
тема закрыта
Bugaboo Cameleon - есть владельцы таких колясочек? Давайте общаться - всё о нашей любимице

Знакомьтесь: Bugaboo Cameleon!
Самая функциональная коляска, представленная фирмой Bugaboo, отзывы о которой говорят лучше всякой рекламыОтдельная люлька с эргономичным матрасом (жесткое дно, дышащий верхний слой) для удобства младенца. Возможность установки по ходу и против движения.
Переворачиваемое прогулочное сиденье: 3 положения (лежачее, полулежачее, сидячее)
Телескопическая ручка с возможностью перекидывания. Пусть малыш изучает мир или смотрит на маму!
Регулируемая жесткость подвески передних пируэтных колес по мере увеличения веса ребенка.
Возможность выбора наиболее комфортного движения путем перекидывания ручки:
Для езды по лесу или бездорожью используйте большие колеса впереди, для прогулок по городу - маленькие пируэтные. Они позволят осуществить поворот на 360 градусов одним движением руки, а первоклассные амортизаторы сгладят удары дорожных ям, делая езду плавной и комфортной.
Двухколесное положение позволит легко передвигаться по снегу и песку.
Дорога полна бугров, и Cameleon скользит поверх них!
Легко складывается, компактно размещается в багажнике автомобиля. Габариты коляски позволяют использовать ее в маленьких лифтах, а ширина колес - проезжать по любым лестницам, оборудованными рельсами.
Bugaboo Cameleon соответствует любому вкусу, стилю и настроению, что сделало его самой желанной коляской Америки и Европы. Огромный выбор цветов и материалов! Выбирайте и комбинируйте, создайте свою уникальную коляску!
Это я описание с инет-магазина стырила, я сама их не продаю. Я их покупаю














реальные отзывы здесь:
На всякий случай сайт:
www.materinstvo -форум-Маме на заметку › Приданое и другие детские вещи › Коляски-Бугабу хамелеон...
Ольхен
Цена складывается из качественных материалов, контролем сборки и так далее. Да и для загранки, где этот коляс распостранен, цена не так велика, как для нас, собирают то их не спецом для российского рынка...







на вкус и цвет товарища нет, у каждого свои предпочтения и каждый из нас по своему прав


P.S.
Кстати, читала этот форум, и не встретила в колясочных темах агрессивно-категоричных отзывов, что не может не радовать, а то, увы, были у меня порой прецеденты в общении, когда люди пытались иногда навязать своё мнение. Я конечно всегда от выяснения отношений ухожу, так как ничто не раздражает больше, чем агрессивность на форумах, но комплексы остаются. Здесь очень приятно читать обсуждения, написанные в уважительном тоне по отношению к собеседнику даже при разнице во взглядах. Буду надеяться, что так дальше всё и будет продолжаться.



киса писал(а) в 13.05.2010 15:57:
Вообщем для меня коляска за 40 000 должна сама ехать и мух от ребенка отгонять и песенки ему петь.
Вообщем для меня коляска за 40 000 должна сама ехать и мух от ребенка отгонять и песенки ему петь.
Аналогично....

лично я не вижу смысла покупать каляску дороже 15 т.р., это мое личное решение. Если б видела адекватную разницу в качестве и комфортабельности колясок, которые дороже и тех,что в этом диапазоне,то так бы не считала. Как и каждая из нас провела далеко не один вечер в интернете, разглядывая и сравнивая коляски. Позже была сделана куча вылазок в магазины,чтоб "пощупать"











ну, лично я не люблю вообще ни какие баталии, и не считаю их нормальными, особенно при общении.Почему-то я уверенна, что обмен мнениями может и должен происходить в корректной форме. Конечно ничего оскорбительного в выражении автора нет, но образность сравнения, на мой взгляд, четко отражает пренебрежительное отношение к предмету разговора, когда вместо этого вполне можно спокойно высказать собственное мнение, даже если оно отличается от моего.Просто не вижу уместности для выражения степени пренебрежения (хотя она и не высока)таким образным сравнением, я вроде бы не высказывалась пренебрежительно о колясках других марок и ценовых категорий (скорее наоборот), поэтому не вижу оснований беседовать со мной в таком тоне. Поэтому если я и подбираю сравнения, чтобы сказать, что я не согласна с мнением какого-то автора, то стараюсь сделать это в таких выражениях, чтобы не задеть человека, которому нравится то, что он обсуждает, например, те же трансформеры, так как актуальные и адекватные доводы всегда можно найти с любой стороны. Кстати, к вопрсу о Европе: я с Вами не спорю, но решила не полагаться лишь на собственное мнение и поинтересоваться непосредственно у "резидентов". Вот что из этого вышло:
Так что Вы правильно написали по поводу Германии, там действительно больше родных, немок. Ну а я в своей, Бугабушной теме читала отзывы от девочек из других стран и на них и ориентировалась. Там они тоже есть. (на всякий случай - Кам - это сокращенное от Bugaboo Cameleon) А Вы, позвольте поинтересоваться, какую коляску в Германии покупали?
киса,
к вопросу о цене - итальянские новые коляски-люльки стоят 20000р. без прогулочного блока. И это обычно на полгода, есть детки, которые катаются дольше, но это скорее исключение, чем правило. Учитывая, что продать её больше 7000р мало вероятно, то 13000р за 6-9мес использования на мой взгляд неоправданно высокиая трата. К тому же, если Вы имеете возможность купить такую дорогую люльку, то и прогулочную коляску наверное захотите хорошую, легкую на лето, чтобы она была комфортна и для Вас и для ребёнка, и проходимую, опять же комфортную и просторную для малыша в зимней одежде на зиму, а эти характеристики за оставшиеся от продажи люльки 7000р в одной коляске найти практически невозможно. То есть придется наверняка вкладывать ещё средства + к потраченным уже 20000р В итоге весь комплект колясок будет не далёк от цены той же Бугабу, если сравнивать цены на коляски в магазинах и в том месте, где Буга стоит те самые 40000р. А вот если заказывать ту же люльку и другие коляски через интернет, то можно найти весь набор значительно дешевле, ну так и о Бугабу я вообще то писала, что если заказывать её из за границы она будет стоить заметно дешевле, её цена будет не намного выше того набора колясок, который придется покупать Вам, учитывая, что Вы считаете, что можете позволить себе недешевые коляски и соответственно выдвигаете к ним довольно высокие требования.
А вот спорить о предпочтениях в марках и классах колясок я считаю делом неблагодарным, так как каждый выбирает для себя то, что ему нравится. С уважением, Анна2008.



anna2008, и уж простите, но если вы завели такую тему, то приходиться выслушивать разные мнения, которые и нравятся и которые далеко не подуше.
P/S/ Простите еще раз никого не хотела обидеть.



Так же и с этой коляской - можно долго спорить о ее достоинствах и недостатках, но очень немногие могут себе позволить ее сразу купить, не копить на нее, не б\у, а именно прийти - и купить!
Покупая Инглезину за 17 000р, я рассчитывала катать в ней малыша месяцев до 8-9, но нам достаточно рано (и спешно!) пришлось купить прогулку. В нашем городе сложно продавать вещи за дорого, например нашу коляску явно не купят дороже 12 000р, при том, что она в идеальном состоянии, а как продавать в НН коляску стоимостью 40 000р????
Анна, я не хочу Вас обидеть, но боюсь в нашем городе Вы вряд ли найдете много единомышленников - сейчас очень много возожностей приобрести достойный аналог без ущерба для семейного бюджета...





Это почти как в машинах, да я могу ездить на недорогой иномарочке, но я же могу сформировать свое мнение об увиденном дорогущем джипе, и далеко не факт, что внешне он мне будет нравится.







Лена27 писал(а) в 03.12.2010 02:14:
когда пишут, что коляска за 40000 тыс. страшная, гроб на колесиках и т.д., диагноз один-зависть.
когда пишут, что коляска за 40000 тыс. страшная, гроб на колесиках и т.д., диагноз один-зависть.


а у их владельцев - тухлые понты

жалко конечно тех,кто не может себе их позволить.....но завидуйте не так агрессивно


Антуан де Сент-Экзюпери
Может быть, Лена27 из таких...


жалко конечно тех,кто не может себе их позволить.....но завидуйте не так агрессивно


1) На вопрос Ольхен - откуда такая цена - это просто брэнд. Дорогой брэнд (как в шмотках) не всегда с опраданной ценой.
2) Мы не покупаем Бугабу т.к. она иммет и свои БОЛЬШИЕ минусы. А именно - маленькие колеса. Поскольку зимы в Швеции не менее снежные, чем в России, то ой сколько моих знакомых застревали с Бугабу в сугробах! Если Вы рассматриваете ее только как летний вариант - то да, а с расчетом на зиму нет,нет и нет.

к ней отдельно приобретаются зимние колеса)))
за границей она считается очень дорогой....и поскольку там люди очень рациональные,просто не позволяют себе такую роскошь.Может быть поэтому и придумывают "минусы" )))))

Во-первых, такие коляски покупают не для того, чтоб детей катать, а для того, чтоб подчеркнуть свой статус. Проще, выпендриться (простите).
Во-вторых, учитывая, что мой ребенок в колясках не сидел вообще, меня бы муж задушил за то, что коляска за 40 штук пылиться в углу.
В-третьих, какая бы суперская коляска не была, вы не на всю жизнь ее покупаете. Максимум на год. Учитывая, что зимой в ней по нашим дорогам не поездишь, то грубо говоря, 6-7 месяцев, 40 тыс за полгода езды-фтопку.
В-четвертых, европейцы молодцы, они знают толк в экономии. Если бы эта коляска была так популярна, ее бы давно продавали в России, а я о ней от вас впервые узнала.
В общем, если коляска-ваша мечта и за эту мечту не жалко денег-то можно и купить.
Кто-то ту говорил, что мы завидуем, да нет, мы не завидуем, у нас просто мечты другие!


а еще мой муж про такие цены на коляски говорит - она должна сама собирать ребенка, укладывать, катать по дорогам, а потом привозить домой






Процитируйте пожалуйста из моего поста, где я отзывалась негативно о владельцах других колясок и моей крутости, связаной с ценой моего приобретения...- боюсь, не найдёте, тогда зачем так писать...
Так же и я при создании темы хотела поделиться с людьми радостью и, возможно, найти единомышленников, обсудить предмет своей любви, расказать другим, какая классная есть вещь на свете, и как удобно (а не круто)ей пользоваться. Или Вы из моих постов не видите моей радости, а узрели только цену? И на момент создания темы у меня Буги не было, так как денег не было. И на новую у меня и сейчас денег нет. НО ТЕПЕРЬ ЭТА КОЛЯСКА ПЕРЕШЛА ИЗ РАЗРЯДА МОЕЙ МЕЧТЫ В РАЗРЯД МОЕЙ ЛЮБВИ - я её себе наконец то купила



Umo4ka, эта коляска действительно была именно МЕЧТОЙ, и она сбылась





[ссылка удалена модератором]






девочки,я щас не иронизирую,я серьезно. Мечтать и хотеть НЕ ВРЕДНО



Как только будут действия к рекламе, тогда будет другой разговор.
Вам жалко что ль, пусть девочки похвастаются и поделятся своей мечтой. Кто ведь о чем мечтает - кто о коляске за (сколько она там стоит), а кто о домике на побережье моря...



ВикTORYя писал(а) в 12.08.2011 23:24:
Тогда может отдельную тему создать про Джедо,Инглизину... Тема ни о чем... Девочки,у кого такая коляска,между собой не общаются,одни сплошные завидуете. Жалеть нас нечего.
Тогда может отдельную тему создать про Джедо,Инглизину... Тема ни о чем... Девочки,у кого такая коляска,между собой не общаются,одни сплошные завидуете. Жалеть нас нечего.

Свет, правда, на фиг нужна-то эта тема? что бы "особо одарённые" заходили изредка на форум излить желчь?


Спасибо что написала!



Ань,с кем ты решила радостью поделиться? Люди голодные никогда не порадуются тому,что кто-то сыт.... Читаю и даже страшно. Как же жалко женщин.Их мужья задушат за такие коляски
Интересно... а если я вам скажу, что могу ее привезти за 20 тысяч напрямую из Китая (а делают их там, кстати


Кстати, у нас в городе немало богатых людей, но что то не все они возят деток в этих колясках. Так что наверное не в деньгах тут дело, а в чем то еще - может не нравится внешний вид, может еще что... Не надо всех грести под одну гребенку...

Мне тоже эта коляска не нравиться. и я считаю не стоит она этих денег.
Мне кажется, есть другие, более достойные модели за те же, а может и меньшие деньги





Anny писал(а) в 14.08.2011 17:23:
фу,стремная коляска
на корзину для пикника похожа
совсем не понятно за что такие деньги.ингелизина классик примерно так же стоит,так та хоть красивая.не понимаю из-за чего спор
фу,стремная коляска



Мне как раз и нравится,что у нее короб маленький и смотрится аккуратно,НО на вкус и цвет






Сама сейчас активно изучаю форум Материнство.Ру, там много клубов любителей колясок, так по этой самой Бугабу тем уже штук 5 или 6))) в общем, я так поняла, что коляска очень популярна, по крайней мере в Москве.
Мне лично Бугабу чисто внешне не нравится, но я не думаю, что она не стоит своих денег. Все-таки в мире колясок, как и в мире автомобилей, есть свои мерседесы, так сказать. И говорить, что такие фирмы как Bugaboo, Teutonia, Hartan и т.п. берут по 40-50 тыс. только за понты - не совсем правильно (плюс не забывайте, что в Европе все они стоят в 1,5-2 раза дешевле, нежели в России!): это примерно то же самое, что сказать, что Мерседес, или БМВ, или Ауди берут деньги только за понты, и Хюндаи или КИА ничуть не хуже их. Понятно, что за бренд какая-то часть тоже берется, но разница между этими марками колоссальная.
Уфф, сорри за многобукв:)) еще раз подчеркиваю - я ни на чьей стороне, просто высказала свое мнение

ПыСы: меня, кстати, тоже смущают слухи о производстве Бугабу в Китае. Сегодня специально зашла на их сайт, побродила, пыталась найти инфу о месте производства колясок, но ничего не нашла. В то время как такие производители, как Hartan или Teutonia, которые примерно в той же ценовой категории, оч. гордятся своими традициями и пишут, в каком городе и на каком заводе они производят свои коляски. В их случае Китаем и не пахнет, очевидно.

И кстати, очень не люблю комментарии об избранности владельцев Буги и зависти окружающих и тому подобное, на мой взгляд такие слова только провоцируют окружающих,их как будто спецом пишут, чтобы масла в огонь подлить, а потом посмотреть, как все ругаться будут! Облом - Я - ругаться - ни с кем не буду!
Вы очень правильно поняли меня, я как раз хотела рассказать, что это коляс - для всех, так как любая мама заслуживает такого комфорта, который даёт, на мой взгляд, пользование Буги . Кстати, если интересно, приходите на тест драйв - покатаете, посмотрите - может и в самом деле разочаруетесь - по крайней мере на основании тест-драйва, а не по слухам.

Я тоже не понимаю, почему такая реакция была. Вы ведь никому ничего не навязывали, не говорили, что все коляски - ерунда, а вот Бугабу лучшая. Я думаю, что реакция была негативной в первую очередь из-за появления пользователей-однодневок. С другой стороны, многие девочки заходили в Вашу тему только для того, чтобы сказать, что Буга дорогая, и на фига такая нужна - это мне тоже непонятно. Если мне не нравится та или иная коляска, я просто не буду ничего писать, какой смысл зайти в тему, обхамить и выйти?

Сорри.... Крик души.....

Помню еще, как на свадебном форуме многие девочки спрашивали (и до сих пор спрашивают, наверное), как найти оператора или фотографа в пределах, условно, 15 тыс. И там такие баталии разворачивались, все налетали с восклицаниями, да как можно экономить на фотографе/операторе, это же память на всю жизнь, и за 15 тыс. даже студента не найдешь, и что грех пожалеть пару своих месячных зарплат на фотографа, и т.п. Мне вот лично хорошая, удобная, качественная коляска для моего будущего ребенка, в которой он будет ездить (и которой я буду пользоваться) около 2 лет, не менее важна, чем хороший фотограф. А разница в качестве и удобстве колясок разных ценовых категорий в основной своей массе очевидна.
Так что терпимее надо быть. Многие не стесняясь хамят те же трансформеры, причем совершенно не стесняясь в выражениях, и уродливые они, и страшные, и пр. Представляю, как неприятно это читать девочкам-владелицам трансформеров

В общем, давайте жить дружно



Та же anna2008 ни слова не сказала, что все остальные коляски дешевка и пр. А на нее набросились... вот в чем дело-то...

И согласна с Надей -умные люди не будут жалеть тех, у кого на коляску нет 50 т.р.
Кстати, лично мне, внешне эта каляска не нравиться, у нас в Водном мире, катают таку, но ведь есть и те люди, которым моя Инглезина не нравиться.



Я вот от своей бартатины в восторге, с огромным удовольствием ее катала. Думала, что понравится инглезина, и я буду расстраиваться, что она в 1,5 раза дороже, но.. мне она не понравилась. На вкус и цвет - все фломастеры разные


Прочитала про мерседесы и киа и поперхнулась чаем, мы бы вот счастливы были поменять жигули на киа или что-то типа. Я умом понимаю, что мерс - круче, но я, когда еду в иномарке среднего класса, с трудом представляю, куда лучше? и не вижу разницы особой для пассажира по комфорту. Я ни в коем разе не жалуюсь и рада за людей с большими доходами.
И если бы коляски за 40 и 12 тысяч отличались как мерс и москвич, мы бы, может и накопили, а киа - для меня тоже вполне хорошо

всем


Ну а то, что ТС тему создала... Ну, у нас на форуме часто по вполне единичным случаям темы создаются, на то он и форум. Я бы, со своей стороны, тему тоже создавать не стала, интересна мне та же Тевтония, так мы с ksene4кой в личке пообщались, и я все узнала у нее, что мне интересно. Но если автор хотел найти единомышленников, почему нет? Сидели бы они в своей темке и общались спокойно))).
А, по поводу машин: опять-таки, я не конкретно про себя или еще кого-то писала, а в общем. Как в прошлом рекламщик со стажем, я спокойно на такие темы рассуждаю, без привязки к доходам конкретных лиц. У меня и мысли не было, что это обязательно на себя проецировать, это был чисто теоретический пример из немножко другой сферы:)


Анна, создавая темку, надеялась найти еще любителей данной коляски на форуме - как мы видим из темы - не нашла. Так может попросим администраторов тему все же прикрыть, дабы не создавать и дальше конфликтных ситуаций?
А если на форуме все же появятся любители данной коляски, то обо всех ее достоинствах и недостатках так же можно спросить в общей темке.


На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
elkannov (11.08),
Полина1108 (11.08),
Cookies (11.08),
Lubkins (11.08),
kseni4ka_40 (11.08),
KiraKira (11.08),
Nicedoll (12.08),
Murmyao (12.08),
Buniboni (12.08),
sinichka-nn (13.08),
nadia (13.08),
HolySoul (13.08),
Koziavka (13.08),
helenka52 (13.08),
Lapa (13.08),
daryacrawtzova (13.08),
Enorolil (13.08),
Begauerie (13.08),
soln3 (14.08),
Florinka (14.08),
pljusha (14.08),
Kalina (14.08),
Устинья (14.08),
maryramina (14.08),
tytlik (14.08),
Amber (15.08),
attack (15.08),
Любовь (15.08),
Нежная (15.08),
Verunchik (15.08),
Кэт (16.08),
olimp108 (16.08),
тата (16.08),
Vixen (17.08),
sunlight (17.08),
admiration (17.08),
Bogomol (17.08),
Жменька (17.08),
Ярзана (17.08),
Sibilla (17.08),
Димма (18.08),
keitik (18.08),
NeТихая (18.08),
Аринка 2006 (18.08)