06.06.2024, (Четверг) 6:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Приданое для малыша - часть 2

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
39
автор: Rox(03.09.2010 в 12:00)
Свет,я считаю, стОит. там есть вещи разного качества-и подешевле,копеечные (ползунков на плечиках накупила), и подороже. Например,комплект в кроватку,который я видела у нас больше чем за 2500, там 1300. точно такой же. Матрас кокосовый-меньше 1000. у нас около 2-х. Но матрас там только один видела,не повыбираешь) это я так,для сравнения. Вот носки не дешевле,дорогие такие же. Пеленки дешевле гораздо. Ползуны самые простые для сравнения-вчера смотрела-в 2-2,5 раза дешевле,чем на развалах в супермаркетах типа Карусели,Ленты...


Пеленок мы купили штук 15 тонких, 6 трикотажных и 1 фланелевую. Вот фланелевых надо было больше,мне кажется. мы че-то запарили. Марлевых подгузов-2 упаковки (по 8 шт), мне еще бабушка штук 6 нашила. Посмотрим,как что пригодится
автор: sweetlanka(03.09.2010 в 12:01)
О, спасибо Скоро мозг лопнет у меня
автор: Asta(03.09.2010 в 12:08)
Пеленки нам очень нужны - не пеленаем (пробовали - не удалось ни разу), а в качестве подстилки везде-везде. Поэтому их у нас много - и теплых, и легких. Штук по 15 каждого вида.
По одежке - нужно и легкую, и тпелую - для дома (в зиму идете, а у нас в квартирах по разному бывает).
Очень удобны трикотажные слипы и бодики с кнопками на пузе. Через голову не очень удобно что-то надевать.
Еще кофточки на кнопках и ползунки на кнопках (на плечах). Носочки тоже нужны.
Шташнишки на резинке не покупаю - в пузико впиваются или сваливаются - дитенок активный.
Ну и что-то на выход в люди и на прогулку. - и Вязаные вещи, и велюровые.
Главное - смотри, чтоб удобно было снимать-надевать.
С размерами - тоже зависит от дитенка. У нас 56 размер почти не пригодился из-за жары. А растем очень быстро. В 2,5 месяцев уже 62 бывает туговат, носим и 68 уже.
Марлевых подгузов вообще не покупали даже, только памперсы и голопопие!
автор: Nancy(03.09.2010 в 13:31)
У, я смотрю, бизнес марлевых подгузников еще не сдает своих позиций Я вот через них глажу, больше никакого применения не нашла Всегда стирала все только в машинке, ни одна вещь не пострадала. Правда, я редко стираю при 60, чаще при 30-40. Ползунки н для совсем маленького были неудобны, потому что какаи часто и беззвучно, а подлезть и посмтреть в них было сложно. Носили только в уже ползательном возрасте, в соответствии с названием. Распашонки просто дань традиции - надела один раз, сняла через 5 минут, опять же, все правильно в названии - распахивается моментально, толку ноль.
автор: Lilaby(03.09.2010 в 13:38)
+1 к вышесказанному! Распашонки носили только в больнице, по приходу домой сразу забыли что это и как! Марлевые подгузы - это вообще жесть - ребенок в них мокрый, а если обкакатся - то еще и грязный весь. Они все пропускают - вся одежда тоже сразу мокрая и грязная - стирки к концу дня - полная машинка! Меня хватило на один такой день...
автор: Rox(03.09.2010 в 13:39)
я марлевые приобретала для подкладывания,вытирания и для наших медсестер а-то отвечай еще-почему ребенок дома в памперсах или с попой голой. ну их еще в пень.
еще неск.одноразовых пеленок куплю-чередовать буду с подгузами и обычными пеленками для подстилки,чтоб стирки поменьше)))


я решила стирать при 50 на каких-то вещах стоит ограничение 40, на каких-то 60, я решила посерединке... вроде не село ничего
автор: Asta(03.09.2010 в 13:43)
я нарыла ползуны, у которых есть кнопки между ног. Проверять наличие как оченно удобно
автор: ВикTORYя(03.09.2010 в 13:49)
Ага,Оль,мы тоже с комплектом в кроватку удачно попали!!! Раница в два раза! И ползунков на клёпках я тоже набирала,но не оч часто пользовались. Причины я выше расписывала))) Хорошо,что довольна осталась!!!
автор: Ольхен(03.09.2010 в 14:31)
Блиииин, как мы выросли за два месяца жары, все мало, главное - икеевский спальник впритык, у меня от этого шок, я думала, лет до 3 в нем будем спать. А одеяла все сбрасывает, что делать? И еще, девочки, никто не знает, где купить берет на мальчика? Моему офигенно идут береты, вчера мой нацепил себе на голову, такой крутой ходил!
автор: блондинка(03.09.2010 в 21:14)
Оль,береты видела в "Насяне" и в "Дочках-сыночках".
автор: nusya(03.09.2010 в 15:01)
Оль, береты видела в Дочках Сыночках.
А у нас из пеленочного арсенала, помимо шмоток целой кучи (а как разложила вроде и мало даже как то получилось... ) подгузы марлевые 10 шт(купила для галочки), пеленок всего штук 30-35 наверное (тоже думаю, что лишними не будут-туда сюда подложить), штуки 3 распашонки.
А я вот знаете о чём задумалась...у нас вблизи предполагаемойкроватки (над ней) висит бра..баодахин я не покупала, а теперь боюсь,что ребенок будет всё время смотреть на это бра и как бы чего с глазками не было (косоглазия) ..Покупать балдахин?
автор: sweetlanka(03.09.2010 в 15:13)
Девчат, спасибо за подсказки!!!!! И Ирише-my tender отдельное спасибо за помощь
Марлевые нам действительно больше на "подложить-подстелить", ну и когда-то и по назначению - посмотрим, что из этого у меня выйдет.
Вопрос с балдахином меня тоже интересует. Чаще слышу, что красивая штука на деле - пылесборник над головой малыша. А как с бра быть, которые рядом с кроваткой? Или закрывать без балдахина?
А балдахин - красивоооооо
автор: Natus(03.09.2010 в 15:28)
пылесборник на любителя, а насчет косоглазия- ребеночка будешь класть в разные стороны и все будет
автор: Asta(03.09.2010 в 16:08)
у нас балдахин есть - закрывает кроватку, когда дочка в ней не лежит - защита от пыли и кота. Полюбилась ему детская кровать, паразиту.
А когда дочку кладу - балдахин убираю, и все ок
автор: Ш@луньЯ(03.09.2010 в 16:22)
а нам сейчас без балдахина никак комаров полно . зато мы с мужем искусанные а у сынульки ни укусика
марлевые подгузы мы не брали,сначала мы низ пеленкой заматывали(сынуля только так лежал), а потом я купила маленьких трусиков(они просто на ура у нас пошли)
одежу лучше брать с кнопками на животе(Asta ).
ползунки и распашенки мне дала сестра мужа, так ползунки не пригодились, а вот распашенки первые 2 недели использовала.
А вообще мне кажеться по-немногу надо всего иметь, тк как ваш малыш сам решит в чем ему удобно.
Мы например так же как и Аня накупили вещей и итог - много костюмчиков оказались только постираны, но не разу не одеты из-за жары. И все это я уже убрала.
Поэтому 56 размера много вещей не покупайте.

ПС:А в Иваново ктто-нибудь собирается?????
автор: Гермиона(03.09.2010 в 19:31)
По опыту первых месяцев: марлевые подгузы использую только как вытиралки, распашонки на одной пуговице - отстой, всё сразу открывается, если только не надевать под штанишки с бретельками (на одном из сайтов вычитала, что такие кофточки надеваются только в паре - снизу легкая, сверху поплотнее, раскепом в другую сторону - т.е. если легкая раскрывается на груди, то плотная должна на спине). Покупая бодики, главное обратить внимание, как они застегиваются, лучше, если через голову не придется надевать. Самая классная шмотка у нас в настоящее время - комбинезон-слип с кнопками от шеи до стопы! Разложил на пеленалке (получается простыня с рукавами ), положил детя сверху, засунул ручки - застегнул - и готово!
Балдахин есть, но не вешали. И бортики тоже используются как-то криво, у нас изголовье плюс длинный борт на остальные три стороны кроватки. С одного борта спускаем, потому что иначе мне Зайца не видно с кровати, когда он у себя лежит.
автор: Rox(03.09.2010 в 19:34)
я таких комбинезончиков тоже накупила)))мне так нравятся они! еще я в восторге от песочников,но нашла только одни прикольные. к лету закупимся красотой)))


На балдахине у нас настояла свекровь. Я,в принципе,не против-уютней будет в спальне))а на лето на дачу отвезем-защищать от комаров
автор: Гермиона(03.09.2010 в 19:37)
Вот, кстати, классная статья, написано много и по делу, с комментариями! http://www.kukuzya.ru/page/pridanoe-spisok-veshchei-dlya-novorozhdennogo
автор: Гермиона(03.09.2010 в 19:40)
Напишу сюда еще ВОПРОС.

Посоветуйте, что лучше - качели или шезлонг??
автор: Lilaby(03.09.2010 в 21:06)
Если ты про Граковские качели с вибрацией и укачиванием, то они реально классные, но использовать их до 8-9 кг - очень обидно... Хотя если есть лишние деньги, то почему бы и нет?!
У нас был шезлонг, интрес к нему потеряли в районе 6 месяцев, но за 2 тр не так обидно))) А сейчас купили качели подвесные - деть в восторге, не слезает с них!
автор: Гермиона(03.09.2010 в 23:00)
я просто пытаюсь понять принципиальную разницу между качелями и шезлонгом. Ну, во-первых, качели качаются а шезлонг просто стоит и вибрирует. Зато шезлонг можно за собой по квартире таскать, а качели не очень-то и потаскаешь. Вот, вроде, и всё. Я права?

Кстати, 8-9 кг - это какого возраста деть примерно?
автор: Lilaby(03.09.2010 в 23:17)
Качели кажется еще не раскладываются, а шезлонг раскладывается... Вес у всех по разному - в основном в 10-12 мес.
автор: Зайка1109(04.09.2010 в 12:02)
У нас Граковские качели до 13 кг, думаю покачаемся ещё несколько месяцев, а шезлонг по-моему на меньший вес всё-таки, поэтому когда малышу было 2 месяца, мы выбирали между шезлонгом и развивающим ковриком, выбрали последнее. Конечно, если ребёнок не очень много весит, можно в качельках и до года с лишним прокачаться спокойно, но нам это не грозит
автор: Lilaby(04.09.2010 в 12:13)
Я вот от таких тащусь ))) Второму купим обязательно!
http://babyplaza.ru/shop/UID_572.html
автор: Гермиона(04.09.2010 в 16:34)
Ну, это, конечно, вообще мЯчта!!
автор: my_tender(04.09.2010 в 14:30)
У нас тоже качели, как у Оли (Зайки). В характеристике написано, что до 13 кг можно использовать. Шезлонг у нас тоже есть - родственники отдали на временное пользование. Шезлонг можно по квартире носить, с качелями уже проблематичнее будет. Но, мне кажется, качели все-таки прикольнее, там и музыка, и игрушки, и засыпает ребенок в них хорошо. Тем более разница в цене не такая уж большая.
автор: Гермиона(04.09.2010 в 16:50)
А в чем ребенок с бОльшим удовольствием сидит, в шезлонге с вибрацией или в качелях?
У меня шилопоп с рук не слезает сейчас, ему важно пообщаться и посмотреть по сторонам - движение, в общем. Вот, склоняюсь к мысли, что относительно неподвижный шезлонг он не возлюбит.
автор: блондинка(04.09.2010 в 19:22)
Насть,мы с огромным удовольствием сидели в шезлонге без вибрации,а качели не пошли вообще.Доча сразу плакала.
автор: Гермиона(04.09.2010 в 21:31)
мда. и как тут выбрать?..
автор: my_tender(04.09.2010 в 21:40)
Насть, у нас шезлонг без вибрации. Сидит и там, и там нормально. Качели сначала не хотела покупать, но потом пришли в гости к друзьям у которых маленький ребенок и есть качели, посадили туда нашего - видим понравилось. Решили тоже купить. Поэтому, если есть друзья с детьми и наличием качелей/шезлонгов можно сходить в гости и посмотреть на реакцию малыша)))
автор: Гермиона(05.09.2010 в 14:43)
в том и проблема, что друзей таких нет, мы первопроходцы :( вот, решаем уже третий день подряд...
автор: my_tender(05.09.2010 в 22:53)
Насть, есть 2 в 1 - качели и шезлонг Можно их купить, все , конечно, зависит от вашего бюджета.
автор: Гермиона(05.09.2010 в 23:47)
а это где посмотреть??
автор: my_tender(05.09.2010 в 23:51)
Вот такие http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=8077
автор: Гермиона(12.09.2010 в 12:06)
заказали по отдельности и то, и другое. посмотрим, действительно ли у нас настолько ручной заяц...
автор: my_tender(12.09.2010 в 14:12)
Молодцы! Поздравляю с покупками!!!
Будем надеяться, что Илюхе понравится проводить там время.
автор: Юнона(03.09.2010 в 22:03)
я вот думаю теперь, я бодиков набрала (пусть и не много, но всё-таки, а мы ведь 57... в что-то, наверное, даже не влезем футболочки есть, но ползунки не одни не покула - не представляю - как эти дрыгающиеся ножки надо будет в штанинки засовывать да и жара была... Теперь надо будет "добирать"
автор: Umo4ka(04.09.2010 в 08:11)
У нас было трое ползунов, одели 2 раза, жуть как неудобно,хоть и на широкой резинке. Когда дитенок ногами дрыгает, он их сам с себя снимает (у нас так было)приходилось носками фиксировать Стала покупать на кнопочках на плече, или просто штанишки, гораааааздо удобнее.
автор: elka(04.09.2010 в 08:24)
Мне носками фиксировать приходится все ползунки)
ползунки до пояса у нас не пошли вообще, удобные с кнопками на плечах и малыш в них - такой колобок симпатичный Дома мне почему-то удобнее всего Лизёнку одевать в кофточку (или бодик) и ползунки с носочками. Мне ашановские тепленькие с начесом ползунки нравятся. и стоят копейки, рублей 70 всего, что ли. Еще одно наблюдение за ползунки - это самое удобное для меня не только для дома, но и под комбенизон. просто все брючки, скроенные как на взрослого, при запихивании в комбез бессовестно задираются и убегают.
автор: Ольхен(06.09.2010 в 16:05)
Нам ползунки в их традиционном виде не пригодились совсем, даже малоподвижный ребенок их с себя стягивал, цепляясь ногой в опору, под комбезы мы надевали слипы или те ползуны, которые на плечах застегиваются и не сползают, как стали постарше, на колготки перешли. А я - запасливая, в беременность купила по паре ползунов аж до 80 р-ра, когда поняла, что носить их не получается, опечалилась, а потом попросила маму срезать везде носок и подшить на машинке, получились обычные штаники, которые мы носим дома до сих пор
автор: Юлси@(12.09.2010 в 10:48)
я вчера была в Апельсине, присматривалась, приценялась к ассортименту. Не в восторге Зато мужу глаза открыла на предстоящие затраты, воспринял достойно. Больше всего убила стоимость детской обуви . Хотели сделать символически первую покупку для малыша, но даже не знали с чего начать. Зашли в Маму+Я даже игрушку не смогли выбрать. Зато приглядела наряд красивый девечий: платьеце, пинетки, повязка и ещё что-то, это конечно не практично,но для выписки или крестин очнь празднично. Мы ещё не знаем кто у нас поселился, но так не хочется чтобы в бабский месяц появился пацан.
А кто какую ПЕРВУЮ покупку для малыша сделал?
автор: Гермиона(12.09.2010 в 11:38)
я - бодик 56го размера маааааааааленький. на Илюху его в день выписки надели.
автор: Надик(12.09.2010 в 12:01)
Юлси@, вы меня извините, но почему вы первый весенний месяц так грубо назвали? в этом месяце родилось много замечательных мальчишек)))
а по теме -тоже бодик покупала, только 62 р-ра. до сих пор носим)
автор: Юлси@(12.09.2010 в 12:26)
мне срок ставият первая декада марта месяца (07 марта). Все будут поздравлять с международним Женским днем, а поздравление с днем рождения лицо мужского пола будет не уместно. Замечательных родившихся мальчишек-малюток это не затронет, а в школьном и далее возрасте.....
Когда мы с мужем познакомились, он мне рассказал и показал, что его родители сделали первую покупку - мягкого тигренка - так мило, он сохранился. Поэтому мы решили сделать это тоже символьчно. (к сажелению бодик в нашем случае не вариант, хотя я тоже присмотрела велюровый такой мягонький, прелесть)
автор: Надик(12.09.2010 в 13:09)
ну нет никакой гарантии, что малыш 7 или 8 марта родится. может еще в феврале успеет))
или после 8 марта)))
и соглашусь с Элей -выходной в ДР -это хорошо
автор: Umo4ka(12.09.2010 в 12:49)
По поводу неуместно поздравлять - у меня ДР 23 февраля, вот вообще нисколько не смущаюсь по этому поводу. Наоборот, даже здорово! А особенно прикольно знать, что твой ДР государственный праздник!
Мы первую вещь купили распашенку, голубую Хотя уже знали, что дочка будет!Купили после первого УЗИ, после второго-пинетки, после третьего слип розовый
автор: nusya(12.09.2010 в 13:04)
по поводу 8 марта и 23 февраля-предрассудки всё это! у меня день рождения 12 декабря - это день конституции ...тоже неоднократо слышала от одноклассников интерпретацию "день проститу...ии" относилась к этому абсолютно параллельно, зато выходной был всегда .
мы перве, что купили это бодик...правда 68 размера почему то... после 2 узи где то
автор: ВикTORYя(12.09.2010 в 15:31)
После второго узи...эх...ностальгия...
автор: Lilaby(12.09.2010 в 17:34)
У меня др 1 мая - и радостно, и обидно одновременно - все в школу конфетки приносили в свой др, а я сильно после ...
А первая покупка - песочник 56 р-ра в Пикоксе ))))
автор: Umo4ka(12.09.2010 в 17:42)
Маш, главное, что приносила! Детям конфетки всегда вовремя
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)