03.06.2024, (Понедельник) 1:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть МАМОЙ! Заметки глубоко планирующих - 2

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
автор: Юнона(17.09.2010 в 15:52)
Держись, Инна... Всё получится! Обязательно!!!
ЗЫ. УЗИ здесь ни при чём, мне делали и в 4-5 и в 7-8 недель(живот болел)... Это жизнь...
автор: Гермиона(17.09.2010 в 14:40)
Боже мой...
Держись. У тебя всё будет хорошо. Обязательно!!
автор: koshka(17.09.2010 в 14:56)
Инна, сочувствую тебе искренне, т.к. за последние полтора года сама пережила аж 2 таких ситуации - 2 замерших беременности на 9 и 12 недель. Это ужасно. Не УЗИ в этом виновато, сейчас его всем делают, чтобы убедиться, что беременность маточная. Как мой врач говорит: "Если плод здоров, то его не то что УЗИ, а вообще ничем не выжмешь", Жутковатые слова, но это так. Месяцев 5-6 надо выждать, чтобы заново начать попытки. Зато за это время можно основательно подготовится к новой беремености. Через силу я старалась сразу же брать себя в руки и не зацикливаться. Во мне на второй же день просыпалось "второе дыхание" и силы. Я занималась своим здоровьем и психическим состоянием - занималась спортом, пила витамины, гуляла много, на работе силы появлялись для новшеств, мемуары даже начала писать)))). в общем, все относительно - не загоняй себя, это не самое страшное в жизни. Ты молода и здорова, немножко выждешь и родишь здорового малыша!
автор: Надик(17.09.2010 в 15:05)
как больно
больно читать даже, а уж пережить такое в стократ ужаснее. сил тебе, чтобы преодолеть это.
автор: Вовина Кошка(17.09.2010 в 15:09)
ужас.......плачу....держитесь.
автор: Olias(17.09.2010 в 15:18)
Милая, держись, сижу и плачу.
автор: Катюшка 89(17.09.2010 в 15:33)
Инночка сочувствую!!! Понимаю тебя как никто, тоже пережила это горе!!! Не отчаивайся все будет хорошо!!! Я в это верила и все получилось!!!!!!
автор: inna-online(17.09.2010 в 15:33)
Девочки, спасибо за поддержку! Сама с утра плачу непереставая. В палате еще одна лежу, домой не отпустят раньше понедельника. Не передать словами как тяжело.
УЗИ делали уж точно не для того, чтобы узнать внематочная или нет. Меня до этого на кресле смотрели и сказали маточная, все нормально. Может быть она хотела посмотреть есть ли что сохранять. Моя врач мне сказала - зачем же ты пошла с ней, разве не знала что нельзя УЗИ?! Да если б я знала неужели пошла бы! Сколько врачей-столько и мнений...
автор: ВикTORYя(17.09.2010 в 15:40)
Боже....нет слов...как же больно...

Сил вам огромных!! Всё обязательно будет хорошо!!
автор: Напротив(17.09.2010 в 15:41)
Инночка,бедняжка Держись! Поплачь немного, а потом скажи себе - Все,я больше не плачу,я буду сильной, буду стараться дальше,чтобы у меня родился и вырос крепкий и здоровый малыш! Не вини себя во всем случившимся сейчас. Видишь,сколько девочек прошло через это, все пройдет - и это тоже пройдет.. Не плачь...
автор: Ledenec(17.09.2010 в 17:54)
Инна, крепись! Будь мужественной!
Я тебя прекрасно понимаю - в феврале у меня была внематочная, я меньше недели знала, что беременна...
До сих пор вспоминаю те несколько часов, которых прошли от момента УЗИ, где подтвердили внематочную и самой операций... помню, как было горько на душе от того, что мне надо идти на операцию, что во мне больше не будет маленького ЧУДА (а мы 8 месяцев планировали)....
Не отчаивайся, найди в себе силы, поверь - это возможно!
Через 3 мес после операции внутри меня поселился малыш... я долго не могла поверить своему счастью...
У вас обязательно все будет хорошо, я знаю.... и ты в это верь!!!!!!!!!!
автор: Sestranevesty(17.09.2010 в 17:59)
Инночка, держитесь с мужем вместе! Пусть он поможет тебе пережить эту утрату. Ему тоже больно, но,конечно, боль утраты женщины ничто не перекроет! Не опускать руки! Идти вперёд! Мы все будем за вас молиться!
ЗЫ: УЗИ или нет - какая теперь разница...надо всё это пережить и идти дальше!
автор: White veil(18.09.2010 в 11:58)
Как ужасно... Пусть у вас всё будет хорошо!
автор: Заюша(18.09.2010 в 13:31)
Кошмар... Держись, все еще обязательно получится!!! Даст Бог, ты будешь самой счастливой мамой на свете!!!
автор: Ma Cherie(18.09.2010 в 15:04)
Инна, у тебя обязательно все будет хорошо. Ты долго лечилась и беременность получилась, грустно, что она закончилась, но она была! Значит будет и следующая, и в этот следующий раз все уже получится, у тебя будет твой ненаглядный здоровый малыш!
автор: inna-online(18.09.2010 в 18:30)
Еще раз спасибо огромное за поддержку, мне ее тут в четырех стенах очень не хватает! С одной стороны конечно уже легче становится, вспоминаю все как страшный сон, а с другой стороны пугает будущее. Врач говорит, что после такого могут образоваться спайки опять в трубах, а у меня итак после операции только одна труба осталась проходима.
Как выйду из больницы поедем с мужем к Матроне. Я думаю что это она нам все-таки помогла. Мы ездили к ней в июне, а уже в августе у нас все получилось, хоть и с неудачным исходом.
Врач сказала, что как только я увижу на тесте 2 полоски, надо бежать и для профилактики лечь на сохранение, они меня подержат недель до 7-8.
автор: Женечка2809(18.09.2010 в 18:44)
Инна держись...все будет очень-очень хорошо. Я пережила тоже самое в феврале этого года...так же 2 года ждали заветных полосок, в ноябре 2009 ездила к Матроне и просила ее о долгожданном чуде. в феврале был выкидыш. я ревела в больнице днями и ночами...но спасти не удалось.потом было долгое лечение,в том числе и от возможных спаек, курс ОК, вот теперь ждем и надеемся что в следущий раз будет все намного лучше.
автор: Ledenec(19.09.2010 в 13:22)
Инна, обязательно съездите к Матронушке- все у вас будет хорошо!
Если поедете в Сартаково, я бы еще посоветовала искупаться там в источнике, сразу почувствуешь обновление души и тела, а тебе, я думаю, сейчас это очень нужно....
И не задумывайся раньше времени о спайках и возможных осложнениях, я тоже этого боялась после операции, но все сложилось благополучно, чего и тебе желаю!
автор: inna-online(19.09.2010 в 20:49)
спасибо, Танюш
автор: tossa(21.09.2010 в 23:17)
Инна, очень жаль, что беременность так закончилась
Никому кто это не пережил этого не понять и не прочувствовать

и тем не менее ты была беременна. Плохо, что это так закончилось. Но ведь это было! Возьми себя в руки! Когда тебе плохо, посмотри на тех, кому хуже. Я страницу назад тут слезы разводила. У нас здесь...в этой темке...есть немало девочек (и я в том числе) кто долгое время не может забеременеть.
И мы не знаем, будет ли ЭТО у нас когда-нибудь. И никто не знает. Мы можем только верить, что когда-нибудь это будет...
А ты уже была беременна. И это здорово! Очень грустно, что эта беременность не принесла вам долгожданного маленького. Но ты восстановишься, подлечишься и забеременеешь снова. Обязательно! Ведь это уже было!

и еще...как ы ужасно это не звучало сейчас "все что ни делается - к лучшему"
я как-то с батюшкой в церкви тоже ревела. На что он мне притчу рассказал:
женщина родила ребенка и он почти сразу серьезно заболел, при смерти. Но мать слезно и горячо молилась о его выздоровлении и Бог ее услышал. Ребенок стал расти, рос шумным и непоседливым и опять тяжело заболел. Мать опять горячо молилась и он выздоровел. Парень подрос, стал подворовывать, угнал машину, попал в тюрьму, где заболел туберкулезом. Почти умер. Но мать его так плакала, так молила Бога его спасти, что он выздоровил. Отсидел, вышел, связался с плохой компанией, стал убивать. И сам был убит.
Мать молится за него и прости Бога забрать его в Царствие Божие и Бог во сне говори ей, что не может этого сделать. Она спрашивает его: почему? Ты же милостив? Спаси его душу!
И получает ответ: я пытвлся спасти его душу когда он был безвинным младенцем, но ты молила меня дать ему жить и я тебя пожалел. Я пытался спасти его душу в отрочестве и в юности - но ты молилась и я не мог тебя не услышать. А теперь ты просишь меня спасти его душу - но я уже не могу

Инн, душа человека рождается в момент зачатия. Поэтому если так произошло, значит так было Богу угодно. Мы не понимаем, почему так...но правда...просто поверь, что так лучше.
автор: Виноградина(21.09.2010 в 09:48)
Девчоночки, милые!
посмотрите, пжста, мой график. сегодня он провел мне первую в истории красную линию. означает ли это, что у меня действительно была овуляция? какова вероятность, что она все же была, если за день до нее тест на О был отрицательный
ведь разница всего 0,24 :(
автор: Svedka(21.09.2010 в 10:06)
Отличный график! На мой взгляд, овуляция была! Не у всех сразу происходит скачок... У многих подъем примерно такой, как и у вас!
А разница 0,24 на сегодняшний день не показательна, это ведь разница средних температур между линией... У вас до линии 11 значении, а после линии - всего 3... К концу цикла - разница значительно увеличится (в идеале больше 0,4).
Вобщем, замечательный график! Пусть все у вас получится! И цикл продлится аж 9 месяцев
автор: Виноградина(21.09.2010 в 10:10)
Спасибо за ответ и поддержку, Свет!
я пока не беременею, а просто смотрю О, мне нельзя, т.к. в след цикле буду делать снимок на проходимость труб
автор: Svedka(21.09.2010 в 10:14)
В любом случае удачи вам на пути к долгожданному малышу!
Что касается тестов на О. - я уже где-то писала - не доверяю я им...
автор: Виноградина(21.09.2010 в 10:18)
Спасибо большое! Взаимно!
а чему доверяете при планировании Б?
автор: Svedka(21.09.2010 в 10:35)
Спасибо!
Мы пытались забеременеть где-то пол-года... Я уже успела распереживаться, что со мной что-то не так, плюс еще один раз беременность сорвалась на раннем сроке...
Потом я в сети наткнулась на книгу Тони Вешлер "Желанный ребенок" - залпом прочитала ее... Там очень доступно разъяснены все процессы, протекающие каждый месяц в организме женщины и там же много написано про БТ и прочие сопутствующие признаки для определения овуляции... Решила попробовать: зарегистрировалась на бебиплане и старательно измеряла по утрам температуру... Со второго цикла все получилось! Мужа правда не особо радовало "расписание"...
автор: Виноградина(21.09.2010 в 10:48)
клёво, поздравляю! а книгу где можно такую почитать?
раз вы уже такие опытные, поделитесь, в какой момент должен быть половой акт, чтобы при наличии О наступила Б? за день до нее и на следующий?как понять, что нужно активно действовать? :)
автор: Svedka(21.09.2010 в 12:13)
http://www.babyblog.ru/community/post/conception/377429
Вот здесь ссылка на книгу есть... или просто в яндексе набрать можно.
Специально сейчас посмотрела свой "беременный" график. Овуляция была на 15-ый день, ближайшие ПА были на 13-ый и на 15-ый дц. Наверное, действительно нужно поймать момент, чтобы ПА был за день и в день Овуляции, т.к. яйцеклетка живет около 24 часов... и плюс нужно учитывать, что сперматозоиду нужно до 10 часов, чтобы добраться "куда нужно".
автор: Виноградина(21.09.2010 в 12:30)
Ой, спасибо!
автор: tossa(21.09.2010 в 19:56)
К ВОПРОСУ об отрицательном тесте на о. Мы с шамовой на них уже забили, т.к. Уже несколько циклов я делаю тест с утра-никаких намеков, отрицательный! А после обеда у меня начинает ТАК тянуть низ живота, что я понимаю что это она. Прихожу с работы, делаю тест и вижу две ядреные полоски. Все индивидуально.
автор: Женечка2809(21.09.2010 в 21:12)
так вроде в инструкции для теста на О. написано,что делать нужно не с утра как тест на Б. а днем....
автор: tossa(21.09.2010 в 23:00)
у меня в инструкции написано с утра
и врач мне сказала СТРОГО с утра, я ей вееееерю
автор: муся(23.09.2010 в 17:57)
подскажите,а к признакам беременности помимо температуры, может относиться заложеннность носа,головные боли...или это ужн скорее вирусное?
автор: koshka(24.09.2010 в 10:47)
Заложенность носа - достаточно частый признак беременности. Во всех книжкам, который я читала, так пишут. У самой не закладывало, но температура была и ЖУТКО болела голова несколько дней перед предполагаемыми мес. И тянуло низ живота, ломило ногии, поясницу (ноги болят и хвост отваливается, одним словом). А еще меня абсолютно все вокруг раздражало - оба раза(((
автор: Svedka(24.09.2010 в 10:50)
Думаю, эти признаки можно отнести, т.к. беременность - это падение иммунитета и гормоны...
Но лучше раньше времени не настраиваться... Сейчас погода такая, что логичнее эти признаки отнести к простуде!
Все-таки самый верный признак - задержка.
Кстати, у меня в начале беременности температуры не было Тоже где-то вычитала, что повышение температуры - один из признаков... измеряла по вечерам и расстраивалась результату 36,6
автор: Масявка(24.09.2010 в 10:54)
А у меня, наоборот, температура подскочила ни с того ни с сего. Других признаков простуды не было.
автор: Маруся22(24.09.2010 в 12:39)
Девочки,подскажи,пожалуйста. Мы сейчас в стадии планирования и я конечно же заболела, наверное стоит подождать пока я выздоровлю?у меня температура и кашель
автор: SVetok(24.09.2010 в 12:42)
Девочки, переходим в новую темку. Эта очень разрослась
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)