А вообще,обычно приносят сок и барни. Дети в группе это не едят никогда! всегда складывают в свои ящички,до прихода родителей,а те уже решают, давать им или нет) даже что-то сладкое на полдник когда дают в дополнение(пироженое,печенье,мандарин) тоже всегда едят после прихода родителей
А вообще,обычно приносят сок и барни. Дети в группе это не едят никогда! всегда складывают в свои ящички,до прихода родителей,а те уже решают, давать им или нет) даже что-то сладкое на полдник когда дают в дополнение(пироженое,печенье,мандарин) тоже всегда едят после прихода родителей


фото для примера..
Но что хочу сказать, если воспитатель и няня внимательные и заботливые, проблем с одеждой не будет. А если им ...все равно и бирка не поможет. Наши вещи были единственные проклеенные, вплоть до трусов, и все равно умудрялись именно воспитатели одеть их на всех подряд.
Больше не клею.
Учу детей следить за своими вещами.
не использовала
плюсанусь к посту ниже
в толпе детей и гомоне когда там воспитателям читать
а дети сами не умеют еще
если воспитатель аккуратная - ивсе на месте будет
если рассеянная - бирка не поможет
трусы у нас гуляли по всей группе
но у нас в принципе был такой "косяк" за воспитателем - она внимательная очень, но не считала зазорным чужие чистые трусы надеть тому, кто свои обдул, а родители не озаботились (а таких было человек 5...кто дул, а родители упорно не носили сменку)
Потом уже наклейки не клеила, осталось достаточно. В первом классе еще пригодились: тоже советовали все подписывать, потому что у детей одинаковые вещи могут быть.
Ну День Рождения у ребенка, ну съест он этот несчастный Барни один раз в год, ничего с ним не случиться, удовольствие может наконец ребенок получит.
Угостит других детишек, положат им эти угощения в ящик, потом родители сами разберутся давать или нет.
Я бы, например, своему ребенку лучше и надежнее Барни дала, чем какой -то мармелад. И дети лучше Барни и иже с ними съедят, чем "полезный" мармелад.
А вот натуральные компоненты как раз и могут дать аллергию, причем резкую и конкретную. В большинстве таких мармеладок и зефирок есть ягоды, яблочное и другое пюре. Любой зефир и пастила на основе яблок даже.
У детей-аллергиков аллергия не на Е и окислители, а как раз на яблоки,груши и землянику (я условно, у кого что).
Естественно все это в контексте не диеты для ребенка, а именно разового случая подарка.
Так что в случае детского сада я бы выбрала максимально нейтральный вариант Барни, Ломтишки, вафельки Аккондовской в индивидуальной упаковке, чем натуральные мармеладки (и неизвестно ещё что там сырье, какого качества и как его обрабатывали, чем сколько и когда)
и кстати, от одного раза барни у нас реакция, и на другие Е тоже, при этом натуральные вещи тольео после нескоких раз дают реакцию




