01.06.2024, (Суббота) 7:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Лактостаз

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
31
автор: Мишка Гамми(07.10.2011 в 11:14)
Спасибки Наташ вчера прикладывала подбородком в болезненную сторону и реально все прошло а то мне уж муж хотел идти на помощь
автор: Ната2010(11.10.2011 в 12:47)
Юль, с выздоровлением!
автор: ,,,,,(21.10.2011 в 10:25)
девочки привет,только-что зарегистрировалась...у меня тоже зачастую проблемы с грудью бывают... вся с ними измучилась,вот неделю назад остудила грудь,а ночью шишка и температура 38 .....капустный лист прикладывала,и парецетомол пила ,краснота спала,и температура,а вот шишка уже неделю не проходит,мне ее не больно,нет не температуры,ни красноты,а вот шишку нащюпываю... не знаю что и делать....
автор: Anny(10.10.2011 в 18:56)
ну вот и я сегодня с лактостазом темпа 38.1,все тело ломит.больно под мышкой...пробую сцеживать,детя прикладываю с боку...ничегошеньки не помогает только вчера сюда заходила,подумала что деть уже подрос,у меня не должно быть этой бяки.ага.вот наказал меня Боженька
автор: Мишка Гамми(10.10.2011 в 19:06)
Анют выздоравливай!
автор: Enotik(10.10.2011 в 20:31)
Сцеживайся, старайся! Все будет хорошо
автор: Ната2010(11.10.2011 в 12:46)
Анют, поправляйся. Главное - сцеживайся, не ленись. У меня самой сцеживаться не получалось, муж руками всё сцеживал. Но я без антибиотиков не смогла, уж больно темпа высокая держалась. Как прилив молока, сразу за 39!!!
автор: Anny(11.10.2011 в 13:21)
спасибо,девочки что вчера со мной было к вечеру темпа 39.5,всю меня трясло.то холодно,то жарко.думала даже сознание потеряю,так плохо было.муж бедный перепугался спасли меня свечи детские жаропонижающие,аж 2 шутки:)а сегодня так мало молока стало,.приливов совсем не чувствую...деть злится,привык,что молоко ручьем течет,а тут еле еле высасывает.буду пить лактовит,Никитоса повешу на титьку,пусть висит целый день.может сможем вернуть молочко то обратно
автор: Nancy(11.10.2011 в 13:43)
Конечно, сможете! Успехов вам! Грудь не болит больше? Температура не поднимается? Если температура при лактостазе высокая и плохо переносится, то пол таблетки парацетамола выпейте, хоть силы будут сцеживаться.
автор: Anny(11.10.2011 в 14:14)
нет,Наташ,сейчас не болит.с ура еще пбаливала,красная была в этом месте,щас вроде норм.а то что приливов нет,это часто бывает после лактостаза,да?
автор: Nancy(11.10.2011 в 14:29)
Это может быть после любых неприятностей со здоровьем - отдыхай, корми и скоро пройдет!
автор: Ната2010(11.10.2011 в 15:50)
Анют, у меня тоже молочка меньше НАМНОГО стало, главное не отчаиваться!!
автор: ,,,,,(21.10.2011 в 10:27)
девочки привет,только-что зарегистрировалась...у меня тоже зачастую проблемы с грудью бывают... вся с ними измучилась,вот неделю назад остудила грудь,а ночью шишка и температура 38 .....капустный лист прикладывала,и парецетомол пила ,краснота спала,и температура,а вот шишка уже неделю не проходит,мне ее не больно,нет не температуры,ни красноты,а вот шишку нащюпываю... не знаю что и делать....
автор: Anny(21.10.2011 в 12:18)
не хочу пугать конечно,но если шишка,то это может быть мастит.тебе к маммологу надо
автор: Белоснежка(21.10.2011 в 13:47)
У меня после лактостаза, когда температура и краснота прошли, плотные места в груди недели две потом еще нащупывались. Можно сходить на УЗИ груди, в любой клинике делают, чтобы убедиться, что там гноя нет.
автор: Nancy(21.10.2011 в 14:43)
Уплотнение проходит последним и может держаться дней 10. Если нет температуры и совсем не больно, скоро должна пройти.
автор: ,,,,,(21.10.2011 в 15:05)
спасибо девочки,завтра на узи пойду схожу...а то фиг его знает,что там у меня... уже всяка расциживала,и разными позами грудь давала,нифига не проходит шишка.....
автор: Юнона(21.10.2011 в 23:38)
Наташ, Ершов (маммолог) сказал, что вообще до 2.5 недель уплотнение может держаться
автор: ,,,,,(22.10.2011 в 11:03)
у меня на одной груди так же шишка была и сама прошла,тоже температура была и краснота,потом через 2 дня все исчезло,а шишка еще где-то дней 5 держалась ,потом я про нее забыла и она сама исчезла... а в этот раз я почему-то паникую... боюсь что не пройдет ...буду надеется на лучшее...
автор: Katrin(24.10.2011 в 09:30)
Привет горемыки)) так я надеялась не оказаться в этой темке....... Ан нет!! Настиг вчера все-таки, а нам то неделя всего. Температура была 38,4, озноб, грудь не сцеживаемая совсем- в час по чайной ложке. Призвала маму и любимого на помощь, часов 5 боролись и все-таки размягчали грудь. Скажу, помощь мужа сыграла неоценимую роль, хотя боли адские. Подскажите, где хороший ультразвук и мамолог.
автор: KateSka(24.10.2011 в 15:03)
меня акушерка расцеживала из женск.консультации. Мне ее гинеколог, у кого на учете стояла, порекомендовала. Платно, есессно
Вообще недавно родившим, у кого еще лактация не установилась, в ЖК должны такую помощь оказывать безвозмездно я когда звонила в регистратуру узнать про эту услугу - спрашивали, когда роды были.
А вообще, если рожала по договоренности - можно к врачу, кто роды принимал, обратиться. В р/д тож расцеживают.
Не у всех же есть возможность в платные центры обращаться. И не помирать же теперь из-за этих болей
автор: Ирусинда(25.10.2011 в 16:24)
Кать к вопросу о расцеживании в роддоме, вот прям в памяти всплыло: у нас палата была на против поста где эти самые акушерки обитают, время 23.00 подходит к ней девушка, и говорит, что у нее озноб, грудь болит, что делать (девушка из общей палаты, естественно ребенка видит только спящим и сытым) На что ей сказали:у тебя что рук нет, я что тебя расцеживать должна, ты на часы то смотрела. Потом видно все же грудь глянула - да ладно нормально еще одень лифчик и спи, до утра дотерпишь. Вот у меня после услышанного отпало желание обращаться.
автор: KateSka(25.10.2011 в 16:42)
ааа, жесть ну как так?? что за отношение такое
у тебя как? все в порядке, надеюсь?
автор: Женечка(29.10.2011 в 20:58)
Тоже такое было....но когда мне плохо,мне не до принципов..раздуло так тити,что я от паники весь роддом переполошила..кто только не расцеживал меня..просто протоки тяжело очень расходились...сама мучилась все никак...слава Богу и шоколадки и деньги были на благодарность сотрудникам)а дома муж руками цедил..иначе не кормила бы сейчас....
автор: Любинька(24.10.2011 в 10:17)
я ездила в Женский центр (у них несколько отделений по городу) на ультразвук и сцеживания
автор: Ma Cherie(28.10.2011 в 13:47)
Вот и я в этой темке, думала и не узаю что это такое :-( Ночью заболела грудь у подмышки и ознобище ударил. Аж трясло. Думала только о ток когда ж ребенок проснется поесть. Утром темпа 37,3, голова раскалывается, грудь болит Днем уже до 38,5 доросла, сил никаких, а ребенок ползает, хулиганит. Ползаю за ним :-S. Выпила нурофена детского, жду, мож поможет. Ну и сцеживаю, Рому прикладываю подбородком к подмышке. Надо ж, 9,5 месяцев все было ок, а тут на тебе!:-(
автор: Ирусинда(28.10.2011 в 20:17)
ой ничего себе, я думала эта беда только в начале может настигнуть, а уж никак не ближе к году.Катюш, я вроде пока ничего (ТТТ) держусь.
автор: ВикTORYя(29.10.2011 в 22:25)
И в 1,5 года может быть...
автор: Ma Cherie(30.10.2011 в 20:13)
Так вот, девочки, не надо расслабляться все ГВ. Прикорма много кушаем разного, бдительность потерялась, грудь кушаем не регулярно и сплю я часто на левом боку лицом к малышу, вот молоко и застоялось в левой груди в подмышке. Вроде отпускает меня эта бяка.
автор: Нусик(29.10.2011 в 14:54)
Ох,девочки,не думала не гадала,что эта напасть так рано у меня начнется. Всего в 16 дочиных дней... Я абсолютно была к ней не готова...
Встала утром,бошка раскалывается,тело ломит,подумала ,что не выспалась,целый день проходила как в тумане,и только к вечеру дошло температуру померить!38,5! Нащупала уплотнене под левой грудью...
Вспомнила из Наташиных лекций,что это лактостаз,поэтому первым делом бросилась сюда искать информацию.Еще очень помогла книга Разахацкой про грудное вскармливание.
По совету постоянно ходила в душ,чтобы прогреть грудь и прикладывала дочу в разных позах.Два дня она практически не слазила у меня с рук. Даже спать я ей долго не давала,чтобы она грудь почаще кушала.В первый же день к вечеру стало полегче,температура спала до 37,6!На второй день мне показалось,что такие же уплотнения есть и в другой груди,и стала часто прикладывать к ней,позабыв про первую! естественно в первой всё еще больше воспалилось ,появились покраснения и до неё просто нельзя было дотронуться!температура опять поднялась до 38! Хотела идти на ультразвук,но понятия нее имела,где у нас в городе его делают. Жаропонижающие решила не пить,потерпеть...Я ревела от безысходности,у меня опускались руки,я просто не знала,что делать!
Но продолжала всё время прикладывать Маюшку в груди,теперь уже равномерно,к одной и другой...В перерывах клала капустный лист и разогревала грудь перед кормлением.Наконец на 5ый день все симптомы стали уходить! сейчас всё нормально у меня...тьфу-тьфу,чтобы не сглазить
Главный вывод,который я сделала:нашли симптомы-не паникуйте!Ваш ребенок-ваше спасение!Нужно на насколько дней просто "срастись"с малышом!Моя девочка умница,она помогла мне преодолеть этот недуг!И не раскисайте,настраивайтесь на лучшее,как я!
автор: Denek(29.10.2011 в 15:20)
ох,Инна,как же это больно и трудно!!!!не болейте
автор: Мишка Гамми(29.10.2011 в 23:26)
Инна молодцы вы с дочей,справились!Желаю чтоб не повторилось больше такого!
автор: Nancy(29.10.2011 в 23:32)
Инна, бедненькая, держись и не болей! Девочки, не паникуйте уж вы так с этими лактостазами. У меня их уж штук 7, наверно, было, последний почти в 2 ребенкиных года. Не страшнее это простуды, просто непонятно, неизвестно, вот все и пугаются)
автор: ksene4k@(30.10.2011 в 20:33)
Ой, Инн, как это тяжело((( У меня тоже примерно в вашем возрасте был первый лактостаз((( Это был один из самых ужасных дней в моей жизни((( Вы еще молодцы что сами с дочей справились!!! Умнички!!! Мне только расцеживание и неделя ультразвука помогли((( А у меня в пятницу в почти год и два месяца был застой((( И уже ломить меня начало, и Кирюшку в разных позах кормила, и душ принимала, и но-шпу пила - никак((( Потом уложила малыша, пошла в ванную, нашла белую точечку на груди и полчаса ее расцеживала, проток видимо застоялся. И это такое облегчение было!!!
Желаю всем поменьше этой бяки!!!
автор: Счастливая(31.10.2011 в 10:21)
ой, Ксень, занчит это все таки застой был((((((( хорошо, что справилась быстро!
у меня пока ни разу не было этой бяки за год с лишним кормления......
автор: Нусик(31.10.2011 в 11:54)
Согласна,это тяжело,когда первый раз сталкиваешься...Ничего не понятно,неизвестно и страааашно!
Зато теперь я знаю,как действовать!
автор: Настя84(25.11.2011 в 10:32)
Девченки,а при лактостазе можно для понижения темпы лекарство панадол?(оно содержит парацетамол)и темпу сбивать,если только она 37,5 и выше?
автор: Alenchik.87(25.11.2011 в 11:21)
я парацетомол 1/4 таблетки пила когда у меня уже за 38 зашкалило.
автор: Любинька(25.11.2011 в 11:37)
я тоже только парацетамол пила
автор: Настя84(25.11.2011 в 12:03)
Ясно, спасибо,я тож так и подумала.блин,вот попросила свекровь сходить в аптеку,вечно самодеятельнностью занимается,ррр
автор: Мишка Гамми(25.11.2011 в 12:25)
панадол можно кормящим.
автор: Нусик(25.11.2011 в 13:02)
Настя, и до тебя добрался этот коварный лактостаз...
Сочувствую,держись там!
автор: Настя84(25.11.2011 в 13:31)
Не знай Юль, в инструкции написано при гв применять с осторожностью,вот я и в раздумьях.Да Ин,похоже и до меня добралась эта бяка(спасибо,пытаюсь не отчаиваться,прикладываю сына,но пока не особо помогает.еще до кучи у меня горло болит и сопли(
автор: Яблочко румяное(25.11.2011 в 13:34)
Настёна, выздоравливай скорее Тоже читаю эту тему и стараюсь перенять ваш опыт в борьбе с этой бякой, девочки. На будущее)
автор: Nasska(25.11.2011 в 13:25)
Добралась до темы, девочки... коварная, однако, штука этот лактостаз. И я думала, что он только в самом начале случается, а оказывается, что не только. Теперь вот боюсь. Никак от него не убережешься? Он не из-за чего возникает?
автор: Мишка Гамми(25.11.2011 в 13:37)
У меня когда начиналась эта штука,мне реально помог муж лег вместо Дениски и в путь.Но это он сам предложил мне,поэтому не знаю как другие мужья воспримут. Зато обошлось
автор: Настя84(25.11.2011 в 13:54)
Спасибо,Галя!Юль,мой тоже вызвался помочь еще после роддома,когда сын еще не все съедал и грудь распирало-чет тогда у него не получилось,надо седня опять попробовать)
автор: Нусик(25.11.2011 в 13:40)
Насть,лично мое мнение,почему у многих лактостаз так рано появляется(как у меня,в 2 недели дочиных)Я считаю,организм еще не знал,сколько молока потребуется ребенку и вырабатывал его слишком много,так что доча не успевала всё скушать...Отсюда и застой.
А вообще я слышала про какие-то циклы,что молоко вырабатывается циклично,ведь со временем его нужно будет больше и больше,как то так...
автор: Nancy(25.11.2011 в 14:04)
Девочки, с мужьями осторожнее!!! Через кариозный зуб, например, можно занести инфекцию, которая потом может вызвать дополнительные лактостазы и маститы.
Насть, у тебя, я бы сказала, все очевидно - простыла или подхватила вирус, общее ослабление иммунитета плюс инфекция по организму бродит, а т.к. кормишь развивается и в молоке. У меня раза три одновременно с ОРЗ лактостаз начинался. Корми да сцеживайся, все пройдет!
А так причин очень много. Все что в первые две недели связано с приходом молока, а потом уже миллионы причин - недоел малыш, пережала мама и т.д. Есть мамы, которые никогда с этой бякой не сталкивались, а есть те, у кого регулярно это. Если прямо повторяются постоянно, надо принимать меры, расскажу, если интересно. А если раз в несколько месяцев, то относитесь к этому как к простуде - лечите, наблюдайте и все пройдет!
автор: Настя84(25.11.2011 в 15:07)
Наташ,спасибо за ответ.А сцеживатся я так понимаю надо руками?Пробовала отсосом,нифига не отсасывает,руками более или менее,но я боюсь себе чего-нибудь намять.С прикладыванаем сына тоже небольшие проблемы,у нас походу одновременно колики,он не особо активно грудь сосет.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06)