03.06.2024, (Понедельник) 1:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
60 61 62
63
64 65 66
 … 
74
автор: Аннет Беловельски(05.02.2017 в 01:17)
В этот же выходной попали в парк динозавров "Динолэнд". Даня давно интересуется. У нас есть книжка издательства Клевер "Найди и покажи" . Она рассчитана на более старший возраст. Там такие названия,что мне бывает сложно выговорить. Но,Даня часто с ней занимается. Просто лежит всегда на видном месте,если ребенок притих,значит смотрит эту книгу :)
Зашли в этот парк случайно. Билет не стоит своих денег.Карту Сормовского парка мы забыли дома. Пришлось снова купить.(у нас их уже 4 штуки,кому надо обращайтесь) Итого 450 р. Артур с нами не пошел. Все начиналось просто отлично. Ребенок заинтересовался. Но,как только динозавры стали издавать звуки и шевелиться,все пиши-пропало. Сначала он спрятался за меня, потом стал реветь. На все мои уговоры,что они нас не тронут,они хорошие,ребенок не реагировл "Хочу к папеее". Пришлось вывести и гулять в гордом одиночестве. Задумка конечно неплохая. Но, на более старший возраст 5-6 лет. Ребенок впечатлился и так. Все разговоры потом были только о динозаврах и их разновидностях. И теперь всем рассказывает кто такой диплодок. Иногда говорит,что он сам диплодок.Этому милейшему существу (что на видео)он даже ручкой помахал.
http://vk.com/video9181989_456239027
автор: Asik(02.04.2017 в 14:55)
Динозавры в снегу это круто!
Мы в 3.2 попали туда. Очень понравилось. Но мы были первые и единственные посетители и спасибо работникам, предупредили, что сейчас включат и ребёнок может испугаться. У меня было время предупредить Дашу. Но работники потом ещё интересовались, не надо ли выключить.
автор: Аннет Беловельски(03.04.2017 в 12:24)
Настя,да. Динозавры в снегу необычно :) Мы тоже были одни,может еще поэтому ему было так страшно. И нас никто не предупредил.
автор: Аннет Беловельски(05.02.2017 в 01:55)
Про садик
Почти в 2.9 мы получили путевку в садик. Всю осень мы проходили врачей,с перерывами на болезни. И вот перед новым годом отнесли путевку в сад. Нас ждали сразу после нг. Но,сразу не получилось,опять проболели неделю. И вот 2 недели мы уже ходим в садик. Это новый этап для нас всех. Мне кажется,адаптация больше у меня,чем у Дани. Что не говори,я уже отвыкла так рано вставать. Садик не близко,как казалось на первый взгляд. От нашего дома до садика,если пешком 40 минут,засекала. Это быстрым шагом,Даня на снегокате. Если на маршрутке,то 15-20 минут. Меня немного уже напрягает этот утренний квест. На остановку,потом снова на автобус,домой. Завтракаю и снова за Даней. Первый день Даня пошел на 1 час. С интересом пошел в группу. Пока другие были на зарядке,познакомился с нянечкой,посмотрел игрушки. Через час забрала. Даня хотел остаться на прогулку,но воспитатель не оставила. Второй день была другая воспитательница. В группу так же пошел охотно. Забрала его через 1,5 часа. Говорил,что скучал по мне. Потом был мороз -21 и ребенка я не повела в сад. На третий день, забрала его немного в слезах. Говорил,что скучал. Я ему всегда отвечаю,"что я тоже родной,но я же тебя заберу не переживай". И каждый раз после сада,я приношу с собой его вкусняшку. На четвертый день стало ясно,что ребенку больше нравится другая воспитательница,что была в самый первый день. Он радостно бежит в группу и говорит,что хочу Олю Евгеньевну :) На этой неделе даже был день,когда сказал не пойдет если там не ОЕ. А так,видно,что Дане очень нравится в саду. У него много впечатлений даже от этих двух часов. Он рассказывает мне все. И даже,что молоко пил,но сахар ему не положили,нельзя :) Он с удовольствием с утра встает и едет в садик. Надеюсь,что и дальше будет так. В понедельник сказали приводить к завтраку.
Ребенок конечно уже дозрел до садика. Ему необходимо общение. И он сам уже идет на контакт. Он не боится детей и сам идет туда,где есть дети. Причем не важно какого возраста. Сегодня гулял на площадке с шестилеткой. Может поиграть и с годовасом,если тот проявит интерес к его игре.Особенно любит маленьких девочек. Такой ловелас растет. Глазками стреляет знатно :) Если рядом на качелях сидит мадам в розовой шапке,то рассказы о жизни и о том,что мама сегодня пекла ему блинчики,обеспечены. Ну,и напоследок стихи еще расскажет. Даню все уже знают. На площадке познакомился с Машей. Теперь они прям друзья не разлей вода :) Бежит на прогулку и зовет ее: "Машааа-Машаа" . Из моих наблюдений,стал вредничать. Раньше такого не было. На площадке может толкнуть,отнять что-то. Сейчас отстаивает свои игрушки. "Мои,отдай". Раньше стеснялся,сейчас совсем другой человек. В общем стал вести себя,как и все нормальные мальчики в его возрасте
автор: ВикTORYя(05.02.2017 в 09:36)
С новым этапом и лёгкой адаптации!!! 40 минут?!! У нас 7 минут и то, я думаю, надо было отдавать в тот, где 3!
автор: Аннет Беловельски(05.02.2017 в 16:16)
Спасибо,Вик! Да,далеко. Сначала показалось вроде "да,че там,близко". А на деле не очень :)Но,нам сразу сказали,что перевода смысла нет ждать,возле дома не дадут.
автор: блондинка(06.02.2017 в 23:25)
Анют, с лёгкой адаптацией вас!!! Пусть и дальше всё будет легко и в радость!
автор: Аннет Беловельски(07.02.2017 в 00:54)
Анют,спасибо!
автор: Margo(07.02.2017 в 06:23)
Тяжело когда далеко сад. Мы 5 лет ездили в садик за два района :) с мещеры в центр Сормово, правда на машине возили, это проще чем на маршрутке или пешком. Теперь вот туда же в школу))
автор: Вредная конфетка(13.02.2017 в 16:19)
Аня, а в какой вы садик пошли?
автор: Аннет Беловельски(05.02.2017 в 02:04)
На прогулке снова активничает. Мама не нужна. Я даже не знаю,чем заняться. Или с детьми играет или бегает змейкой.Или по сугробам лазит. Ну,и любимое занятие сейчас-топить печь. Это в сугробе сделать углубление и кидать туда небольшие шарики снега.Кататься на попе с сугроба. Просто валяться на снегу.
В этом весь Даня,эмоции меняются каждую секунду на лице :)
автор: Аннет Беловельски(05.02.2017 в 02:13)
Все задания из садика мы стараемся выполнять. Сейчас они считают до пяти. Даня давно уже считает до 10.Но,он просто считает,бездумно. Не связывая цифры с количеством. Теперь,задача усложнилась. Я включила в занятия простую математику. Пока учимся считать на палочках и на счетном материале. Ну,и на пальцах. Ему очень трудно. А мне тем более,я не умею объяснять и быстро начинаю закипать. Подключаю к занятиям мужа,он более спокойный.
В один из дней они проходили в садике рыб. Сделала ему сенсорную коробочку и читали просто истории про разновидности всяких рыб. В садике они вырезали рыбок из цветной бумаги и делали аквариум. В планах сходить в дельфинарий.
автор: Аннет Беловельски(05.02.2017 в 16:19)
Про Даню можно писать бесконечно. Сейчас очень классный возраст. Хотя,сколько я не помню Даню,мне всегда было с ним хорошо. Но,сейчас такая отдача идет от него,несмотря на то,что нервы потрепать он тоже горазд. Но,в его объятьях и поцелуях столько тепла и нежности,сколько я не получала ни от одного мужчины. Он заботливый. Переживательный. Очень добрый. Всегда поделится,если попросить. Все так же,неусидчив. Очень активный,шумный и озорной мальчишка. Болтун знатный. Недавно гуляем,малышка идет и ревет
-Мама,маишька астоилась (расстроилась)
-Да,сынок
- Наверно,мама ее игает(ругает)
-Почему сынок ты так думаешь?
-Не сушается она (слушается)
-А ты всегда маму слушаешься?
- Я сушаюсь! Я не малыш,а башооой! (при этом делая такую деловую походку). Смех с ним :)
От бабушки тут приехал с новым репертуаром,теперь поет Вайкуле: "Поясочек теребя,я стою и мне немного жарко. Я дарю тебе себя,я дарю тебе себя и дороже ты не знал подарка" :) И "Мама спит,она устала". Иногда,спать укладывается.Я его оставляю и вот он вываливает весь свой поток сознания. Мы за стенкой смеемся с мужем.
Стал потихонечку собирать пазлы. До этого они совсем у нас не шли.
Ну,и самое еще главное то,мы ушли от подгузов. Подгузы у нас были на ночной сон. Я решила снять. Встаем два раза за ночь. Конечно,бывает писаемся. Но,чаще все хорошо. Проблема сходить по большому на горшок сохраняется. Я уже не знаю как ее решить. Это прям большая проблема :( Спрашивала, может не нравится горшок,но нет. Может сходить в ванну, или надеть подгуз для этих дел или в штанишки...Мамы мальчиков делитесь секретами в лс. Я уже не знаю что делать.Ждать?
автор: Lapoчka(06.02.2017 в 23:52)
В нашем случае, помогло только "ждать". От подгузов на ночь мы ушли в 2.5(я просто забыла их купить), но с этим проблем не было вообще, Матвей не сикает ночью вообще, никогда его не поднимала даже. Но вот с большими делами, тоже был пипец, прятался в шкаф и только там в штаны, в садике терпел (хотя и сейчас, все только дома, в садике -никогда), я уже смирилась тогда. И вот летом, ближе к 3м, я ему в очередной раз предложила горшок, сел, и все случилось, после этого, только в горшок. Так что, придёт он сам к этому, я уверена!
автор: Аннет Беловельски(07.02.2017 в 00:53)
Света,спасибо,что поделилась. Я как раз много слышала,что проблемы эти у мальчиков. С садиком все ясно,он пока даже по маленькому там не просится.А потом бежим домой с остановки :) А вот чем дома ему не нравится горшок для этих дел,пока не могу понять. Был момент,что он даже ходил пару раз на него,я ему вытирала все по взрослому. Я все списываю на то,что ему удобно это делать стоя. Жду,в общем.
автор: Lapoчka(07.02.2017 в 01:57)
Ань, и у нас пару раз было, я уж было обрадовалась тогда, ан нет, все пришло позже..
Так что, жди мамаАня, все будет.
Может конечно у кого то и по-другому, но с Мэтом метод постоянного приставания с горшком, не прокатил.
Сам созрез-сам пошёл!
И да, видимо и правда было стоя удобнее, как и сикать. Сейчас сикает стоя, но по-большому только на горшок, ну или, если нет горшка, то держу на руках, опять же сидячем положении.
автор: Зоська(13.02.2017 в 20:23)
Мы какали в подгуз до трех!!! лет. Одним днем я посадила на горшок,заговорила зубы,он сходил и мы все радовались,даже бабушкам позвонили при нем,ему понравилось,и он с тех пор на горшок только и ходил) Так что я тоже за то,чтобы ждать,всему своё время!
А вставать сажать на горшок ночью,мы перестали только в 3,5!
автор: Аннет Беловельски(07.02.2017 в 00:32)
Про маму Аню
Что сказать, три года декрета пролетели очень незаметно. Обретя полную гармонию в материнстве,я стала немного затухать дома. Несмотря на то,что выходы без ребенка и вообще мое мамино время у меня было всегда,ну или почти. Мне кажется,я перебрала уже все вещи в доме,разобрала каждый уголок и чем еще там занимаются домохозяйки? :) Каждый день я задаю себе один и тот же вопрос: "Сейчас или подождать?" Это я о втором. И хочется и колется. Я понимаю,что не хочу сейчас снова погружаться в пеленки,гв,прикормы итд. Разговаривая как то с мамочкой годоваса на детской площадке,я не вспомнила о том,когда у Дани вылезли первые резцы. А она мне воодушевленно рассказывала о том,сколько у них зубов и как они ходят на горшок. Мне перестали быть интересными эти темы...Мне не хочется гулять на детских площадках,потому что мне там скучно (хотя,так всегда было).И о боги,меня не умиляют младенцы в данный момент. Но,я понимаю,что если не сейчас,то когда? Мне будет 28. Артур на 9 лет старше меня...Когда дети будут учится в школе,мы будем выглядеть как молодые бабушка и дедушка скорее,чем как родители. Да,и здоровье с каждым годом все хуже.
После каждого похода в магазин,мне хочется одеваться лучше,красится ярче и позволять себе чуточку больше. Каждый день я смотрю вакансии на headhunter. Многое даже вполне нравится и график устраивает. Но,я понимаю,что к садику мы еще долго будем адаптироваться. Вот сегодня снова сидим дома,густые сопли по колено у Дани. Сколько будет адаптация? Как минимум полгода еще,так точно. Вопрос,что делать в эти полгода? Ответ понятен: заняться собой, здоровьем,йогой возможно чем то еще и не парится. Потому что,чем больше мамы парятся,тем хуже. Дети все чувствуют,не иначе. Принять садиковские болячки.Дети болеют,так бывает и не винить себя в этом и садик тоже. Я надеюсь,что все будет складываться так и "карты" лягут как надо. Я знаю одну пару,у них разница в возрасте между детьми 18 лет? 18,Карл! И у них идеальная картинка. Все счастливы,дочь вышла замуж. А сын маленькая отрада и радость родителей,у которых уже все есть в этой жизни.Но,я ответила себе на вопрос: я так не смогу. Возможно Даня так и останется одним и самым любимым ребенком в нашей семье. А возможно,меня снова торкнет Поживем,увидим. Впереди еще целая неизведанная область в нашей семейной жизни,под названием ремонт! И это тоже надо прожить.
Приезжала подруга из штатов. Три года не виделись. У всех встречи с подругами каждые выходные,а у меня то спустя шесть лет,то три года...Но,сколько бы мы не виделись, как будто и не было этого расстояния между нами и нашей дружбой. Это классное ощущение и забытое. Вот так вот собраться бандой,как раньше и прогулять до часу ночи Проболтать и протанцевать весь вечер.
И самое главное,понять,что мы меняемся только внешне.Ну, и материально обрастаем,а внутри все те же девчонки. У всех свой багаж опыта и мудрости уже за плечами. Дети и мужья. У кого то,карьера и Москва. Так приятно,искренне порадоваться друг за друга. И снова расстаться,до новых встреч...И здорово иметь такую подругу,и несмотря на расставания,приехать к ее родителям домой как раньше. Где тебя помнят и ждут.Застать подругу в бане в голом виде и обняться так по дружески,прям вот так в чем были. А потом пить шампанское на кухне и вспоминать...Подруга приехала с дочкой. Это чудо какое то. Малышка разговаривает только на английском. Русскую речь понимает с трудом. Но,она такая коммуникабельная, полная свобода в мыслях,чувствах и во всем чувствуется. Я под впечатлением.
Вылила тут свой поток сознания. Как то вот так на сегодняшний день. Фото с подругой совместных нет :(
автор: ВикTORYя(13.02.2017 в 18:51)
Я тоже читаю и смотрю на вас!
Эх, мне тоже так хочется встретиться с подругами детства! Хотела написать,что нереально и между нами 1000км, но вспомнила,что твоя подруга из Штатов))) Раньше я ездила к ним каждое лето.
автор: Лапцова Маша(05.02.2017 в 09:11)
Даня модник мамин :)
Поздравляю с началом садиковой жизни! Только,конечно,далеко( 40 мин быстрым шагом это как другой район уже) зато весной и летом нагуляетесь в вдоволь на обратной дороге.
автор: Аннет Беловельски(06.02.2017 в 23:18)
Маша,спасибо! Да,идти пешком не вариант совсем. Поэтому пока я вожу. А там,как будем на целый день ходить,Артур с утра с самого отвозить будет. Других вариантов все равно нет.
автор: Volshebnaya(13.02.2017 в 07:39)
Аня, с радостью, вас мельком прочитала! И среди всей активности настоящей жизни-хочется сказать, что чувства похожие! И меня не торкает при виде малышей!и откладываю вопрос о втором все дальше!
автор: Аннет Беловельски(13.02.2017 в 16:07)
Лиза,очень рада таким гостям в нашей теме Я уже думала,что меня никто не читает совсем.
Да,и чем старше Даня,тем больше я удаляюсь от этой темы...Печально конечно,но пока так :)
автор: блондинка(13.02.2017 в 16:22)
Что это не читают?) Я читаю, но не всегда есть минутка отписаться.
Данечка симпатичный молодой человек!
А уж когда смотрю на красотку маму Аню, то вообще не понимаю, что она имеет ввиду, когда пишет "о молодых бабушке и дедушке..."))
автор: Аннет Беловельски(04.03.2017 в 15:26)
Анют,спасибо за приятности
автор: CoachLena(13.02.2017 в 22:58)
Аня, и я читаю! Мне интересно очень и про Даню, и про ваши активности, и про твои мысли о жизни, о материнстве... Вот читаю и все больше хочу тоже сесть и создать тему) Эх, только вот решиться все не могу(
Так что, пиши! Читатель есть и с интересом читает!
автор: Аннет Беловельски(04.03.2017 в 15:28)
Я иногда,когда пишу,думаю что сколько же людей тайно меня читает и знает меня виртуально. И даже на улице и в ТЦ скорее всего узнает меня и мою семью,а я и не знаю их совсем. Так что пишите,давайте знакомиться Лена,создавай свою тему.Не стесняйся. Это же такая память! Я тут потихонечку сохраняю свою писанину в ворде,потому что многое забылось уже.
автор: ВикTORYя(04.03.2017 в 16:16)
Меня тоже такие мысли часто посещают!)
автор: Аннет Беловельски(09.03.2017 в 00:32)
Вика,
автор: Аннет Беловельски(02.04.2017 в 23:30)
Дане уже 3 года и 3 месяца.
Надо бы написать что-нибудь и закончить про зиму :) Мне интересно,до какого возраста мамы считают эти месяцы? :) Всю жизнь? Но,пока у ребенка отчетливо прослеживаются границы и скачки роста, писать об этом стоит.
Зима закончилась сразу после моего др. Это своеобразный рубеж для меня. После этой даты, я уже жду весну :) Особо ничего не планировали. Вечер был семейно уютным. Артур пришел с работы с цветами и тортом. За компанию с Данькой я задула свечи и загадала свое желание. В 28 можно тоже мечтать.
Потом март. А это четвертый месяц зимы у нас ;) Поэтому, настроение было такое же,как за окном. Слякоть,грязь,переменчивая погода,то мороз,то солнце.После каждой прогулки,стирка одежды. Мы все по очереди переболели. Даня отделался соплями. В совсем грустные дни,мы развлекались как могли. Ездили в гости к нашей племяннице и Даниной сестренке. Посетили батутный парк "Вверх" и "Гном парк". Артур взял подработку,поэтому мы справлялись одни с Даней и развлекались тоже. Один выходной в неделю у нас был семейный :)
Впрочем и сейчас так же.
С сестренкой у Дани установился контакт,она так тянулась к нему,а он пытался с ней играть,хотя и не знал как,ведь она такая крошка. От батутного парка осталась в восторге я. Даня был занят детским уголком с горкой и шариками. "Гном парк" отличная идея на будущее,можно там оставить подросшего ребенка,а самим сходить в кино. Дане особо понравилось стрелять шариками :)

автор: iuliana(03.04.2017 в 15:55)
Я после двух лет считаю полугодиями и годами
автор: Аннет Беловельски(03.04.2017 в 19:02)
Я помню каждый месяц :) Вот 8 числа то уже 3,4 будет. Время то летит.
автор: Аннет Беловельски(02.04.2017 в 18:05)
Батутный парк.
Хорошая задумка для активного семейного отдыха. Муж мне очень завидовал,и сказал в следующий раз тоже пойдет прыгать. Это не только вспомнить детство,но и отличная тренировка.
В мягкие кубики Дане понравилось прыгать,а сами батуты не оценил. Зато как я оценила,когда на следующее утро у меня болели ягодичные мышцы :)
автор: Аннет Беловельски(02.04.2017 в 23:43)
В какой то день, мы собрались и вдвоем доехали на ОТ до Фантастики к Даниной крестной. Она работает няней в детской комнате при "Домашней Италии". Я оставила ребенка на 2 часа с родной сестрой,а сама кайфовала в магазинах :) Все были счастливы. Даня наигрался и не хотел уходить.
Заметила,что он сейчас охотнее остается без меня. Стал очень контактным.Стал отстаивать свою позицию и свои игрушки. И заметила в нем опять же лидера,он любит покомандовать,при все при этом он строит из себя такого скромника до поры до времени :)
Зима была насыщена на встречи. Есть люди,с которыми ты не видишься очень долго.Общаешься по переписке,но знаешь этого человека так хорошо и встречи с ним долгожданные и душевные. Таким был мой поход в баню. Поистине девочковый день с вениками,чаем и разговорами :) Благодарю мужа за такую возможность,хоть иногда отдыхать от всего и переключать голову.
автор: Аннет Беловельски(02.04.2017 в 17:51)
На Масленицу ездили в парк. Купили петушков,накатались на каруселях и просто зарядились атмосферой. Согревались Иван-чаем. Было по-зимнему холодно и по-весеннему солнечно :)
автор: Аннет Беловельски(02.04.2017 в 23:34)
Про садик
Что я могу сказать. Даня морально дозрел до садика. Он бежит охотно в группу. Кушает там с удовольствием. Забираю его всегда счастливым. В марте был первый утренник, меня не позвали, так как Даня недавно начал ходить и побоялись его эмоций. Группа мне нравится, воспитатели тоже. Единственный минус, площадка для прогулок не очень оборудована. Но, недавно поставили гусеницу-паровозик.Занятия тоже разнообразные. К утренним поездкам на автобусе, я уже привыкла. В середине марта, Даню предложили первый раз оставить на дневной сон. Я, конечно, переживала, что будет плакать, не уснет. Пришла за ним пораньше, а он спит, меня отправили погулять :) Воспитатели говорят, что пока Даня немного зажат все равно, пока ему не скажешь иди, играй, не пойдет, стесняется. Но, я вижу, как ребенок изменился. Он наконец стал одеваться сам. И даже слитный комбез сам надевает. Писает в унитаз теперь, как в садике. Есть у нас прогресс и с большими делами. Купили ему накладку на унитаз, почему мы этого раньше не сделали, не знаю. Стал более контактным, это факт. Самостоятельно моет руки. Убирает за собой посуду. Если бы не последний случай, то можно сказать, что наша адаптация проходит идеально.
автор: Аннет Беловельски(03.04.2017 в 14:55)
Даня - это фейерверк эмоций. Непоседа. Подхватить идею он может,но усидчивости не хватает. Поэтому,занятия у нас по настроению. Сегодня можем порисовать пальчиками, сделать аппликацию из бумаги,а завтра просто много гулять. Часто подсматриваю идеи у mamavkurse. Занимаемся по пособиям Ульевой, считаем по пособиям "Гений с пеленок" и "ШСГ". Бывает,на него тоска находит,он может сидеть и целеустремленно клеить наклейки. Но,это не про него история :) Рисует мелками,научился рисовать круги. Что то серьезное пока не рисует.
Активно учимся считать. Купила счетные палочки,но больше нравится считать предметы.В качестве счетного материала использую яблоки, грибочки и даже зубочистки :) До пяти освоил четко т.е количественно знает пять. В автобусе тут меня удивлял,считая все подряд и отвечая на мои вопросы. До десяти считает,но цифры уже не соотносит. Любит собирать деревянные пазлы. Танграм собирает. Научился правильно собирать "Геометрик" без подсказок. Знает все фигуры. Много фантазирует и рассуждает. Может сам достать икеевскую ж/д и конструктор Томик и сидеть играть минут 20,озвучивая всех героев. В ванной так же,купается со всем своим зоопарком. Я потом не знаю,как просушить все.
Очень увлекся динозаврами,поэтому теперь мы собираем коллекцию. Часто спит со всеми своими трицератопсами и синрапторами :) Интерес к книгам поугас. Перед сном рассказываю ему сказки все,которые знаю. Бывает сядет сам с книгой Чуковского и мне рассказывает "Бармалея",делая вид что читает. Умора с ним :) На площадке тут с ровесницей общались они. Так у них прям диалог. Интересно за ним наблюдать в обществе.
Товарищ очень любит магазины. Прям тащится гулять по ТЦ :) Я этим пользуюсь,конечно. Поэтому,если мне что-то нужно купить срочно,то еду с Даней,а ему за радость.
Любит наводить порядок. Часто его поведение оставляет желать лучшего. Но,это такой возраст,и это надо пережить. Сделать все наоборот обычное дело. Если собираемся гулять,то мои предупреждения,что уйду без него действуют тогда,когда я уже надеваю куртку. Помогает счет до трех. Ну,и конечно же любовь. Часто достаточно просто обнять его. Очень любит это дело. Но,бывает что ведет себя очень плохо и тогда помогает постоять пять минут в углу и осмыслить все. Может поорать от обиды,но потом обязательно добавит "я больше так не буду". Любит поныть по пустякам (как и все мужчины). Переживательный. Если я вслух озвучиваю "ой поранилась",то все слезы. Жалеет меня. В дневной сон иногда ложусь рядышком,когда он просыпается,гладит мне по спине и говорит тихонечко: "Мама,ты проснулась? Доброе утро" :)
Заботливый. Тут нажарила блинчиков. Даня очень любит домашнюю выпечку. На пироги меня не хватает,но блинами радую часто. Так вот, Даня съел много и говорит: "Не забудь папе оставить". Папа пришел: "Папочка,там блинчики. Кушай!" :) Все это так искренне. Вот она чистая детская любовь. Как мальчик меня часто оценивает: "Мама,а что это ты одела?". Если не нравится,говорит прямо: "Сними". Тут надела спортивный топ,занималась дома. А пузо открытое. Вот ему не понравилось,сказал,чтоб сняла. Маникюр и все остальное тоже оценивает быстрее папы-мужа. Поэтому,стараюсь выглядеть хорошо.
Диалоги с ним становятся все интереснее и глубже. Часто задает вопросы. Недавно вышли из машины,и пока папу ждали из магазина,рядом бегала собачка,с ошейником,но видно что потерялась,металась туда сюда,вынюхивала след. Я конечно же это озвучила. Даня долго выспрашивал потом, а найдет ли она хозяина?
автор: Аннет Беловельски(02.04.2017 в 18:27)
Садик внес свои положительные коррективы и в наш режим дня. И он мне определенно нравится!
После сна, я забираю Даню из сада и мы едем гулять :) А в 21:00 ребенок часто уже спит.
Когда были солнечные дни,ездили на Покровку,встречались там с моей сестрой и ходили в KFС. Причем,мальчику очень нравится ходить по кафе. Если где то гуляем,и он увидит на пути светящуюся витрину и огромные окна, обязательно скажет,что хочет там покушать :) В KFC конечно же ему ничего нельзя,попробовал немного картошки фри и глотнул кофе и съел припасенную мишку барни. В планах посетить детские кафе :)
автор: Аннет Беловельски(03.04.2017 в 14:56)
Семейные выходные у нас теперь не часто. В будни, Даня папу почти не видит. Артур приходит уже тогда,когда Данька спит. Но,зато время,проведенное втроем ценится гораздо сильнее. Как правило,воскресенье уже спланировано. И мы едем гулять. Сейчас активно осваиваем детские аттракционы в Сормовском парке. Ездили гулять на набережную Федоровского,показывать Дане памятник Жюль Верна. Застали очень красивый закат.
автор: Аннет Беловельски(02.04.2017 в 19:14)
А времени на двоих катастрофически мало. Поэтому,используем любую возможность побыть наедине. В будни нет даже возможности поговорить,иногда я отрубаюсь вместе с Даней. С нетерпением жду отпуска :)В прошлые выходные,Даня ходили с дедой и бабой в зоопарк,а мы прогулялись вдвоем,выпили кофе и просто болтали. Такие мелочи,но это нужно и важно,я считаю.
Весна в этом году совсем не радует во всех смыслах,несмотря на мой позитивный настрой. Случай в садике,конечно испортил все настроение. И пару седых волос на моей голове, точно добавилось. Я очень понервничала. Боялась,как Даня отойдет от наркоза. Все прошло хорошо. От наркоза отошел быстро.Через пять минут позвал меня,назвал мое имя,показал правую и левую руку. Через 15 минут готов был уже бегать и играть. Пришлось удерживать его на кровати,потому что его еще пошатывало в разные стороны. Кушать ему нельзя было 2 часа после операции,и до вечера только небольшими порциями. Конечно,когда его унесли в операционную,мое сердце просто разрывалось. Хотелось рвать и метать :( Но,я взяла себя в руки,вышла из палаты и просто молилась чтобы все прошло хорошо. Потом не спала всю ночь. От нервов,разболелась голова. Да,и кровать была неудобной,приходилось лежать на одном боку. Наши больницы,это конечно отдельная история. Чего только не наслушаешься и не насмотришься.В палате было 6 человек. Из них 4 детей без мам лежали. И это просто ад,когда они все начинают бегать,орать,играть,отнимать игрушки друг у друга. Одного мальчика положили с ножевым ранением в область глаза,ему 8 лет. Из неблагополучной семьи. Лежал рядом с нами,пришлось его воспитывать. Данька спал там плохо и почти не ел. Лучше не болеть. Всем здоровья! В среду вечером ушли со скандалом под расписку. Я видела,как мой ребенок там просто устал. Нервы он конечно себе тоже подпортил. Очень остро сейчас на все реагирует. Но,чувствует себя нормально. Швы снимут во вторник. В садик хочет все равно :)
Вот такое завершение нашей зимы и немножко весны. Надеюсь,дальше только лучше. Всем спасибо за внимание ;)
автор: Tigra9876(02.04.2017 в 20:09)
Здоровья Дане, пусть шов будет незаметным. Хочется пожелать чтоб это была первая и последняя больница в вашей жизни. Не болейте
автор: Аннет Беловельски(03.04.2017 в 12:26)
Спасибо большое за пожелание!
автор: Ангело4ек(02.04.2017 в 21:10)
Ань, конечно, впереди только лучшее!)) Здоровья вам и поменьше историй, от которых волосы у мамы седеют!
Очень не хватает мне сейчас времяпрепровождения с Полинкой наедине.. наслаждайтесь! Даня - милаха!))) Наша тоже, кстати, кафе любит)) особенно после юга)))
Куда в отпуск собираетесь?
автор: Аннет Беловельски(03.04.2017 в 12:27)
Олечка,спасибо!
Да,я наслаждаюсь сейчас. Потому что с ним интересно очень и я знаю,если выйду на работу,уже не будет у нас так много времени на двоих :)
автор: Victoria(03.04.2017 в 12:39)
Аня, как Даня уже подрос! Красавец-мужчина))
Здорово, что садик ему нравится, у мальчиков обычно это редкость, только осторожней будьте!
Ты для меня открыла детскую комнату в домашней Италии фантастики, сколько там была, ни разу не видела)
автор: Аннет Беловельски(03.04.2017 в 14:57)
Спасибо,Вика! Да,малыш растет. Приятно,что заходишь к нам :)
автор: Аннет Беловельски(07.04.2017 в 15:33)
Вчера гуляем. Даня копается в песочнице. Потом резко смотрит на меня,оценивает.
-Мама,а где твоя шапка?
-В сумке,малыш
- Одень скорее,ты же замерзнешь,мама! :)
(заботливый)
автор: darenka18(07.04.2017 в 18:40)
Стиляга у тебя растёт! Подчеркнула для себя пару воспитательных моментов)
автор: Аннет Беловельски(09.04.2017 в 00:49)
Даша,у меня тут в теме как то мало про воспитание написано. Спасибо,что заглянула
автор: Лапцова Маша(09.04.2017 в 14:23)
А что случилось в садике? Какой ужас пришлось пережить.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)