу на курортах.. Когда все вокруг такие расслабленные, отдыхают.. Это необязательно пляж, в целом - посещение достопримечательностей, экскурсии и так далее. Все равно особый позитив какой-то прям в воздухе витает))) Молодцы вы, что выбрались в лето!
Пока читала, интересно ещё стало: на зарубежных курортах ротавирус ловил кто-нибудь?
Полинку жаль стало - она у нас до сих пор мороженое и не пробовала, можно сказать.
автор: Аннет Беловельски(10.07.2017 в 22:13)
Да,на отдыхе все улыбаются. Все счастливые и беззаботные.
Даня болел ротовирусом в 9 месяцев,после нашей первой с ним поездки на Крит. Это было очень страшно.
В этот раз все прошло гладко. Мороженку вот только там и ел так активно.Дорвался :) Но,оно очень вкусное было.
автор: Аннет Беловельски(11.07.2017 в 02:33)
Когда эйфория от встречи с морем немного спадает,начинаешь скучать и были даже мысли на третий день "и что тут делать еще неделю?" Потом привыкаешь к такому отдыху,входишь во вкус и очень грустно уезжать. Поэтому, надо ехать на месяц,не меньше.(мечтательно) Многие так и делают. Особенно те,кто отдыхает с детками. Свекры не особо хотели брать на себя Даню,у них был свой отдых. Да, и Даня в меня вцеплялся и не отпускал,поэтому вырваться вдвоем с Артуром получалось редко. Шило во мне говорило,что надо непременно куда то ехать,бежать,забраться в горы...Так мы сбежали в Аланию с мужем. Ехать 40 минут на автобусе,обратно быстрее. Ходят каждые 15 минут. Автобус очень комфортный,с кондиционером.Это не как у нас,10 потов сойдет в маршрутке. Проезд 2 доллара. Цель была погулять по городу и купить мне пару вещей. Но,карты у нас не было. И маршрута тоже :)По незнанию вышли на второй остановке в городе и зря это сделали. Потому что,автобус шел как раз до конечной,там где крепость г.Аланьи.Мы шатались по городу и гуляли куда глаза глядят. Было очень романтично,шли держась за руки,болтали,рядом были всякие ресторанчики,вглубь уходящие улочки. Шли вдоль моря. Вышли к какому то парку кошек. В общем,стерли себе все ноги. Дошли до центра. Вот там как раз и было скопление магазинов и всей жизни молодежи :) Я все же купила себе нужные вещи. В Вайкики цены ниже наших.Да и в начале сезона, цены приятные в целом. Мы пообедали в Бургер Кинг. А крепость стояла на горе. До нее уже не пошли. Потому что,время поджимало и Данька наверно нас уже заждался. Сели и поехали обратно. Фото с того дня.На последней фотке видно кусочек крепости.
автор: Аннет Беловельски(10.07.2017 в 23:21)
Даже писать ничего особо не хочется. Просто морские и солнечные фото :)
автор: Аннет Беловельски(10.07.2017 в 23:29)
+
автор: Аннет Беловельски(11.07.2017 в 00:48)
Но,теплые деньки сменялись прохладой вечера. Мы ужинали и шли гулять. Кстати,ужинали не все вместе. Сначала кормили Даню и кто то из нас уходил с ним на улицу. Если успели с Данькой покушать,то хорошо. Иначе он совсем не ел,а баловался,когда 4 пары взрослых глаз устремлялись на него. Завидовала семьям,у которых были подросшие дети и они сидели за большим столом дружной семьей и долго ужинали,пили вино и разговаривали. Нашему Дане надо было вечно куда то бежать,посидеть спокойно он мог только с десертом. Видела,что многие маленьким деткам включали мульты,чтобы самим спокойно покушать.Но,мы к этому не прибегли ни разу.
Еще раз напишу про анимацию
Вечера походили достаточно весело. Как я писала выше,для деток устраивали мини-диско. Втечение получаса аниматор на сцене развлекает детей,танцует с ними. Тетя-пират показывает движения.Дядя поет.Родителям тоже можно участвовать. Программа для деток каждый день одна и та же. Но,не надоедает. Потому что,они разучивают движения не сразу. Многие боятся,стесняются выходить на сцену. Наш вышел к концу отпуска первый раз и то со мной. Потом можно просто потанцевать,и дальше программа для взрослых. Даня уже хотел спать на середине мини-диско. Обычно на песне чи-чи-ва я уносила ребенка в номер. Поет ее до сих пор. У нас теперь дома мини-диско :) Рядом опять же детская площадка, вечером все дети встречаются там. Веселье еще то. Данька любил залезть на стопку сложенных матрсов для шезлонгов. А я успевала его только ловить,и все убирать.
Для взрослых устраивали whitу party 2 раза. Все одеваются в белое. Сначала программа от аниматоров. Танец или шоу. Все общаются,танцуют,поют. Потом просто дискотека. Приезжали артисты на турецкий вечер. Но,это все не важно. Главное,это как молодые девочки и мальчики стараются. Они прям всю душу вкладывают в свою работу. Настолько отдают энергию. Несут ее прямо таки в массы. Ну,невозможно просто стоять на той же белой вечеринке и не участвовать. Зажигают каждого. На зумбе я прям отрывалась днем. Ходила каждый день. Вечером я укладывала Даню обычно.
Такие все энергичные и общительные ребята. Молодцы! Днем тоже почти каждому гостю уделят внимание,подойдут пообщаются. Все ли нравится,не скучно ли. Наблюдала за ними и думала,какой же это ацкий труд все таки. С утра и до поздней ночи на ногах,нужно всегда быть в форме,хорошо выглядеть,улыбаться,танцевать каждый день одно и тоже. Придумывать 1000 и одну игру с дротиками.Общаться со всеми гостями,найти подход к каждому. Вечером они кстати переодеваются. Все такие стильные,девушки с вечерним макияжем. Но,пообщалась с одним аниматором-турком. Они неплохо зарабатывают. У кого то еще свой бизнес,сдают дома.А в не сезон отдыхают у нас в России,кстати :) И тратят на этот отдых не малые суммы ( 10 тыс $ за одну поездку в Москву,например.Неплохо.). На др снимают яхты молодежь. Кругом семейный бизнес. Девушки разъезжают на дорогих машинах. И чтобы им не любить туристов наших? Они живут этим. И потом весь не сезон ждут его начала :)
На фото как раз белая пати :) И Данька на дискотеке
автор: Аннет Беловельски(11.07.2017 в 02:14)
Смешные моменты :) Фото не очень хорошего качества,но зато передают суть происходящего. Данька отрывался. И как всегда, подключал все свое обаяние с девочками :)
автор: Аннет Беловельски(11.07.2017 в 01:19)
Ребенок в какой то момент очень вырос и повзрослел. Ну, и кризис негативизма нас не обошел стороной. На отдыхе это все усиливается,больше соблазнов. Зато взрослые мягче,все же на отдыхе. Если пролистать фото,можно наблюдать как меняется лицо ребенка за несколько секунд. Просит купить ему китайский меч с подсветкой. Я из принципа,что он его сломает через пять минут,не хочу (кстати,жив до сих пор,конечно подсветка не работает уже).
автор: Аннет Беловельски(11.07.2017 в 01:49)
Меч в руках обладателя :)
автор: Аннет Беловельски(11.07.2017 в 02:34)
1 июня, в первый день лета и день защиты детей, мы решили ехать в дельфинарий. Я давно собиралась сводить Даню в наш в парке первого Мая,но так и не получилось. А тут все сложилось. Дельфинарий был в 15 минутах езды от отеля. И отзывы были хорошие. Мы приехали почти за 30 минут до начала представления. Посмотрели как кормят дельфинов. Понаблюдали за ящерками. Покушали. На территории есть кафе. Само выступление идет не больше 40 минут. Первыми выступали морские котики. Это был восторг! Они и пели и на саксофоне играли и танцевали. Потом большого котика вывели к зрителям. Тут начался такой ажиотаж. Он с кем то здоровался,и даже целовался. Мы сидели на третьем ряду. Данька немного боялся. Выступление дельфинов Даньку не так впечатлило,как котики. Но,как их люблю я. Бесконечно умные млекопитающие. А потом желающих пригласили выйти. Я то думала,нам дадут погладить дельфина или потрогать. Не тут то было. Мы вышли на сцену,порядка 8 человек. Предварительно разулись. Включили нам музыку и сказали танцевать. Потом музыку выключили и дельфин нас просто окатил водой с ног до головы,своим плавником. Неожиданно. Но,весело было. Вроде как "вы плохо танцуете" :) Остаток дня провели у бассейна. Данька наконец залез в большой бассейн с папой. Мы конечно купили ему нарукавники,но так ни разу и не надели их. Мальчик был сильно против. Поэтому с папой на ручках надежнее :)
автор: Аннет Беловельски(11.07.2017 в 02:18)
И все-таки,лето. Ура!
автор: Аннет Беловельски(11.07.2017 в 02:32)
Здесь просто вспоминаются строчки из песни...
"Wow! I feel good, I knew that I wouldn't of
I feel good, I knew that I wouldn't of" :)



автор: Аннет Беловельски(11.07.2017 в 16:16)
Отпуск близился к завершению...Что я могу сказать, нам все понравилось. В Турцию поедем еще, хотя раньше я бы выбрала другой курорт. Обратный перелет дался нам немного сложнее. Трансфер Библио Глобус ( Килит Глобал турецкая фирма),должен нас был забрать в 7 вечера. Номер мы должны освободить к 12:00. Но,нам нужно было,чтобы Данька дневной сон нормально поспал. Нам продлили номер максимум до трех за дополнительную плату. А учитывая то,что Даньку не вытащишь из бассейна,поспал он всего час. И был очень недоволен,что его разбудили и куда то понесли. На мое предложение поспать в комнате отдыха спа-центра,отказался :) Пляжные полотенца мы еще не сдали,поэтому оставшиеся 4 часа я лежала на пляже,вдыхала соленый запах моря,сходила напоследок в бани,а мальчишки просто гуляли.Сходили к морю,покидали камушки и загадали желание,каждый свое. А еще застали пенную вечеринку на пляже :) В пену я лезть не стала,потому что вещи уже были все собраны в чемодан. Но,было забавно наблюдать как все купались в ней от мала до велика. Особенно,нравилось деткам.
Рейс перенесли на час позже. В аэропорту Анталии нашли детский уголок с развлечениями и там тусили. Данька напрыгался на батуте,налазился в шариках. Не очень я люблю такие детские уголки,там где большое скопление народа. Но,что делать,развлекать "хотящего спать,играть,кушать, писять,бегать, к бабе на ручки,не к маме" и все это одновременно, ребенка надо было как то.
Самое интересное,встретила на посадке в самолет, мальчика который ходил со мной в один садик в г.Бор. Тоже с семьей отдыхали. Мир тесен. Перелет до дома был нелегкий,Данька никак не мог уснуть,без умолку болтал. Все сидящие впереди и сзади пассажиры были рады,конечно :) Но,на всем рейсе было только 2 маленьких ребенка. Остальные уже довольно взрослые. И только в три часа ночи,когда я взяла Даньку на руки и стала гладить и качать,только тогда он смог угомониться. Я сидела и не шевелилась,дабы не спугнуть его сон. А еще,начались проблемы с животом,и хорошо что я взяла ребенку трое запасных штанов. В общем,долетели мы весело. На посадке Данька конечно же спал,и пока все выходили из самолета,я положила ребенка на кресло и ждала пока все выйдут,чтоб дать ему еще поспать. И тут я пожалела,что у нас нет коляски :( Все таки нужна она,наверно хотя бы лет эдак до 6. Таскать трехлетку уже нелегко,хочу сказать. Не люблю я ночные перелеты за то,что потом выжатый как лимон. И одно желание,добраться до кроватки и уснуть мертвым сном.
Дома мы были в 5:30 утра и все уснули до обеда. А когда выспались и встали,я не сразу сообразила где мы :)
Прощай море,прощай солнце. Мы еще вернемся. Этот отдых оказался весьма кстати. Лето не спешило к нам приходить :)
автор: Аннет Беловельски(11.07.2017 в 16:19)
+
автор: Аннет Беловельски(11.07.2017 в 16:53)
Ну,а дальше началась наша дачная романтика...
Проснуться утром,я сразу выбежать в огород. Поймать ящерицу и кричать во все горло "мааам,смотри!". Поймать жука,и спрятать его в спичечный коробок,трескать мороженку вместо обеда, помогать бабушке в огороде,найти ягоды и радоваться,тискать кота, встречать папу с работы на кукурузном поле и найти божью коровку...
автор: ВикTORYя(11.07.2017 в 18:21)
Море, солнце, белый песок!!! Эх!
А какой модный дачник!!!
автор: Аннет Беловельски(12.07.2017 в 00:38)
Даня,да...бывает модничает;)Спасибо
автор: HolySoul(11.07.2017 в 17:28)
Зашла на вас посмотреть. :) Как Даня вырос! Такой большой мальчик уже! И все такой же красавчик голубоглазый!
Здорово вы отдохнули! Молодцы! Читаю вас и думаю, что в следующем году мы тоже куда-нибудь махнем. Все равно в таком возрасте можно хотя бы договориться, понять, что ребенок хочет. И это уже легче, чем с не разговаривающим малышом куда-то ехать, мне кажется. :)
автор: Аннет Беловельски(18.07.2017 в 01:34)
Таня,приятно,что заходишь:)Спасибо.
Так нехорошо говорить,но лучше б молчал.Ну,или хотя бы немножечко:)А то 1000 слов в секунду,одни вопросы и нет ответов,все хотят спать.Нам сделали замечание,точнее женщина опытная уже,обратилась именно к Дане,чтоб он немного потише себя вел.Мои доводы он уже не слышал.Точнее,может и хотел бы,да вот мозг ничего уже не воспринимал. Я его пониммаю,сама была уже в каматозе.Час полета мы все же поспали и обеспечили тишину:)Я держала Даньку и дремала,просыпалась чтоб не уронить его.В общем,как не любила ночные полеты,так и не люблю.Надо обзаводиться модной коляской,которая раскладывается и складывается так,что можно в самолет брать:)
автор: Аннет Беловельски(25.09.2017 в 16:31)
Когда долго не ведешь темку,всегда трудно возвращаться. Но,чем дальше,тем сложнее вспомнить. События хоть как то можно восстановить по фото,а вот про ребенка писать сложно. Потому что,почти за 4 месяца многое изменилось.
После Турции махнули в мою деревню. Это уже традиция. Я очень люблю ездить в свою деревню. Она пахнет детством.В коридоре до сих пор этот запах стоит. Сосновый воздух,настолько свежий и приторный,что начинает кружиться голова сначала,потом привыкаешь и так хорошо. Теплый семейный вечер,банька,шашлыки,вино и смешные истории. Дом конечно одинок,и какая то тоска накрывает,приезжая туда.Но,на стене портреты бабушки и дедушки.И общие фото в большой рамке. Раньше 2 часов ночи мы не расходимся...Раньше,помню,бежали из дома вечером. Рвались погулять где то.А сейчас тянет к семье. Стареем,наверно.
Столкнулась с ревностью Дани. Впервые,он не хотел делиться ничем с сестренкой. Вредничал. Ровно до того момента,пока я не взяла Милану и разрешила ему ее потрогать прям у меня на ручках со словами "она твоя сестренка,смотри какая она маленькая". Он ее обнял. И больше не ревновал меня.
автор: Аннет Беловельски(25.09.2017 в 16:56)
А дальше, мы радовались дачным будням. Собрали вещи и уехали туда жить :) Первые недели три мы просто наслаждались природой,свежим воздухом и ничегонеделаньем. На даче я реально отдыхаю. Потому,что специально гулять с ребенком не надо. Утром,после завтрака,а иногда и сразу после пробуждения он запрыгивал в тапки и выбегал в огород. Чаще до завтрака,он успевал уже покушать ягод с куста,потискать кота и доложить мне о всех дачных новостях. Первую неделю на даче,с нами еще жила свекровь. Поэтому,я могла даже поспать подольше :) Ребенок за год стал очень самостоятельный. И мне приходилось сильно бдеть,чтобы он с утра не проснулся раньше и не ушел гулять самостоятельно. Я закрывала двери на замок. А то было один раз,проснулась,а ребенка нет. Вышла в огород,зову а не откликается. Нашла ягодную душу в смородине. Благо,все выгребные ямы и емкости с водой у нас закрыты. Но,все равно опасно.
Мы много гуляли,ходили в лес, просто в поле с кукурузой,встречали папу с работы,искали божьих коровок,слушали шуршание жука в спичечном коробке,ездили смотреть на бычка в соседнее село. Данька,как и я очень любит животных. Он может бесконечно умиляться им,жалеть,хотя близко не подходит. У меня же было другое детство,я ходила за такими телятами в поле,кормила их в деревне у бабушки и знаю как с ними обращаться. Поэтому,сначала подходила я гладить,а потом уже Данька подходил ближе... Когда начали зреть первые ягоды,стало совсем здорово. Завтраки теперь стали ягодными :)
Фоткались в люпинах. Есть такие же фото год назад. Часто смотрим видео с прошлого лета,там Данька еще малыш совсем. И разница в речи очень заметна.
Мальчик очень вырос. Поэтому,проводить с ним время на даче все сложнее. Нужно придумывать ему занятия. Важный объект для игр,была конечно же стройка. Где мужчины,там и Даня. Он залезал на стремянку,и просто на высокую лестницу. Последняя,была объектом моих переживаний. Но,попробуй,останови его. Научился забираться на второй этаж бани,и брать там дедин инструмент. За что,часто получал выговор от деда. Ну,а я иногда,прикрывала сына и собирала инструмент по огороду. Чаще конечно же,убирал за собой сам.
автор: Аннет Беловельски(25.09.2017 в 00:21)
Просто летние фото :) На беговеле мы один раз проехали км 4. Пошли искать интернет,а нашли грибы. Грибов в этом году было совсем мало, поэтому мы радовались даже одному подберезовику. В этом году,Даня сам стал находить грибы. Я очень радуюсь тому,что у ребенка есть такая возможность,жить на даче,хоть и не далеко от города.А для меня такой отдых - перезагрузка. Телефон без доступа в интернет часто,или с плохим интернетом,в позе цапли на балконе :)
автор: Аннет Беловельски(25.09.2017 в 01:26)
Гуляли в любую погоду - в этом огромный плюс жить с ребенком за городом.
Поймали один солнечный денек и наконец то искупались :) Фото с брызгами потом еще будет много.
автор: Аннет Беловельски(25.09.2017 в 00:58)
А потом,лето включили на полную катушку. Солнце светило ярче,ягоды зрели и каждое утро мы собирали по тарелке ягод. Надули бассейн,поставили зонт. Я отдыхала в тени с книжкой,пока Даня балакался в бссейне или в ванной. Ванна -это такой экспресс-вариант. Вода греется быстрее,да и из дома теплой можно налить всегда. А вот в бассейне вода греется дольше,да и менять ее надо часто. Люблю это время,когда на завтрак каша с ягодами,на обед свежий супчик с ароматной зеленью,на ужин салат из овощей со своего огорода.Мы пару раз даже спали в тихий час на улице на качелях. Она у нас раскладывается в кровать. В общем,что я могу сказать, 4 год декрета- это точно отпуск :)
автор: Аннет Беловельски(22.11.2017 в 00:40)
Добавлю фото. Пересматривала и нашла. Супчик с овощами со своего огорода и салатик ...ммм. Цветочки конечно же :)
автор: Аннет Беловельски(25.09.2017 в 12:23)
Ягоды я есть не успевала. Данька тщательно инспектировал грядки. И если с одной стороны ягода красная,то ее можно тут же съесть. Лето в этом году запоздалое. А мне даже понравилось. Викторию ели до конца июля,а вот красную смородину доели в сентябре :) Зато виноград не успел созреть. Пару гроздей всего висит.
автор: Аннет Беловельски(25.09.2017 в 01:11)
Фото купалок :)
Так мне нравится наша ванна. Никак ребенок из нее не вырастет.
автор: Аннет Беловельски(25.09.2017 в 01:14)
+
автор: Аннет Беловельски(25.09.2017 в 01:19)
+
автор: Аннет Беловельски(25.09.2017 в 01:33)
Данька прыгал в бассейн с разбега. Купался там даже в холодной воде. Жалко,что теплых дней было не так и много.
автор: Аннет Беловельски(25.09.2017 в 01:40)
А после отдыхал в тенечке с мороженкой :)
автор: Аннет Беловельски(23.10.2017 в 01:13)
Так мы коротали время на даче,пока наш папа-муж решал вопросы по квартире. Застройщик задерживал сроки передачи ключей на месяц почти. Получили мы их в июле. Сразу навалилось много задач. Нужно было нарисовать проект ванной. Потому что,до этого размеры были размыты. Проект кухни. Я придумывала как сделать маленькую ванную комнату достаточно компактной и стильной.Артур чертил варианты.Хотели сначала душевую. Но,на деле оказалось это очень затратно. Поэтому,оставили ванну... Мне нужна была постоянная визуализация. Вплоть до цвета плитки на стенах. Потому что,придя в магазин я просто терялась и не могла представить ни одну плитку в своей ванной. Это первый наш ремонт. В город выезжали только в строительные магазины. Ребенка,конечно было очень жалко. Он ездил с нами выбирать плитку в ванную комнату,на кухню,смотрел мультики в тележке,пока мы ездили по Кастораме и Оби. А оставшееся время,мы гуляли на какой нибудь ближайшей площадке. За это лето,мы даже ни разу не выбрались погулять на набережную или на любимую Покровку. А если были в городе,то ездили на квартиру,сначала принимали ее,потом искали бригаду для укладки плитки в ванной. В августе,Артур взял отпуск 2 недели,чтобы начать разводить трубы в ванной,электрику,штробить стены итд,чтобы подготовить все для укладки плитки. Платить 50 тыс за ремонт под ключ нам не хотелось. Поэтому,старались минимализировать расходы и сделать частично сами. Я его почти не видела. Данька очень скучал по папе. В итоге, запланированная поездка в Суздаль отменилась,весь отпуск ушел на ремонт. Сразу после отпуска,Артура отправили в командировку. Фото того времени и чертежи. Вариантов ванной комнаты у нас море. Я хотела обязательно столешницу и раковину квадратную,как в отелях. Заказали раковину,пришла. Не понравилась. Заказала в итоге,круглую. По ремонту еще много всего надо делать :)
автор: Аннет Беловельски(25.09.2017 в 02:19)
Вдвоем с Артуром у нас были романтические поездки опять же по строительным магазинам. Когда плитка для ванной была выбрана и куплена,раковина заказана,бригада найдена,можно было чуть чуть выдохнуть. И после таких поездок,мы покупали мороженку и просто гуляли в поле :)
Мне,кстати,очень нравится все это выбирать,придумывать,обсуждать. Финансово конечно не очень легко. И судя по всему,ремонт мы будем делать очень долго. Хотя,я уже придумала почти все комнаты. И стилистику и цвет. С кухней мое настроение постоянно меняется. Поэтому,пока там оранжевые стены от застройщика :)
автор: Аннет Беловельски(25.09.2017 в 02:51)
За лето,Данька очень вырос и возмужал. Такой маленький мужчина :) Научился прыгать в длину, работать всеми видами инструмента,забираться на самые высокие лестницы. Стал обижаться по взрослому. Если его поругать,то запирается в комнате и сидит там с надутыми губами "я обиделся". Ребенок у нас растет не гуманитарий. Не в меня. Любит логику и математику. Ему надо подбрасывать задачки. Хотя,с воображением у мальчика тоже все в порядке. Очень много придумывает. Может сам придумать игру и занять себя. У многих старших детей с этим проблема,заметила. На даче есть детишки постарше и не знают чем занять себя. Бывает висят на нашем заборе и подстегивают Даню. Приходится их воспитывать или пускать поиграть,вовлекать в какие то игры. Данька же придумывает игры,и чаще если с ним кто то играет,ему надо,чтобы все было по его правилам.
Рисование,лепка,долгое и монотонное сидение на месте все это не наше. Любит публику и часто устраивает нам концерты. Такой актер-мим. Смех с ним:) Главное,все с выражением говорит. Сидит за столом,выпрашивает сладкое. Получает от бабы порцию щедрости - шоколадку. С предыханием: "Вот это сладкая жиизнь" :). Ласкуша как всегда. Любит претвориться киской и ласкаться ко мне,чтобы я гладила при этом тонким голоском "мяяяу". Еще любит,чтобы убаюкивала как маленького. Иногда просится на ручки. Мне все тяжелее его поднимать. Перед сном с ним обсуждаем "как прошел день". Потом признается мне в любви. Я говорю "Данюш,я тебя люблю". А он: "А я сильнее". "А я до неба" Даня: "А я до солнышка". Я: "А я до звездочек".подумал немного "А я до радуги" Может в течение дня признаться мне в любви неожиданно. Или "Мама,давай обнимашки" и гладит меня по щеке. Люблю утро субботы,когда мы валяемся все вместе в кровати и Данька радостно прыгает на меня как на батут со словами "Ураа,мама,ты проснулась" :) (завтра допишу)
автор: squirrel(25.09.2017 в 07:49)
Аня, как Даня вырос за лето, израстается, стал на папу похож)))) Эти ритуалы перед сном, просто ми-ми-ми)) У нас также)))
автор: Аннет Беловельски(25.09.2017 в 12:28)
На папу? Мне все в последнее время твердят,что копия я. От родных до воспитателя в детском саду ;) Но,конечно,папины глаза никуда не деть. Но,характером и мимикой в нас (в моего отца) т.е своего деда. Иногда прям даже поступками своими похож.
автор: squirrel(25.09.2017 в 13:48)
Он младше был больше на тебя похож, сейчас больше папы, мне кажется. Но от мимики да, многое зависит)))
автор: Аннет Беловельски(12.12.2017 в 03:29)
Неженка. Любит,чтобы его жалели. И часто слышит от бабушки "не реви,ты же мужчина. Ты должен терпеть". Доля правды,конечно, есть в этом,но я не считаю,что мужчина должен быть черствым сухарем. Свекровь так воспитывала своих сыновей. Вот Артура пришлось во многом переделывать,хотя до сих пор бывает в чем то "сухарем" и мне это не нравится.
Меня постоянно оценивает. В чем я одета. Если это что-то новое,спрашивает "а что это у тебя?". В Турцию когда собирала чемодан,половина вещей осталось дома. Дане понравилось на мне только синее платье. Он сказал "Мама,ты красивая". А вот кеды не очень. У парня хороший вкус :) Маникюр. Часто даже высказывает пожелания "Мама,мне не нравится такой,сделай красный в следующий раз". Новый маникюр долго разглядывает. Как и новую прическу. Часто спрашивает,где я что покупаю. "Мама,а где ты купила эти кроссовки? В Дочках-сыночках?" :)
Как то с ним лежали и общались на тему,что когда то он вырастет и у него тоже будет семья,свои дети. А я буду жить отдельно,с папой. Он заплакал и сказал "я хочу жить с тобой". Это очень умилительно слышать,потому что я понимаю,что так будет не всегда. И лет так через дцать,он будет другого мнения. Конечно,мне бы хотелось быть с ним близкой в общении. Как сейчас. Даня больше привязан ко мне,чем к Артуру. И может вот так же,ходить с ним по магазинам и чтобы он не стеснялся своей мамы.
Иногда с ним бывает очень трудно,но и легко одновременно. Показывает мне характер. Но,чем старше становится,тем легче с ним договориться. Быстрее стал успокаиваться. Сейчас на полу валяется редко,больше стал обижаться как взрослый. Летом,когда было совсем трудно прочла книгу Петрановской "если с ребенком трудно". Выхлопа от книги никакого. На меня большее впечатление произвела книга "Тайная опора".
Манипулятор. Если идем в магазин,обязательно что то просит. Объясняю,отказываю,если покупка не запланированная.
К девочкам относится с особым трепетом. Если нравится,то очень долго к ней подкатывает. Часто становится зачинщиком игры. Со своей подружкой Кристинкой не разлей вода. Если долго не видятся,то скучают друг по другу. А если гуляют,то за ручку. Он ее катает на качелях. Милота Сейчас ходят в одну группу. Она его утром встречает у группы и вместе идут играть. С мальчиками всякие бывают отношения. Но,если попали в одну волну и совпали характерами,то домой не загонишь. Игры на 2 часа. И потом еще долго вспоминает,как играл с Ромой или Ваней на Покровке. В садик отходили неделю всего. Ушли лечить сопли. По разговорам и поведению ребенка,вижу что ему там нравится. Привожу со слезами,увожу довольного. Не складываются только отношения с другими мальчиками пока,говорит его за волосы они дергают. Жалко его,конечно,но с мамой тоже не всю жизнь будет сидеть. Пока идем до садика,говорим на разные темы. Даю ему логические задачки "Кем курочка была раньше? (цыпленком),а раньше? (яйцом). Чем было яблоко раньше? (цветочком).Что общего у елки и кактуса?(у них есть иголки). Что общего у птички и самолета. Что произойдет,если...Часто ноет с утра,что не хочет в садик "Мама,я хочу спать". -" А как же я пойду на работу?". "Я с тобой. Лучше уж работать". Потом все же соглашается. Воспитатель говорит:"послушный мальчик,хороший". Одевается вот не очень сам. Медленно. И стал писаться в тихий час. Но,я думаю,это адаптация. Все пройдет. Скучаю по нему безумно. Пока не работаю. Представляю как мало времени будет у нас с ним,когда выйду работать.
автор: Аннет Беловельски(28.10.2017 в 00:32)
Ревнует меня к Артуру. Невозможно пообниматься. Тут же прибегает и втискивается. А Артур ревнует меня к Дане. В общем,сложно мне бывает со своими мальчиками.
Мужские дела у них тоже бывают,отпускают меня. А сами едут в парк Победы или в магазины.
Заботливый: "Мама,мы тебе там вкусняшку купили".
Помощник. Любит быт нужным. Поэтому,часто даю ему в руки пакет,чтобы помог мне. Особенно это работает,когда человечек не в духе.Чтобы его переключить "Даня,помоги мне,пожалуйста,мне тяжело". Часто вредничает. Видимо,это новый период такой.
Мальчишка у нас громогласный. Устаем бывает все. Но,есть в кого. Артур и свекр такие же.
Цитирует фразы из советских мультиков. Дедушку с днем рождения поздравлял так: "Поздравляю с днем рожденья,желаю счастья в личной жизни.Пух" :) Рассуждает в игре : "Эх,вы разбойники-бармалееееи,сейчас я вам задам!". И много много еще смешного. Сейчас не вспомнить. Из последних любимых к/ф "Новогодние приключения Маши и Вити". Ходит и поет "Я кот Матвей" и песня бабы-яги тоже хит.
Из того,чтобы мне хотелось. Не знает буковки и интереса к ним не проявляет. Зато складывает и считает. Очень расстраивает то,что Артур не особо рвется развивать сына. Хотя,я считаю,что отец должен много вкладывать в это. Летом мы занимались по пособиям Ульевой и еще Артур купил в Ашане книгу "Учим ребенка думать". Из книг хитами были энциклопедии "Динозавры" и "Птицы". Длинные рассказы пока забросили. Нашему Дане желательно висеть вниз головой где нибудь,и при этом отвечать на вопросы. Или читать короткие выдержки из книг. Сейчас начался учебный год,и конечно будем стараться не отставать от ровесников. Из игрушек -последний хит спинер. Занятная игрушка,особенно в очереди в поликлинике. В машинки играет,в динозавры,придумывает целые сценарии. Я рада,что чаще он не вовлекает меня в свои игры,потому что играть я не умею.
Просится в театр. Я рада,что Дане там понравилось. Выберем спектакль и пойдем. Любит слушать аудиосказки. В машине это выручает.
Вроде бы,пока все про нас. Сейчас сидим на чемоданах,можно сказать и ждем переезда.
Сентябрь порадовал теплой погодой. Эти выходные,наверно были последние дачные. Домик уже долго греется,после отсутствия. Ходили в поле за кукурузой :)
Нашла фото. Все таки,были у нас вылазки в город погулять. Вот в один день гуляли вдоль кремлевской стены. Дошли до фонтана и до Покровки.
Еще забыла написать. Летом я стала с Даней проводить беседы о безопасности. Как себя вести,если потерялся. Как себя вести,если чужой дядя скажет "пойдем со мной",как себя вести в лесу. В лесу опробовали. Испугался и побежал меня искать. В инстаграм подписалась на группу ЛизаАлерт. Там постоянно летом пропадали дети. Берегите своих детей!
автор: ВикTORYя(25.09.2017 в 22:15)
Как тепло у вас в теме и ароматно!! Хочется в лето! И грустно. Вспомнила свой деревенский дом(((
автор: Аннет Беловельски(25.09.2017 в 22:30)
Вика,приятно,что заходишь Лето...его всегда будет мало. Я Артуру говорю,что пора переезжать туда где будет два времени года -лето и немного осени :)
автор: Аннет Беловельски(26.09.2017 в 16:44)
Быть мамой мальчика это:
- вечно ходить в кроссовках. Потому что,невесть куда тебе надо залезть.
- уметь быстро бегать
- отличать БМП от БТР ( знаете такие буквенные обозначения?)
- знать все виды жуков и не визжать,когда их видишь. Скоро и до земляных червей дойдет :)
- находить динозавров в неожиданных местах.Спать с ними. Различать их,тогда ты мама уровня "Бог".
- купаться в душе со змеей
- ходить в каске,костюме пирата,играть в "черный плащ"
- терпеть войну дома и машины из табуреток
- не выбрасывать "вот этот камешек". Это сокровище.
- быть всегда красивой,даже с утра. Рядом растет мужчина
- ходить дома исключительно в одежде. Никакого белья.
- знать интересные истории. А лучше,всю историю России.( надо начинать перечитывать учебники)
- вечно наступать на маленькие машинки в доме
- это умение не бояться,даже в самых экстремальных ситуациях
- строить шалаш из веток
- это покупать перекись водорода в аптеке
- когда,придя в магазин,ты умиляешься куколкам,платьицам,рюшам на платьях. А тебя прерывают и кричат "Мама,хочу мееееч! и стрелы!" :)
-терпеть грязную одежду
- и вот это ковыряние палкой в луже
- когда в машине валяются одни палочки. Они все разные и очень нужные
- бегать на перегонки до подъезда,магазина,машины.
- когда тебя отстраняют от стройки и говорят "мама,тебя нельзя поднимать эту кувалду"
- бегать в резиновых сапогах и залезать в лужи
- немного шарить в инструментах. И понимать,что твой сын в этом превзошел тебя
- получать цветы и маленькие цветочки
- поцелуи по утрам
- комплименты: "Мама,ты такая красивая" итд
- заботу и поддержку "Мама,без паники.Этот огонь далеко", "Мама,этот морс тебе"
- когда ложишься спать,его ладошка в твоей руке
- когда он мило смахивает прядь с твоего лица
- когда он защитник и спрашивает папу,почему тот так громко разговаривает с мамой (было и такое).
Этот список можно продолжать вечно...
(хочу теперь еще быть мамой девочки)
Фото книг,которые были хитами летом. Вот энциклопедия про птиц очень понравилась. Скупила бы всю серию.
Есть в нашей библиотеке и вот такие,еще муж читал. Почитываем иногда.
И напоследок,еще коллажик выложу. В этом году,нашей семье исполнилось 5 лет. Много писать не буду. Просто счастлива от того,что мы все есть друг у друга.
Постаралась кратенько изложить все мысли. Спасибо за внимание
автор: Princess(23.10.2017 в 05:06)
Быть мамой девочки приблизительно тоже самое) у меня почти по всем пунктам совпадение)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06)