16.06.2024, (Воскресенье) 22:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Как вы всё успеваете?

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
9
автор: Asta(17.06.2010 в 14:55)
а у меня еще глупый вопрос к уже мамочкам назрел. Мамочки, а на хобби какое-нибудь хоть немножко времени у вас остается? Понятно, что сначала вообще не до того, но когда дите чуток подрастает, устанавливает режим и т. д, времечко удается выкроить?

у меня хобби есть - я кукол шью (да и вообще - шью), вот думаю - придется это дело оставить надолго или нет?
автор: ВикTORYя(17.06.2010 в 14:59)
Asta,да не глупый вопрос,а вполне нормальный)) Думаю,всё возможно,просто правильно распределять своё время и всё. Я успеваю фотографироваться... Люблю я это дело А так и книги читат можно,и шить. У меня знакомая мамочка,шьет. Начинала с детского и игрушек,теперь сама себе вещи шьет.
автор: Sonya(17.06.2010 в 15:53)
Пока осенью тепло было, вязала на улице на лавочке; из соседнего подъезда молодая мама вышивала.
автор: Victoria(18.06.2010 в 21:44)
у меня также есть хобби - машины
до беременности и родов увлекалась вплотную: и просто на тест-драйв в какой-нибудь "Артан" на "Джете" покататься или на "королле", то всякие там премудрости работы технических деталей изучала (работа требовала, да и муж объяснял). А сейчас ограничиваюсь чтением "За рулем", ну иногда разберусь поподробней, что такое цапфа и зачем она нужна машине
автор: Ксюня(18.06.2010 в 22:00)
Круто!!! всегда восхищалась женщинами, которые разбираются, что за зверь такой машина
автор: Victoria(18.06.2010 в 22:06)
Ксюнь, спасиб)
автор: Ольхен(18.06.2010 в 23:16)
Мое хобби - чтение, не успеваю, увы, только "Мой ребенок" и читаю... Остальное ест форум, но это не хобби - это жизнь!
автор: блондинка(18.06.2010 в 23:52)
Моё хобби-вышивание!!!!Оч.это дело люблю!!!!А результаты особенно радуют!!!!
автор: ИРИШКИН(07.06.2011 в 10:03)
Тоже обожаю вышивать! Но сейчас пока ну никак не получается
автор: АленкаЛапка84(07.06.2011 в 00:14)
У меня не остается. И ни фига я не успеваю, по дому-то успеваю не всегда... Хотя, конечно, интернет сильно мешает...
автор: Rox(07.06.2011 в 11:01)
здесь я еще не писала)) я успеваю все делать еле-еле и интернет,конечно,вносит в это большой вклад))) но я перестала париться,т.к. это отдых для меня,а я что-ломовая лошадь,работать без отдыха?? поэтому как бы меня муж не обвинял за это,я себе позволяю отдохнуть хотя бы так немного,т.к. спать днем я хронически не могу (я с детства мало сплю и только ночью). Готовить стала гораздо реже-2 дня едим приготовленную еду, 2-перебиваемся на чем-то другом-полуфабрикаты,готовая еда, окрошка и т.д.
Убираться каждый день не успеваю никак, через день мою полы и по мелочи. Работаю каждые пт-сб и иногда на неделе. Хоть у меня и не идеальный порядок дома и не всегда приготовлена еда,но я считаю,я хорошо справляюсь+зарабатываю. На себя вот мало времени остается,но как минимум на выход (гулять или еще куда) стараюсь привести себя в порядок

Хобби у меня пока в условиях ограниченного времени единственное-работа и обработка фоток ребенка и моих работ,вот и все хоть такое удовольствие) читать люблю тоже и читаю с телефона во время кормления-нашла только такой выход))

спим мы с рождения вместе. я и так днем не сплю,а чтоб еще ночью скакать в кроватке-да ну еще. и вообще я со временем все больше и больше убеждаюсь,что совместный сон-это вещь! и ребенок ближе к маме, связь. пока маленький,надо использовать любую возможность побыть вместе,потом ведь не получится
автор: Мама Маши(07.06.2011 в 11:27)
Мне кажется, что пока ребенок совсем маленький, времени на хобби гораздо больше, чем, например, будет, когда малыш встанет на ноги и побежит мир познавать )) Ну это, конечно, когда кормление грудное уже удалось нормализовать. У меня деть в два месяца ест и спит ну и иногда между этим гулит, поэтому как я шила-вязала, когда на больничный по беременности ушла, так и продолжаю шить-вязать после нашего рождения. Даже ужасный стук швейной машинки нас не будит :) но это, наверно, потому что доча еще в пузике привыкла к этому стуку :)
Но это у кого как, бывают детки с самого рождения мамам ничем заняться не дают...
автор: nusya(07.06.2011 в 12:46)
у меня тоже жесть жесть со временем
Чем старше ребёнок тем его меньше
ну из 3-х компонентов готовка, уборка и стирка-глажка всегда что то страдает 0 сегодня вот страдает готовка . Ну я тоже не парюсь, в выхи убраться не успели - вчера весь день разгребала завалы, а сегодня я хочу немного посидеть за компом - отвлечься, успею сготовить до прихода мужа- сготовлю, не успею - значит вечером,когда муж придёт. У нас ещё повадились воду отключать холодную блин каждый день -стирать не получается днём,а вечером то закрутишься, то забудешь. А вообще в голове всегда кружит целый вихрь дел,которые бы надо сделать,но но но на себя времени конечно мало,иногда плюю на всё и занимаюсь собой.Вчера была у родителей и пока они нянькались с Лёней я валялась на диване и думала - ну чего я там раньше всё не успевала то
автор: Umo4ka(07.06.2011 в 13:10)
Вот у меня тоже сейчас прям завал с делами. Особенно с уборкой. Убирать Алинкины игрушки бесполезно, только разложишь все-через 5 минут опять полный бедлам Иной раз руки опускаются, плюю и оставляю как есть. Правда полы каждый день протираю. Стирка-это вообще, мне иногда кажется, что куча белья грязного никогда не закончится А вот от готовки отлынить не удается. Алинку кормить надо, да и муж у меня строг в этом деле, хоть погром, но чтоб было сготовлено. Тут пельмени ему однажды сварила, не успела обед сварить,так он исплевался весь, сказал, что бы больше такого не получалось
автор: elka(07.06.2011 в 13:22)
А у меня все идеально стало успеваться, если следовать отработанной схеме. Следую я ей не всегда - то Лиза поздно проснется, то еще что помешает.
В 7-30 я встаю, делаю ребенку кашу, кормлю, и сажаю обратно в кроватку с игрушками или в стуле смотрим мульт. За это время я привожу в порядок пол, чтобы выпустить ребенка - пылесошу и протираю шваброй. (тряпкой и все-все углы мою пореже)
Выпускаю ребенка, и она ходит где хочет, повышенного внимания в этом состоянии не требует. Мы идем с ней на кухню и готовим Лизе обед. Это через день. Параллельно запускаю стирку, если надо, убираю вещи, которые не на местах, пыль протираю, кровати поправляю. Как обед сварился - идем гулять.
Пришли, пообедали, Лиза ложится спать, а я обедаю сама, мою посуду, ставлю готовиться кефир для творога на полдник, готовлю еду для нас, занимаюсь чем хочу - шью, кино смотрю в наушниках..
Потом с Лизой играем - читаем, ну то есть все мое внимание и время - ей, а не урывками. Приходит папа - и снова гулять. Во время прогулки я минут на 40 сбегаю от них на фтинес иногда.
В интернете сижу параллельно со всеми делами))

Из дел обязательных у меня чистота на полу и Лизина еда. Муж не привередлив, не придирается ни к еде, ни к порядку. Может и пельмени поесть, и даже на работе в столовую сходить, если ух вообще ничего нет. Вот уж если чистой рубашки/трусов/носков нет, то да, недоволен.. Но у меня это бывает.. ну, раз в полгода
автор: Asta(07.06.2011 в 14:25)
моя больная тема)))
так получилось, что в дети мне достался самый шилопопистый из возможных шилопово. И к тому же требующий, чтобы я занималась только ей, когда она не спит. А спит она мало и чутко - не пошумишь, кастрюлями не погремишь, швейной машинкой не пожужжишь и прочая.. еще и просыпается часто - из комнаты не выйти, иначе сон закончится не начавшись толком. Радионяня не спасает - просыпаемся молча, но уже через 2 минуты все - не уложить. Вот и ловлю моменты просыпания, чтоб дальше утыркать...
Встаем мы в 6-6.30. До 8 умываемся, едим, играем.. в 8 будим папу (даем поспать перед работой). И я сдаю Таню ему - сама прибираюсь, мою бутылки, ставлю стирку, готовлю папе завтрак. Папа ест - и уходит. И снова играем. ВМЕСТЕ! Одна ни в какую.. ни в кроватке, ни на полу. И отвернуться низя - залезет в кошачий горшок или миску или в ведро, или еще куда. Это мы мигом... Потом часик спим до 11 и снова играть.. в 12 обед, игры до 13.30 и спать.. хорошо, если до 15.. потом собираемся и гулять до полшестого. Потом ужин и ждем папу (играя) Папа приходит в восьмом часу. Кормим папу, я мою ванную, папа купает Таню и в 20.30 мы укладываемся. Чудесно, если в 9 уснем, но не факт.. и далее как обычно - просыпается, я караулю в другой комнате (уже с радионяней). С 21 до 23 - наше с мужем время. Смотрим кино, сидим в нете, общаемся, я шью...Можно было бы дела делать, но сил нет вааааааще после дня игрищ...Когда делаю дела? Ну что-то урывками в Танин сон (посуду помыть, вещи раскидать..), что-то, пока папа с Таней (мелкие дела). В Танин сон стараюсь помыть пол, но часто не удается.
Все крупные дела - готовка, глажка, магазины и прочая - в выходные, когда папа с Таней. Если на неделе приедет мама на несколько часов - счастье великое!! Тогда еще куча дел делается, и даже чуть-чуть времени бывает на себя. И ВСЕ!! Свекровь приходит оочень редко. Тут полтора месяца не приходила (работы много), но в выходные сидела с Таней полдня (полдня мама), и мы отметили мой ДР с друзьями на даче...
Вот сижу и думаю - мы сейчас такие шилопопы.. неужели будет когда-нибудь время, когда мой ребенок будет занимать себя сам хоть ненадолго, а??????????
автор: Вовина Кошка(07.06.2011 в 14:40)
моя когда в настроении-вообще красота! не смотря на то,что нам только 2 месяца-может час сидеть в шезлонге сама по себе.или лежать и гулить..а уж утром-так просто по 2-3 часа может-если шезлонг посередине стоит на кухне
можно и полы намыть и прибраться.
аесли ноет или животик...все.никаких дел.только с ней лежать)и кормить)
автор: Asta(07.06.2011 в 14:44)
у нас такой халявы ни одного дня не было...
автор: Вовина Кошка(07.06.2011 в 14:57)
да?ой....а я еще бывает бурррчу,что доча мало сидит в шезлонге...или там в кроватке не спит...
автор: Natly(07.06.2011 в 15:12)
Asta писал(а) в 07.06.2011 14:44:
у нас такой халявы ни одного дня не было...

У нас было тоже самое, первые полгода я даже ела всего 1 раз в день, когда кто-нибудь вечером приходил (мама или муж с работы), а так только на руках все время. В особо счастливые дни мог 10 минут полежать на коврике развивающем, это максимум. Поэтому я точно не могу сказать, что чем старше становился ребенок, тем мне становилось тяжелее, наоборот легче и легче. Месяцев с 8 стал потихоньку играть сам, сначала по 5 минут, потом больше. В год я себя уже человеком чувствовала. Какие уж тут уборки каждый день и готовки Очень надеюсь, что со вторым не будет так тяжело
автор: Вовина Кошка(07.06.2011 в 15:22)
а я еще и альбом ее успеваю клеить)
вот сегодня пгода плохая-капризюлит..не знает что хочт-на руках весь день
а так-муж уезжал тут на 5 дней-я одна с ней была.все успевала.только в душ на 5 сек.
но и гладила и еще ж две кошки у нас...тоже требуют время и заботы
автор: Natly(07.06.2011 в 15:33)
о душ - это вообще отдельный разговор
автор: Asta(07.06.2011 в 15:46)
нам год через две недели.. а просвета не видать.. даже тяжелее, т.к. ползаем лихо и ходить понемногу стали...
автор: Вовина Кошка(07.06.2011 в 16:10)
а почему так?
автор: Asta(07.06.2011 в 16:30)
так раньше ж она меньше двигалась, а как поползла, а тем более пошла - бомбит всю квартиру и лезет везде...
автор: elka(07.06.2011 в 17:50)
Анют, в доме, где живет ребенок, должно быть нечего громить. Пересмотрите необходимость опасных и доступных для раскидывания предметов в метре от пола, и будет вам счастье. На ящики - патрули, двери закрывать. Я вот как могла, обезопасила дом, и теперь могу даже на кухню ненадолго выйти и на Лизу не смотреть, потому что уронить на себя нечего, ящики заперты, а всем, до чего можно дотянуться, можно играть.
А вот в плане требования внимания - видимо, все дети разные. Я иногда начинаю с Лизой играть, показывать ей что-то, а она развернется и пойдет по своим делам
автор: Natly(07.06.2011 в 18:27)
elka писал(а) в 07.06.2011 17:50:
Анют, в доме, где живет ребенок, должно быть нечего громить.

Золотые слова
Я убрала все что можно, когда ребенок стал ходить и лазить везде, все позаклеивала, заглушки поставила. В общем обезопасила дом по полной и никаких проблем.
автор: Asta(07.06.2011 в 23:15)
не знаю, у нас просто невозможно ВСЕ убрать. Вот честно! В большой комнате помимо щкафов (уже 100 раз выпотрошенных и теперь не особо и привлекательных) есть еще такие места, как пальма в кадке (лезем в землю), телевизор - стоит низко, норовим по экрану постучать. Не только руками. Порог на балкон. Высокий. Залезть на него мы можем и любим, а слезть самой пока плохо получается. Что еще - стол мужа, за которым провода. По комнате нет проводов вообще, но под столом розетки, и провода там - надо ж куда-то вилки втыкать! Это все никуда не уберешь. И это все места, которые крайне интересны моему дитю. Вы думает е, я смогу ее оставить там одну хоть на минуту????
автор: Lilaby(07.06.2011 в 23:25)
Аня, по своему опыту и опыту родственников с особо любопытным ребенков - варианты "навскидку" - пальма переселяется в другую комнату или к родителям до более сознательного возраста ребенка, под порогом стелется мягкий коврик, телевизор или крепится выше, или закрывается на день экраном, провода под столом мужа - прячутся в пластиковые короба и лаз под стол прикрывается чем угодно - хоть фанеркой.
Все решаемо!
автор: Asta(08.06.2011 в 14:15)
Маш, я понимаю,что можно было бы загеморроится и настроить баррикад. А толку? Танюшка все равно не хочет быть одна. Даже так - не хочет играть сама с собой. Ей надо,видите ли,.Чтобы с ней играли, а не просто рядом были. И какой толк в баррикадах, если я вечно в напарниках?
вот если будет сама играть, тогда подумаем...
автор: my_tender(07.06.2011 в 15:56)
Я успеваю практически все, несмотря на то, что Сашуля еще тот шилопоп)))
Встаем мы в 9 - 9.30, умываемся, переодеваемся, заправляю кровать и идем завтракать. Сначала Сашулю кормлю, потом ем сама. Мою посуду. Через день убираюсь - мою полы, пылесошу, чищу ванную и унитаз, протираю пыль. Саша в это время сидит в стульчике и грызет сушки))) Параллельно готовлю ему обед - тоже через день. Потом идем гулять или играем дома. Приходим в 13.30 - кормлю сына обедом и в 14.00 он засыпает. В это время я хожу в душ ,готовлю нам еду (примерно раз в 2 дня) - и первое, и второе и еще что-нибудь вкусненькое, т.к папа стал брать еду с собой на работу. Спит он до 16.00 - 16.30, просыпается играем, читаем, балуемся В это время ничего делать не могу, т.к как хвостик за мной ползает))) В туалет (простите) хожу, как и Эля - перестукиваемся с Сашей через дверь))) Потом полдник и идем гулять до 20.45, приходим кушаем кашу. Папа у нас приходит или в 20.00 или 21.30, в зависимости от загруженности на работе. Вечером, когда мы все дома, с Сашулей занимается он. Около 22.00 купает его и укладывает спать (в пятницу и в выходные это только на нем, в будни укладываю я). В выходные закупаемся продуктами, если что-то закончится, то на неделе я хожу с Сашулей и докупаю. Раз в неделю мою кухонный гарнитур от следов Сашиных рук и чищу зеркала у шкафов. И в выходные у нас мамины дни - я не готовлю, не убираюсь, не мою посуду - папа все делает сам! Стираю по мере накопления белья, единственное, что не успеваю - это гладить. Лежит уже давно целая куча белья((( Глажу по мере необходимости какой-либо вещи.
Вот как то так . Бабушки у нас далеко, посидеть с Сашей некому, так что приходится крутиться. В интернете в последнее время сижу или в Сашин сон или уже вечером, когда он спит или папа с ним играет.
автор: Eleni(07.06.2011 в 16:01)
Ира, я тобой горжусь!
научи меня не сидеть в интернете!
автор: Asta(07.06.2011 в 16:32)
а меня - как сделать так, чтобы деть сидел в стуле дольше 1 минуты
автор: my_tender(07.06.2011 в 22:57)
Ой, Наташ, ты же знаешь, что я еще та ленища бываю)))) Просто у меня сейчас период такой - после переезда в свою квартиру, мне хочется постоянно чистоты и порядка))) Каждую соринку замечаю, иногда сама на себя за это злюсь И чтобы покушать всегда было что. Хотя муж у меня в еде не привередлив, что сготовишь, то и будет есть, поэтому мне наоборот хочется его вкусно и разнообразно кормить. И в уборке дома - если бы я неделю не убиралась, то не заметил бы
А интернет - это да, проблема. Сечас стараюсь меньше сидеть за ноутом, и времени больше на все остается.
автор: nusya(07.06.2011 в 16:59)
Мамины дни это круто
По-началу помню муж так помогла ТАк помогал...ух,а сейчас он уже видит,что я освоилась и справляюсь по-ихоньку и помогает уже совсем не так
автор: Вовина Кошка(07.06.2011 в 17:14)
а ты его в угол поставь
автор: Rox(07.06.2011 в 17:19)
Лен,больная тема тоже первые месяца 4,если не больше полхозяйства было на нем (а уж первые недели вообще молчу,ничего не давал)). А потом все меньше и меньше и сейчас вообще почти все скинул на меня Разве что белье стираное вывешивает и посуду и кухню может почистить иногда под настроение. Он убирается гораздо лучше меня,но это сейчас настолько редко стало. Так что сейчас все на мне. И мотивирует это тем,что он работает Я и работаю (и зарабатываю не меньше),и не сплю,и сижу с ребенком,и еще и дом на мне! но для него это не повод. Часто у нас стычки эти происходят по бытовухе. Ладно хоть с ребенком иногда сидит...но спит дольше зла не хватает

Моя бабушка приходит 1-2 раза в неделю и гладит и моет посуду,пока я его кормлю,например,или укладываю,или он просто не хочет с ней сидеть,а тока со мной. Помогает,в общем,в ее 85 лет

а туалет-это тема мой обследовал всю квартиру кроме коридора и ванной-их он боится пока (и хорошо). иду в туалет, доползает до дивана и в рев приходится бегом-бегом все свои дела делать. про душ молчу-только когда папа дома. когда его нет,отойти не могу,т.к. спит на кровати нашей и летает с нее-вчера вот слетел,не уловила момент просыпания

Ир,завидую тебе и твоим маминым дням
автор: elka(07.06.2011 в 17:58)
Мамины дни - это круто Но я, честно сказать, не обижаюсь, что муж не проявляет инициативы помогать мне по дому, так как, если я попрошу, он все делает. Встает раньше нас, а с работы сразу гулять, устает, я понимаю. Так что у нас выходные - скорее папины дни, надо же ему тоже дать немного выспаться и полежать на диване хотя бы в выходной.
автор: Надюня(07.06.2011 в 18:00)
Девочки, читаю ваши рассказы, и нашла первый + в том, что мы живем со свекровью, думаю, от готовки после родов я откажусь вовсе!
автор: Ольхен(07.06.2011 в 20:13)
Ира, тебе просто Жить без бабушек рядом и так полноценно заниматься и хозяйством, и малыша не обделять - это здорово.

Для меня тема вновь стала актуальной, как началось тепло и мы стали все время проводить на улице. Я гуляю с Витей по 4 часа днем, так уматываюсь, что еле-еле поднимаемся с ним и великом на 4 этаж. И часа три вечером гуляем, начинают прогулку мои родители, но они не в силах гулять все время с таким активным товарищем, лазить за ним на все горки и лестницы, поэтому догуливаем мы. В результате всего этого дома я не делаю просто ничего, кроме готовки ужина, и это так угнетает, до головных болей меня доводит. Приходишь совершенно без сил, но не отдыхается, потому что дома - кавардак, не могу я в нем расслабиться. Мое спасение - это хотя бы один дождливый или холодный день на неделе, как сегодня, тогда я привожу дом в полный порядок, Витя сейчас хоть весь день может играть один, я, правда, почти этим не пользуюсь, но если надо - это спасение. Сегодня он возил свои машины, раскрашивал, занимался с музыкальной игрушкой, иногда просто звал меня, я отзывалась, и все, Витя убедится, что мама - рядом, и успокаивается. Иногда подходил и помогал мне, сейчас уже такая реальная помощь, подметает хорошо, и пол шваброй протирает, как бы научить в углах мыть

Спасение для моих нервов, что муж у меня абсолютно все знает и понимает, у него никогда не возникают вопросы, чего это я весь день делала, наоборот, он даже ругается, когда вместо отдыха я подрываюсь на уборку. Может поесть пельменей, но это случается раз в три месяца, если по каким-то причинам мы поздно встречались для консультации с моим научным руководителем,но и я поздно приехала домой. В остальные дни я готовлю, и это для меня принципиально. Мне важно вкусно поужинать по каким-то чисто психологическим причинам - это для меня оплот семейного уюта и счастья Не знаю, смогу ли я так выпендриваться с ужинами, когда будет двое деток, наверное, нет, оторвусь, пока есть возможность.

Но как совместить чистый дом и такой ритм нахождения ребенка на свежем воздухе я пока не знаю. Эх, только я достигла гармонии с собой в этом вопросе, прибиралась понемногу каждый день и в итоге получила совершенно чистую квартиру, как сменился сезон и все надо начинать по новой
автор: Вовина Кошка(07.06.2011 в 20:32)
да...иногда я вот думаю-может нанять кого нибудь-на пару раз в неделю...для уборки а с другой стороны-чужой человек...в доме...

потому что все эти домашние дела отнимают время.и силы.

муж помогает.как может.по-мужски)
как говорится-надо еще проследить)

эх...а я не понимала маму свою раньше...когда она нас троих строила по поводу порядка в доме...
автор: Natly(07.06.2011 в 20:49)
Оль, а чего у вас квартира-то грязная, если вы все время на улице? Я вот наоборот себя ругаю, что мало с ребенком гуляю, но мне очень тяжело физически, я с ним больше часа на улице не выдерживаю. Вот дома Даня прекрасно сам себя развлекает: хошь убирайся, хошь готовь А я бы с ним гуляла да гуляла, но не получается никак
автор: Ольхен(07.06.2011 в 21:39)
Наташа, у нас - однушка, мы спим, едим, играем и занимаемся в одной комнате - это пыль от одежды, постельных принадлежностей, книг, ноутбуков. Плюс кот! Пыль буквально из воздуха образуется, через час после ее полного уничтожения она уже снова есть на всех поверхностях. И пол я мою сейчас раз в день, а надо - два. Пока Витя ползал, два раза мыли, суровая необходимость была, сейчас не могу больше так. Чем больше квартира, тем меньше она загаживается - это общеизвестный факт Нам только переезд поможет
автор: Natly(08.06.2011 в 09:13)
Ольхен писал(а) в 07.06.2011 21:39:
Пока Витя ползал, два раза мыли, суровая необходимость была, сейчас не могу больше так.

да ну, я вот никогда так не заморачивалась:) Если учесть, что Даня периодически ботинки уличные папины умудрялся погрызть или колеса от коляски лизнуть, смысла намывать каждый день квартиру я не видела Так что не кори себя, ребенка сейчас прогулки намного важнее
автор: НАТКА25(08.06.2011 в 00:03)
Такая же проблема с гулянием сейчас. И на улице с ним полноценно не погуляешь- гложут домашние дела и хочешь скорее домой пойти уже через час или два. А Дима домой через час не разбежится, конечно. Нам надо было его недавно с дневного сна разбудить. Муж минут 10 пытался- гладил его, за пятки трогал, говорил что-то- бесполезно. Пока не прозвучало слово "гулять". тут же вскочил и пошел одеваться. Он и в 6.30 встанет (уже который день) и может пойти гулять одеваться. "Мама, а-а". Это у нас гулять.
Я уже рагьше писала в этой теме вроде, что на папу у нас надежды нет, чтобы с Димой погулять-посидеть- приходит часто поздно. по выходным работает в основном. Поэтому я прибираюсь, моюсь сама и готовлю в детский сон. В комнате тоже одного не могу оставить надолго. Балкон вот уже научился открывать. Да и проводов везде куча- так и не убрали. Телевизор у нас обычный-не ЖК. На себя уронить- легко. Если что-то срочно сделать надо, то включаю конкретный мультик, который знаю, что не оторвется, садиться на диван и уже не слезет. Но я всё равно всё слышу и краем глаза смотрю. В "однушке" далеко всё равно не уйдешь. Хорошо, что Дима сейчас может спать по 3-4 часа. Ещё год назад спал 2 раза по 30 минут. Вот тогда было сложнее что-то успеть.
автор: SweetSweta(07.06.2011 в 21:44)
Прочитала. Порадовалась за "мамины дни" СУПЕРРР!!!
Напряглась на счет туалета...это что ж, как Святик подрастет и начнет ходить, у меня возможность ходить отпадет?! Как это предовратить?

А успевать, я вроде все пока успеваю. Подъем, утренние процедуры. Кормление. Вынос на балкон. Пока Святик спит - мой завтрак, влажная уборка в квартире, душ. Мой обед. Святик просыпается. Смена подгуза. Кормление. Гуляем на улице в колясочке. Заходим по необходимости в магазин. Домой. Святик просыпается. Смена подгуза. Кормление. Бодорствование. Улыбашки, агукушки, погремушки. Купание. Кормление. Сон.
Как-то так, почти всегда, хотя бывает что и капризы и плохая погода и всякое бывает
автор: Нусик(07.06.2011 в 23:28)
Ого! Девочки,почитала вас и поняла ,к чему готовится!
А пока пока у меня беззаботная беременная жизнь,ловлю последние месяцы
автор: Мишка Гамми(08.06.2011 в 00:37)
Инна,тоже самое
я маненько в шокее
автор: ИРИШКИН(08.06.2011 в 10:25)
Инна, Юля, не пугайтесь так, все у вас получится.
Напишу, как было у меня 12 лет назад и как сейчас. Во первых, жили мы всегда и сразу отдельно от родителей. Сначала в однокомнатной квартире, куда и принесли из роддома своего первого сынишу, Мишеньку. И закрутилось... Муж, на то время будучи студентом школы милиции, уезжал ни свет ни заря и приезжал поздно вечером, соответственно, помощь от него только по выходным. Бабушки на тот момент все работали, могли прибежать только вечером (плюс был в том, что мы все живем на одной улице, в соседних домах). Как я все успевала, до сих пор никак не пойму, наверно, молодая была, в руках все горело. У меня не было: стиральной машинки, денег на памперсы, балкона, где сушить пеленки, ни шезлонгов-переносок, молокоотсоса и всяких, таких доступных сейчас прибамбасов. Крутилась, как белка в колесе:постирать, отжать, развесить хоть где нибудь в комнате, как маленько просохнет, досушить утюгом. А еще надо приготовить, квартиру содержать в порядке и чистоте, с малышом позаниматься-погулять. Повезло мне в том, что Миша был спокойным, как ангел. Ночами спал, с утра просыпался часов в 8-9. Вот так и жили.
Сейчас же все по другому: и квартира больше, и огромная лоджия, и отличный помощник старший сын Миша, и все прибамбасы, облегчающие жизнь маме, и о ЧУДО, памперсы. Но вот как-то с возрастом понимаешь, что вся эта фанатичность по поводу стерильности в квартире - ЕРУНДА!!! Ну и пусть я сегодня пыль не протерла (пол не помыла и т.д....) зато у меня больше времени осталось на общение с детьми. И они рады, и мне бальзам на душу, а вечером с работы приходит папа, видит, какие мы счастливые, довольные и сам стремится помочь в домашних делах. А это ли не СЧАСТЬЕ??? Вот так мы живем теперь.
автор: Счастливая(08.06.2011 в 10:55)
Ирина, просто умничка!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06)