02.06.2024, (Воскресенье) 14:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про автокресло

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
34
автор: Natylya(17.02.2010 в 16:59)
Мы сейчас тоже катаемся в люльке от коляски. Так как редко катаемся куда-либо особо не озадачивались покупкой кресла. Нравиться вариант как у Ольчи, классно) и до 25 кг самое то!
автор: Натс(17.02.2010 в 18:57)
так, а тогда так: если есть трансформер с люлькой,то шезлонг уже не нужен?
автор: блондинка(17.02.2010 в 19:16)
Наташ,а какая связь между шезлонгом и люлькой?
автор: Натс(17.02.2010 в 19:27)
...ну,вроде как они похожи ..нет? визуально -да.
автор: блондинка(17.02.2010 в 19:42)
Аааа....Понятно.Я просто люлькой называю сумку,которая от трансформера.Так она,конечно,с шезлонгом ничего общего не имеет.У нас есть шезлонг.Удобная вещь месяцев до 6!!!Поле очень он нравился!!!Сейчас уже не сидит.
автор: Asya(17.02.2010 в 20:01)
Я кстати у нас на форуме вообще не припомню, чтоб обладатели шезлонгов не похвалили эту чудную штуковину! Ооочень мы довольны шезлонгом! Дочка в нем прямо в кайфует! А если начинает капризничать, я включаю вибрацию с музыкой, 10 мин. и ребенок в царстве Морфея!
автор: Nancy(17.02.2010 в 21:53)
Наташ, шезлонг похож на автокресло 0+ или другими словами автолюльку. Но автолюлька не такая просторная, ремни более тугие и всяких спец-примочек, типа музыки, вибрации, игрушек, нет. Но мы ей пользовались как шезлонгом до 7 месяцев. Где-то по полчаса-часу в день было нормально.
автор: Lilaby(18.02.2010 в 00:04)
Еще существенная разница между люлькой со спец креплениями в авто и переноской в том, что в люльке по закону можно перевозить ребенка, а вот за переноску штраф платить придется...
автор: Натс(18.02.2010 в 09:33)
о! во, именно таких ответов и ждала. Спасибо,девочки! я просто чувствую,что если покупать и авто кресло от 0+, и коляску-трансформер с люлькой, и шезлонг,то получится явный перебор,что-то одно точно лишнее
автор: Lilaby(18.02.2010 в 14:30)
Наташ, переноска от коляски-трансформера и люлька от коляски-люльки - это не одно и то же!
В первом случае это мягкая сумка - дополнение к коляске-трансформеру , которая используется чтобы перенести ребенка, например в поликлинике носить, при этом коляска остается в первозданном виде, от нее ничего не отсоединяеся и перевозить ребенка, имея коляску-траснсформер надо в автокресле-переноске 0+ (0-13 кг) в любом случае!
А люлька от классической коляски-люльки - сама люлька снимается с базы и ставится в машину - весит она кг 7-8 и поэтому поносить ее по поликлинике одна вряд ли ты сможешь, да и большая она - но вот ее по заноку (я не говорю о безопасности и краш-тестах) можно использовать а автомобиле пока ребенок не дорастет до автокресла!
автор: Asya(18.02.2010 в 14:40)
Ух ты, спасибо Маш за инфу!
Честно говоря я знать не знала, что люлька от коляски, ПО ЗАКОНУ покатит для езды в машине на первое время! Это очень хорошая новость! Нам в марте переезд из Питера в Н.Н. предстоит, на машине, я реально парилась на тему того, насколько ли возможно это осуществить в люльке нашей Фрески.
автор: Lilaby(18.02.2010 в 14:52)
Насть, к люльке мы покупале вот такие спец крепления для люлек Инглезиновких, в НН около 2000 руб стоят. Там бампер вокруг головы ребенка, ремень, чтобы малыш внутри люльки фиксировался и крепления к ремням автомобильным.
автор: Натс(19.02.2010 в 10:53)
Lilaby,спасибо,еще один момент стал яснее
автор: Лельчик(01.03.2010 в 16:16)
Очень полезная ссылка при выборе автокресла:
http://autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/index.php?phrase_id=32824

Но, если честно, волосы дыбом от того, как ненадежно большее количество автокресел. И, получается, что все таки надежнее всего защитит ребенка ооочень дорогое кресло, а не бюджетное большинство, которое в основном предпочитает подавляющее число родителей.
автор: Юнона(01.03.2010 в 17:08)
девочки, вы никогда не задумываетесь о том, что многие "неподкупные" экспертизы, статьи и проч. всего лишь заказные вещи? Да и проверить ВСЕ кресла просто невозможно, их столько
автор: Ольхен(01.03.2010 в 17:29)
Я думаю, все об этом думают, но рисковать в таком вопросе, ой, как не хочется, это же не гречку купить по результатам "Контрольной закупки"
автор: Лельчик(01.03.2010 в 17:57)
Все равно не готова выложить тыщ 15 за кресло. Тем более (если верить результатам этой статьи), даже дорогое кресло - не всегда 100% гарантия качества. В машине с ребенком мы проводим не так много времени, поэтому все равно буду выбирать, конечно более надежное, но все таки бюджетное кресло.
автор: нижегородочка(02.03.2010 в 11:57)
Сейчас призадумалась.Хотелось бы летом с ребенком съездить в деревню (это примерно 300км от Нижнего). Нам на тот момент будет 4-5 месяцев. Можно обойтись люлькой от коляски 2 в 1 или лучше купить автокресло?
автор: SVetok(02.03.2010 в 12:03)
Какк пислось ранее - все зависит от ребенка.
Наша тказалась ездить в люльке с 2,5 месяцев. И в 3 месяца мы поставили в машину автокресло, чему очень рады.
Да и в люльке ехатьт в такую даль не очень безопастно. Хотя и в автокресле ребенок долго не просидит...
автор: нижегородочка(02.03.2010 в 12:13)
Просто сейчас присмотрела кресло от 0 до 18 кг. Родственники как раз спрашивают что подарить. А я сомневаюсь надолго ли его хватит...
Меня вот тоже смущает, что ехать далеко.
автор: elka(02.03.2010 в 12:56)
Девочки, в соседней теме зашел разговор о том, допустимо ли кресло б/у.
Я вот честно не понимаю, почему этого делать не стоит, ведь от того что покатали одного ребенка кресло вряд ли износилось до того, что ездить в нем стало опасно. Ведь второму же новое не покупают, если разница небольшая и осталось?
Просветите, пожалуйста
автор: SVetok(02.03.2010 в 13:05)
Я думаю, что тут вопро св том, скажут ли тебе прежние хозяева автокресла о том, что оно было в аварии. А это значит, что возможно кресло уже деформированно и не надежное
автор: Asya(02.03.2010 в 13:39)
Да, Света ответила прямо моими мыслями...
Если брать у знакомых, у людей которым доверяешь, то тут пожалуй без вопросов ... а так, я бы не стала.
автор: Nancy(02.03.2010 в 13:53)
Ага, у надежных людей, мне кажется, можно купить.
По поводу заказных краш-тестов... Проведение краш-тестов очень хлопотное и очень недешевое дело(знаю, например, что каждый манекен стоит порядка 100тыс$). Это и правда не вопрос для "Контрольной закупки". Есть европейские независимые организации, которым я доверяю:
http://www.avtodeti.ru/?t=53
Я не знаю, почему некоторые марки(например, Инглезина) в таких краш-тестах в принципе не представлена. Действительно не знаю, рада была бы получить ответ на этот вопрос. Но это вызывает некоторые опасения(хоть мы и сами ездили на Инглезине до 8 месяцев). Способы сэкономить есть всегда - заказать кресло в Интернет-магазине, по СП, из-за границы. Инглезиновское кресло мы покупали в НН в обычном магазине за 7800, а новое, Чикко, проверенное во всех этих краш-тестах, через Москву купили за 10000. Не так велика разница. Жаба конечно подкрадывается, но я еще помню то время, когда мы выбирали машину и конечно же брали комплектацию получше именно из-за повышенной безопасности, переплата в 50тыс нас тогда не страшила. Как вспомню это сразу перестаю слишком экономить на безопасности самого главного пассажира.
автор: Ольхен(02.03.2010 в 15:54)
И еще, девочки, помните, что чем больше у кресла разбег по допустимому весу, тем оно менее надежно. Лучше брать от 0 до 13, потом от 13 до 18 и т.п. Да, дорого, но что поделаешь, либо дорогое и защищающее, либо дешевое, и совсем не защищающее...
автор: Nancy(02.03.2010 в 16:25)
Оль, наверно, не от 13 до 18, а от 9 до 18
автор: Ольхен(02.03.2010 в 16:26)
Ну да, это я уж на автомате Первое у нас до 13, второе считаю от этого
автор: elka(02.03.2010 в 16:41)
Ага, понятно, спасибо.
Будем думать)
автор: Натс(02.03.2010 в 18:19)
Девочки, а что вы думаете вообще по поводу вещей б/у? Понятно,что это выбор каждого и что все зависит от фин.положения,но все же. Вот,допустим,кресло не стоит,а какие вещи вполне можно взять и "с пробегом". я сама еще не знаю,буду ли покупать все новое,едва ли. Не всегда вижу смысл.
автор: Nancy(02.03.2010 в 20:11)
Я, честно говоря, кроме колясок ничего придумать не могу. Ну стульчик для кормления может. Хотя стульчик, как и кроватку можно очень бюджетно купить в Икее. А всякие там коврики, мобили... Мне кажется, это баловство. Вот у нас малыш и коврик и мобиль почти игнорировал. Да и, наверняка, найдутся желающие что-то такое подарить. Мы вот заранее не покупали. Слинг бы купила с рук. А так, все зависит от того, у кого покупать. У знакомых бы взяла, тем более, если вещь почти не была в употреблении.
автор: Юлянка(02.03.2010 в 20:41)
мы купили коляску б/у, а также сумку-переноску.
еще купила у Пантеры спальный зимний мешок:)
покупали новое - кроватку, комодик.
часть пеленок и одеялко нашли на антресолях моей мамы и в шкафе Олежкиной бабушки. Постельное белье нам тоже сшила Олежкина бабушка. всю одежку покупали новую. слинг тоже новый у нас.
из б/у я возможно куплю шезлонг (т.к. не уверена, что он будет востребован), насчет коврика - не знаю, стоит ли вообще покупать...
автор: Лельчик(02.03.2010 в 21:53)
У нас тоже, из б/у были только пеленки, и кроватка от подруги. Все остальное новое.
Но, мне кажется, с этим вопросом лучше в тему про приданное, что ди. Здесь и так достаточно оживленная беседа по поводу кресел - засорять не хочется.

автор: Катеринка(02.03.2010 в 22:05)
Хочу поделиться радостью, мы с тали счастливыми обладателями автокресла
теперь можно ездить куда угодно и на сколько угодно далеко, мы теперь в безопастности и нам будет комфортно ездить
вот
дедушка вчера подарил Ване кресло на Д.Р.
автор: Nancy(03.03.2010 в 07:19)
Поздравляю, Катюш, отличный подарок!!!
автор: Лельчик(02.03.2010 в 22:29)
Поздравляю! А какоооое? И как Ванечка на него отреагировал?
автор: Sestranevesty(03.03.2010 в 10:40)
Хорошо вам,девочки, у вас детки ещё маааленькие и привыкнут к автокреслу с рождееения..почти))) 4 года назад кресла ещё не были обязательными. И вот, когда Тане было года 3 штоли, сказали НАДО.... Чего нам это стоило, девочки... ну не сидит моя дочка в автокресле. Всё ей жмёт и давит, так она говорит)))))) В прошлом году ездили на машине не Урал. Куда уж тут без кресла.... Сидела терпела, но спала всё равно на разложенном сидении и ни в какую в кресле засыпать не хотела.
Прямо беда. каждый раз,как на каторгу, в это кресло садимся.
ЗЫ: удобное оно и качественное. Какой марки не знаю, потому что не сама его покупала и машина папина, а не наша)))
автор: Лельчик(19.03.2010 в 12:38)
Вот и мы приобрели автокресло, наконец-то!
Заказывали через интернет магазин. Очень все оперативненько за неделю нам доставили.
автор: Ольхен(24.03.2010 в 16:46)
Уф, вот и мы стали счастливыми обладателями кресла Maxi Cosi Tobi цвет Tango Red. Оказалось. что это все - не так уж и просто, коллекция 2009 года за 186 евро стремительно заканчивалась во всех магазинах Голландии, а новую так и не завозили. Наконец, она появилась, чуть дороже, но это неважно, вопрос, как лучше купить. Конечно, оставляют они за 12 часов, но вдруг будет накладка, а Леша в Голландии - всего три дня, не хотелось бы оплатить и уехать, в итоге без кресла. Договорились с Лешиной коллегой из Голландии, что мы оплатим, а доставят ей домой, заранее позвонили в магазин, удостоверились, что они принимают все карточки, пытаемся заказать, не идет. Перезваниваем, оказывает, они принимают только карты голландских и бельгийских банков В общем, пришлось напрячь Ингеборг еще и покупкой кресла. Сегодня оно уже будет у нашего папочки, а в воскресение мы его увидим!!!
автор: Лельчик(04.05.2010 в 17:04)
А я про свое хочу сказать - ну нафик, так то вроде все хорошо, и Егору удобно, и крепится хорошо, и материал приятный и практичный, НО обещанные 25 кг туда НЕ ВПИХНЕШЬ! Короче, лето, осень поездим, а зимой в одежде не влезем 100%! Это конечно авантюра интернет-магазина - не пощупаешь своими руками, а в магазинах такой модельки мы не встречали .
автор: Лельчик(24.03.2010 в 18:08)
Упертые какие!!! Молодцы!
Поздравляю с покупкой!
автор: Ольхен(25.03.2010 в 16:50)
Ну, наша упертость была вызвана сильной разницей в цене В России такое не укупишь.
автор: Lilaby(07.04.2010 в 01:01)
Сейчас смотрела сюжет в программе "Главная дорога", где они испытывали автокресла на предмет повреждения 5-точечными ремнями половых органов у мальчиков при столкновении на скорости 30 км/час...В качестве эталона-перепелиные яйца))) Результаты впечатляют...
1. Автокресло с 5-точечным ремнем - яйца всмятку...
2. Ramatti с перекрестными ремнями - эталон цел, но голова манекена сломалась.
3. Kiddy со столиком безопасности- эталон цел, но голова тоже сломалась.
4. Автокресло с 5-точечным ремнем, но переставленное против хода движения - эталон цел, голова тоже))))

Показали еще парочку краш-тестов реальных, и в заключении рекомендовали до 4!!! лет возить ребенка против хода движения автомобиля. С трудом себе это представляю на практике, но от увиденного стало немного не по себе...
автор: Натс(07.04.2010 в 09:55)
ой-ей! серьезный тест.
автор: prolonged girl(20.04.2010 в 16:36)
Девочки, подскажите! С какого возраста можно использовать автолюльки? я думала, что с рождения, а мужа тут коллеги с детьми и продавцы в детских магазинах уверяют, что с 3х месяцев? если так, то до 3х в чем возить?
автор: Lilaby(20.04.2010 в 16:46)
Если речь идет о люльке от коляски (игглезина например), то можно использовать с рождения, да и люльку-переноску вроде тоже можно с рождения, с вкладышем для новорожденных.
автор: Ольхен(20.04.2010 в 16:50)
Если на автокресле-переноске стоит маркировка от 0, то можно сразу возить.

Да, это понятно, что против движения - безопаснее возить, но нереально же...
автор: prolonged girl(20.04.2010 в 16:51)
Я про люльку-переноску! а то короб ведь только инглезиновский предназначен для использования как автолюлька, а остальные-то ведь, нельзя... То есть в ту самую люльку-переноску, которая с трех месяцев, можно использовать с рождения с вкладышем... В магазине не сказали, надо еще поспрашивать.
автор: Lilaby(20.04.2010 в 17:02)
Квалификация продавцов в наших магазинах оставляет желать лучшего.. Они такого наговорят...http://www.inglesina.allmarkets.ru/huggy.php вот оно с рождения, на картинке темная ткань внутри кресла - это и есть вкладыш. Он идет сразу с автокреслом.
автор: Ольхен(04.05.2010 в 16:38)
Ездили сегодня на родительской машинке в поликлинику, а там ремни - только впереди, и те - короткие, большое кресло не пристегнешь, пришлось воспользоваться еще раз автокреслом от 0 до 13, бедное дитё, он уже не может находиться в этом полулежачем состоянии, надо сидеть и все видеть, в общем, он качал пресс у нас Не ложился, силой держался в сидячем положении. Когда уже будет своя машинка, в которую поставим новое автокресло?!
автор: Solnishko(25.05.2010 в 19:49)
Девочки, подскажите пожалуйста, сегодня смотрели коляску 3 в 1, вместе с прогулкой и автокреслом. Но вот автокресло раскладывается не полностью, то есть получается как то все равно полусидя. Хотя сказали от рождения в нем можно. Показали просто автокресло от 0, но оно тоже почти такое же. Разве можно так сажать ребенка, если он не сидит. Что то запуталась совсем. Кто в чем возил новорожденных в машине? И стоит ли вообще воляску 3 в 1 или лучше отдельно автокресло?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)