


На общем сайте физкульте,в детском клубе и "топтыжки" есть (профилактика плоскостопия, и гамаки, и батутный центр, а по факту могу записать ребенка на художественную гимнастику(я считаю она больше для девочек), настольный теннис(нам ещё рано). И все.
Про бассейн пока не говорю, с ним все понятно.
И ещё что такое творческая мастерская, чем детки там занимаются?




Проблема в том, что у нас дизель. Если аккумулятор сядет, -это не страшно, а вот если топливо замерзнет(((
Гаража уинас нет.

Его можно программировать на включение в определённое время, то есть, не обязательно вставать ночью включать постоянно. Цена вопроса 40тыс. у неофициальных дилеров авто (у официалов 120тыс.


Но несмотря, на 3ночных подъема, у нас полное фиаско.



Сегодня чудом завелись, когда темпа к -16 приблизилась.
Но, если -20 и ниже, то все.




Тёплый АКБ быстрее заведёт факт, тем более двенашку

И ещё вопрос, давно до меняли топливный фильтр-если давно, более чем 6 месяцев- лучше поменять

Без аварии и с новым АКБ, топливо мерзнет.
Вот ночью 2раза грели, утром муж завелся, доехал до работы, и меня подвез, а в 11.00 вышел во двор погреть, и все замерзла машинка

Вариантов конечно много почему мёрзнет - может и масло густеет быстро не подходит для зимы. Чего гадать- с такими симптомами надо в сервис






Но вот с дизелем у нас реально проблема- он считается «евро» до -21.


Сайт Автотепло, под каждый автомобиль своё одеяло.
На своих авто есть и в семье тоже

У нас есть детские лыжи (80 см), тренер сказал что на первое время ей их хватит.
Нужны ботинки, вопрос - ботинки строго в размер берут или можно взять условно 19 см на стопу 18 см?
Или есть смысл брать раздвижные ботинки? Стоят они как 2 пары обычных, марка (roces) не специализируется на горнолыжном оборудовании, я пока склоняюсь к обычным, но хочу сразу на следующий год взять, побольше.
И, если вдруг, кто-то продаёт ботинки детские, рассмотрю предложения )))




Про лыжи 80 см тоже маловероятно, лыжи должны быть от подбородка до носа ребенка, в след году они вам точно станут малы.
Если хотите, чтоб ребенок научился кататься-отдавайте в секцию, у нас есть секции на Слуде и в Новинках. В Новинках также есть пара тренеров, кто научит сразу нормально. Если ребенка учат кататься плугом - это плохо. Если так учат вас - бегите )) из вас вынимают деньги просто

Мы катаемся не часто, возить каждую неделю в горнолыжную школу у меня пока нет времени и сил. Мы скорее это как семейное хобби рассматриваем, чтобы было общее увлечение, ну и в горы хочется съездить)
А почему плугом это плохо? Мы (взрослые) занимаемся с тренером и он нас плугом учит поворачивать...как должно быть?

Учебный склон в новинках для детей ужасный

в Хабаровском 2 года назад полтора часа в прокат стояли, мало приятного.
Нам сейчас больше всего нравится в терраски, пока остановились на них.




А так я скоро буду собирать компанию на бесплаиную, но это не раньше, чем через неделю


Никогда не приходилось создавать подобных тем, но сейчас не могу остаться в стороне.
Очень прошу вашей помощи в поддержке одной семьи, которая находится в сложной жизненной ситуации. Это семья помощника священника в небольшом храме на севере нашей области. Приход у храма небольшой. в основном бабушки-пенсионерки. Они стараются и помогают, чем могут, но их возможности ограничены.
Семья живет просто за чертой бедности, фактически голодают. Двое детей: мальчик 1,5 года и девочка 3 месяца. Сейчас мальчик с папой лежит в больнице, т.к. уже выявлено истощение ребенка, поэтому и небольшого источника дохода от служб нет. Мама ухаживает за малышкой.
Если у вас есть возможность помочь собрать вещи для детей, пожалуйста. сделайте это.
Предвосхищаю и понимаю ваши вопросы о своевременности принятия решения о том, чтобы иметь второго ребенка, но у меня нет на них ответа(((
Думаю, что в ситуации такой крайней бедности, они будут рады всему. Если у вас остались памперсы, каши и вещи для девочки от 3 мес до года и мальчика от 1,5 лет до 2-х, постельное белье, и вы готовы их пожертвовать, пожалуйста, напишите мне. Я приеду, заберу их у вас и все передам. Заранее спасибо!

Я готова помочь!Готова собрать и вещи и продуктов.





На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05),
Настюша (10.05),
Ksulya (10.05),
nau-kate (10.05),
Анютик (11.05),
chychi (11.05),
547297 (11.05),
Oksi (11.05),
Oksi-K (11.05),
Manur (11.05),
Sumariev05 (11.05),
Улыбка (12.05),
Лада_ (12.05),
Mila27 (12.05),
Leksinkam (12.05),
Borissa (12.05),
Ylka9312 (12.05),
Natusik81 (13.05),
squirrel (13.05),
Alstromerias (13.05),
irinakotova131313 (13.05),
Гулек (14.05),
Лапуля-красотуля (14.05),
Женечка (14.05),
Junganka (14.05),
ElenaЕлена (14.05),
Happy1405@mail.ru (14.05),
maria_sss (14.05),
Кисюня (15.05),
Бело4ка (15.05),
Масек (15.05),
Lelia (15.05),
Jene4ka (15.05),
Suhoy.75 (15.05),
Принцесска (16.05),
Vicky (16.05),
АллаД (16.05),
Чипуля (16.05),
Аркан (16.05),
Julia85 (09.05),
Юстинка (09.05),
Белка66 (09.05),
Valentinka (09.05),
stepachka (09.05),
YuliaVi (09.05),
pascha.stepanov201 (09.05),
belogorie (09.05)