Мамочки,
1) кто-нибудь знает быстрый рецепт приготовления печени? Обычное тушение с морковкой и луком в сметане - доооооооооолго.
2) поделитесь как приготовить РАССЫПЧАТЫЙ рис? перепробовала тыщу рецептов, а он все слипается и слипается, хотя неоднократно меняла и посуду и тип риса
Вик, а чего печень то долго? Ей готовиться то 10 минут.
А по поводу риса - беру всегда только длиннозерный (как бишь его по-русски то написать) пропаренный. Он и полезней, да и не слипается при варке. Варю обычным способом - мою в холодной воде, затем в кастрюльку с водой в пропорции 1:2, довожу до кипения, солю, накрываю крышкой, и на медленный огонь минут на 10. Где-то помнится поговорку читала японскую, что ли, что даже плач голодного ребенка не заставить мать открыть крышку кастрюли, когда готовится рис . Так что это - одно из главных условий.
Лельчик, а у меня таким способом он не получается рассыпчатым. В итоге варю его как макароны)) Свекровь у меня сначала обжаривает его на сковороде,как семечки, а потом варит, тоже рассыпчатый получается. В общем кто как изощряется)
Секрет рассыпчатого риса - смена воды. Когда он уже немного разбухнет, но еще не готов, воду надо слить, рис промыть под краном, прямо в кастрюле - наполнить ее и несколько раз слить, залить снова, посолить и варить до готовности. ну и надо смотреть, чтобы на упаковке была метка "обработанный паром".
из печенки можно блинчики делать (как для печеночного торта) - в мясорубку ее, с парой яиц, солью, мукой, на сковородке. проворачивать долго, зато жарится 10 минут. или просто сварить можно, а потом порезать ломтиками или в салат.
мы часто печень режем на кусочки и обваливаем в соленой муке и просто обжариваем. очень вкусно получается - хрустящая корочка, а внутри она очень неждная. по желанию можно еще лучок обжарить отдельно и им присыпать, но я ленюсь и муж не любитель лука))))
А мне в последнее время очень понравилось рис делать как плов, только без мяса! Там лук, морковка, помидорка и рис, и получается очень вкусно и не склеивается, и готовить в сковороде
+ миллион)))))))))) И каши вкуснейшие получаются, и рис рассыпчатый, а уж мясо/курица/рыба в фольге на пару...ммм.... а главное и муж, и сын уплетают только в путь!
А печенку я всегда быстро обжариваю на сковородке - когда в муке обваливаю, а когда и просто так - быстро готовится и вкусно.
Мы тоже такое готовили - очень вкууусно! Необычное получается! И опять - готовила в мультиварке
Вот только название лучше другое - жаркое занятой мамочки))))
Девочки, всем спасибки за рис!
надо попробовать воду менять, да длиннозерный я тоже использую, желтоватого цвета, т.е. обработанный паром.
Печеночный тортик я делала и обжаривала в муке. Но мне кажется это небыстро, во всяком случае надо все время надохится рядом с печенкой , либо крутить в мясорубке, либо обжаривать одну сторону, другую, смотреть чтоб не подгорела и т.д. Для меня быстро - это духовка, засунул в форму для запекания, таймер и ушел играть с ребенком. Но все равно спасибо, всем!
А тушение у меня было - обжарить кусочки печени, натеперь морковку, лук и тушить около 30 мин, показалось хлопотно, да грязной посуды милльон.
Кушали брокколи с соусом бешамель, очень понравилось!! обалденно!!! Ольхен и Ненси - спасибо за подсказки.
Аналогично нашла у себя рецепт с цветной капустой:
1) соцветия капусты сварить до полуготовности
2) сделать соус:
обжарить лук (2 шт), муку (полстакана), поперчить, посолить, помешивая влить молоко (1/3 ст), лавтровый лист, потом вынуть
3) соединить с тертым сыром (полстакана)
4) соединить с капустой, положить в форму, посыпать сыром и в духовку на 15 мин!
Вик, а я вообще без особой мороки делаю рассыпчатый рис (использую длиннозерный пропареный). В пропорциях 2:1 в кипящую воду засыпаю рис,солю, закрываю крышку и на медленый огонь, выключаю огонь. когда рис еще немного недовареный, чуть чуть осталось воды, крышку не открываю. он так доготавливается и все))))
Рецепт приготовления рыбки как деткам, так и взрослым:
филе рыбы (треска, палтус, телапия, мне больше понравилась треска в этом блюде)порезать на кусочки и уложить в форму для запекания
посолить, посыпать тертым сыром
залить омлетом (жидким, больше из молока, чем из яиц)
в духовку на 20-25 мин
а я люблю круглозерный рис-он сочней и вкусней. длиннозерный не оч люблю,безвкусный какой-то. А что за проблемы с его готовкой???? я даже не запариваюсь над пропорциями,рецептами- варю в достаточно большом количестве воды минут 10-15,сливаю,промываю. Все рассыпчато
в мультиварке круглый рис у меня превратился в крепкий кусок каши Наверное,нужно было длиннозерный пользовать,для него рецепт...
Еще экспресс-вариант фальш-плова))) Вчера делала. Обжарить мелко порезанное мясо с луком,морковкой, добавить воды со сметаной,немного протушить. добавить порезанный чернослив,еще немного протушить и смешать с готовым рисом
Вообще с этой кормящей диетой я что-то совсем не знаю,что готовить и есть (хотя у нас по готовке щас Рома главный). Рис боюсь тоже есть,чтоб не крепило мелкого. А на одной картошке не уедешь-тоже много нельзя вроде
Вот и едим-мясо с картошкой, мясо с макаронами, мясо с рисом
У меня давно зрел вопрос к Оле: как же она теперь с готовкой???
У самой рис вечно склеивается даже после того как его промою, я уже свыклась с этим)))
А вот с одной проблемкой свыкаться не хочу пока - борюсь!!!
Пшенная каша молочная - вечно пригарает и недовареная, что с ней делать надо???
)))про замену кастрюли уже задумались)))От каши не отхожу, мешаю. Вот еще почему то молоко у меня выкипает раньше, чем каша готовой становиться Мама мне сказала, что она сначала на воде ее варит, а потом молока добавляет)))
вчера смотрела передачу про пшенку как раз))) сама готовить не умею ее,не делала. В общем,нужно не в эмалированной кастрюле,а в стальной или алюминиевой. или в глиняном горшке,как моя бабушка)))
Берешь воды и пшенки в пропорции 3:1. доводишь до кипения вроде...вот боюсь ошибиться. Воду сливаешь и потом уже варить с молоком,вот не помню,в какой пропорции. Поищи подобный рецепт. При нем пшенка не пригорает и доваривается. Не доваренная потому,что в молоке она просто не разбухает,ее надо предварительно подготовить в воде
Тань,да,готовка-это моя главная потеря))) я бы щас с удовольствием позанималась хоть хозяйством и готовкой)))а пока я только дойная машина
Ага, Оль, я когда хожу по магазинам в поисках молокоотсоса, у меня тоже такое ощущение, что я не мамой собираюсь стать, а доильным аппаратом)))
Да, надо в нете посмотреть, поленилась сразу
Я с пшенкой нашла выход. Раньше тоже не получалось у меня ее сварить нормально. А тут случайно в магазине наткнулась на пшенные хлопья, не требующие варки. Только я их не запариваю горячим молоко, как там сказано, а все равно варю минуты три - они лучше развариваются и получается вкусная кашка. Да и Наде нравится) Купила хлопья "Мистраль", но может еще какие есть, я пока не задавалась вопросом поисков больше
а мы с мужем любим пшено-рисовую кашу)) (дружба кажется еще ее называют)..в горшочке- в духовке)..приготовление занимает 10 минут.и стоять с ней не надо и не мешать.может здесь уже рецепт выкладывали- но не нашла :
1/2ст. риса ( я риса чуть поменьше беру -а пшена побольше-кто как любит)
1/2ст. пшена
3ст. молока (можно пополам с водой)
1ст.л. сах.песка
1/2ч.л. соли
кусочек сливочного масла (по желанию)
В стакан насыпаем рис, посыпаем до полного пшеном. Промываем крупы в теплой воде. заливаем молоком, добавлям сахар, соль и масло. Перемешиваем.Ставим в холодную духовку и включаем на час. Максимальная температура 200 градусов...
очень удобно для занятых - промыл всё и в духовку)))..вкуснятина!!
а мы с мужем полюбили пшенную кашу с тыквой. 300 грамм тыквы и стакан пшена варим в двух стаканах воды. Как вода выкипит два стакана теплого молока, соль и сахар по вкусу. Варю в обычной кастрюле,ничего не пригорает.
Наш рецепт для любителей гречки.
Перед тем как иду спать , помещаю в термос 1 стакан гречки и 2 стакана кипятка,соль....И усё!!!Утром встаём и завтракаем гречечку!!!На троих этого количества достаточно.Кстати,к утру каша ещё тёплая.
Никаких особых изысков,но зато полезно и затрачиваешь на всё приготовление минуты 2!!!
мы пшенно-рисовую кашку делаем как Иринка (рецептик сверху) в глиняной плошке, только потом я люблю еще пожарить на сливочном масле на сковороде! она такая рассыпчатая, поджареная!!
мои любимые десерты:
банан + кефир + немного 10% сливок + ч.л. сахара - все в блендер
творог обезжиренный мягкий + зефиринка - тоже в блендер
паста с морепродуктами - быстро и вкусно:в оливковое масло кинуть раздвленный чеснок, обжарить, чеснок убрать. Морской коктель ошпарить кипятком и в масло, посолить/поперчить. Обжать не более 2х минут, вылить туда 10% сливки (чтобы почти покрыло морепродукты) и на большом огне помешивая жарить еще минут 8. Затем это все вылить на сваренную пасту и посыпать тертым пармезаном. Вкуснятина!!
Пожалуйста, РїРѕРТвЂВВРѕР¶РТвЂВВР В Р’В Р РЋРІР‚ВВте.