26.05.2024, (Воскресенье) 0:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
90
автор: Smarty(31.03.2013 в 19:30)
Лена, чего-то умного и содержательного я тебе на эту наверно сказать не смогу, но ты не грусти. Ты очень хорошая мама для Тимура. Ты просто не можешь быть плохой, каждый, кто читает твою тему тебе об этом скажет, я уверена. Не плачь, и солнышко обязательно будет
автор: grafinya(31.03.2013 в 19:49)
Танюш, спасибо большое
автор: Дюймово4ка(31.03.2013 в 19:41)
Лена, не грусти, держи .
Понятно, что все мы хотим, чтобы было идеально, но, к сожалению, не всегда получается. И ты же знаешь, что несмотря ни на что, ты - идеальная мама для своего малыша!
А вообще, это просто "бонусный" месяц зимы виноват, что грустится( Сама второй день с головной болью, да и детка капризничает. Но скоро-скоро тепло, солнышко, ручьи, зеленая трава и все будет прекрасно!
автор: grafinya(31.03.2013 в 19:50)
Спасибо, Надя Даааааааа уж, этот март нам на двадцать лет вперед все бонусы выдал))
автор: Sid(31.03.2013 в 20:16)
Лена, не грусти! Посоветовать то ничего не могу, а вот поддержать, это пожалуйста)) Ты - потрясающая мама. И все будет просто отлично. И скоро совсем будет тепло и солнечно. Люблю я, как ты пишешь) Пиши почаще
автор: grafinya(31.03.2013 в 20:18)
Спасибо, Лена! Да какие уж тут советы) Всё вроде образовалось к всеобщей радости, да и ладно))
автор: Markissa(31.03.2013 в 20:35)
Ленок, я тебя очень хорошо понимаю в плане ГВ. У самих был такой период, во время которого я постоянно вдалбливала себе в голову, что я не стала плохой мамой от того, что мой ребенок кушает смесь. Однако сама в глубине души периодически терзалась как раз иной мыслью, от чего и слезу пустить в самый животрепещущие моменты могла... В любом случае ты молодец, что боролась. И даже если эта мини-борьба закончилась не очень удачно, вам обязательно свезет во всем остальном, вот увидишь!!! У меня есть знакомые, которые, по сути, на пустом месте ребенка на смесь перевели и живут не терзаются. Вот их я бы поругала, а вы молодцы наоборот!!! Так что не грусти!
автор: Ka10k(31.03.2013 в 21:03)
Ленусь, тоже очень хочу поддержать тебя!!! Очень понимаю... Тоже в 3 месяца свернули ГВ полностью... И тоже виноватой себя чувствую((( ты умница! И очень хорошая и любящая мама!!!!
автор: grafinya(31.03.2013 в 21:47)
Маша, Лена, спасибо! Вроде бы и понимаю, что ничего архиужасного не произошло... Ладно, будем искать плюсы и в создавшейся ситуации))
автор: elena91(31.03.2013 в 22:14)
Леночка, ты чего, не кисни ты же знаешь,что вы старались наладить гв, боролись за молочко!! Ну не получилось...ну что поделать!! Всё-равно ты для Тимурчика самая лучшая мама на свете!!
автор: grafinya(02.04.2013 в 00:12)
Спасибо, Лена
автор: diddlin(31.03.2013 в 22:36)
Лен, ну вот)). Иду сюда, думаю байки травишь опять, а ты вдруг разгрустилась)! БОльшая проблема мам с детьми на ИВ - их чувства , что они плохие мамы) но ведь такое чувство мамы испытываеют правктически каждые 30 минут и без ИВ: не гуляю- плохая, гуляю в мороз- плохая, упал- плохая, ловлю везде и не даю учиться падать- плохая) нет ГВ плохая, затянула ГВ плохая, отлучила рано- плохая.. Короче маме проще мамой не быть, чем бороться со всеми представлениями об идеальной матери)))
Я считаю ты прекрасная мама уже потому что ты хотела ребенка, ты его родила) ты о нем заботишься и то, что ты взяла смесь не от лени, а для защиты малыша от голода- это именно и еть показатель "хорошести"! Пусть все тревоги и волнения уйдут от тебя) ты мама и ты права во всем что касается тебя и твоего ренбенка)
Не грусти, зима кончится. Все наладится) и не плач больше) байки у тебя выходят отменные) их и будешь расказывать потом своему сыну
автор: grafinya(02.04.2013 в 00:12)
Полин, спасибо) Да, сегодня у меня, слава богу, настроение больше на байки)))
автор: Любинька(03.04.2013 в 00:23)
Полин, отлично сказала, присоединяюсь!! Леночка, не грусти!! Ты лучшая мамочка!
автор: Ханна(31.03.2013 в 23:03)
"...это ты ревешь или я реву?" )))
Ленок! Долой депрессняк! Я каждый раз, когда берусь за бутылочку чувствую угрызения совести. В первый месяц оочень нервничала из за таких же проблем со сцеживанием. Ну не сцеживается у меня больше 40 мл и то в прилив только... Как только решила для себя, что не буду больше переживать на эту тему стало горааааздо легче! Прям камень с души, но червячок иногда грызет))) мое мнение - главное душевное спокойствие мамы! Спокойна мама-спокоен ребенок!
автор: grafinya(01.04.2013 в 10:40)
Ань, вот и я так же) Правда, до сих пор накатывает иногда, но уже редко))
автор: Аннет Беловельски(01.04.2013 в 01:15)
Леночка, не грусти, солнце наше! Ты хорошая мама! Ты и сама это знаешь! Лучше пиши почаще,люблю тебя читать!
автор: Анастасия777(01.04.2013 в 02:07)
Леночка, просто зачитываюсь тобой!Слог у тебя великолепный!!
И ты отличная мама, даже в этом не сомневайся!!
автор: grafinya(01.04.2013 в 10:40)
Спасибо, девочки!
автор: Ангело4ек(01.04.2013 в 23:21)
Леночка, не грусти! Ты самая лучшая мама для своего сынули! Была, есть и будешь! Позитива тебе весеннего и солнечного настроения!!!
автор: grafinya(02.04.2013 в 00:14)
Оля, спасибо! Я стараюсь)) Хорошего все равно больше)))
автор: Машутка(01.04.2013 в 11:19)
Лена,у нас точно такая же борьба опять началась! Ребенок съедает обе груди и 120мл смеси, я уже и пью чай с молоком ведрами - не помогает, почему так у нас? - не понятно....Но мы не виноваты с тобой, мы боремся до последнего, пытаемся добыть свое молочко, но увы, не всегда получается это А так как нам не безразличны наши маленькие комочки,мы должны их накормить,создать им все благоприятные условия для роста и развити. Не грусти, все равно для наших сыновей - мы САМЫЕ ЛУЧШИЕ МАМЫ
автор: grafinya(02.04.2013 в 00:14)
Маша, это безусловно!
автор: Malishka(01.04.2013 в 23:53)
Лен, ты большая молодчинка!! боролась за ГВ всеми путями!! умничка!! знаешь, не стоит так себя насиловать, отпусти и станет легче!
Тимурику нажна веселая, жизнерадостная, счастиливая, спокойная мама!! детки ведь такие тонкочувствующие, они все понимают без слов, все видят в маминых глазах, в маминой интонации голоса.Поэтому не стоит такпереживать. да, безусловно, ГВ это самое лучшее, но если дело не пошло, ну не сложилось, ничего страшного! есть адаптированные смеси. всегда есть выход!
все будет у вас хорошо!!!
автор: grafinya(02.04.2013 в 00:15)
Спасибо, Света! Я уже как-то и успокоилась, вроде)
автор: Malishka(02.04.2013 в 00:32)
вот, Лен, и хорошо!
спокойная мама- спокоен ребенок!!!
автор: Sestranevesty(02.04.2013 в 00:35)
Ну ты,мать,дала монолог! Я всецело поддерживаю тебя! Татьяну тоже кормила мало, но там другое было. Хотя и борьба за гв была, война прям, тоже с позором проигранная мной. И ниче,Лен, вон она спит моя семилетняя лошадушка,твердо уверенная в том,что её мама (это я то есть)-самая что нинаесть лучшая)))) И да,соберешься за вторым,вспомни меня,когда будешь истекать молоком))) И мысли будут не "где его взять",а "куда его деть")))))) Всё будет хорошо!!!! Я узнавала))))
автор: grafinya(02.04.2013 в 00:45)
Наташ, спасибо! Чует моё сердце, обязательно вспомню))) И да, всё будет хорошо!))
автор: grafinya(02.04.2013 в 17:05)
.
автор: tossa(02.04.2013 в 17:23)
.
автор: julie87(02.04.2013 в 00:48)
Лен,вот Наташа прям очень права!
я тоже рыдала,когда пришлось ГВ свернуть,чувствовала себя никчемной женщиной(тут еще кесарево было в придачу),плохой мамой,а вот сейчас могу сказать с уверенностью,что ничего страшного не произошло.абсолютно.
может в меня сейчас тапки полетят и камни,но я считаю,что слишком последнее время идеализируют грудное вскармливание. у одной подруги малыш полностью на гв,но иммунитетом там и не пахнет.малыш не вылазит из болячек. так что гв-далеко не панацея от всех болезней,так что не переживай и держи цветочек
автор: grafinya(02.04.2013 в 00:50)
Спасибо, Юля!
автор: Sestranevesty(02.04.2013 в 00:52)
Да уж про иммунитет точно не Наташе рассказывать))))) У Наташиных детей,блин,не понос так золотуха...))))
автор: Мушка(02.04.2013 в 08:53)
Леночка, сложно конечно говорить когда ты сама еще не мама, но! Не хандрить! Ты чудесная мама своему малышу!!! Всё бывает! И ничего тут страшного нет!!! Главное ты любишь свою крошку! А он тебя! Растите большие и здоровые) и радуйте нас в теме новыми успехами
автор: grafinya(02.04.2013 в 08:54)
Спасибо, Настя!
автор: леночкагреночка(02.04.2013 в 16:20)
Леночка,не кори себя,ведь ты не виновата,ты же делала попытки наладить ГВ!!!!Сынуля и муж тебя любят!!! Ты умничка!!!!Выше нос,хвост пистолетом!!!Всё будет хорошо))))
автор: grafinya(02.04.2013 в 17:05)
Спасибо, Лена!)
автор: grafinya(02.04.2013 в 17:06)
Выход в свет
А мы вчера были в гостях. У двух очаровательных девушек: Леры-tossa и Анюты (хандрить иногда полезно, оказывается)). Встреча прошла на самом высшем уровне. Поначалу кавалер стеснялся, но дама подбодрила его лучезарной улыбкой, в ответ на которую Тимур заулыбался во все свои несуществующие 32 зуба. Тогда уж настал черед смущаться даме.
- В папку сынок растет, - констатировала я.
Поборов-таки смущение, малыши с любопытством некоторое время изучали друг друга. Затем, с чувством выполненного долга Тимур Аланыч заснул. Я вообще поражаюсь способности своего ребенка засыпать в любом месте. Как говорится, если хочу спать, усну хоть стоя (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Проснувшись, наследник изъявил желание отобедать (или отполдничать?). Желание было сию же минуту удовлетворено, благо у мамы в сумке всегда имеется пара банок смеси и стерильная бутылочка. Ну уж а чайником-то нас снабдили) Кушали малыши почти синхронно, вот что значит хорошая компания!
Девочки, вы чудесны! Лера, спасибо за чай и вкуснейшие пирожные (отдельная благодарность от джигита за три часа свободы))). Ждём с ответным визитом)
автор: tossa(02.04.2013 в 17:23)
Леночка, мы с Анюткой тоже очень рады были вас видеть...а то живем окна в окна...а за четыре месяца так и не выбрались в гости )))
очень хотелось разогнать хандру твою...но сдается мне что со вчерашним (видимо с погодой связанным) круглосуточным висением Ани на груди мы еще больше нагнали (((

ты-самая лучшая мама для своего малыша. и совершенно не важно все остальное. в конце-концов он даже и знать-то не будет как его кормили...так что гони всех этих тараканов из головы. погода мерзкая и радость не навевает...но вот выйдет солнышко и кааааак пойдем с колясками....

Тимур Аланович Хомке очень понравился ))) так забавно было на их улыбашки смотреть ))) мы обязательно придем тоже и вам еще раз будем рады!
автор: grafinya(02.04.2013 в 17:30)
Про улыбашки я вчера весь вечер всем рассказывала))) Не, хандру вы на меня больше не нагнали, наоборот)) Я как-то воспряла вся, несмотря на погоду. Эх, еще бы суп доварить... А то останется муж еще и без ужина)))
автор: grafinya(02.04.2013 в 17:06)
О текущем
Сегодня я весь день сидела в декрете. В буквальном смысле. Полдня сидела, полдня лежала. Так увлеклась, что даже не сварила суп к приходу мужа. Пришлось бедному джигиту обедать яичницей, которую (о ужас!) он сам себе еще и жарил. Оборзела жена.
Хотя кое-чем мы с наследником сегодня все-таки занимались. Мы выбирали мне наряд на грядущее тридцатилетие подруги. Открыли шкаф и сначала выбирали, во что из этого я влезу. Потом выбирали из немногочисленного этого то, что, хотя бы с натягом, можно отнести к понятию «праздничное». Потом я долго, мысленно матерясь, искала свои ботильоны на шпильках. Когда нашла, поняла, что лучше б не находила. Страааашно, знаете ли, после года на каблуке максимум четыре сантиметра, даже смотреть на них. Еще страшнее встать. Залезла-таки. Не упала, не свернула шею, даже продефилировала мимо зеркала с одной стороны и мимо наследника с другой, за что была награждена звонким хохотом инфанта. Вернулась к зеркалу. М-да, в летнем платье, осенних ботинках, у колготок на коленке дырка, а на плече синяк. Красавица! Самой смешно стало. Написала: «Купить колготки!» и повесила на холодильник под магнит.
автор: Аня-neblandinka(02.04.2013 в 17:54)
Лен,я под столом
Узнаю тебя!!! Так держать!!!
автор: Дюймово4ка(02.04.2013 в 17:58)
Лена, повеселила)
А я так соскучилась по каблукам, что при первой же возможности с удовольствием в них влезла) И даже гулять так иногда ходила)
автор: tossa(02.04.2013 в 18:09)
Лен, Надь!
я когда без слинга, а с коляской...хожу не в удобной, а в красивой обуви ))) Шпильки никогда не носила, но высокий каблук - , спецом иногда с коляской иду, а не со слингом, чтобы сапоги на каблуках надеть
автор: elena91(03.04.2013 в 11:48)
ахах:-)девочки,я думала я одна такая.таааак соскучилась по каблукан,что одеваю их при первой возможности:)вчера ездили в областную,так вырядилась как на свидание иду:):)ну куда же нам еще одевать каблуки и прочие красивости женские, не дома же :)
автор: Мушка(02.04.2013 в 22:45)
Лена! Как знакомо то, прям до слез
автор: цветочек Аленький(03.04.2013 в 00:05)
Лена, у тебя писательский талант представила картинку
автор: Claire(02.04.2013 в 22:41)
Ух, как все оживилось!) И встречалки, и каблуки!) Леночка, молодец!
Кстати, присоединяюсь- каблук вещь манящая теперь, мгновенно меняющая настроение) одевала один раз на свадьбу друзей- вещь! Так что, Лен, еще на день рождение сходишь и вообще - светская счастливая замечательная мамуля!
автор: grafinya(02.04.2013 в 23:54)
Точно, девочки! Главное про колготки-таки не забыть))))
автор: Ka10k(03.04.2013 в 14:24)
Лен, фотку хоть выложи))) в платьице
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06)