01.06.2024, (Суббота) 23:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

бабушки vs мамы

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
автор: Ханна(15.10.2013 в 09:14)
а если бы вы были атеисткой? Представьте на минуточку все факты, которые вы описали ( приход свекрови-истерика) без веры в воду-сглазы? Как бы вы поступили, если бы не верили в это?
автор: Папина дочка(15.10.2013 в 09:28)
Уважаемая маска, Настя просто перенесла тему в более подходящий раздел.

Девочки хотят вам только добра и пытаются показать еще одну сторону медали. Предлагают вам взглянуть с другого ракурса. Справедливости ради надо сказать, что были и те кто вас поддержал, и те кто дал совет (про булавочки).

Я раньше в серьез интересовалась эзотерикой, магией, затем мировыми религиями читала все, вплоть до трудов известных физиков на эту тему - сам Циолковский пишет. И если вы считаете, что вас действительно сглазили- welcome ко мне в личку без масок, конфиденциальность гарантирую, но и вы не подведите.
автор: Victoria(15.10.2013 в 09:30)
эх, девочки, читаю и думаю, у кого чего))))))))))))))))))) конечно хочется золотой середины, а у мня вот ситуация обидная до слез. Свекровь моих внуков в игнор ставит. А к сыночку совей доченьки бегает каж.день с рождения и в магаз ей ходит и готовит и все-все. А мне с двумя когда муж в командировке даже и не спешить помочь.
За 4 месяца внучку всего 1 раз видела. На выписке не была, на ДР Левы не пришла (когда Лера уже у нас была), хоть и звали. Оставили Леву летом ей на 2 дня, т.к. Лере было всего месяц (а муж в командировке), через день уже привезла его мне на автобусике), типо уже нагостился у нее. Отмазывается всегда, что на автобусе ездить не может, а когда тогда привезла мне Леву, и автобусы в радость стали.
раз в полгода приедем к ним в гости, а она в этот день все равно к доченьки бежит, видимо та и дня прожить не может без нее(((
На даче когда пытаюсь оставить Леву с ними на 3 дня, выражение лица их, оставляет желать лучшего... а сночка дочки (которому 2 года, только и следи за ним) принимают на раз-два и сидят неделями
а самое обидное другое....
два года назад отказалась сидеть с Левой (в его 2 года), когда я могла выйти на работу, я ее потеряла. Причина, что ей тяжело сидеть. А в этом году стала сидеть с сыночком дочери (видимо здоровее стала спустя 2 года), а та вышла на работу (ей же нельзя ее потерять, а мне можно было тогда...)
при всем при том, что на меня бочку катят, что я разве одна с двумя не справлюсь, когда муж по 2 недели в командировке каждые 4 дня? эх.... только и приходится вздыхать, да что тут говорить.
мои родители также в другом городе, по возможно раз в месяца три приезжают на денек)
автор: _анна_(15.10.2013 в 09:44)
Вика, как несправедливо!! Ужасно обидно!

По ситуации Маски меня удивляет как всегда соседство в одной голове "святой водички" и бабок-знахарок, сглаза и всего прочего)) определитесь, во что вы верите сначала)
автор: Папина дочка(15.10.2013 в 09:51)
Вика, у нас ситуация близкая. С той разницей, что свекровь живет в пределах одной остановки, мои родители в соседнем доме и все вопросы мы решаем либо вдвоем с мужем, иногда с моими родителями, которые только в выходные свободны, а в будни раньше 8 вечера не возвращаются. Но тут такая фишка, что я и сама бы не оставила, даже если бы предложили такие услуги ибо в корне не согласна с ее методами воспитания.

удачи, не расстраивайся, все к лучшему.
автор: Нака(15.10.2013 в 09:51)
Да уж, Вик! Странно это как-то. Любить одного, а других в игнор. За Левика с Лерой обидно.

У меня папина мама так же делала - внуки от старших дочерей любимые были. А вот мы с сестрой не нужны были. Одумалась только перед самой смертью.
автор: Ka10k(15.10.2013 в 10:20)
Вика, а вы сами часто свекровь в гости зовете? Просто так , посидеть чаю попить? У меня мама ко мне может приехать в любое время и я их постоянно зову, просо потому что скучаю. А вот брат у меня не зовет и поэтому она к ним е ездит, но всегда сидит с их дочкой когда попросят и в больнице с ней лежала. Но я понимаю как ей обидно быть простоняней для их ребенка
автор: Victoria(15.10.2013 в 10:35)
Зовем часто, каждую неделю. говорят, что на автобусе к нам ехать далеко (мы живем на Родионова, они на Автозаводе). На др мужа (т.е. их сына) зову каждый год, отмазка: "ой, Вик, не заморачивайся, тебе готовить ведь надо, мы уж не приедем". В нашей семье с моими родителями у нас всегда отмечали др каждого члена семьи, этот день был особенный, столик накрытый, подарки, праздник, выход на прогулки,в парки и прочее. А у мужа нет, можно сказать и не отмечали. Я сейчас в своей семье делаю праздник из др каждого. Мне нравится, я очень люблю гостей (приходите к нам!!)! у меня всегда есть чем угостить, стол накрою быстро, а уж если подготовиться, что мне не в напряг, то в ход пойдут и сервиз с сервировочными накрученными салфетками (скромная я такая... ). А они все отказываются. Свекровь не понимает, зачем я др Левы делаю каждый год как настоящий праздник, с шарами, гостями, подарками. А я не понимаю, как можно без этого - это же ребенок!!!
когда мы жили в однушке, говорили, "мы не ездим, потому что у вас мало места, вот перееедете, будем у вас ночевать оставаться" ага... вот переехали год уже как, были у нас раза 3, а уж ночевать .... пятилетку будем ждать наверно.
я думалпа, что второй малыш маленький, тем более единственная внучка у них исправит ситуацию, видимо, зря надеялась..
и муж все понимает, тоже обижается, а ситуация не меняется
автор: Murashka(15.10.2013 в 10:41)
Вика, я вот вообще не представляю, ну как можно не хотеть родителям сына ехать в гости к нему и его семье!
Вы такие замечательные, что я к вам в гости хочу, а они отмазываются (по другому не знаю как сказать) .

Мне очень близка твоя позиция, что семейных праздников много не бывает! Каждое день рождение для нас событие! Минимум с родителями и сестрами (читай семьями сестер, моих две и у мужа одна) мы собираемся отпраздновать! У меня сейчас младшая сестра пытается приучить своего мужа праздновать его же день рождение. Подвижки уже на лицо.

Пусть традиции семейных праздников, которые ты начала в вашей семье крепнут и развиваются. Вы научите этому своих деток и все у вас будет ХОРОШО!
автор: Victoria(15.10.2013 в 11:04)
Вик, приходите в гости!! подробности можем обсудить в личке)))
автор: Папина дочка(15.10.2013 в 10:48)
Вик, мой муж тоже обижается=) зовет их приемными бабушкой и дедушкой=) я забила давно, главное, что в НАШЕЙ семье все хорошо, а у вас в ВАШЕЙ семье хорошо, тепло и уютно.

Я тоже праздники люблю=) и пытаюсь найти побольше поодов для них=) ты умничка идетки твои -счастливые, потому что у них такая мамочка
автор: Victoria(15.10.2013 в 10:57)
Викуль, Наташ, спасибо!
автор: Natly(15.10.2013 в 10:34)
Вика, а твои родители не могут Леву брать периодически?
У меня мама в этом плане отличается) Свекровь и старшего и младшего практически с рождения брала на пару часов, пока грудные были, а после ГВ уже и ночевать остаются по очереди и на дачу пару раз ездили. А вот мама у меня до недавнего времени прям непробиваемая была. Она может прийти погулять с младшим (с Даней ни за что) и посидит тоже, но вот ночевать не брала никогда. Не знаю что вдруг случилось, но недавно впервые за 5 лет предложила оставить Даню у себя ночевать (муж в командировке был, а я не успевала забрать из сада). И при том дочку моей сестры мама растила одна с 1,5 лет (ей уже 13 почти).
Мне кажется твоя свекровь считает, что у тебя тоже есть родители и тебе могут помогать они. У нас вообще принято в обществе, что дочерям помогают их матери, а не свекрови.
Ну и если говорить о работе, я бы тоже не стала с внуком сидеть, считаю что с детьми должны сидеть матери хотя бы до сада, у меня пунктик по этому поводу) Я тоже потеряла работу, на которую меня приглашали когда Тим родился, но у меня и в мыслях не было просить бабушек сидеть с ним.
автор: Victoria(15.10.2013 в 10:42)
Наташ, они в другом городе. Да и работают, плюс суточные дежурства каждые три дня помимо основной работы днем, они же врачи. У них практически не бывает два выходных в неделю (суббота и воскресенье) мы к ним ездим пару раз год на ноябрьские праздники и на майские, или они сюда на пару дней этих праздников, потому что там опять дежурства ночные. в области врачей не хватает. У мамы например на весь их роддом всего 4 врача оперирующих, поэтому они и дежурят по очереди, получается на каждого дежурство раз в три дня (рожают ведь и ночами.. )
автор: Natly(15.10.2013 в 10:48)
Так у врачей насколько я знаю отпуска большие) Вот и брали бы Леву с собой. Вон та же Соловьева так и делает насколько я знаю
автор: Victoria(15.10.2013 в 10:55)
в отпуск они в основном с дочкой моего брата, потому что ее действительно не с кем оставить, сад не работал, сейчас первый класс школы.
да еще маму отпускаю в поездки, она каж. год в Европу ездить начала, экскурсии. это ее мечта, он прям сияет вся. и вот нам неделю уделяет в год. Но я на нее не обижаюсь, она действительно вся нарасхват, и за своей свекровью старенькой ухаживает и за мамой своей (в этом году умерла у нас), и внукам время, всем одинаково, справедливо. Меня поддерживает кажд.день по телефону, когда я с двумя остаюсь воевать неделями)
автор: Natly(15.10.2013 в 10:59)
Викусь, ну тут классическая ситуация "моя мама всегда в белом, а свекровь негодяйка") Твоя мама сидит с племянницей, а Леву не берет, но на нее ты не обижаешься. И как же время одинаково, если "в отпуск они в основном с дочкой моего брата"?
А дочь свекрови тоже на Автозаводе живет?
автор: Victoria(15.10.2013 в 11:10)
Левика берут, два года назад сидела с ним, когда мы отдыхали на мальдивах, в том году недельку с ним была, другое время делала ремонт у себя, + неделя с племянницей и неделя в поездку.
в этом году 3 недели с племянницей в школу водить и три недели мне, когда Лера родилась. но в итоге вышло всего 1 неделя, т.к у нас умерла моя бабушка сразу же после рождения Леры, она хлопотала всеми делами. Плюс она в другом городе работает.
а свекровь уже 2 года на пенсии сидит, могла бы хотя бы 1 выходной в неделю моим детям посвятить
автор: Natly(15.10.2013 в 11:19)
а муж не может с ней поговорить? Может пусть не она к вам (у меня свекровь на автобусе тоже ни в жизни не поедет), а вы к ней отвозите. Пусть прям обиду выскажет, что мол с ребенком сестры сидишь и не устаешь, а наших не берешь.
автор: Victoria(15.10.2013 в 11:29)
муж, сказал один раз, они пригласили нас на день к себе, потом опять полгода к дочке на каждый день, он ей опять пытался сказать, она: да как это я не помогаю, вот тогда полгода назад с вашим ребенком сидела (2 часа).
вобщем людей уже не переубедишь на старость лет.
я бы не особо обижалась, если бы все жили своей жизнью, мы отдельно, они отдельно. Так они моего Сережу постоянно напрягают. Привези то, привези это, съезди на дачу, Отвези сестре это или то. его и так с нами нет дома, а как приедет на пару дней из комавндировки, ему надо на автозавод мчать на день, например в гараж, всем все привезти оттуда, и солений и картошки, сестра с мужем сидят с двумя машинами и сами не могут съездить себе же. а моего мужа опять нет дома, а потом командировка
автор: Natly(15.10.2013 в 11:39)
Вик, ну тут уже к твоему мужу претензии должны быть. Ладно матери помочь, это другой вопрос, но вот что-то везти сестре при том что у нее свой муж есть, я бы не стала принципиально. Почему он разрешает на себе "ездить"? Я думаю твоему мужу нужно просто изменить свое отношение, другой вопрос пойдет ли он на это
автор: Victoria(15.10.2013 в 11:46)
а его мама ему в ответ: едешь в гараж, тебе что? сестре по пути завезти сложно?
вот только полгода уже как не возит ей, мама обижается.
Ой, Наташ, сложно это все, они все помнят и долго на нас обижаются, потому что всегда их сын им во всем помогал.
автор: Natly(15.10.2013 в 11:54)
Викуль, ну я так понимаю муж очень дорожит отношениями с мамой и сестрой и на открытый конфликт не пойдет, значит остается терпеть и справляться своими силами( Иначе так и до конфликта с мужем дойдет. Сложно в этой ситуации советовать, остается только посочувствовать
автор: Victoria(15.10.2013 в 11:57)
спасибо, Наташ))
автор: Папина дочка(15.10.2013 в 11:24)
Вик, я своим тоже "отдыхать даю"=) они летом на море ездили и на дачу без нас=) понятно, что они живые и устают, девочки пишут "обычно мама помогает дочке, а не свекровь"-естественно, но о том что моя мама тоже живая и устает я не забываю. она у меня первые два месяца Алискиных жила практически. И работает больше свекрови,но все успевает.

А у Вики ситуация прямо шаблонная-мама, работая в другом городе и то помогает, а свекровь живя ближе и находясь на пенсии нет. Это явно не та ситуация, о которой пишет Наташа.
автор: tossa(15.10.2013 в 11:15)
Вик, несправедливо, но...все как в мохнатом анекдоте, в котором "у доченьки муж золтой - и погладит, и уберет, и кофе ей принесет, а невестка - стерва - и погладь ей, и убери, и кофе неси)

что поделать, к сожалению так чааааасто и у многих - при наличии сына и дочки мама ближе к дочерям ((( у меня у бабушки сын и дочь (моя мама), как ведет себя мама по отношению к бабушке - писать не буду...ужасно ведет, до инсультов доводит, а сын (всю жизнь в Петропавловске-Камчатске, сейчас в Сочи) - минимум раз в 2 месяца к бабушке в Воронежскую обл летает, все там делает - строит, капает. Итог - деньгами бабушка помогает маме и мама - любимая дочь. Вот такая странная жизнь (((
автор: Victoria(15.10.2013 в 11:20)
свекровь даже Леву не берет, когда мы можем сами его к ним привезти и забрать, лицо такое сделают.
по ремонту сколько я его по магазам таскала с собой на маршрутках, машины еще тогда у меня не было. а к дочери бежит и в будни и в выходные, потому что та сына не может взять с собой хлеба купить или коляску спустить с первого этажа - надо позвать бабушку. когда я и коляску с Лерой и Левика с великом на себе..
автор: Нака(15.10.2013 в 11:28)
Мне вот в таких ситуациях не понятно одно - чего они ждут от внуков потом?
На своем примере - бабушка у меня всего одна (мамина мама). Вторая бабушка для меня была никто. Я ее не знала, да и не стремилась знать. У нее была простая причина - невестка не та, которую они хотели. Отсюда и внучки были не те.

Вик, может попробовать в красках свекрови описать то, что она увидит через лет 10? Может проймет ее.

Я всегда теперь в подобных случаях вспоминаю что мне сказал свекр (у него 5 детей от разных женщин и уже 7 внуков): "На руке 5 пальцев, какой бы ты палец не поранил - больно одинакова. Так и с детьми, и внуками. Любишь всех одинаково."
автор: Natly(15.10.2013 в 11:35)
Так у нее есть любимая внучка от дочери, ей наверно больше и не надо) Тем более всем известная истина, что бабушки любят больше тех внуков, которых видят чаще и с которыми больше общаются. Я нисколько не оправдываю Викину свекровь, но видимо для нее в этом логика есть.
У меня 2 бабушки было, мамина мама больше всех любила дочку сына, которая жила с ней с рождения, мы с родной сестрой всегда были на вторых ролях. У папиной мамы вообще 8 детей было, она наверно не всех внуков по именам-то знает, тоже соответственно больше всех любит внучку, которая с ней в деревне живет. У меня никаких обид на бабушек нет, если честно, я вообще глубоко благодарна родителям, что все детство с ними провела, я была очень привязана к своей семье и для меня даже разлука на ночь была смерти подобна. И если вдруг случится, что кроме меня некому будет за бабушкой ухаживать (которую я видела-то раза 4 за всю жизнь), я буду это делать, вторая бабушка умерла недавно, но и для нее я бы делала то же самое.
автор: Victoria(15.10.2013 в 11:41)
Наташ, у ее дочки сын! а мои дети: Лева- ПЕРВЫЙ внук, Лера - единственная внучка. Плюс еще самой дочке уже 36 лет, немаленькая, чтоб не смочь в магазин или в аптеку с двухгодовалым ребенком сходить без помощи бабушки
автор: Ka10k(15.10.2013 в 11:43)
Вик, а муж есть у дочки?
автор: Victoria(15.10.2013 в 11:47)
есть. такой же, сам ничего сделать не может
автор: Ka10k(15.10.2013 в 11:48)
Вообще странно...
автор: Natly(15.10.2013 в 11:48)
значит дочь так себя поставила) У меня сестра тоже вся такая беспомощная была, бабушка (мама моя) внучку старшую воспитывала сама с 1,5 лет, сестра участия практически не принимала при том что жили в 1 квартире. Я и 100 доли той помощи не получила, но у меня нет обиды, гуляла с Тимом периодически и то большое спасибо, у многих и этого нет.
Ты я так думаю не сможешь повлиять на ситуацию, потому что все-таки не дочь, а вот мужу стоит попробовать.
автор: Victoria(15.10.2013 в 11:38)
Насть, я пыталась ей все вежливо сказать, а она меня неблагодарной назвала, что я забыла как она раза три за 4 года все же с Левой осталась на полдня.

Левик уже к ней и не тянется. Тут позвонила мне, с Левой поговорить по телефону, я ему "сынок, с бабой говорить будешь?" а он " с какой?" , она в трубку недовольная такая: "ОН ЕЩЕ С КАКОЙ СПРАШИВАЕТ?" взял трубку и ей: "ты почему моей маме не помогаешь?, она ведь устает!" у мня челюсть до пола. . А что она хотела? чтобы внук к ней мчался сразу же? уже забыл наверно)))
автор: Папина дочка(15.10.2013 в 11:30)
=) Вик, у нас еще прикольнее, внук, с которым сидит свекровь, живет через дорогу от нас=) и она тут заикнулась, что вот с работой не успевает ничего (работает она три часа в день), а в отпуске (она педагог-отпуск почти все лето) будет гулять с Алисой и Сократом на детской площадке-ну-ну свежо придание=) лето прошло, естественно этого не было=)а совесть-то грызет , пошла другая песня : вот Алисе будет 2 года (уж не знаю что изменится) и она будет их в садик водить я только слушаю да киваю, улыбаюсь машу да-да-да PS кто ей сказал что мы Алису в 2 года в садик поведем-не знаю=)
автор: Lilaby(15.10.2013 в 11:46)
Как же хорошо, когда можно оправдать людей расстоянием и обстоятельствами.. У меня свекры хорошие люди и к нам хорошо относятся, но приезжают ооооочень редко - максимум 5-6 раз в год. Аню видели за ее 4,5 месяца всего один раз и на др к Дане сейчас тоже не собираются приезжать. Естественно, о какой либо физической помощи речи даже не идет, но я не обижаюсь на них - они сами так жили, вдали от родителей, детей рожали и воспитывали вообще без чьей либо помощи, поэтому все эти "посидеть часок" или "погулять пока я готовлю" - это не про них. Ну не принято у них так - что ж теперь поделаешь... Детей я рожала для себя и рассчитывать приходится в основном на себя и немного на своих родителей.
Да и наконец то у людей появилась возможность пожить для себя, когда дети выросли, а они еще довольно молоды - они работают оба, делают ремонт дома и на даче, возятся с собакой - какие уж тут внуки)
Хотя, не скрою, я уверена, что когда у сестры мужа появятся свои дети - свекровь для дочки будет гораздо больше стараться, чем для нас, в плане помощи...
автор: Victoria(15.10.2013 в 11:58)
Маш, у нас еще сестра мужа такая! напряжет всех, глазом не моргнет, и тебя еще обвинит во всем
автор: Lilaby(15.10.2013 в 12:09)
По хорошему завидую людям, умеющим так поступать - я даже об элементарных вещах маму или мужа попросить не могу - боюсь напрячь, а тут человек спокойно напрягает всех - и радуется жизни. Что сказать - молодец, любит себя очень тетка...
автор: Victoria(15.10.2013 в 12:12)
Машуль, а я совсем не завидую, к таким люди не тянутся (кроме родителей). все таки в жизни и мудрее и тактичнее, и культурней в конце концов быть надо
автор: Lilaby(15.10.2013 в 12:14)
Да я согласна, что завидовать то там нечему, это я уж так)))
автор: Victoria(15.10.2013 в 12:16)
единственное радует, что мне наглядный пример, чтобы самой не воспитать такой немощной несамостоятельной дочки
автор: Victoria(15.10.2013 в 11:56)
ой, девочки давайте не будем о грустном, мне с этим просто нужно смириться, что я и делаю
автор: Ольхен(15.10.2013 в 12:17)
Ох, Вика, я с тех пор, как бы с то ой весной виделись, и ты мне свою историю рассказала, постоянно думаю об этом. Это очень сложно, сохранять даже какое-то подобие добрых отношений, но надо, потому что от открытого конфликта лучше не будет. У нас как бы лайт-версия твоей ситуации, совсем уж до абсурда не доходит, хотя, как сказать, у вас еще понятно, на что свекровь переключается, а у нашей ни детей ни внуков больше нет, а видим ее раз в полгода. А слов очень много с ее стороны, как любит, как скучает, как хочет нас чаще видеть и т.п. Самое сложное для меня, это вот эти слова постоянно слушать, которые так сильно с делом расходятся. Последний эпизод, к Вите на день рождения не приехала, и не поздравила. Позвонила через месяц и сказала, что у нее связи не было )))) Зачем? Просто не обсуждать ситуацию я еще могу, но когда начинается такой бред, сдерживаться сложно. А сколько вещей, о которых просто не напишешь ((((
автор: Portofina(15.10.2013 в 13:03)
Меня всегда удивляет, ЧЕМ заняты такие женщины??? Викина свекровь другой внучкой занята, а Олина? Вот неужели им не хочется с внуками поболтать-поиграть, это же здорово, что вот так вот можно с маленьким ребенком общаться - несколько часов или денек-другой, при этом без особых забот, а не так, как они со своими детьми 30-40 лет назад, когда и стиральных машинок-то не было, и быт кучу времени отнимал, и работа. И вообще общение с внуками бодрит и в жизненном тонусе держит, как мне всегда казалось. Не понимаю я... Вот что они делают? Научные труды строчат? Жизни спасают круглосуточно?
автор: Папина дочка(15.10.2013 в 13:14)
Portofina писал(a) 15.10.2013 в 13:03:
Меня всегда удивляет, ЧЕМ заняты такие женщины??? Викина свекровь другой внучкой занята, а Олина? Вот неужели им не хочется с внуками поболтать-поиграть, это же здорово, что вот так вот можно с маленьким ребенком общаться - несколько часов или денек-другой, при этом без особых забот, а не так, как они со своими детьми 30-40 лет назад, когда и стиральных машинок-то не было, и быт кучу времени отнимал, и работа. И вообще общение с внуками бодрит и в жизненном тонусе держит, как мне всегда казалось. Не понимаю я... Вот что они делают? Научные труды строчат? Жизни спасают круглосуточно?


Олесь, ППКС

Я и сама так думаю, что это они не нас с детьми чего-то лишают (мы для себя их рожали и справляемся), а себя лишают многого. Это ведь так круто с внуками няньчиться=) Молодость вспомнить.
автор: Ольхен(15.10.2013 в 15:05)
Олесь, я не знаю, честно. Работает 2 через 2. Первый выходной всегда отдыхает после работы, второй выходной - готовится к работе (исключительно морально и физически, так как работает в магазине и интеллектуальной подготовки не требуется) ))) Летом - огород. Просила посидеть только в самых крайних случаях, если совсем-совсем больше некому, и после Витиных 3 лет. Зову всегда именно пообщаться, когда я тоже дома, на пару часов всего. Очень много дел всегда. У меня уже все переживания и вопросы по этому поводу как-то переработались за столько лет. Но ребенок-то взрослеет и задает вопросы. Я всегда по максимуму выгораживаю бабушку - занята, сломался телефон и т.п., сама от нее подарки покупаю и в праздники отдаю. Но это сколько будет работать? Летом уже забыл даже, что вторая бабушка есть, спрашивает меня, что тетя давно не приезжала, я даже сразу не поняла, какая тетя, а он по имени назвал, поправила, что бабушка, Витя так удивился...
автор: Ka10k(15.10.2013 в 15:08)
Оль, ну ты герой!!!!!!
автор: Дюймово4ка(15.10.2013 в 12:30)
Вика, не переживай так. Обидно, конечно, очень такое отношение. И грустно,что бабушка не понимает, что потом это все ей же и аукнется; спустя лет 5-7-10 будет наверняка жаловаться, что вот, мол, внуки никакой заботы и интереса не проявляют... А откуда бы им взяться... А ты - молодец!

P.S. И мы хотим к вам в гости
автор: holly(15.10.2013 в 12:19)
Вика, мне кажется вы и сами справляетесь отлично!!! Зато по сути ты независима от свекров и если придет старость и время выбирать кто будет им помогать, мне кажется их виден должен быть очевиден. Почему твоего мужа гоняют - значит позволяет. Должен дать понять что занят, я понимаю что родители, но если есть сестра ближе пусть объяснит что не может через весь город ехать. У сестры ведь есть муж?! У меня была похожая ситуация со свекрами, я ее исправляла сама. Свекры всегда говорили так "Надо будет позвоните!" Т е инициативы ноль. Потом я забеременняла Захаром и стала их изредка напрягать. Банально когда надо было на капельницы или декретный оформлять. Потом когда болели оба их приглашала, когда надо было с коляской погулять приехать пока мы с Егором в развивалке. Не могу сказать что у них прям дикий восторг был, но и не отказывали, совестливые люди, просто не умеют своих чувств так проявлять открыто, что хотят или нет. Конечно, им всегда комфортнее, чтоб мы им детей у них оставляли поводиться, но ситуации то разные бывают. В итоге они попревыкли ко мне, что вроде и я не мигера, летом оставляла им на день и ночь парней. И их "звони если что будет надо" сменилось "да мы всегда с радостью"))) Там тоже внук уже 10 лет вынянченный (до сих пор нянчат), живут рядом, понятно что он ближе и всегда будет ближе, я не претендую, но иногда надо к общению самих поддталкивать. Прям бы вот так звонишь и говоришь: "Мне надо сегодня срочно сходить куда либо, я вам сама детей привезу на 3 часа, посидите? Ведь у меня никого сейчас рядом нет кроме вас." Знаешь, вот если дома сидят и откажут, вот это свинство. Я не говорю что должны всегда соглашаться, но изредка когда крайний случай... Потом втянуться может... А нет Вик, ну ничего страшного!!! Это их проблемы, но и ты постарайся сделать что в твоих силах. Не едут сами, вози! Будут отказывать и в этом, ну Бог им судья....
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06)