 

 За 2 недели набрала всего 100гр,теперь я типа 55,100. Но я перед выходом оччч плотно поела, выпила почти поллитра жидкости (ну запарила я,что перед ЖК нужно голодать
 За 2 недели набрала всего 100гр,теперь я типа 55,100. Но я перед выходом оччч плотно поела, выпила почти поллитра жидкости (ну запарила я,что перед ЖК нужно голодать  )-и всего 100 гр! значит,я похудела наоборот!
 )-и всего 100 гр! значит,я похудела наоборот!А меня начали ругать,что ем арбуз,дыню,огурцы-помидоры и т.д. Нельзя ни кусочка ни за что в жизни! (ела,ем и буду есть без фанатизма) Это я,балда,созналась со своей патологической честностью. А то что в весе по сути не прибавила-это по фигу. Надо было сказать,что я почти килограмм по-любому только что наела))))
Я вот с чем-ведь когда отеки внутренние и тем более внешние-вес-то прибавляется??? а если у меня падает,значит нет отеков???

 я с таким весом на учет вставала....
 я с таким весом на учет вставала....а по теме- врачи все указания дают усредненно. что в жару, что в мороз
 . Сейчас такая теплоотдача у организма идет, что думаю ничего в отеки просто не успеет отложиться(ну если совсем уж каких-то проблем нет с почками) -все испаряется!! Скажу про себя - пью как верблюд наверное, а в туалет теперь как на праздник
 . Сейчас такая теплоотдача у организма идет, что думаю ничего в отеки просто не успеет отложиться(ну если совсем уж каких-то проблем нет с почками) -все испаряется!! Скажу про себя - пью как верблюд наверное, а в туалет теперь как на праздник 
А вот обезвоживание -очень опасно
 Так что пей и кушай, что хочется. Успеешь еще на диете посидеть, когда ГВ будет.
 Так что пей и кушай, что хочется. Успеешь еще на диете посидеть, когда ГВ будет.
 
 да ну их. отекала бы-вес бы набирала,наверное. а тут наоборот скинула...

 
 ага,пью бруснику и клюкву,но у меня последнее время от них изжога. поэтому немного совсем их пью... так что на обычной воде и соках
предрасположенность к отекам...ну у меня они незаметны,это я долго разглядываю свои ноги и замечаю. А разве не у всех берем. в такую жарищу с ногами проблемы на посл.сроках?
 
 
 А отеки у меня на ногах тоже бывают, я обычно по пальчикам замечаю))) толстенькие становятся))) но это появляется обычно под вечеp, и после долгих пpогулок. А мне оооочень бассейн помогает, после него вся отечность уходит!
  А отеки у меня на ногах тоже бывают, я обычно по пальчикам замечаю))) толстенькие становятся))) но это появляется обычно под вечеp, и после долгих пpогулок. А мне оооочень бассейн помогает, после него вся отечность уходит!  
 
 
 
Hellen писал(а) в 13.08.2010 08:40:
Девочки, а какая прибавка в весе у вас была к 30 неделям,
Девочки, а какая прибавка в весе у вас была к 30 неделям,
посмотрела в обменке... порядка 7,5. в четверг (в 37,5 где-то 10). Но мне кажется, не надо искать "среднее". Сегодня общалась с девочкой - она на 23 кг поправилась за беременность, сейчас опять такая же (2 года прошло от рождения дочки)

 
 Rox, мне прям страшно читать запреты твоих врачей. Я сейчас, в основном, только на этих продуктах и держусь - огурцы-помидоры и арбуз
 Стараюсь, конечно, и мясо каждый день есть, и кисломолочку, но первые три "компанента" - ежедневно, и если б не они, то даже и не знаю, чего бы делала.
  Стараюсь, конечно, и мясо каждый день есть, и кисломолочку, но первые три "компанента" - ежедневно, и если б не они, то даже и не знаю, чего бы делала.
меня так ругали так ругали, итог - стандартная прибавка за всю беременность - ровно 13 кг, можно было коненчо и меньше, но вот 13 и все
ушло сразу 7 кг как родила, сейчас еще 3 кг ушло, осталось совсем чуть чуть )))

 Врач естественно поругала немного, я не скажу что я очень много ем,но вес прибавляется,думала может воды больше нормы употребляю и вода застаиваится в организме, да нет литр в день ну может чуток побольше. Раньше помогал разгрузочный день 1 раз в неделю кефир и яблоки, а сейчас эта диета не действует да и не лезет уже этот кефир
Врач естественно поругала немного, я не скажу что я очень много ем,но вес прибавляется,думала может воды больше нормы употребляю и вода застаиваится в организме, да нет литр в день ну может чуток побольше. Раньше помогал разгрузочный день 1 раз в неделю кефир и яблоки, а сейчас эта диета не действует да и не лезет уже этот кефир    . Вот почитала эту темку и хочу попробовать вариант с клюквой надеюсь что поможет.
. Вот почитала эту темку и хочу попробовать вариант с клюквой надеюсь что поможет.  
  
 Если организм требует-то нечего его насиловать,надо есть понемногу хотя бы-там же человечек, он же хочет,это он просит))) я так думаю
 Если организм требует-то нечего его насиловать,надо есть понемногу хотя бы-там же человечек, он же хочет,это он просит))) я так думаю  Ну вот да, соленого поменьше
 Ну вот да, соленого поменьшеменя вообще уже начинают раздражать врачи с их руганиями
 сами говорят-беременность-это не болезнь,а сами относятся к нам, как к тяжело больным
 сами говорят-беременность-это не болезнь,а сами относятся к нам, как к тяжело больным  Понимаю,что им надо нас оберегать, но они несут один негатив! все эти кривые анализы в ЖК-лучше б наладили нормальную работу лаборантов
 Понимаю,что им надо нас оберегать, но они несут один негатив! все эти кривые анализы в ЖК-лучше б наладили нормальную работу лаборантов  
  Короче,я за платную медицину, достали
Есть,я считаю,можно все, если организм относительно здоровый-без страшных хронических болезней и т.д. Если склонны к полноте,то просто выбирать еду полегче и поменьше арбузиков))) В общем, нужно самим под себя строить диету,имхо, а не грузиться по поводу врачей...как это иногда делаю я (повторюсь,если организм относительно здоровый)
Наверное,пишу это в стописятый раз))

А у меня "чистой" прибавки 7 кило (50 при постановке на учет в свитере и джинсах, 56,5 на последнем взвешивании в ЖК в летнем платье). Живот уже ушел, вхожу уже в половину добеременных вещей (попа всё ещё чуть больше). Механические весы дома снова показывают 50 кило... Чё-та больно мало.
 Это же тоже крайность, не очень нормальная... По всем расчетам книжковым - распределение веса при набранных стандартных 12 кг такое:
 Это же тоже крайность, не очень нормальная... По всем расчетам книжковым - распределение веса при набранных стандартных 12 кг такое:* ребенок – 3300г;
* матка – 900 г;
* послед – 400 г;
* околоплодные воды – 900 г;
* увеличение объема циркулирующей крови – 1200 г;
* молочные железы – 500 г;
* жировая ткань – 2200 г;
* тканевая жидкость – 2700 г.
Если Заяц родился как раз на 3380; ну, допустим, жировой ткани у меня не прибавилось, то должно быть около 10. Минус жидкость еще? Отеки, слава Богу, меня миновали, хотя в жидкости себя не ограничивала никак.
Разговаривала с сестрой: говорит - "Это после первого быстро в форму входишь, а после второго может тааааак разнести..."

 
 Достала джинсы, которые до беременности на мне сходились со скрипом. Я еще никогда в них так легко не входила! Даже при покупке!
Хотя питаюсь простой и грубой ГВ-шной пищей. Макароны, гречка, картошки. Из сладкого - только печенье (хотя и в достаточно больших количествах). Сплошные углеводы, казалось бы, еще год назад меня бы с такой пищи разнесло килограмма на два точно, а тут - наоборот, уходят
 
 
 
        
 
   
  хотя в еде и питье себя вообще не ограничиваю (есть-то, собственно, и не охота, пью и писаю
 хотя в еде и питье себя вообще не ограничиваю (есть-то, собственно, и не охота, пью и писаю  )
 ) 
 

 
  брезгливая очень
 брезгливая очень 



 
 
 
  в резком похудании тоже ничего хорошего нет...
 в резком похудании тоже ничего хорошего нет...





